Алоэ
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Алоэ

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Алоэ

    Ну, продолжим разговор. Хотя, что-то у форумчанок признаков активности в этом направлении не наблюдается .
    "Алоэ называют "растением первой помощи", которое применяется для лечения многих патологий. Благодаря своим исключительным лечебным свойствам алоэ долго было окутано загадочной дымкой мифов, легенд и преданий. Врачи и пациенты настолько почитали это растение, что стали приписывать ему божественное происхождение.
    Самые красивые и известные царицы Египта Нефертити и Клеопатра были прекрасно осведомлены о полезных качествах мясистых листьев алоэ. Обе царицы пользовались им для ухода за кожей, применяя его как в чистом виде, так и в сочетании с другими компонентами. Согласно преданиям, они любили принимать ванны, наполненные свежевыжатым соком алоэ, чтобы увлажнить кожу и сделать ее мягкой, как шелк.
    Из многочисленных разновидностей алоэ только одна обладает таким количеством целебных свойств. Это Aloe barbadensis miller, широко известное как алоэ вера. Используемая часть растения - листья. Для получения сгущенного сока и геля активные вещества вырабатываются из растения разными способами. Гель содержит полисахариды (в том числе, глюкоманнан), полиненасыщенные жирные кислоты, ферменты, сапонины и витамины, а также растительную слизь, которая делает возможным местное использование растения.

    Гель алоэ вера используется в косметических средствах, так как содержит активные вещества, исключительно эффективные при местном применении. Гель отличается высоким содержанием разнообразных типов клейких веществ, обладающих биоактивизирующими, успокаивающими, увлажняющими, регенерирующими и смягчающими свойствами.

    Листья алоэ приблизительно на 90% состоят из воды (pH 4,5).
    Оставшаяся часть (от 5 до 15%) приходится на следующие компоненты: * минералы: натрий, калий, магний, марганец, кальций, железо, цинк, фосфор, медь, селен и хром); * ферменты: брадикиназа, липаза, протеаза, каталаза, фосфатаза, щелочная фосфатаза и креатинфосфокиназа; * витамины: А(бетакаротин), В1(тиамин), В2(рибофлавин), В3(никотинамид), Е (токоферол) и фолиевая кислота; * аминокислоты: в алоэ обнаружены 20 из 22 незаменимых аминокислот; * антисептики: салициловая кислота, фенол, лупеол, мочевина, коричневая кислота и сера; * жирные кислоты: холестерин, & - ситостерин и кампестрин; * антрахиноны: барбалоин и алоин; * моносахариды и полисахариды: манноза, глюкоза, целлюлоза, L-рамноза и ацеманнан.

    Алоэ вера используется в качестве вяжущего, антикоагулянтного, антибактериального, обезболивающего, иммуностимулирующего, увлажняющего, регенерирующего, пленкообразующего, успокаивающего средства, обеспечивает фильтрацию УФА излучения.

    Используется Алоэ вера в косметике благодаря своему увлажняющему, противовоспалительному, успокаивающему и регенерирующему действию. Средства на основе алоэ изумительно снимают кожное раздражение.

    Во многих научных работах выдвигаются тезисы об эффективности профилактического использования средств на основе Алоэ вера за счет их стимулирующего, регенерирующего, противовоспалительного, противоотечного и успокаивающего действия для предотвращения серьезных последствий солнечных ожогов чувствительной кожи. Такое воздействие обеспечивает карбоксипептидаза, также входящая в состав Алоэ вера.

    Известно и еще одно свойство, которое делает Алоэ вера ценным ингредиентом косметических средств. Научно доказано, что гель алоэ глубоко проникает в кожу и достигает дермы, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена, который продуцирует стимулированный фибробласт. Результат - эффективная профилактика старения."



    Сок алое можно купить в аптеке в ампулах или в бутылочке, но там он со спиртом. Добавлять по 10-20% в смесь. Есть мнения, что алое подсушивает кожу. Поэтому обладательницам сухой кожи нужно быть осторожными в его применении.
    Последний раз редактировалось Воронина; 14.10.2009 в 13:26.

  2. #2
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну, что сказать- не знаю, но я вчера замутила себе кремик с гелем алое, пока в кайф , надо было, конечно вчера дать постоять, ноя через пару часов уже намазюкалась им

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Таша, а можно это гель использовать в чистом виде, или только как компонент в смесях?

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Fantanella, а Вы не в курсе у этого геля алоэ ещё какие-нибудь названия есть? А то только-что из аптеки вернулся родитель, сказал, что они не знают что это . Спросили как он называется. В общем я не поняла, что они имели в виду, придётся завтра идти самой

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Санни, в аптеках продается только сок алое. Поэтому зря вы на родителя грешите. Сок бывает в двух емкостях: в ампулах, для внутримышечного введения и в бутылочках, для пития внутрь. Так вот в бутылочках, там со спиртом, который придется предварительно выпаривать (то бишь просто налить этот сок в чашку и оставить часа на два в темном месте, тогда спирт частично испарится), а в ампулах без спирта, только физраствор может присутствовать, но это коже не страшно. Вот.
    Гель алое вера - только у Туше Флоры есть, в аптеках его не бывает
    Как я поняла, гель намного лучше, чем сок, из-за того, что при его добывании используется спецтехнология, позволяющая сохранить все полезное

  6. #6
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Таша, а можно это гель использовать в чистом виде, или только как компонент в смесях?
    Я как компонент, вместо воды, в крем с воском. еще знаю, можно тоник сделать, но какая часть геля там- еще надо уточнить, но мне хвалили тоник

  7. #7

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    незнаю , в тему я или
    Я купила, просто так Aloe-Vera масло. В состав входит Алое Вера и соевое масло из листьев.
    вот теперь сижу и никак не могу найти в инете инфу для чего это масло, от чего помогает и вообще куда мазать и с чем можно смешивать?

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Умный дяденька Децина А.Н. так его раскритиковал. Говорит, что только увлажняет.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    э-э, соевое масло из листьев - это как?
    вообщем я думаю, что по свойством она (Ваша смесь) будет приблизительно такое же как и гель, ну может несколько слабее, так как и в том и в другом случае использовано сок Алоэ, просто гель - это концентрированый сок, а в Вашем случае сок разбавлен.

  10. #10

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel на баночке написанно если переводить с немецкого, листовой экстрат в соевом масле....Ой получается это листовой экстрат и есть Алое, которое в соевом И дальше еще добавлено, что алое вера бразилиана из Бразилии.

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Marianna, про то что его скорее всего можно использовать как и гель алоэ я уже написала (ну ещё про свойства соевого масла почитайте)
    а на баночке не написано как его использовать? кстати, а что за фирма?

  12. #12

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за совет, уже так и сделала
    Фирма : дракон называется их масла из Бразилии и США, у нас здесь столько фирм по аромамаслам , но по качеству самое хорошее это фирма:Primavera
    на баночке вообще ничего не написанно поэтому и спрашивала, купила только по тому, что название Алое меня прельстило 8)

  13. #13
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, а алое это тот который в ампулах для иньекций????

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Фиалка, можно и тот, который в ампулах, можно и Туше Флоровский взять.

  15. #15
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если бы у нас продавалась эта Туше Флора А алое из ампул можно в чистом виде наносить или же мешать с базой нужно???

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    из ампул можно и чистым
    вы его в качестве лосьона хотите использовать?

  17. #17
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    это который со спиртом?
    счастья всем!

  18. #18
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    YES!!YES!! В качестве лосьона , я подумывала и под глазки! А вот со спиртом он или без не знаю

  19. #19
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, Ванильчик
    в ампулах, сок алоэ с водой или с физраствором, для инъекций, внутривенных или внутремышечных...чертов склероз
    а в пузырьках со спиртом, по моему 10%

  20. #20

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сегодня заходила в несколько аптек, спрашивала про алоэ гель...вощем поняла, что не там искать надо...где в Киеве ещё можно найти-ума не приложу, если кто знает, подскажите плиз, ещё нашла в инет-магазине, но как-то состав в сомнения вводит
    СОСТАВ:
    Гель алоэ вера, аллантоин, карбомер 980, диметилоллиметилгилантоин , триэтаноламин, метилпарабен, хлорофиллин.

    Ерунда это да?
    Вообще на что смотреть , когда покупать, что в составе допустимо а что нет?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •