Зоопарк on line - 3 - Страница 11
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 707

Тема: Зоопарк on line - 3

  1. #201
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, угу, слышала про покушения на курятник. Мне муж сегодня зачитал про этих кур, а я как раз хотела найти, где он это читал. Китайцы уже насторожены, но раз им известно его местонахождения, может, смогут его отловить что ли... и уже переправить обратно на родину.

    Да, и такое может быть, что он попросту так и не научился охотится.

    Ладно, посмотрим, что будет дальше. Про Кузю транслируют чуть ли не каждый день, поэтому будем дальше следить за информацией.

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, вот мне тоже муж все это сообщил. Хорррошие у нас мужья, все про Кузь знают, время, опять же, нам экономят.

    Да, по поводу курятника - это очень тревожный сигнал, поскольку обычно тигры к людям и курятникам не выходят. Только если не ранены, или у них от старости зубов нет, и охотиться не могут... короче это признак того, что у него проблемы с охотой. А если у него проблемы с охотой, то это очень печально и добром не кончится. Его надо все-таки в заповедник. На хрена выпустили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а главное знают, что сообщать своим женам. Ну да... в теме уже... за столько-то лет.

    Да, воровство кур для тигра - это очень тревожный знак. А чего выпустили... ну он же в Центре содержался, а там его вечно держать никто не будет. Прошел реабилитацию, обучение, и гуляй на волю. Он же с другими тиграми был выпущен, и у тех-то, вроде, все хорошо. (тьфу-тьфу-тьфу)

    А в какой заповедник его выпускать? У нас есть такие? Там-то тоже надо охотится, кто ж его подкармливать будет.

  4. #204
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Что ты... прям первым делом про Кузю, глаза продрать не успела, как уже все про него знала. Знаешь, у меня муж через меня по-другому к животным относиться стал. Он как-то спокойно к ним всегда был, а постепенно втянулся... Даже кошек полюбил. Там за Веню если что - семь дней расстрела. И помягчел характером, а то все - старый солдат, не знающий слов любви.

    Да хрен его знает, что у нас есть. Пусть в Китайский поселят, если у них такой есть. Ну или в зоопарк, или что-то такое... есть же у нас такие штуки. Ну или обратно в Утес (или откуда он?). Жорик-то живет. Будет еще и Кузя жить, раз такой несмышленыш, ничему не научившийся. А то китайцы сожрут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #205
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Что-то про Кузю пока тишина. Муж который день интересуется - не слышно ли чего? Тоже переживает))

    А вот эта заметка про тех самых кур и "президентского" тигра. А звучит-то как... президентский. Еще "путинским" Кузю называют))

    Китайские пограничники подозревают "президентского" тигра Кузю, в нападении на курятник. Предположительно, хищник съел порядка пяти кур в деревне Тайпингоу, расположенной на северо-востоке страны, передает ТАСС.

    В начале октября китайские специалисты установили, что Кузя перешел границу, и его не раз замечали в природном заповеднике провинции Хэйлунцзян — именно там, где и находится пострадавший от хищника курятник.

    Сотрудники заповедника установили более 60 автоматических видеокамер, чтобы следить за передвижениями Кузи. Они также пообещали очистить район от капканов браконьеров. Местные власти также оповестили население провинции о возможном появлении тигра. Однако эксперты рассчитывали, что пропитание он будет искать себе в природном заповеднике на китайском берегу Амура. Специалисты даже были готовы в случае необходимости выпустить в тайгу несколько голов крупного рогатого скота. Однако, по всей видимости, Кузя не стал дожидаться помощи человека.

    Китайцы засуетились - 60 видео камер установили, подорвались очищать территорию от капканов, населения оповестили, а ещё готовы были прикармливать Кузю. Хорошо быть президентским тигром!
    Ну или обратно в Утес (или откуда он?)
    Арти, не, это девки из Утеса, а Кузя из другого реабилитационного Центра, который находится в Приморье, (поселок Алексеевка).


    Полосатая жизнь: курс воспитания молодого тигра

    А эта несколько фотографий из этой статьи, нашей красавицы Светлой. Такой красивой девчушкой она стала. Лапки такие большие, со светлыми волосиками.





    А вот такой она поступила в Утес.

    Последний раз редактировалось Sawenjka; 18.10.2014 в 13:47.

  6. #206
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Котята ирбиса учатся охотиться



    В Саяно-Шушенском заповеднике состоялась научная экспедиция, посвящённая определению численности группировки снежного барса. По данным на конец октября 2014 года, на территории заповедника обитает семь особей этого редкого хищника – четыре взрослых барса (три самца и одна самка) и три пятимесячных котёнка.

    Котята, появившиеся на свет в мае-июне этого года, всё чаще стали появляться в объективах фотоловушек. Как отметил руководитель экспедиции, ведущий научный сотрудник заповедника, кандидат биологических наук Виктор Семёнович Лукаревский, хоть их активность и возросла, мама-кошка по-прежнему перемещается со своим потомством в самое безопасное для котят время суток, ранним утром и поздним вечером, и всё ещё прячет подросших малышей от посторонних глаз. Тем не менее с интервалом в два-три дня она выводит их на охоту и обучает премудростям добычи пищи и выживания в дикой природе. «Такие изменения в поведении животных связаны с тем, что у котят закончилась молочная диета и мама приучает их к дичи», – подчеркнул Виктор Лукаревский.

    Благодаря системной реализации проектов по сохранению и изучению снежного барса в настоящее время удаётся отслеживать судьбу почти каждой особи. Так, в ходе прошедшей экспедиции учёные получили богатый фотоматериал о жизни группировки ирбисов в заповеднике. Кроме того, были собраны биологические пробы, которые позволят в дальнейшем провести генетическую идентификацию котят.




    _____________________

    Китайские экологи «посчитают» тигра Кузю



    Амурского тигра Кузю, путешествующего по Китаю, «посчитают» местные экологи. Об этом сообщает директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

    По его словам, Минприроды уведомило китайских специалистов о том, что в России будет проводиться учёт тигров, и попросило иностранных коллег организовать аналогичный учёт на приграничных территориях. Это позволит составить общее число популяции хищника, занесённого в Красную книгу.

    В середине октября тигр Кузя подошёл к берегу реки Амур, в течение нескольких дней шёл вдоль него, а затем переплыл на другой берег – в Китай. Все перемещения животного отслеживаются с помощью спутникового ошейника сотрудниками института. Об этом были оповещены региональные власти двух государств.

    Зверь находится на территории заповедника «Тайпингоу». В нацпарке установлено 60 инфракрасных камер, которые фиксируют перемещения тигра. Китайские экологи предполагают, что Кузя может провести в КНР всю зиму.


    ____________________

    Земля леопарда 2014

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, сходи в улыбнемся, мы там над побегами из московского зоопарка на днях ржали. Я не знала, куда постить - сюда, или в улыбнемся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    «Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол» - первый полнометражный документальный фильм о самой редкой кошке планеты. Его съемки проходили в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае больше года при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды». За это время операторы «Моей планеты» сделали то, что казалось невозможным их коллегам из всемирно известных телеканалов мира, – получили видео самой редкой и осторожной кошки планеты.
    «Для нас это был самый сложный фильм за все 5 лет существования канала, - говорит Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя планета», - Но у нас все получилось, и, конечно, мы рады этому и надеемся, что фильм понравится зрителям».
    Главная героиня фильма - самка леопарда Кедровка. Она и ее три котенка постоянно находятся в опасности: соседи по тайге крадут их добычу, а хищники угрожают жизни детенышей. Увидев неповторимые кадры ленты, зрители фильма узнали о сложных взаимоотношениях внутри семьи леопардов, о том, как происходит их борьба за территорию и благодаря чему матери-одиночке удалось сохранить всех своих котят.
    Во время съемок фильма были использованы новейшие технологии и скрытые камеры. При этом важнейшим условием его создания являлось сохранение спокойствия животных, чтобы ничто не могло спугнуть их с привычных мест обитания.
    Следующий показ фильма «Дальневосточный леопард. Борьба за таежный престол» в кинозале ЦДХ состоится уже 5 ноября. Однако уже совсем скоро уникальные кадры сможет увидеть каждый на телеканалах «Россия 1» и «Моя планета».
    http://leopard-land.ru/news/2267


    Ханкина братва. Рядом с фоткой значились имена - Kalev, Korea a Khorol. Хорика мы уже знаем, а вот два остальных имени я только сейчас узнала. Калев... сразу вспомнился шоколад и название этой фирмы - Калев. Кореа... кореец что ль?




    Давно не видели маленького кукленка Канику. Прелесть голубоглазая.



    Маленький хищник



    Не могу пройти мимо совместных фотографий с мамкой.








    https://www.facebook.com/marwellwild...eam?tab=photos

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да, пусть уже быстрее по телеку показывают. Хотя я думаю, что самое интересное мы уже видели.

    Каника уже выросла, наверное. Но прелестная девка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, а вдруг что нибудь интересное у них там припасено? Так что я вся в ожидании нового фильма и уникальных кадров.

    А как тебе имена Ханкиных детей?

    Каника... да не, все такой же мелкий кукленок. Хотя на мордань чуть повзрослела. Вот ее последние фотки за 4 ноября.












    Весь альбом - https://www.facebook.com/chrisgodfre.../photos_stream

    ___________________________

    По поводу Кузи.

    В настоящее время все перемещения животного отслеживаются с помощью спутникового ошейника сотрудниками института им. А.Н.Северцова. После того как тигр обосновался в КНР, в прессе стали появляться заметки о том, что животное может быть причастно к разорению сельхозугодий в китайской деревне на границе с Россией. Вячеслав Рожнов опроверг эту информацию, отметив, что тигр старается держаться подальше от мест, где живут люди.
    http://programmes.putin.kremlin.ru/tiger/news/24937

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, посмотрим.
    Кукла хорошенькая.
    Насчет Кузи - это хорошие новости. Дай бог, дай бог!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все ж таки состоялся визит в Прагу, к Ханке в гости.
    Несколько фотографий. Там Хануль такая красотка.
    https://www.facebook.com/media/set/?...1&l=bcad3b16c3

    И видео от Эстер.
    Hanka ja endise hooldaja kohtumishetk Praha Zoo

    Ойййй... я там уржалась с этого негра. Что это за звуки он там издает? Клич обезьяны какой-то
    Такой концерт там устроили барабаня по этой миски. Музыканты, блин, бременские.

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, ой, я думала, что это ты уже метнулась в Прагу. А как же их пустили? Договоренность что ль заранее была?

    На первой минуте я, как всегда, захлюпала. Ханума ты моя, Ханума.

    Негр и правда, дико смешной. А миской греметь - это ж сразу понятно - жрать давай, давай жрать, а потом фотографируй.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, не, это местные фаны ее навестили. А договоренность я думаю у них была, они ж переписываются с зоопарками. И к Акре они ездили, там тоже была договоренность, там ведь вообще закрытый заповедник.

    А негр да, ужасно ржачный. Интересно, долго ещё дети будут с Ханкой?

  15. #215
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, а Акра где у нас, напомни?
    Дети с Ханкой - или год, или два. Другого не дано. Бедная моя Ханума... поди вырасти таких трех коней! Интересно, как она, как мамашка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #216
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, она в зоопитомнике, который находится в Волоколамском районе. Вот некоторая информация - http://www.moscowzoo.ru/for-visitors/zoo-nursery/

    Ханка-то? Да я просто уверена, что она у нас замечательная мамочка. Вон каких коней вырастила и воспитала. Ой, я только сейчас догнала, что девочку получается назвали - Корея. Вот ить имечко...

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, а чего ты пишешь, что закрытый? Вон, билеты продают.
    Надо дать мне пинка, чтоб я съездила. Но не сейчас - весной, когда зазеленеет все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, подожди, как открыт? Вот что они в начале пишут - Основной задачей Зоопитомника является не просто содержание наиболее редких и ценных, видов животных, а формирование размножающихся пар и групп этих животных, разработка и применение новых приёмов и методов их содержания и разведения. Излишнее беспокойство неблагоприятно сказывается на разведении животных, поэтому зоопитомник закрыт для посещения.

    Это сайт московского зоопарка, ты сверху углядела про билеты?

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sawenjka, да. Купить билет и если дальше нажать, то можно прям на сегодня купить билеты. Видимо, все-таки есть посещение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, ни фига не понимаю. Щас пошла "покупать" билет, и он меня ведет на московский зоопарк, а где ты увидела, что можно купить в зоопитомник?

    Добавлено через 13 минут

    Cats of the Russian Far East
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 12.11.2014 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •