Цветочная пыльца - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Цветочная пыльца

  1. #21
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Olik,
    а может не совсем всё в пыльце теряется из полезностей? ведь срок годности у нее, как правило, 2 года.
    А еще вроде ее цвет зависит от того, с каких цветочков собрана пыльца... мне так рассказывали...

  2. #22
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Срок годности – не срок полезности! Два года ее можно употреблять без вреда для здоровья, но пользы много не будет, чтобы польза сохранилась дольше нужно с медом смешивать 1:2. А про цветочки это как раз, то о чем я говорю, в разное время года, цветут разные цветочки!!! Поэтому спросила Орхидею про то, откуда пыльца!

    Просто свежая пыльца - кладезь ценностей – ее действие проверяла на себе и муже. Таких результатов даже не ожидала! Мы ели ее 2 месяца по половинке чайной ложки, по утрам - такого подъема жизненного тонуса, и количества энергии до этого никогда не замечала, ни у себя, ни у мужа!

  3. #23
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну я и баран! У меня пыльца уже год лежит, а я и не подозревала, что ее нужно было есть сразу же((
    А как можно проверить: свежая пыльца или нет? Ведь продавать могут и прошлогоднюю, если она не продалась за зиму...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #24
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да кто ее знает! В магазине, наверно, никак не узнаешь. Я покупаю в горах на пассике, мы довольно часто туда приезжаем, знаем владельцев, и видим как меняется ассортимент. Мне думается, что если хочешь действительно что-то свежее и качественное, нужно ехать к производителю.

    На счет свежести, я же говорю – у свежей довольно сильный приятный запах, и она не такая дубовая, как в магазине, которую даже молотком не разобьешь (мама моя как-то прикупила ). Свежую можно даже пальцами раскрошить. И во рту тает очень быстро!

  5. #25
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik если честно, я понятия не имею, где моя пыльца собиралась. Вы меня прям напугали, что она уже не полезная. Хотела сегодня маску сделать. Я ее только что разглядела, она светло-желтенького с зеленым цвета, вкуно пахнет и мягкая. Пальцами легко крошится. Как Вы думаете, может не все так плохо?
    Je vais danser sur les braises...

  6. #26
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой! Орхидея, зайка! Я же совсем не собиралась Вас пугать. Просто так – трендю много! Если она хорошо пахнет и мягкая, может она, вообще, уже этого года! Пчелки то уже давно летают.
    По любому, вреда не будет никакого (кроме возможной аллергической реакции – это шутка такая дурацкая ).
    А если серьезно, то конечно попробуйте, маска очень классная получается – не пожалеете.

  7. #27
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik а я Вас не дождалась и ужа с маской на лице сижу. Вообще очень хочется думать, что она свежая... И цвет и запах такие приятные!!!!
    Je vais danser sur les braises...

  8. #28
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот и чудесно! Кстати, хорошо, что она не ярко-желтая - будет меньше краситься!

  9. #29
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А если ей года эдак два, то совсем смысла нет ею пользоваться??
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  10. #30
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня вопрос к знатокам. На даче большое количество лилий, цвели очень обильно, а тычинки с пыльцой были просто огромные. Я собирала их и заливала маслом вин. косточки. Масло получилось красивое, интенсивно окрашенное, примерно как м. шиповника. Как вы считаете, приобрело оно хоть какие нибудь свойства?

  11. #31
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Milkara, я не знаток, но мне кажется, что приобрели. Вопрос какие
    Je vais danser sur les braises...

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Тоже думаю, что приобрели. И я вообще завидую вам белой завистью... И я бы ещё лепесточки тоже заинфузила этим маслицем. Или другим.




    Про масло белой лилии тема тут.

  13. #33
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Хотела, да поздно спохватилась, отцвели. Зато привезла сегодня розовых лепестков огромный целофановый пакет, буду завтра приспосабливать скороварку.

  14. #34
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Поскольку мацерат делают из цветов лилии, не отделяя пыльцу от лепестков, то можно предположить, что мацерат из пыльцы схож по своим свойствам с мацератом из цветов.

  15. #35

    Регистрация
    15.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вопрос об аллергии на пыльцу. Никогда ни на что не реагировала (ттт), но ведь с возрастом гормональный фон меняется, а пыльца - штука сильная. Подскажите плиз как провести тест. Пыльца свежая, ярко желтая. с чем лучше смешать и на какое место намазать?

  16. #36
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Обычно тестируют на тыльной стороне предплечья, где нежная кожа.

  17. #37

    Регистрация
    15.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а как тестировать - просто натереть это место сухой пыльцой? или предварительно смешать ее с каким-нибудь маслом или водичкой?

  18. #38
    Аватар для Milkara
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки выше писали, что она растворяется в масле. Сначала растворить, а затем втереть.

  19. #39
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Одна моя знакомая пользуется пыльцой вместо крема (26 лет, кожа у неё вроде бы сухая, но выгдядит очень хорошо и ухоженно). Она сказала, что сухую кожу пыльца увлажняет, а жирную, наоборот, регулирует. Она дала и мне немного пыльцы на пробу (у меня жирная кожа, 24 года). Вечером я умылась, насыпала чуть-чуть пыльцы на ладошку и капнула 1-2 капли воды. Пыльца тут же растворилась, и эту очень жидкую кашицу я нанесла на лицо. Кремом не пользовалась. В итоге сначала появилось чувство стянутости, но минут через 10-15 оно прошло, кожа стала очень приятной на ощупь (мягкой и гладкой). Чувства увлажнённости как после крема не было, но и сухости тоже не было. И очень заметный матирующий эффект. Мне в целом понравилось, попробую пользоваться и утром, и вечером, в сочетании с кремом и т.д. Через месяц посмотрим.

  20. #40
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ой ,девочки , какая же она полезная -оказывается ,а я хотела её на мыло пустить. Летом собрала тычинки от лилий ,думала какой красивый пигмент зря пропадает -буду мылки красить , а тут случайно эту темку увидела спасибо !Сделаю мацератик и буду в кремики добавлять .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •