Прополис - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Прополис

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ната, напомните что я там писала? А то как вспомню пропорлис этот... так он всегда хреново расходился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, а писали вына предыдущей спранице):

    "В кремчики можно, конечно, добавлять.
    Так, а пост самый первый в этой теме, кто-нибудь читал? Там между прочим написано:

    Прополис – идеальное средство для добавления в домашний крем. Сухое вещество прополиса нужно залить небольшим количеством масла и нагреть до 60 градусов на водяной бане. После того как прополис растворится в масле можно его добавлять в крем или маску. Доля прополиса в готовом продукте не должна превышать 5%. Большие концентрации допускаются только при использовании прополиса в качестве лечебного средства.

    Видите, и в масле можно его пытаться растопить. Попробуйте."

    Да, вы этот рецепт опробовали???

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Понятно. Не, я нет. У меня он потому что в меде. Я его и так топила, и сяк. Ну разошелся, правда, в масле, с горем пополам. Но сухой не пробовала. У меня его нет потому что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а что собственно даёт добавление прополиса в крем или маску?

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Биологические свойства прополиса можно разбить на 8 основных групп:

    К первой группе относятся бактерицидные, бактериостатические, фунгицидные, антивирусные, противогнилостные, мумифицирующие, дезодоративные и противовоспалительные свойства.
    Прополис убивает микроорганизмы, грибки или вирусы, подавляет их жизнедеятельность. Пчелы покрывают прополисом попавших в ульи мелких животных, которые после этого не разлагаются.

    Ко второй группе относятся противоболевые свойства. Ввиду того, что это действие часто ограничивается лишь определенным местом организма, его называют локально анестезирующим.
    Затем следует назвать противозудное свойство. Прополисные мази и спиртовые настойки устраняют зуд, при этом проявляется и общее успокаивающее действие. Так, например, натирание груди спиртовой настойкой перед сном обеспечивает глубокий сон и прекращение кашля.

    К третьей группе относятся свойства тормозить ненормальное размножение клеток (цитостатическое действие), рассасывать доброкачественные опухоли.

    К четвертой группе относят регенеративные, эпителизирующие и дерматопластические свойства прополиса, сказывающиеся в быстром восстановлении пораженных тканей и интенсивной их эпителизации.
    Антимикробные, кровоостанавливающие, противоожоговые и противовоспалительные свойства прополиса, несомненно, сказываются одновременно при заживлении ран, зачастую гнойных, при язвах, фурункулезах, ожогах и др.

    К пятой группе относятся потогонные и мочегонные свойства прополиса.
    К шестой группе относятся антиавитаминозные, антиокислительные и антитоксические свойства.

    Седьмая группа. Прополис является активным биостимулятором. Это проявляется в улучшении общего состояния организма, увеличении веса, нормализации обмена веществ. Механизм эффекта биостимуляции сложен. Прополис проявляет себя и как носитель биологически активных веществ и микроэлементов, улучшающих жизнедеятельность организма, активатор ферментов и др.

    Восьмая группа. Прополис обладает ярко выраженным свойством прекращать поносы (при часто бесполезно применяемых других медикаментах).
    Источник: Н.И. Федюкович "Целебные мази и бальзамы"

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вот я и смотрю, что свойства у него в основном лечебные, а не косметические

  7. #27

    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Nata
    "моя косметичка давала рецепт маски из прополиса"

    Вы попробовали маску? понравилось? а для сухой кожи подходит?

  8. #28

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Продается уже готовый масяляный экстракт прополиса. Очень удобно. Пользуюсь им чистым,но думаю его же можно и в кремы добавлять.

  9. #29
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У нас тоже продоется, причем в подсолнечном, оливковом и сливочном масле. Я вот в задумчивости, скорее всего, в оливковом куплю, но может быть в крем в сливочном лучше будет?.. И почему я так решила

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сливочном? а Вы бы стали добавлять сливочное масло в крем?

  11. #31
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а у нас продается водный экстракт прополиса, в крем или маску его понятно можно запихнуть, а в кремик под глаза? и в каком количестве,- ( несколько капель?) подскажите плииз!! он не стягивает?
    Память - как запах событий...

  12. #32
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    сливочном? а Вы бы стали добавлять сливочное масло в крем?
    Ну, я прям пока не знаю... но купить отчего-то хочется. Доверяю я своей интуиции. Отчитаюсь обязательно. Сразу хочу сказать - я очень долго раскачиваюсь. Представляю себе...

  13. #33

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а у меня водный экстрат прополиса дал эффект обожженой кожи. После того как обработала лицо, кожа горела около 2-х часов. Конечно, у всех очень индивидуальная реакция - у меня сухая и есессно чувствительная кожа.

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прополис обязательно разводить надо. Вы что? Это же высококонцентрированный препарат и довольно жгучий. В смеси его если и добавлять, то 2-3 ну пять процентов.
    Я полоскалку для рта делаю, добавляю процентов 10-15 и то жжется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Теперь я уже в курсе. Забыть этот эксперимент сложно.

  16. #36

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я выше писала,что есть прополис уже в масле. Масло там правда подсолнечное,но не смотря на это очень приятный препарат. Прополис Гелиант называется. Дозрела я наконец его в крем добавить.
    Делала лечебный крем с заживляющим и болеутоляющим действием.
    В качестве основы как раз и взяла этот прополис и добавила воска и масла какао совсем немного (думаю можно было и без него). Получилось очень хорошо. Крем однородный,цвет приятный зеленоватый и запах у этого прополиса чудесный.
    Его можно брать за основу т.к. он используется в чистом виде и никакого жжения и раздражения не вызывает. Ну естественно если нет аллергии на продукты пчеловодства. Т.к. в нем нет консервантов и красителей можно смело добавлять эфиры.
    Конечно с ним крем в любом случае будет жирным,но впитывается эта смесь хорошо. И главное его в отличии от меда можно нагревать и целебных свойств он не теряет

  17. #37
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А поры вам такое масло не забивает? Мне кажется, что его за основу брать не стоит, по крайней мере, если кожа не сухая. А если сухая... то, наверное, тоже не стоит, так как прополис подсушивает
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #38

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нет Габи,в чистом виде оно поры не забивает. Наоборот прекрасное глубокое очищение. Оно как не странно не камедоногенно,хоть ина подсолнечном масле Не заметила чтобы подсушивало,но для очень сухой кожи возможно и не стоит. Наносить можно куда угодно в т.ч. и на слизистую,вроде бы не сушит.
    Крем для лица с ним еще не делала,но в креме для рук в сочетании с воском очень большой эффект смягчения. Для лица наверное что-то полегче нужно.

  19. #39
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я не утверждаю, что для вас оно камедогенно Но это не значит, что другим подойдет. С маслом нужно быть осторожнее, и тестить в любом случае. Тем более, с подсолнечным, оно достаточно тяжелое
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #40
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я полоскалку для рта делаю, добавляю процентов 10-15 и то жжется.
    Arti,
    расскажите, пож., что за полоскалку Вы делали? или может Вы уже где-то про нее писали?

    мерси!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •