Зоопарк on line - 3 - Страница 14
Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #261
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Документальный фильм "Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол"
    Смотреть

  2. #262
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, а ты посмотрела? Там 45 минут, у меня пока времени не было, и не будет до следующей недели. И не факт, что и потом будет. Но любопытство раздирает. Интересно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #263
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да, вчера посмотрела. Ну ничего так... многие кадры мы видели (я бы даже сказала практически все, есть пару новых, которых лично я не видела), много кадров и видео Малеева с Пятнистой семейкой. Собственно, они и есть главные герои фильма. В конце уже и про "наследника престола" Лорда не забыли, показали кадры с ним, которые мы тоже видели)) Ржала с одного кадра, где он хвост крючком завернул, принюхиваясь к запахам, мол, кто посмел залезть в его логово. А внутри логова три камеры установили, неужель правда думали, что он туда зайдет?
    Еще ржала с одного момента, когда специалист по камерам, осторожно приглядываясь к логову, интересуется:
    - А там точно леопарда нет?
    - Да нет, не должно быть.

    Конечно же есть кадры с Толстым, куда без него? Еще понравился последний кадр спящего леопарда под палаткой с Солкиным. Только кто это был... Толстый что ль? Чет я его не признала. Солкин же с ним многие годы "сотрудничал", а этот кадр из старых, как я поняла. А в самом конце мне вообще Дашка наша причудилась, я даже назад отмотала, глядь, ну точно наш сфинкс раскосый. Крупным планом таким, глазища на весь кадр.

    В общем, будет время - глянь. Все ж наш первый документальный фильм про нашего леопарда)) Только поэтому надо посмотреть. Но для "неподготовленного" зрителя фильм будет намного интересен, нежели для "бывалых". Хотя я все равно с большим удовольствием посмотрела.

    Добавлено через 8 часов 5 минут

    Тигр Кузя вернулся из Китая в ЕАО


    Тигр Кузя, выпущенный в дикую природу в мае 2014 года, вернулся из Китая, перейдя пограничную территорию по льду реки Амур.
    По словам представителя специнспекции «Тигр» Виктора Сердюка, Кузя перешёл российско-китайскую границу в ночь с 5-го на 6 декабря и до 9 декабря находился на берегу Амура, а затем двинулся на север. Сейчас он находится в заказнике «Дичук» Еврейской автономной области.
    Теперь экологи могут отслеживать передвижение зверя не только с помощью спутника, но и по следам животного. В ближайшее время специалисты направятся к месту обитания хищника, чтобы изучить следы и оценить его состояние.

    ________________________________

    Подготовка к учету редких кошек по следам на снегу началась на «Земле леопарда»
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 12.12.2014 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

  4. #264
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Клиффка с Саминкой.


  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, я опять не узнаю их у гриме. Где Клиффка-то? Справа?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а как же нос?! Кто у нас вечно с ободранным носом? Тот и Клифф

    Добавлено через 28 минут

    Амурский тигр Устин вернулся из Китая в Россию


    Амурский тигр Устин, выпущенный в дикую природу в июне 2014 года, вернулся в Россию из Китая, где провёл месяц.
    По словам представителя специнспекции «Тигр» Виктора Сердюка, Устин перешёл границу 16 декабря. Сейчас хищник находится на российской части Большого Уссурийского острова в Хабаровском крае.
    За перемещениями животного наблюдают сотрудники Московского института проблем эволюции и экологии имени А.Н.Северцова Российской академии наук, приморского ФБУ «Специнспекция “Тигр”» и российского отделения Общества сохранения диких животных.
    Устин пришёл на Большой Уссурийский остров 11 ноября, пробыл там несколько суток, после чего отправился в Китай. По мнению специалистов, тигр искал место для постоянного обитания.
    Устин – второй за последние два месяца амурский тигр, который вернулся на родную землю. В начале декабря тигр Кузя перешёл российско-китайскую границу и находился на берегу Амура, а затем отправился на север. Сейчас он находится в заказнике «Дичук» Еврейской автономной области.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 20.12.2014 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, по ободранности я его не идентифицировала, а исключительно по длинноносости.
    Че-то тигры из Китая к нам ломанулись. Их там не кормят что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #268
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Труп самца тигра обнаружен на «Земле леопарда»



    Оперативной группой ФГБУ «Земля леопарда» обнаружен труп тигра, предположительно погибшего в результате схватки с более молодым сородичем.

    «В 50 метрах от трассы Раздольное – Хасан, во время инспектирования территории национального парка «Земля леопарда», 16 декабря 2014 года в 11час. 20 мин., оперативной группой Учреждения были замечены две особи тигра, – сообщает Евгений Стома, заместитель директора по охране ФГБУ «Земля леопарда». – Испугавшись, остановившейся машины один тигр быстро отбежал на возвышенность и лег, наблюдая за инспекторами. Второй тигр не шевелился. После долгого отпугивания инспекторами, первый тигр удалился в лес. При подходе ко второму тигру обнаружено, что он мертв, более того часть тела была съедена убежавшим тигром».

    При осмотре трупа тигра по состоянию зубной системы выявлено, что тигр старый, большая часть зубов отсутствовала долгое время. Размер следов тигров 9,5 и 11 см свидетельствуют о том, что обе особи являются самцами. Предположительно тигр скончался в результате схватки с более молодым и сильным сородичем.

    «Амурский тигр – территориальное животное, – комментирует Елена Салманова, заместитель директора по науке и экопросвещению ФГБУ «Земля леопарда», – у каждой особи есть свой участок обитания, на участке обитания одного самца располагаются участки нескольких самок и если размер участка самки зависит от количества пищи на нем, то размер участка самца определяется его силой. Самцы стремятся завоевать как можно большую территорию, ведь тогда большее количество потомства будет рождено от него. Поэтому между самцами всегда происходит борьба. В данном случае борьба за территорию закончилась летальным исходом для одного из самцов».

    Инспекторами ФГБУ «Земля леопарда» на место обнаружения были вызваны представители Хасанского ОМВД, по факту гибели тигра подано в полицию заявление.

    За выжившим тигром будет проводиться наблюдение, с целью выявления его физического состояния и степени опасности для людей. При необходимости будут приняты все необходимые меры.
    http://leopard-land.ru/news/2289


    Добавлено через 6 минут

    Негр солирует.







    Ханума.




    https://www.flickr.com/photos/katka7...h/16119309495/
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 28.12.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение

  9. #269
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, блииииин, как жалко.
    Хануль схуднула бедная. Негр - вообще монстр.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #270

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    С Новым годом, дорогие Arti и Sawenjka!!!
    С наслаждением прочла вашу переписку.
    Большое спасибо за поддержание "Зверушек"
    Всех благ!!!

  11. #271
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    За праздники у меня скопилось много фотографий наших пятнистых красавцев. Будем смотреть? А фотки классные. Детки там такие хаааалооосые)))

    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Пять

    Вышли зайцы погулять.




    Остальные фотки

    Пишут, что тигрята становятся все непослушней. В отличии от Одина, Тор маму слушать не хочет и все чаще ходит к смотровой площадке, чтобы пообщаться с посетителями.
    Какой коммуникабельный ребенок

  12. #272

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sawenjka, какие замечательные фотографии!!! Братья у Клифуши просто чудо! И мамочка, наконец, счастлива.
    Девочки, получила календарь из Таллинна. Он полностью посвящен семейству Фредди и Дарлы. Есть фотографии их самих, всех детей, но из внуков, почему-то, только фото Kaniki (одна фотография где она сидит у мамы на шее и они обе с интересом смотрят на что-то, вторая - она с зажмуренными глазками). О моих любимцах - первенцах6 очень скупо (Хасик - одна фотография, Хануля - две и нет фотографий ее супер детей). Зато есть краткое жизнеописание всей семьи, к счастью, и на английском языке.

  13. #273
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, классно! А я профукала про календарь, от такого бы не отказалась. Здорово, что посвятили его нашей чудесной пятнистой семейки))

    А детки дааааа, просто прелесть. А ещё мне нравится наблюдать, как Катька с ними играет. Как ребенок большой, носится с ними по всему вольеру.

    Новости и свежие фотографии. Фигась себе тигрики уже весят по 25 кг. Когда успели?



    Самыми популярными обитателями Рижского зоопарка сейчас стали тигрята Один и Тор, которые полюбились и сотрудникам, и посетителям зоопарка.
    Читать дальше...

    _______________________________

    А тем временем в Утесе пополнение...
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 10.01.2015 в 12:57.

  14. #274

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sawenjka, наверное еще не поздно:Почтовые расходы в Россию:
    > 1 календарь - 4 евро
    > 2-3 календаря - 6 евро
    > 4-5 календарей - 10 евро
    >
    >
    > Tallinna Loomaaia Sõprade Selts
    > MTÜ TALLINNA LOOMAAIA SÕPRADE SELTS
    >
    > IBAN: EE432200221010716613
    > SWIFT kood/BIC: HABAEE2X
    > SWEDBANK AS
    > Liivalaia 8, 15040 Tallinn
    >
    > В разъяснение просим указать: Календарь 2015.
    >
    > Можно заплатить и через PAYPAL: tlss.mtu@gmail.com
    >

  15. #275

    Регистрация
    10.11.2012
    Возраст
    69
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сам календарь стоит 5 евро.
    Рижское "Святое семейство" - радость до слез. Тор, я правильно поняла, что он крупнее (на фото - справа)? Мне показалось, что он очень похож на Клифушу, с его необыкновенно роскошной бородой, какой все-таки красавиц вырос. А мамочка, кажется, совершенно счастлива, даже на фотографии видно.
    А вот наши красотки
    Изображения Изображения

  16. #276
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, фоток насмотрелась - ух какие красивые девахи, и не только.
    Катька молодец, за детей уже все спокойны, вроде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #277
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ирина Филатова, ой... не могу сказать, кто из них Тор, а кто Один. Совершенно не различаю их по мордам. Да как их научится различать, когда зоопарк показывает фотки, но не подписывает по именам? Попробую пройтись по фоткам что у нас тут выложены, может, там есть какие обозначения. Только подписали, мол, Тор непослушный ребенок, а кто из них Тор - догадайся сам.
    Про календарь понял - спасибо))

    Красоток совсем снегом засыпало. Сидят как два снегиря на пне.

    Ох, я все мечусь в попытки посетить этих ребят... Но у нас такая погода... то буран снежный метет, то дождем заливает. И как на зло в выходные дни эта непогода. Вот как выбраться в зоопарк? Короче, я уже начинаю кусать локти, а дети все растут-растут. Уже 25 кг! Почти что кони.

    Arti, ага, красивущиее семейство, ничего не скажешь. Дашка такая - прям матерая мамочка. Сноровку не растеряла, детей на раз от себя отфутболивает. Даже затрещины давать не приходится. Одним взглядом останавливает.

    Морду узнаем?


  18. #278
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не узнаем, конечно.

    А я-таки была в Питерском зоопарке. Ой, это вообще, дурдом на выезде. Фотик с собой брала, не использовала вообще, но всю дорогу причитала, что пойдем в зоопарк с фотиком. Пошли. Почти на Дворцовой, когда муж начал что-то фоткать телефоном, меня схватил столбняк... твою мать, а фотик где?

    В общем, приперлись мы в зоопарк без фотика. Фоткали на телефоны. Получилась полная порнуха. Пока фотохостинг лежит в дауне, не могу ничего выложить.

    Решаю проблему, что и куда заливать. Но, забегая вперед, скажу, что обезьяненок на месте, никак не вырастет. Агата без детей, и похоже, даже не беременная. И пополнений ваще нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #279
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Нуууууу, как так не узнаем? То Фреюшка наша.

    Еще смотрим ее фотки. Чуть ниже и жОних покажется.


    https://www.facebook.com/media/set/?...2774425&type=1


    Arti, блин, жалко. Но ты все равно покажи что получилась. Чо уж там, не узнаем что ль наших знакомых?

    А Адама видели? Тоже без детей, да?

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот это будка!
    Адам красив, как обычно. Опять зырканул так, что я уделалась не хуже сурикатов, которые воняли по соседству. Блин! Я поняла почему они такие вонючие!
    А невеста его такое вытворяла! Мы засняли на видео, но я его еще не видела. Надеюсь, что все получилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 36 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •