Маточное молочко (Апилак) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Маточное молочко (Апилак)

  1. #21
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки , купила "сырое" маточное молочко пчёл ,подскажите ,пожалуйста, его вводим как активный компонет в уже остывший кремик ?
    Esna , вы писали , что тоже пользовались "сырым" ,как вы его вводили в состав крема ?

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    pink panter, я его вводила в остывший крем. А хранила в морозилке. Как мне сказал продавец на ярмарке меда, хранить его просто в холодильнике (у задней стенки) можно не больше месяца. Кремы с молочком я делала по чуть-чуть и использовала быстро.

  3. #23
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna , а какой эффект был?
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  4. #24
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kelebek, в принципе чего-то революционного я от пчелиного молочка не заметила. Но, думаю, в качестве уходовой добавки в кремы для зрелой кожи оно вполне имеет право на жизнь. Обратила внимание, что при вводе его в крем лучше не перегружать рецептуру другими активами.
    Из сочетаний мне больше всего понравилось молочко+полисахариды (у меня был экстракт водорослей из американского магазина).

  5. #25
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Esna спасибо за советы , я незнала -что в морозилке хранить-мне сказали просто в холодильнике, теперь буду знать .
    Да не удержалась сейчас и попробовала на вкус -может нельзя его так есть : на вид похоже на мороженное , а на вкус ,какое то странное ,немного с кислинкой -может уже прокисло? Или так и должно быть?
    Последний раз редактировалось pink panter; 17.09.2009 в 00:06.

  6. #26
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    pink panter, я его не пробовала на вкус. Но вообще его обычно для приема внутрь и покупают. Когда я брала это молочко на ярмарке меда, женщина-пчеловод (очень серьезная такая, похожая на вузовского преподавателя дама) стала объяснять мне как раз именно особенности внутреннего приема. Речь шла о том, что надо, насколько я помню, принимать по "горошине" в день и хранить у задней стенки холодильника. Данного количества должно хватить как раз на 30 дней, а если хранить дОльше, то надо заморозить. В другом источнике читала, что вообще пчелиное молочко довольно быстро теряет свойства, поэтому длительно хранить его и в замороженном виде не надо.

  7. #27
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Esna , ясно , да у меня совсем маленький пузырёчик , я долго то не буду хранить ,просто хотела поробовать кремики с ним сделать -есть одна идейка соединить его с пергой , здесь про пергу .
    Последний раз редактировалось pink panter; 17.09.2009 в 14:53.

  8. #28

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если таблетку растворить в воде и опрыскивать волосы, положительный эффект волосы почквствуют, как думаете.
    Или он только для кожи?

  9. #29
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Маточное молочко, сырое, мы пропили 2 месяца осенью, брала я у знакомого пасечника неразбавленное, пробовала добавлять в маски для лица, результат очень понравился, кожа сразу очень свежая, сияющая. Мне показалось, что если провести курс таких масок, то можно очень улучшить состояние кожи (омоложивающее действие). Да, маски делала на основе меда, насколько я знаю, все пчелопродукты обладают сильной синергией
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #30
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки, кто покупал маточное молочко, подскажите.. Я нашла, но там в составе написано: "8% маточное молочко, 90% лактоза, 2% глюкоза".. Это то, что нужно, или туфта. Продается ли оно 100%-е???
    p.s. то, что я нашла - в кристаллах..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Васаби, можно поспрашивать ещё в магазинах где продукты пчеловодства продают. Но у 100% маточного молочка вроде заморочки с хранением - там вроде температура определенная нужна (минусовая) и отсутствие света.

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel , у нас была пасека, маточкино молоко - продукт сезонный, единственное это мешали с медом и в морозилку, но и там хранится не более 3 мес, того эффекта как от реального продукта, я от апилака не почувствовала, может сейчас какие-то технологии продвинутые...

  13. #33
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sunnyel я в таком магазине и нашла, но смутил состав.. Возможно из-за малого срока хранения чистого маточного молочка его и смешивают с чем-либо, но знать бы еще с чем должны смешивать, ведь лактоза, насколько я знаю, это составляющая простого молока, наверное не должно быть хуже.. пойду ка про лактозу почитаю)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #34
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    А кто знает, как выглядит это самое молочко в натуральном виде?
    оно по консистенции похоже на густой крем, мягкое и однородное. цвет колеблется от белого до кремового, вкус специфический, терпкий, даже в горле першить начинает от него, не знаю как объяснить и с чем сравнить, ну оно точно не сладкое и не помню, такого, чтоб оно кристаллизовывалось ну это я о свежем чистом молочке, как оно себя в смешанном виде ведет не знаю, ни разу с таким не сталкивалась
    Средство это очень мощное и перебарщивать с ним не желательно. Во всякие аптечные варианты я не верю, продукты пчеловодства вообще не любят обработку и теряют свои свойства от нее очень быстро.

    искать маточное молочко желательно непосредственно у пчеловодов на пасеке в летний период, где-то в июне-начале июля. вынутое из улья оно находится в таком восковом коконе длинной в несколько сантиметров и диаметром где-то сантиметр. Есть пчеловоды, которые спец добывают маточное молоко, там уже будут не коконы, а такие как-бы чашечки с молочком, вот точно рассказать как это выглядит я не могу, т.к не сталкивалась, только наслышана))))))

  15. #35

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Купила адсорбированное трутневое молочко, вроде как кладезь аминокислот. Может кто использовал вводя в крем?
    Аллергии на продукты пчел нет. Вот думаю о вводе в крем.

  16. #36
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laluna Посмотреть сообщение
    Маточное молочко, сырое, мы пропили 2 месяца осенью, брала я у знакомого пасечника неразбавленное, пробовала добавлять в маски для лица, результат очень понравился, кожа сразу очень свежая, сияющая. Мне показалось, что если провести курс таких масок, то можно очень улучшить состояние кожи (омоложивающее действие). Да, маски делала на основе меда, насколько я знаю, все пчелопродукты обладают сильной синергией
    Можете рецептик масочки дать?
    Надла его у нас в продаже и хочется чего-нибудь с ним сделать, уж очень описание заманчивое..

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Хлоя, а что бы Вы посоветовали ввести в состав крема для достижения искомого PH? Я планировала сделать примерно так: масла (лесной орех,макадамия, шиповник), воск пчелиный, дистиллированная вода и маточное молочко (плюс, наверное, витамин Е). Не знаю, не испортит ли дело цитросепт?
    Esna, а % соотношение не подскажете?

  17. #37
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Predator, маточное молочко я добавляла в крем в количестве 1%. PH при таком простом составе был совершенно нормальный, в коррекции не нуждался.
    Но вообще я с тех пор (это ж надо, так интересно читать свои посты пятилетней давности) к пчелиному молочку не возвращалась, т.к. какого-то эффекта я не заметила. Да и его недолговечность в нативном виде не внушает оптимизма. Лучше уж, если есть желание, использовать его в масках.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #38
    Аватар для Predator
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, спасибо! Да, в темке читала что особого эффекта от него не видят зато описание супер!
    В масках кто-нибудь пробовал использовать?

  19. #39

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami, заинтересовалась вашим постом. На сайте местного магазина продуктов пчеловодства нашла: "Опираясь на труды Научно-исследовательского института пчеловодства, можно утверждать, что своими уникальными оздоровительными воздействиями гомогенат из личинок трутней превосходит даже маточное молочко." Вы уже добавляли в кремы или маски, для кожи или волос? Есть ли выраженный результат?

  20. #40

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Pchelka был у меня крем для лица и молочко для сухой кожи тела, в активах трутневое молочко. От крема для лица выраженного результата не почувствовала, а вот для тела очень понравился. Помнится кожа была после загара и очень сухая, используя молочко, восстановилась где-то за неделю.
    Нужно будет ещё раз попробовать сделать крем для декольте с этим активом. У меня проблем больше с этой областью чем с лицом. Если увижу результат, через пару месяцев отпишусь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •