Алоэ - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Алоэ

  1. #101
    Аватар для Tata
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В общем, мне двух подоконниковых листочков хватило Получилось примерно 1 ч.л. сока с мякотью, добавила туда немного касторки (меньше 1 ч.л.) и три капли иланга. Образовавшейся массы хватило на втирание в корни волос. Минут 40 посидела, без компресса, потом смыла шампунем. Наутро получились очень блестящие волосы Раз в неделю буду делать, посмотрим, что будет... Дреды, авось, не вырастут сами по себе

  2. #102
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Arti а чем разбавлять? дело в том, что я протирала лицо не выжытым соком, а просто мякотью с листка - и тот же эфект при протирании шкуркой/попкой от огурца - то есть легкая сухость
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мартинка, чем угодно - водой дистиллированной, гидролатами, минеральной водой, всем тем, что тоже полезно для кожи и что будет снижать концентрацию алоэ в смеси.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, кто знает: есть ли разница между АВГ концентратом 10:1 и АВГ 1x10.
    Просто закупался у разных поставщиков, в паспортах имеено такая информация. Верно ли предположение, что в концентрате 10 частей Алоэ, а в просто геле - одна?

  5. #105
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вряд ли там одна часть алоэ. Смысл?

  6. #106

    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    Мне порекомендовали Желе Алоэ МСМ после бритья головы. Но препарат какой-то странный, в смысле, что продаётся только в "сетевых" апетах, а в "обычных" онлайн-аптеках его нет. Действительно ли это то, что нужно? Может что-то ещё можете посоветовать?

    Заранее спасибо за ценные рекомендации.

  7. #107
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите, пожалуйста, сколько Экстракта алоэ (10 ампул по 1 мл по Филатову) можно добавить в ЖМ. Хочу масло под глазки кунжут+ касторка+алоэ.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #108
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Расскажу о своем опыте использования алоэ- буду рада, если он кого-то предостережет, или поможет.
    Вычитала, что сок алоэ полезен для волос. Нанесла (на корни волос, немного свежевыжатого сока). Все было бы наверное хорошо, не будь я на то время беременной. Буквально часа через пол стал дико болеть низ живота. Весь вечер реально боялась выкидыша. Так что предостережения о том, что алоэ активно усиливает кровообращение в малом тазу- нисколько не шуточки. Беременным-нельзя!

    После беременности (жизнь не учит) захотела использовать на лицо- читала, что увлажняет хорошо и поры очищает. Захотела- сделала. Прям разрезанным вдоль листком мазала кожу. Результат- да, увлажняет. Но только если использовать в меру, а лучше как добавочный компонент к чему-либо. Иначе стягивает немного. Поры на носу- действительно, прям повыглядывали, и удалились практически без усилий. Однако снова болел живот, как при месячных (думаю мало времени после родов прошло, еще не зажило все). Кстати, среди противопоказаний к использованию алоэ- наличие новообразований, опухолей, так как стимулирует их рост.

    Благодаря экспериметам с алоэ поняла, насколько глубоко проникает в кровь все, что мы на себя мажем- минут через 15 после нанесения на лицо горький вкус алоэ очень четко ощущается во рту, будто ты его ела! После пережитого потрясения, сделанного этим открытием, решила полностью переходить на натуркосметику.

    Моя сестра свела на нет сильный воспалительный процесс на коже лица и спины (юношеский вариант).

    Я вылечила ребенку холязион- застывший ячмень, хотя врачи назначали операцию ( капала сок в глазик в течение пары недель).

    Мораль всего моего путанного поста- алоэ очень хорошая, действенная штука. Но настолько сильная, что внимательно изучите информацию перед применением, есть противопоказания.

  9. #109
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Пересаживала домашний древовидный алоэ, большую часть листиков сунула в холодильник на неделю, а потом чтобы не испортились в морозилку. Теперь при размораживании листа он превращается мгновенно в желеобразную жидкость. Имеет смысл ими пользоваться или они уже потеряли свою жизненную силу?
    Если замороженным протирать кожу - она стягивается и приходится лицо умывать водой, эффект не сильный, но раздражение от обветривания постепенно снимает.
    Попробую разбавить талой водой и огуречным соком, интересно, будет сушить или нет.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  10. #110

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Kirana ну пользуемся же мы заморожеными соками в виде кубиков льда, может и алоэ нормально будет.

  11. #111

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    купила тоже эктракт алоэ в ампулах по Филатову - может подскажете, если сделать для начала простенький лосьон для жирной кожи (вода - алоэ) , в какой пропорции его разводит с дистиллированной водой? 1 ампула на 10мл воды или как? Или чистой протирать?

  12. #112

    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    начиталась я этой темы, побежала на балкон алоэ культивировать =) отломала одну веточку и намазала на лицо. Стало пощиповать, я смочила руки в воде и массажными движениями разбавила почти впитавшийся сок на коже. Никакой стянутости не ощущаю.
    Оставшуюся часть засунула в фольгу и холодильник ^_^

  13. #113
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом применения алоэ. В 16 лет у меня была очаговая алопеция, для тех кто не знает, при этом заболевании волосы выпадывают очагами, считается что это аутоимунное заболевание, по какой-то причине организм начинает разрушать собственные волосы и ногти. Для меня конечно это была страшная трагедия, было испробовано все: настойка красного перца, кортикостероиды и даже к знахарке меня мама водила, ничего не помогало, волосы начинали расти и снова выпадывали, на том же месте. И вот в каком-то журнале я прочитала что выпадение волос лечат алоэ. Я его выдерживала в холодильнике 2 недели и натирала пораженное место разрезанным вдоль кусочком листа 1-2 раза в день. Волосы отрасли и перестали выпадывать. Сразу оговорюсь, никаких болей в животе, как писали выше, у меня не было, может это индивидуальная реакция.

  14. #114
    Аватар для naomi15
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Осака,Япония
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    И мне алоэ очень помогает.Когда была беременная,выскочил огромный фурункул,просто караул.Болезненный,да еще(пардон)в паховой области,ходить страшно больно было,ничего не помогало,даже мазь,которую сделал фармацевт знающий.В панике позвонила бабушке,она сказала про алое.У нас он тут как сорняк везде растет,я пошла к соседям и срезала листочек.В холодильнике не держала,не терпелось попробовать(боль была невыносимая).Разрезала листочек пополам,приложила фурункулу,залепила пластырем и спать.Уже наутро фурункул прорвался совершенно безболезненно(я даже не заметила),а ,главное,после того,как зажила ранка,на коже никаких следов.Воть!Теперь у себя в саду тоже посадила.Использую при насморке,на прыщики.

  15. #115
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Из Википедии, поиск по слову Алоэ:
    Сок алоэ может вызывать отравление. Среди симптомов следует отметить: воспаление кишок, тенезмы, понос (иногда с кровью и отделением плёнок), иногда геморрагический нефрит; при беременности возможен выкидыш.
    Американские специалисты Национальной токсикологической программы (National Toxicology Program, NTP) провели исследования, во время которого подопытным крысам и мышам на протяжении двух лет давали высокие дозы экстракта растения Алоэ Барбаденсис. Также грызунов поили водой, содержащей 1,5 процента экстракта алоэ по массе. По окончанию эксперимента учёные обнаружили в толстом кишечнике животных как доброкачественные, так и злокачественные новообразования. Опухоли развились у 74 процентов самцов и у 39 процентов самок крыс. Следует уточнить, что для исследования крысам давали ЦЕЛЫЙ лист алоэ вера, вместе с кожурой, которая содержит вещество АЛОИН, употребление которого в больших дозах является канцерогенным, то есть может вызвать рак.
    При лечении ран также является неэффективным.
    Последний раз редактировалось m_ehab; 10.09.2012 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    добрый день!
    купила ампулы алоэ, теперь вот думаю как использовать, т.е хочется добавить в крем, но ведь водную фазу я тоже подогреваю, а на упаковке написано хранить при температуре не более 25градусов.....
    1) Как все таки добавлять этот алоэ к крема/тоники?
    2) В каком процентном соотношении?

  17. #117

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    m_ehab, так это получается все, конец иллюзиям, мы обречены?=) А я как раз в холодильнике листья алое выдерживаю чтобы льда с ним наморозить и протираться оным, а тут эти крысы...пичалька(

  18. #118
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Fridа, а Вы собирались употреблять Высокие дозы Экстракта Алоэ и пить воду с ним? )))

    Даже от воды можно умереть -захлебнуться )

  19. #119
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Fridа, ну если бутылек ЭМ выпить - тоже, наверное, не сильно вкусно будет)) А капелька в креме - вроде и ничего. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (С).

  20. #120
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival, вспоминала эту фразу
    У кого-то на форуме подпись такая ))) запомнила что автор Парацельс .

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •