Зоопарк on line - 3 - Страница 12
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #221
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще один в Китай собрался.

    Тигр Устин мигрировал в Китай



    Амурский тигр Устин, ранее замеченный на окраине Хабаровска, 11 ноября пересёк российско-китайскую границу.
    За странствиями животного наблюдают сотрудники Московского института проблем эволюции и экологии имени А.Н.Северцова Российской академии наук, приморского ФБУ «Специнспекция “Тигр”» и российского отделения Общества сохранения диких животных.
    В минувшие выходные специалисты следили за перемещениями тигра: Устин бродил по Большому Уссурийскому острову и прибрежной территории юга Хабаровска.
    По словам пресс-секретаря ФБУ «Специнспекция “Тигр”» Виктора Сердюка, зверь ищет для себя постоянную территорию обитания, постепенно удаляясь от России. «…Он в любой момент может повернуть или решить переплыть реку. Сейчас контролировать перемещения хищника взялись и китайские специалисты. С ними поддерживают связь представители Росприроднадзора», – пояснил Сердюк.
    Устин – второй за последние два месяца амурский тигр, который пересёк российско-китайскую границу. В начале октября тигр Кузя переплыл реку Амур и оказался на другом берегу – в Китае.

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во, блин, даже тигры от нас бегут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Новости про Кузю.

    Тигр Кузя продолжает своё путешествие по Китаю.



    Тигр Кузя вернулся к берегу Амура, сделав большой крюк по территории провинции Хэйлунцзян в северо-восточном Китае.
    В начале октября зверь переплыл реку Амур и оказался на другом берегу – в Китае. Находясь на территории приграничного государства, Кузя в течение месяца обходил деревни и другие населённые пункты. Он питался кабанами, которых в этих местах оказалось много, о чём специалистам института проблем экологии и эволюции им. А.Н.Северцова РАН сообщали китайские коллеги.
    В заповеднике «Тайпингоу» в провинции Хэйлунцзян 9 ноября с одной из фотоловушек получена первая фотография Кузи за время его пребывания в Китае. По словам биологов, тигр выглядит замечательно: он упитан, на нём хорошо виден спутниковый ошейник.
    Все перемещения животного отслеживаются сотрудниками института.
    В мае 2014 года в Амурской области тигра по кличке Кузя выпустили из заповедника на волю. Зверь самостоятельно путешествовал по Хабаровскому краю и Амурской области, в октябре подошёл к российско-китайской границе и переплыл через реку Амур в Китай.

  4. #224
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Клиффуня с Саминкой


    https://www.facebook.com/CitadelleDe...eam?tab=photos

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да ты еееееж ты моеееееж. Картина маслом! Уже милуются! Хотя сложно подумать - с кем бы Клиффка не ужился? Только я его не узнаю. Он справа или слева?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ага, и не говори - с кем бы он не ужился? Сама доброта, а не тигр)) Милаха такой.
    Он справа (который стоит). Еще если по цвету приглянутся, то видно, что девочка светлее Клиффки будет. Она у него блондинка.

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, засвеченая малек фотка, поэтому с цветами не понятно. А я все в левого тигра приглядывалась и никак не могла узнать. У правого мордку плохо видно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Случился первый снег у детей. Игрались, носились, резвились. Как дети малые. Скринов удачных мне, увы, сделать не удалось, но какие есть))







    Целый альбом фотографий

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ващееее стыдоба, я про девок забыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ниче, буду напоминать.

    А я с отличной новостью! У нас в зоопарке родились два тигренка! Не успела я толком проснутся, как муж такой: "А ты знаешь, что в нашем зоопарке родились два тигренка?" *заторможенный мозг переваривает информацию* И затем: "О! У! А! Даааааа???" Вот так я стараюсь следить за всеми новостями в мире животных. Позор!

    в Рижском зоопарке родились два тигренка



    В Рижском зоопарке у тигрицы Катрины в августе родились два тигренка, которым дали имена Тор и Один.
    Более трех месяцев сотрудники зоопарка не сообщали публике об этом счастливом событии. Вместо этого они с опасением следили за развитием тигрят и поведением их мамы Катрины. Своих тигрят, родившихся в 2011 году, Катрина отказалась кормить, поэтому единственного выжившего тигренка Клифа Гранта удалось вырастить только благодаря усилиям сотрудников зоопарка.
    14 ноября Тор и Один удачно прошли процедуру обязательной вакцинации. Теперь ежедневно с 10:00 до 13:00 тигрят могут увидеть все посетители Рижского зоопарка.
    Амурская тигрица Катрина родилась в Московском зоопарке в 2007 году, амурский тигр Янек родился Нюрнберге (Германия). Он много лет прожил в зоопарке Кракова (Польша), а в декабре 2013 года прибыл в Ригу.
    Рижский зоопарк может гордиться успешным участием в международной программе по сохранению исчезающего вида животных - Амурского тигра.

    TigerklipsMP4


    С другого источника. И если верить этой статье, тоооо.... та-да-да-дам, будет организована трансляция за тигрятами!

    В Рижском зоопарке родились тигрята



    Рижский зоопарк отмечает пополнение в тигрином семействе. Малыши – двое братьев – родились ещё летом, три месяца назад, однако до последнего времени сотрудники зоосада держали эту новость в секрете. Однако уже завтра, в четверг, 27 ноября, новых обитателей тигриного вольера представят посетителям зоопарка, сообщает Латвийское телевидение.
    Тигрята ещё маленькие, но уже грозно рычат, предупреждая - мы тигры. Рождённые в августе малыши получили сильные имена, связанные с Северным пантеонов - Тор и Один.
    В древней скандинавской мифологии, Тор - бог грома и плодородия, а Один - главное скандинавское божество.
    Мама Катрина оберегает малышей, контролируя каждый их шаг. Сотрудники зоопарка так долго держали в секрете новость о рождении маленьких тигров из опасений по поводу их здоровья и поведения матери. Катрина – очень своенравная, нервная и пугливая тигрица.
    Первые малыши родились у Катрины три года назад, однако на улице у тигриного вольера неожиданно начались ремонтные работы. В поисках безопасного места, тигрица серьёзно ранила малышей, и из трёх тигрят в тот раз выжил только один, и тот получил серьёзные переломы лап.
    Чтобы в тигрином семействе не повторилось несчастье, этим летом в зоопарке соорудили защитную звукоизолирующую стену.
    Тор и Один успешно перенесли обязательную вакцинацию и теперь могут быть представлены публике. Амурские тигры не боятся снега и холода, и начиная с четверга, 27 ноября, каждый день с 10:00 до 12:30 каждый посетитель зоопарка сможет наблюдать за играми братьев, на прогулочной площадке. Кроме того, на домашних страницах Рижского зоопарка и компании Lattelecom в интернете будет включена прямая трансляция.
    Рижский зоопарк участвует в международной программе увеличения численности тигров, в рамках которой весной Катрину навещал Пан Янек, 10-летний тигр из Краковского зоопарка.
    Создание успешной пары для больших кошек – задача сложная, поскольку далеко не всегда планы сотрудников зоопарка и рекомендации координатора программы увеличения численности тигров совпадают с желаниями самих тигров. Тем не менее, Катрина и Янек пришли к взаимопониманию с первого взгляда.

    Про имена. Тор - нравится, Один - нет.

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, чудесные новости! Этот, что из норы торчит, на первой фотке - на Клиффку похож. Тоже длинноносый.
    Трансляции уж не знаю радоваться или нет, ибо не успеваешь уже за ними.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Онлайн наблюдение за рижскими тигрятами. Там две камеры. Сейчас какой-то тигр ходит.

    http://tigeri.lattelecom.tv/

    Добавлено через 6 часов 17 минут

    Тигрят я так и не увидела, один только тигр бродил как приведение.

    Зато сегодня былo настоящие раздолье с леопардами. Включаю сегодня камеру, глядь, снеговик нарисовался.



    Потом пришли камеру подправлять. Подправили - и уже второй снеговик показался. А ещё какую-то хрень на дерево подвесили.



    Ну давай ждать главных звезд сегодняшнeй программы. Естественно, как и положено звездам, они задержались. Выскочили, понеслись в другую часть вольера, даже взглядом не удостоив заждавшихся снежных баб. Окацца эта еда пришла распугав бедных животных. Ну и только через какое-то время началось знакомство с этими неопознанными объектами.





    Я, если честно, рассчитывала, что они им в первые минуты головы по-сносят, ан нет, сразу убивать не стали, Бабы целы, (разве что обсюканы слегка), и даже мяч на башке остался.



    А, ну ещё мячи в зубах потаскали. Че без дела им валяться?



    Грязный Мусик



    Вечерняя съемка со снежными бабами.





    Последний раз редактировалось Sawenjka; 27.11.2014 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #233
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня первый раз видела тигрят. Такие карапузики, я уже отвыкла от таких размеров. Крохи просто.





    Срочно надо в зоопарк, хочу увидеть этих коротышек. А то ведь быстро вырастут.







    Янек. Он же папаша.



    Мамка


  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ну вот учись теперь отличать Янека от Катьки.

    Ой, а я этот вольер помню... в нем Клиффку показывали... недолго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да Янека от Катьки отличить несложно - Янек более мордастый, у Катьки же мордочка поаккуратней будет, да и с детьми она все время. Чего там гадать?
    А вот с мелкими сложнее будет.

    Когда дети на прогулке, то включают третью камеру. По сути за ними можно наблюдать с двух камер, потому что к смотровому стеклу они практически не подходят. Все больше у входа в дом играются, или в самом доме. Печаль. Если сходить сейчас к ним в гости, то увидишь их только издалека, а если учесть какого они размера... вообще фиг увидишь. Надеюсь скоро они осмелеют и будут посещать другую часть вольера.





    Каника и Каюшка. Красивый портрет))


    Amur Leopard Cub, Marwell Zoo (19th October 2014)


    Ханулины детки.







    Старая фотка, мелкие тут совсем.


    https://www.facebook.com/media/set/?...6702580&type=1

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ох, уж эта Каника... куда только не залезла! И на голову мамке уже тоже. Кая все-таки красивая такая. Морда круглая, волосок к волоску.
    А негр - это что-то... ну чистый еврей по глазам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Включила на работе камеры с тигрятами. Глядь, малой один топчется по полке.



    Ну топчется и топчется, но тут я понимаю, что он не может оттуда слезть. Внимание вопрос - как он там оказался? Над этим вопросом я промучилась все утро, пока наблюдала за этим бедным ребенком. Мамаша что ль закинула? Али сам вскарабкался? Но факт, что слезть он сам не мог.



    Сначала я с улыбкой за ним наблюдала, как он все свисает вниз головой, а спрыгнуть боится. Через минут двадцать я уже не на шутку встревожилась - да когда ж он наконец слезет? Еще через минут десять он стал сильно кричать. На скринах это хорошо видно.





    Катька заметалась, чаще стала к ребенку подходить, даже запрыгнула к нему.



    Тут я уж подумала - ну щас точно его стащит с этой полки. Ага... фиг! Спрыгнула и опят ушла. А деть ещё больше заверещал. Она опять прискакала, даже брат спешит на помощь.



    Вот тут я уже заголосила в голос: "Да схвати ты его за шкирман и стащи уже вниз!" (нервы начали сдавать) И опять нет! Она его понюхала, лизнула, и свалила. Мелкий опять истошно завопил. Нет... ну не дурень? Вот че он туда залез?



    Тут я скандировала, чтоб он к мамке на спину прыгал, а там уже мягче будет падать, но опять нет. Видно было, что он тоже подумывал об этом, но так и не решился.



    Финал. Думаете я сейчас скажу, как он все таки слез? Нееееееет. Я этот момент пропустила! А все почему? А потому что пошла делать очередной долбаный скрин! Черт бы его побрал. Ну не обЫдно? Столько времени наблюдать за его метаниями, но так и не поняв - как он там оказался, и как он оттуда слез.
    Думаю, что сам все таки спрыгнул, но тут уже был спортивный интерес это увидеть, а я не увидела. Ну не дура, не?

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, он бы туда не залез сам никогда в жизни. Стопудов она его туда затолкала. Ну и стянула тоже, наверняка, она. Сам бы он с бабахом сковырнулся, ты бы услышала хотя бы звук падения.
    Смешные такие.
    Спасибо за рассказ! Только я так и не поняла, где ты эту норную камеру видишь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, думаешь? А мне почему-то вспомнились девки, когда они в гнезде лазали по выдвижной решетки, что вход перекрывала. И потом с грохотом подали вниз. Поэтому и подумала, что он мог по этой решетки как-то вскарабкаться туда.
    Не, там камеры без звука, грохот от падения я бы не услышала... поэтому остается только гадать - сам чебурхнулся, или все таки мамаша стащила. Но до этого же не стаскивала! И с виду даже не помышляла об этом.

    Да ладно... какой там рассказ... все самое интересное, дуреха, пропустила.

    Третья камера активизируется днем, когда мелкие на прогулке. Я сначала тоже не поняла в чем прикол, днем захожу - камера есть, вечером - уже нет. Но вчера на работе я камеры не отключала, так "дом" у меня показывал до самого вечера. А если после часа дня ты уйдешь с сайта трансляций, то третья камера исчезает. Поэтому, когда ты заходишь вечером, ты ее не видишь.

    Сейчас она есть)))


  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, чего-то у меня сейчас вообще ни черта не показывает. Дай ссылку что ль заново.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •