Пчелиный воск - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 215

Тема: Пчелиный воск

  1. #161

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Молоко добавляю только в последнее время. бывает, если недолго мешала, молоко отслаивается, тогда просто холодный еще помешать до эмульсии и все, больше не отслаивается. Сейчас вот опять меня на чистый без молока потянуло, а для рук замечательно с молоком и желтком. Нет, мне не жирно почему-то, чем больше воска, тем быстрее впитывается. Ео, то есть смесь эту надо растереть в ладонях и вхлопывать. Конечно впитывание не мгновенно, но мне это удобно, не сразу же на улицу бегу. Можно массаж сделать. Жирность она не от воска, а скорее от масел, если оливка или жожоба присутствуют, то у меня дольше впитывается. Воск мне очень успокаивает и увлажняет кожу, не комедонит вовсе. У меня он везде обязательно. Только важно - смесь надо делать с учетом нужного соотношения линолевой и олеиновой кислот, какое вам подходит, иначе начнутся дисбалансы всякие. Выясняется экспериментально, я начинала просто со смесей, где было примерно поровну олеиновой и линолевой, сейчас делаю несколько больше линолевых/новых.
    Последний раз редактировалось lis_s; 10.04.2010 в 21:18.

  2. #162

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пчелиному воску бооольшой респект! я без него не могу на тело/руки крем делать, у меня с 2-7% содержанием воска крем быстрее впитывается, не оставляет жирности, но кожа очень мягкая. у меня прям беда, с другими эмульгаторами не получается желаемого эффекта, а получается скользко, жирно или сухо. ну и к восковому крему я обязательно добавляю гуар, облегчает впитывание и, как мне кажется, минимизирует жирность, и уже по настроению и желанию добавляю другие эмульгаторы.

  3. #163
    алхимик Аватар для Дракошка
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    забайкальская тайга
    Возраст
    40
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Принимайте в ряды кремоварителей

    Вчера решилась-таки попробовать сварить кремик. Собственно крем не получился, поэтому решила написать в теме про воск.
    Для первой пробы, всех ингридиентов взяла поровну, по 20 мл - неочищенный воск, подсолнечное масло, мед, водный прополис, вода (увы, только опосля сообразила, что мед - это водная фаза, и ее получилось многовато). Расплавила воск, потом в него по капельке масла, потом по капельке разбавленный мед с прополисом. Когда начала переливать в баночку, воск свернулся(( Расстроилась, засунула баночку в холодильник и забыла.
    Сегодня решила попробовать исправить. Слила жидкость, твердую часть снова растопила, влила еще 25 мл масла, потом обратно жижу. На этот раз вроде ничего не свернулось, но когда застыло, сверху получилось что-то по консистенции как сливочное масло, а снизу немного жидкости. Когда жидкость оттуда слила, ее получилось примерно половина от той, которая отделилась в первый раз. Значит какая-то часть воды заэмульгировалась?

    Всетаки не понимаю, как на одном воске сделать крем с 50% водной фазы? Разве что очень долго миксером?...
    очень нужно мне добыть
    то чего не может быть...

  4. #164

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дракошка , много воды, не догрела, не домешала.
    я если пользую пчелиный воск, то в компании с ланолином, цетеариловый тоже хорош в компании.возьми воды 25-30%, 50% пчелиный воск не потянет

  5. #165

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Купила я свежего воску, думала делать мази и кремы для лица с полезностями - но тут прочитала, что если есть пушок на лице,то вообще нельзя, что ли?! Очень жалко. И что, вообще и мед нельзя и прополис тоже ?

  6. #166
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Апрель почему ж нельзя крем с воском если на лице пушок.? можно...=) пушок у всех есть и везде. вы ж его не горячим на лицо будете наливать а в составе масляной и водной фаз и охлажденным. по поводу меда сказать не могу, на лице он у меня плохо себя ведет, так что я его редко использую.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #167
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illinora Посмотреть сообщение
    Волосяшка ...С ним можно и пластыри для бани-сауны ароматические-лечебно-полезные делать...
    Подскажите, пожалуйста, хто-нибудь. Как это сделать? и для чего они?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  8. #168
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    очень нравится делать крема и мази с пчелиным воском, но замечала особенность: крема с ним "плачут". Прям очень отчетливо выделяется водная фаза из крема, причем чем дольше мешать крем, тем больше воды выделяется. При этом крем не расслаивается и сохраняет свою форму. Но приходится мешать долго, пока вся "ненужная" вода вся не отойдет Удивительно, но даже после этого крем очень приятный, хорошо впитывается и увлажняет.

    кто-нибудь замечал за пчелиным воском такое?
    (у меня пчелиный воск самый обыкновенный, желтенький, с рынка)
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  9. #169

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lololo
    пару дней назад намешала себе крем на пчелином воске и ланолине, соотношение масла и воды 40:60. При перемешивании была гладкая красивая эмульсия, но к вечеру начали появляться прожилки как я думала масла. Потом выяснилсь что это вода, я случайно капнула на простынь, а утром пятна не было. Я все таки грешу на количество Вф, думаю надо было 50:50 делать.

  10. #170
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lololo воск частенько выплевывает воду. у меня водичка намного чаще отслаивается при перемешивании миксером. гораздо реже если палочкой. воду следует вводить по капле-две.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  11. #171

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я давно пчелиный воск юзаю, не смотря на то, что у меня есть классные эмульгаторы, Все мои мази на воске, но я воск успешно сочетаю с ланолином, цетеариловым спиртом,а а днях сочетание воск-ланолин-сахароза просто удивило, нежнейший кремок, быстро впитывается и не оставляет жирности.

    Добавлено через 2 минуты

    если делать крем только на воске, то воды брать не больше одной трети от общего количества, и взбивать до полного остывания, тогда воду не отбивает.
    Последний раз редактировалось Циля; 02.03.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение

  12. #172
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, ах вон оно что... А у меня 50/50 или даже 70/30 (вода-масло, соответственно).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  13. #173

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки, подскажите пожалуйста что делать.
    сварила крем для рук с пчелиным воском не очищеным. эффект нравится - руки мягкие и гладкие, но вот выгядеть стали не очень. такое ощущение что морщинками покрылись, на суставах на куриные лапки стали похожи... хотя продолжают оставаться мягкими и гладкими...

    Добавлено через 2 минуты

    состав такой примерно: по 1 ч.л. какао, ши, кокоса, жожоба, алоэ + 2/3 ч.л. воска наструганного в хлопья
    Последний раз редактировалось kelpy; 02.03.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kelpy , а вода была?

  15. #175

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    совсем немного. столкнулась с тем что если 50/50, то вода выделяется, поэтому добавила 1 или 2 чл

  16. #176

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kelpy , немного...лучше бы выделялась, и ланолину бы добавить хотя бы

  17. #177

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а лецинол подойдет?
    я так понимаю что жидкости мало и сушит верхний слой кожи?

  18. #178

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kelpy , я не пробовала с лецинолом, вы попробуйте и нам расскажите, любопытно очень.

  19. #179
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я пробовала с лецитином (AZ), правда я его кладу немного совсем. Особой разницы поэтому не заметила. Разве что самовнушение, что сэмульгируется лучше и пользительнее будет
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  20. #180
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки,у меня есть несколько кусков пчелиного воска.Но проблема в том что он уже старый и сильно потемнел.Можно ли его использовать?
    Вроде его ж переплавляют что б он заново пожелтел.Но не вред но ли это будет для кожи?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •