Чизбургер по-домашнему (заодно кое-что про Биг-Мак)

Хочется же иной раз накидаться всякой гадости? Я вот что вспомнила... будучи практически лишенной возможности полноценно пользоваться зубами, в виду серии операций, и потребляя только перетертую пищу, знаете о чем я мечтала больше всего? Нет, не о бараньей ножке, или тарелке борща, а о докторской колбасе и филе-о-фиш с картошкой-фри из Макдональдса. И это несмотря на то, что докторской колбасы у меня в холодильнике практически никогда не бывает, а в Макдональдс я если и наведываюсь, то раз в год, когда вот прям приспичило до невозможности.

Еще из серии "ирония судьбы"... находясь вот в этой сложной ситуации, я начала вести кулинарный блог. Мне на тот период оставалось еще минимум пол года до первого полноценного укуса, а я увлеченно готовила баранину, свинину и прочие невозможные для поедания продукты.

Кстати, врач, который меня оперировал, до сих пор вспоминает, как я скулила по докторской колбасе. "Мне б, - говорит, - колбааааски докторской одииин кусочек. Помню, как ты рыдала". Я раз захожу к нему в кабинет внеурочно, а он хлебец жрет. Глаза сощурила: "Агаааа, едите, - говорю, - а я тут голодаю, худею". Он мне: "Заходи, подожди, еще немного и будешь хрустеть всем подряд. Тебе нельзя сейчас, понимаешь, это как лыжнику после перелома ноги сразу после снятия гипса, дистанцию бежать. На сколько похудела?" - "На пять кг", - "Мало, после меня обычно на большее количество худеют". А я не худела, потому что изобретала массу способов готовить традиционную пищу супер-мягкой, чтоб можно было есть практически языком. И ела и свинину, и баранину. Заодно руку набила на разных способах приготовления. Но это лирика, перейдем к нашей гадости, которую иногда ну очень хочется. И она хоть и гадость, но если в домашних условиях, то не такая уж и гадостная, а вполне себе даже вкусная и полезная.



Надо:
Котлета специальная для гамбургеров (можно сделать самим, но я купила готовую).
Булочка с кунжутом.
Немного свежего салата (можно без него, но с ним вкуснее).
Огурцы маринованные.
Кетчуп.
Пластинка плавленого сыра.
Еще у меня на фото соус для биг-мака, который я использовала сюда же, но его можно и не использовать, так как в традиционном чизбургере его нет, но рецепт я напишу.

Приготовление