Алоэ - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125

Тема: Алоэ

  1. #21

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, ну это явная ерунда, надо поискать в ампулах для иньекций, там вроде бы сам алое гель и физраствор или вода, а тут понаворочено всего, не пойдет.

  2. #22

    Регистрация
    23.05.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне в аптеке предлогали в ампулах для инъекций, значит можно брать? но в ампулах вроде жидкость, а гель я так понимаю и есть гель =) тоесть его например лучше для консистенции в крем?

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Там не гель будет алоэ, в ампулах. А просто раствор алоэ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В аптеках продают,мне врач прописал инъекции делать.Читаю,что написано...на упаковке: "Экстракт алоэ" жидкий для инъекций.
    ОПИСАНИЕ : Экстракт алоэ жидкий для инъекций представляет собой жидкость от светло-желтого до коричневато-красного цвета со слабым фруктовым запахом. Препарат относится к биогенным стимулятарам. Водный экстракт из консервированных(выдержан ых при пониженной температуре в темноте), свежих или высушенных листьев алоэ или водный р-р экспракта алоэ сухого с добавлением натрия хлорида.

    ФОРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Препарат участвует в нормализации тканевого метаболизма,стимулирует регенерацию тканей..

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    О, эта штука ничего должна быть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    Я поняла. Геля у меня нет а есть экстрат алоэ в ампулах. Но не пробовала - попробую обязательно.

  7. #27

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девочки, может кто ответит. как-то прочитала и решила попробовать добавить сок алоэ в крем для лица (промышленный). купила в аптеке не задумываясь этот самый сок, а дома обнаружила, что он спиртовой. 20% спирта, добавляется для сохранности сока. теперь вот не знаю, стоит ли добавлять в крем, так как в рекомендации имелся ввиду чистый сок. и если не в крем, то куда бы его можно поиспользовать? знаю, что при жирных волосах хорошо втирать в кожу головы для роста волос и укрепления, но у меня нормальные. может, кто-нибудь знает хороший способ использовальния?

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Plutovka, попробуйте налить этот спиртосодержащий сок в тарелочку, подождите часик, приличная часть спирта испарится. А дальше его в дело.
    Еще лучше купить водный экстракт алоэ в ампулах по методу Филатова (собственно в ампулах он представлен, если не ошибаюсь, только одним видом).
    А намного лучше, на мой взгляд, купить натуральный сок алоэ (законсервированный), я покупала в аптеке по 500 мл (но он очень дорогой) или алоэ-гель (который в аромарти).

    Ой, да с соком алоэ можно все что угодно делать. Можете не испарять спирт из своего сока и оставить его как эмульгатор (в нем прекрасно растворяются эфирные масла, только после того как накапала, нужно помешать - будет эмульсия беловатая). Можно в маски на голову вместо коньяка как компонент. Еще можно, если у вас кожа не чувствительная на такие дела, протирать этим соком лицо вместо лосьона.
    Опять же можно спирт испарить и разводить глиняные маски.
    Чего то моя фантазия кончилась пока

  9. #29

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    о, спасибо попробую лицо протирать, посмотрим что будет. и кстати собиралась узнать что же такое белая глина, вот как раз соком опять же и разведу и вместо коньяка - тоже отлично. thanks!)

  10. #30
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Купила вчера алоэ в ампулах (не нашла ни Алоэ-гель, ни Алоэ в порошке!)
    Теперь хочу его добавить в молотую овсянку для умывания утром.
    И не знаю - одну ампулу на одно умывание? Много? Нормально? Если много, то если немного отолью - остальное не пропадет
    И еще: овсянку я на ночь водой заливаю, а утром умываюсь. Алоэ вечером добавить? Или утром в уже готовую овсянку? Как полезнее будет?

    Как думаете, девочки?

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю, что целой ампулы много не будет. И не вижу особых преград для добавления алоэ как вечером, так и утром. Это как вам больше понравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Я и диском и руками, зависит от процедуры. Густое - руками, жидкое - диском.
    Ни разу не покупала алоэ в аптеке так и не знала, что он там густой а вот интересно почему тогда гель алоэ (который вроде как является концентрированым соком алоэ) жидкий?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Потому что густые загущают гелеобразователями.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, да. С этого сока началось мое знакомство с ксантановой камедью. Я в принципе этот сок покупаю для внутреннего употребления курсами. Ну и соответственно во время курсов и на лицо наношу. Только его рекомендуют в течение 10 дней после открытия употребить, а бутылка большая и дорогая, поэтому для косметологических целей его не напокупаешся. Это импортный сок.

    А в ампулах по Филатову, наши которые, экстракт алоэ жидкий. Но там в ампулке его так мало, что на диск жалко тратить, поэтому пальчиками наношу.

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Названние "биогенные стимуляторы" было предложено акад. В. П. Филатовым (в конце 30-х годов) для группы веществ, образующихся в определенных условиях в изолированных тканях животного и растительного происхождения и способных при введении в организм оказывать стимулирующее влияние и ускорять процессы регенерации.

    Образование этих веществ происходит главным образом при помещении тканей в неблагоприятные для них условия (охлаждение, содержание в темноте и др.). В таких условиях в листьях угасают все жизненные процессы и вместе с тем в клетках растения образуются особые вещества, которые ученые назвали "биогенными стимуляторами" ( противостоят умиранию и мобилизируют все жизненные процессы в тканях и клетках, направленные на сохранение жизни).
    Появление этих веществ рассматривается как результат адаптации тканей. Попадая в организм человека, эти биологически активные вещества становятся стимуляторами для клеток больного органа, в том числе побуждают клетки к регенерации.

    К биогенным стимуляторам, применяемым в медицинской практике, в том числе относятся препараты из алоэ.
    Всевозможные препараты из алоэ:
    Сабур, экстракт сабура сухой, настойка сабура, эмульсия алоэ, экстракт алоэ по Филатову (ФИБС), сок из свежих листьев алоэ, густой экстракт из алоэ полосатого, линимент алоэ, ферроалоэ, экстракт алоэ жидкий для инъекций и приема внутрь.

    Экстракт алоэ жидкий:
    Препарат относится к биогенным стимуляторам. Водный экстракт из консервированных ( выдержанных при пониженной температуре в темноте ) свежих или высушенных листьев алоэ или водный раствор экстракта алоэ сухого с добавлением натрия хлорида из расчета 8,5 г на 1 л экстракта.
    Изготовляется по методу академика Филатова:Водный экстракт из измельченных листьев алоэ (Aloe arborescens), консервированных в темноте при температуре 2 — 4 градуса (15 — 20 суток) или 6 — 8 градусов (9-15 суток). Прозрачная жидкость от светло-желтого до желтовато-красного цвета, горького вкуса, со слабым фруктовым запахом. Выпускается в двух формах: в ампулах для подкожного введения и в растворе для внутривенного применения.
    Препарат подвергается стерилизации. РН 5,0 - 6,8.

    Процесс “биостимуляции” листьев алоэ можно провести в домашних условиях. Для этого свежие листья (лучше снимать их в октябре — ноябре) промывают кипяченой водой, обсушивают, затем кладут в закрытый сосуд или полиэтиленовый пакет и на 12 дней помещают в прохладное место (холодильник) с температурой не выше 8°С. Затем листья измельчают и отжимают сок через марлю. Можно употреблять и целые листья.

    Сок алоэ во флаконах по 100 мл:
    Содержит сок из свежесобранных листьев алоэ — 80 мл, спирт этиловый 96% — 20 мл, хлорбутанолгидрат—0,5%.

    Сабур.
    Выпаренный досуха сок из листьев различных видов алоэ. Представляет собой черно-бурые куски различной величины или порошок неприятного запаха и очень горького вкуса; легко растворим в 60-процентном спирте, очень мало в эфире. Содержит до 60% антраг-ликозидов (смеси которых называют алоинами) и свободные антра-хиноины, около 20% смолистых веществ.
    Экстракт сабура сухой (Еxtractum Aloes siccum): Сухая водная вытяжка, лишенная смолистых веществ. Желто-бурый порошок очень горького вкуса, растворимый в горячей воде (1:10). В два раза болев активен, чем предыдущий препарат.
    Настойка сабура (Tinctura Aloes). Состав: экстракта сабура сухого 160 г, спирта 40-процентного до 1000 мл.
    Густой экстракт алоэ полосатого (Extractum Aloes spissum). Черно-бурая густая масса горького вкуса, хорошо растворима в спирте.

    Линимент алоэ (Linimentum Aloes) - эмульсия алоэ.
    Состав: сок из листьев алоэ древовидного, предварительно выдержанных 12 суток в темноте при температуре 6-8 градусов, -7 частей, касторовое масло - 11 частей, эвкалиптoвое масло -0,1 части, эмульгатор - 11 частей. Густая масса слабо*кремового цвета, своеобразного запаха.

    Сироп алоэ с железом (Sirupus Aloes cum Ferro):
    Состав: свежеприготовленный раствор хлорида закисного железа - 10 мл, разведенная соляная кислота - 1,5 мл, кислота лимонная или виннокаменная - 0,4 г, сироп из сока алоэ древовидного - 100 мл.

    Немаловажной составляющей листьев алоэ служит прозрачное полузатвердевшее вещество. Оно служит главным компонентом паренхимы, или основной ткани растения, имеющей вид тонкостенных живых клеток в виде многогранника, более или менее одинаковых по всем его направлениям. Это вещество обычно называют желе, или гелем. Желе обладает ярко выраженным овощным ароматом, который некоторым людям кажется неприятным и даже отталкивающим. Именно это желе позволяет растению удерживать влагу - Алоэ относят к особому классу ксерофи*тов, к которому принадлежат такие суккуленты, как, например, кактусы, агава и молочаи.

    Желе алоэ или гель алоэ:
    Пользуется огромной популярностью в течение многих веков. Оно применялось при лечении ожогов, ран, воспалений, а также для смягчения и увлажнения кожи. Множество людей используют желе или сок алоэ в качестве ценного продукта диетиче*ского питания. Надо заметить, что сок алоэ есть не что иное, как экстракт из желе алоэ, однако, следуя терминологии, используемой в индустрии производства и переработки этого растения, в быту ходят оба слова, причем в качестве синонимов.

    P.S.
    На сегодняшний день в мире существует более двухсот семидесяти пяти видов растений, происходящих из рода алое. Из трех-четырех видов, которые нашли свое коммерческое использование, самым популярным является Aloe Barbadensis Миллера (также известное под названием Аloe Vera Линнея, Aloe vulgaris Ламарка, алоэ барбадосское, алоэ средиземноморское и др.), которое в быту зовется попросту алоэ.
    В Восточном полушарии помимо Aloe Vera успешно культивируются и многие другие виды алоэ, в том числе Aloe arborescens Mill.
    В частности, культура этого алоэ, которое еще называется алоэ древовидное, освоена в Средней Азии и Закавказье. В России этот вид алоэ зачастую называют столетником.

  16. #36
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Видела сегодня в 36.6 НАТУРАЛЬНЫЙ СОК АЛОЭ с ВИНОГРАДОМ! Бутылка аж литровая. Состав, к сожалению, не посмотрела.

  17. #37
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я вот подумала. У нас алоэ растёт повсеместно как сорняк, если из листьев выжать сок (он такой гелеобразных с лёгким запахом) можно-ли его использовать на кожу?

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Думаю, что если этот сорняк не удобряется и не растет вблизи трасс, то это будет самый лучший сок алоэ, как и все свежевыжатые соки.
    Еще знаю, что при простудах эту желеобразную массу, очищенную от шкурки даже хорошо есть.

  19. #39
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Одно время капали сок алоэ в нос, от насморка. Помогал он отлично, толко уж больно горький :P

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да? А мне эта кашица как раз не показалась горькой. Помню, тоже ее потребляла. Давно, правда.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •