Пчелиный воск - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 215

Тема: Пчелиный воск

  1. #121

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я только тренировалась-хотела крем для шеи сделать, пока мой заказ с другими эмульгаторами не пришел. но у меня пчелиного воска киллограмм. куда его девать?

  2. #122
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волосяшка Килограмм - это не очень много. С ним можно и пластыри для бани-сауны ароматические-лечебно-полезные делать, можно эпилляционные бинты сделать, можно свечи отлить. Ой, много чего можно. Я каждый год у пасечников не меньше 5 кг. покупаю осенью и не остается
    Да, еще с воском (если нет купероза) получаются чудесные теплые масочки медовые )))
    Опасен не яд, а его количество.

  3. #123

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    но крем лучше не делать, я так понимаю? а в какой теме поискать эпиляционные бинты и медовые масочки?

  4. #124
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Волосяшка, ну почему не делать,кремы для рук, ног-полный восторг вызвали и у меня и у моих приятельниц-одна из них вымазала на тело-очень сухая кожа и попросила еще,
    а про масочки очень интерсно, Иллинора, поделитесь , пожалуйста

  5. #125

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, мое молочко противно-желтого цвета не впиталось даже за полчаса. оччень жирное! и чем загустить можно кроме лецитина? может, я его мало добавила?

  6. #126
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Волосяшка ну почему же не делать, первый неудачный опыт еще не говорит о том что воск не пригоден для кремов, еще как пригоден!!! Особенно для зимних, защитных и питающих. А уж для мазей - это вообще идеально. Вам надо просто приноровиться и набить руку.

    Capra масочки с воском я делаю не часто, но делаю. Делаю двух направлений - глубокая очистка - с довольно большим количеством меда и соответствующих ЭМ, и хорошее питание, - с небольшим количеством меда и активными компонентами. Оба эти вида масок безводные.
    Глубокая очистка:
    В базовом масле, наиболее приемлемом кожей и температуроустойчивом растворяется воск, потом добавляется столько же меда, сколько воска. Рекомендуемые ЭМ - фенхель, шалфей (по минимуму, поскольку маска горячая) желателен прополис. Венчиком смешивается до кремообразного состояния и наносится шпателем или под компресс на лицо до получаса.
    Температура должна быть горячая, но не обжигающая, терпимая, лицо предварительно хорошо очищенное. Мед обладает свойствами вытягивать шлаки, воск долго держит температуру, базовое масло обеспечивает эластичность и проницаемость кожи, эфирные масла помогают в очищении. Опасность возникновения подкожных прыщей, но это частое явление, если кожа предрасположена к этому.
    Питательная маска или полностью исключает мед, или же допускает его небольшое количество. Масла я беру для такой настоянные на травах, ЭМ более нежные, например розу.
    После масок надо хорошо очистить кожу, а потом сполоснуть прохладной водой.
    Мне лично нравится, но тут как всегда, надо смотреть на тип кожи, противопоказания и индивидуальную переносимость.
    Последний раз редактировалось Illinora; 21.03.2009 в 01:22.
    Опасен не яд, а его количество.

  7. #127
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Illinora, а про эпиляционные бинты можно попытать?

  8. #128
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дриада ну а тут все просто бинт окунается в растопленный воск (желательно в перчатках, поскольку очень горячо), пока он несется к ногам (я только на ноги такие делала) он немного остывает, да и не больно на ноги приклеивать, когда застынет, то резко содрать. Я не мазохист, но эффект лучше и дольше чем после бритья Я давно где-то слышала краем уха что проводят вот таким образом подобную эпилляцию и в салонах, даже в зоне бикини, но прежде чем докопалась до полной информации проэкспериментировала на себе, на своих ногах. Работает, все волоски удаляются, если они не слишком короткие после бритья, кожа не сохнет, а после я просто гидролатом лаванды спрыскиваю. Никаких раздражений и негативной реакции кожи.
    Опасен не яд, а его количество.

  9. #129
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Волосяшка, лецитина деиствительно можно было взять больше, но я вам еще раз порекомендую пересмотреть состав по базам-может быть, что одна из них или несколько вам не подходят,
    и потом, скажите, вы давно пользуетесь масляными смесями или только недавно перешли на натуральнуй косметику? коже тоже нужно время, чтобы перестроиться и полностью впитывать самодельные кремы

  10. #130
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Волосяшка, пропорции у вас немного не те. Попробуйте 20мл. масел, 20 мл. воды, 1 ч.л. воска. Конечно крем на воске будет довольно жирным. Наносить его надо по чуть-чуть.

  11. #131

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, я совсем недавно перешла на масла, недели 3 пользуюсь. от готовой косметики отказалась совсем. очень хочется самой себе кремушки варить, но из эмульгаторов пока только пчелиный воск и лецитин. базы только жидкие. состав я пересмотрю, но, скажите, пожалуйста, реально получить консистенцию крема, а не молочка, используя жидкие базы и пчелиный воск?

  12. #132
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Волосяшка, да, реально, только воска надо больше взять немного, взбивать периодически до полного остывания крема, и на лицо такой крем использовать с осторожностью,
    я в первые полгода умывала лицо прохладной водой и промакивала полотенцем, чтобы избавиться от неприят ощущений от моих первых кремиков

  13. #133

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я обнаружила, что крема только с маслами и пч воском для меня идеальны, хотя кожа смешанная от нормальной к жирной, но обезвоженная. Варила-варила с водой, все недоувлажняла как-то, щеки сухие. Просто масла должны быть, которые коже подходят и не забивают. И мне кажется, с воском масла не дубят. А впитываемость с воском увеличивается сильно. ЧТобы не было жидко, воска надо просто больше.

    Перед таким кремом я спрыскиваю лицо тоником вино+вода + капля меда, мед тоже очень хороший увлажнитель. Щеки бархатные весь день.
    Последний раз редактировалось lis_s; 23.03.2009 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вобщем пыталасть варить крем в первый раз в жизни Состав был такой 1ч.л воска 1 ст.л оливкового масла , по чуть чуть жожоба, маслянный раствор вит А и Е , и примерно чайная ложка крепкого зеленого чая .эфир апельсина в коне . Честно делала эксперемента ради .... долго мешала (минут 15) . Поставила в холодильник и знаете Получилост!!!!! Воск все отлично сэмульгировал . Только получился скорее даже не крем , а маска для тела . Маска по тому что вся не впитываается и лучше потом смыть ))) НО КАКАЯ КОЖА ..... мама дорогая !!! ни один крем ни одна салонная процедура такого эффекта не дала . Муж после первого раза заметил , сказал как у ребенка стала ... Вобщем восторга нет предела )))
    Девчата спасибо вам огромное )))))
    каждый выбирает по себе

  15. #135
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати, по поводу свечей выше обсуждали, в церквях их два типа, парафиновые и восковые, которые коричневые и пахнут медом и значительней дороже , это восковые. При растворении получается однородная светло-коричневая прозрачная жидкость. В целом ведет себя так-же как описывалось выше.
    Только фитиль не забыть вытащить.

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Stasija, ой не надо церковные свечи в косметику использовать. Фиг знает какие там добавки - раз, плюс из переплавляют бесконечное количество раз. Там уже посторонних примесей бог знает сколько.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Stasija, очень сомневаюсь, что в церковных свечах используется чистый воск. Скорее всего там смесь воска и парафина, или же воск, парафин и стеариновая кислота. И потом, действительно, вы не можете знать, переплавлялись ли они.
    Воск без проблем можно купить на ярмарке меда, да и в Инете немало есть объявлений от пчеловодов. Так что это совсем не дефицитный ингредиент.

  18. #138

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня вопрос - как отмывать после воска посуду .

  19. #139
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    mel, дать ей полностью остыть, отколупать делевянной палочкой(во избежание царапин) все что можно, а потом потереть помыть очень горячей водой, хоря у меня вообще-то сам воск следов еще ни разу не оставлял

  20. #140

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А что значит не оставлял следов? У меня он просто застывший на стекленной посуде (царапин не будет), и шкрябается с большим трудом.
    Спасибо за рекомендацию - пойду помою очень горячей водой.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •