Алоэ - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 125

Тема: Алоэ

  1. #61

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На меня алоэ тоже произвел сильное впечатление, теперь все время добавляю в кремы, я пока покупаю сок алоэ в бутылочках 100мл - 107 рэ. Так ведь в одной аптеке мне сказали, что в Питере сейчас у поставщиков алоэ уже давно нет , вот засада

  2. #62
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я брала Одесское кажись

  3. #63
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я его в умывалку самодельную по одной ампуле добавляю - лицо гораздо лучше "отмывается" с ним!

  4. #64
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а у меня дома растёт алоэ вера.Несколько раз давила из его листьев гель(именно гель,а лучше-слизь -он так и выдавливается-ни какого сока)с помощью чеснокодавилки.И просто мазала этот гелик на лицо..Пото пробовала добавлять его во всякие маски,но как то он плохо перемешивется....И решила,что лучше применять его в чистом виде!!Хотелось бы попробовать его в крем-да боязно,что не растворится..Что делать то?

  5. #65
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В какой-то теме нашла рецептик- 100гр листьев алое вера положить в холодильник и через 1-2 недели порезать, залить 1 л холодной воды, довести до кипения , кипятить 5 мин, дать постоять потом 2 часа, процедить и использовать для протирания лица после умывания. Сделала вчера. Во-первых во время кипения по всему дому распространился запах йода! ( в описании его не нашла в составе алое!). Отвар имеет цвет некрепко заваренного чая с запахом йода, но не резким. Что это такое и можно ли им пользоваться на лицо? По описанию растения специально проверила картинки - точно как у меня.Пожалуйста, ответьте!!!!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #66
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia слышала про такое, но подождем спец-в, самой интересно
    Просто душечка может попробовать пердварительно этот "гель" разбить чем-нить, блендером, например, или хорого протереть?


    А вот что скажете про питьевой алое? Его нормально использовать как ВФ?

  7. #67
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    Вопрос

    Знатоки! Подскажите, что делать с моим *отваром*!
    Почти литр в холодильник поставила, жду вашего приговора!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #68
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    talia Я делала лосьон с соком алоэ. После двухнедельной выдержки выдавила сок с помощью соковыжималки для твёрдых фруктов и овощей, добавила сок огурца 1:1, законсервировала ЭКГ и пользовалась, как лосьоном. В холодильнике хранился почти 3 недели, потом кончился. Очень понравилось!

  9. #69
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ludmila, а это сок от алое не густой как гель ? И что сразу можно в один прием и огурец добавить( в соковыжималку) и без всякой воды? И сколько ЭКГ капель на 100 мл ( хвастаюсь - наконец-то купила ЭКГ !) ?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  10. #70
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    talia Сок получается жидкий. Огурец добавляю сразу вместе с листьями алоэ. Делала без воды, ЭКГ накапала 15 к. на 100мл.Брала, кажется, 5 листьев алоэ и 2 средних огурца. Соотношение получилось примерно 1:1. Успехов!

  11. #71
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алёнка,эта слизь не хочет вообще растворятся!Если её добавлять в маску-даёт комочки какието)))Вообщем,однородно й массы не получается...Хотя,в чистом виде на лицо наносить-особенно после того,как прыщички подавлю-за милую душу!!!Я вот сейчас попробовала отрезать листик этого алоэ и положила его в фольге в холодильник(как где то здесь на форуме вычитала)Может,как он полежит недельку таким образом,получится из него выжать что-нибудь однородное?))))

  12. #72
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А про отвар алоэ кто-нибудь что-нибудь придумал?
    Можно ли мне попробовать его на лицо или пожалею?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #73
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Просто душечка, а если "эту слизь" взять чуть-чуть и попробовать растворить чем-нибудь спиртовым? Настойку пару-тройку капель на неё... И, если растворяется, попробовать лосьон сделать. Слизь алоэ, настойка спиртовая и гидролатом потом разбавить, допустим.
    А в гидролате не пробовали растворять? Или в воде с морской солью.
    Тогда бы и водная фаза для кремов получилась.

    Про отвар алоэ ничего не могу сказать. Попробуйте уж вы его на сгибе локтя где-нибудь. Что плохого может быть в нем? Может, тоник сделать?

  14. #74
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    talia, из отвара неплохо было бы кубики льда наморозить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #75
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира-не хочу ни какого спирта)))А в гидролат розы и с водой я сегодня его уже намешала))

    Алёнка ураа!!Алоэ полежало в холодильнике-сегодня стала выдвливать его-та же слизь..но..когда я её взбила миксером хорошенько- получилось!!!!!Я даже в крем её добавила для век)))Крем вышел славненький-однородный и прятный на коже)))Только б не стух
    Последний раз редактировалось Просто душечка; 25.05.2008 в 04:38.

  16. #76
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Просто душечка рада за Вас! Здорово! А чтоб не стух - может его законсервировать чуток, как ВФ?

    Про питьевой алое - сама спросила, сама и отвечу. Посмотрела я состав - я ЭТО не то что пить, я на лицо такое не намажу, сплошные консерванты!

  17. #77
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!
    Раньше покупала алоэ в ампулах. А сегодня купила в аптеке тоже в ампулах. Пришла домой и обнаружила, что называется он "экстракт алоэ". Это что, более концентрированный и его нужно разбавлять? Или так обозвали просто? Он жидкий, но не бесцветный, как раньше я покупала, а желто-коричневый, прозрачный. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  18. #78
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я делала на экстракте алоэ крем ,правда,брала его 2 мл +вода+гидролат розыВроде ничего такого

  19. #79

    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    я алоэ древовидный очень люблю и пихаю куда в голову прийдет в том числе в крем. Вот последний удачный рецепт:

    Крем с алоэ для жирной кожи
    10 мл ши, 1 мл меда, 5 мл жожоба, 5 мл грецкого ореха на тимьяне, 2 мл миндаля, 3 мл авокадо, 10 мл сока алоэ, несколько капель Можевельника и кипариса, Совсем чуток буры, 3 капли цитросепта.
    Прожил на тумбочке в жаркой комнате три недели и закончился.

    Сок алоэ добываю или "по-вумному" - две недели неполивать, листья в холодильник и т.п., или просто деру свежий лист и жму в чеснокодавилке. Честно говоря разницы в результате не замечала.

    Вообще алоэ как скорая помощь хорош - царапины, порезы, прыщики, стоматит, укусы насекомых, больное горло, насморк - отломала кусочек листа и мякотью на больное место. если стоматит или больное горло, то просто пожевать. если насморк, то выдавливаю сок прямо в нос лежа на спине.

  20. #80

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, я вчера тоже приобрела сок алоэ в аптеке со спиртом как оказалось 20% по моему. Есть задумки добавить в глинянную маску с медом, сливками и т.д. За это я не переживаю, а вот за крем для лица - да.
    Как думаете, если на 20 мл масел, добавить 20 мл моего алое со спиртом (постараюсь предварительно налить в тарелку и повыпаривать спирт) ну и всякие эмульгаторы. Не будет ли оставшийся спирт сушить кожу? Она у меня склонна к сухости, опасаюсь переборщить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •