Пчелиный воск - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 215

Тема: Пчелиный воск

  1. #181

    Регистрация
    07.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Имейте в виду, что для самостоятельного приготовления кремов, или других домашних средств для лица, пчелиный воск не рекомендуется расплавлять в металлической, чугунной, железной или медной посуде. Так как в этом случае происходит взаимодействие жирных кислот содержащихся в воске с отдельными видами металла, в результате чего образуются вредные соли.
    Лучше всего для этой цели подойдет посуда из нержавеющей стали, алюминиевая, эмалированная или же деревянная посуда.
    Плавиться воск начинает при температуре 63-65°С.

  2. #182

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    у меня та же реакция на самодельный крем, что и у kelpy ... 20г оливки, 1 ч л пчелиного воска, настой ромашки - его вот примерно 10г вышло.
    Первые несколько дней кожа рук и ног была идеальной - мягкой, напитанной, упругой, но сейчас стала выглядеть, словно после засухи!!! сухая и покрылась сеткой морщинок, промышленные кремы впитывает без остатка и снова просит добавки ...
    Не знаю, чем лечить и почему такая реакция? Воды мало?
    Я впервые сама что-то делала из кремов.

  3. #183

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меламори , и воды не хватат, и линолевой кислоты... вот ежели добавить, например льняного масла, а еще молочной кислоты или НУФа, то будет гораздо лучше...

  4. #184

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, спасибо за совет! Льняное масло есть, а больше из перечисленного нет ничего. Можно в этот же крем добавить льняное масло и воды больше, или уже новый делать?

  5. #185

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меламори , у меня нет с собою моего записняка, но завтра я постараюсь найти и выложить для вас варианты состава крема с воском, а сейчас все что можно сделать - это подогреть вашу мазь, добавить милов 5 льняного и капель 10 лимонного сока, не молочная кислота, но все ж... Стоп, а как у вас получилось 10 гр крема из 20гр оливки, ч.л воска и настоя ромашки? и настойпрокисает быстро..так что давайте подождем до завтра..

  6. #186
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Меламори, мне в своё время очень помог вот этот пост Хлои: http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=444
    Закислить ещё можно яблочным или винным уксусом.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #187

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меламори , то что нашла в записняках:
    2с л воска+1 ст л жидких масел+1 ст л твердых масел+1 чл активных масел+3 ст л воды
    1 чл лецитина+25 мл воды+25мл жидких масел+25 мл твердых масел+10 гр воска

    воск 5 мл+какао 5мл+ланолин 5мл+15 мл воды+15 мл жидких масел

    20 мл жидких масел+20 гр какао+9 гр пчелиного воска+50 мл воды

    раст масло 3ст л+ воск 2 коф л +вода 1 стл+1 кф ложка глицерина

    не факт, что рецепты взяты только на аромарти, возможно я и не все рецепты пробовала.

  8. #188

    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Арварох
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Огромное спасибо за рецепты и советы! Мне, как новичку, пока сложно разобраться во всех хитросплетениях и тонкостях ...
    Циля, 10г ромашкового настоя взяла, крема-то поболе вышло ... Уже недели 2 стоит, не прокисает - пахнет только воском, ничем другим.
    А руки реанимирую сейчас льняным маслом с каплей лаванды.

  9. #189

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меламори , и попробуйте лимоном натирать: взяли кусочек, "помыли" руки, мин через 5 смыли, а потом масло с лавандой.

  10. #190

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я с вопросом о капельках (маленьких-маленьких) воды, которые выступают на крышке внутри баночки с кремом. Крем для рук, 4 гр воска, 10 мл воды, 25 мл масел. Мне они, в принципе, и не мешают, капельки эти, но интересно ж - почему они появляются? Конденсируются из-за того, что воды много?

  11. #191
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Duvanchik, возможно из-за того, что теплый крем сразу закрываете крышкой и помещаете в холод.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #192

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Меламори
    Руки сохнут, т к в креме не хватает увлажнителей, которые держат воду в коже. Навскидку из быстродоступных - глицерин, сорбит, мед, можно скомбинировать, сорбит еще соэмульгатор в какой-то степени. Только осторожно с процентом, чтобы не было липкости. Эмпирическим способом.

  13. #193
    Аватар для йожка
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    lis_s, а можно по подробнее про сорбит, это который заменитель сахара в диете больных диабетом? И как его применять, в каком соотношении? У меня та же проблема, что и у Меламори.
    Каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку... (М.Фрай)

  14. #194

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Про сорбит пишут, что можно до 10 процентов, дальше липкость. А так он безвредный совершенно. Соэмульгирует, стабилизирует эмульсию, увлажняет. Им глицерин заменяют в некоторых марках.
    Да, обычный сорбит, заменитель сахара.

  15. #195
    Аватар для йожка
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    lis_s, я правильно понимаю, что его нужно растворить в водной фазе и затем обычным способом ввести в жирную фазу?
    Каждый человек чудо как хорош, если правильно рассчитать дозировку... (М.Фрай)

  16. #196

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Йожка,
    да, он водорастворимый, все обычным образом.

  17. #197
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    ...
    1 чл лецитина+25 мл воды+25мл жидких масел+25 мл твердых масел+10 гр воска
    ...
    На основе вот этого рецепта стала делать крем для рук - безумно нравится!
    Раньше делала просто с воском.С лецитином получается консистенция намного нежнее, вобщем, супер-рецепт!

  18. #198
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Купила сегодня на ярмарке пчелиный воск, свернутый в рулетик. Сам воск очень тонкий. Как он пахнет Это слова не передать. Деревянный дом, храм, тайга, кедр.
    Хочу с ним бальзам для губ сделать.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #199
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сделала неделю назад бальзам для губ, воска бухнула много, получился настоящий твердый бальзам идеальной формы, но наносить сложно.

    Сегодня его переплавила, добавила на этот предыдущий объем 2 чипсинки какао и треть ч.л. ши. Залила, капнула э.м. сандала.

    Пахнет медом, при нанесении на губы чуствуется какао. Я довольна Но самое интересное: оставшуюся воскообразную смесь нанесла на руки как крем, коже очень понравилось: нежная, пахнущая, напитанная, плюс я думаю, раз воск, защищенная. Хотя никакой пленки не ощущаю.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #200
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    можно ли пчелиный воск использовать для свечей? купила у пчеловодов, точно знаю, что на все продукты пчеловодства у меня аллергия, но не могла я удержаться.ну каплю мужу в крем, а остальное? воск желтый,не отбеленный.получится что-нибудь путевое?

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •