А у нас во дворе...
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: А у нас во дворе...

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию А у нас во дворе...

    Маразмы нашего городка

    Наблюдала я, наблюдала все ту фигню, которая у меня под окнами периодически творится, и не выдержала, решила показать. Все фотографии сделаны в рамках одного двора. Тут, как в "Ширли-мырли": "Истории неизвестны случаи, чтоб в одном месте собралось сразу столько *удаков".

    Отправной точкой стало сооружение вот такой вот неведомой фигни.



    И это аккурат рядом с такой вот лестницей. Брррр, подумала я, мама, что это за американские горки?



    Которые врубаются аккурат в эту лестницу. Спросила у мужиков, мол, чего вы тут городите-то? - Пандус для инвалидов.
    Хорррошее дело.



    Только в десяти метрах от этого пандуса есть такая вот дорожка.



    Которая гораздо более пологая, чем этот монстр.



    Как вы думаете инвалиду будет безопасно спускаться под таким градусом (не поймите меня превратно)? И уж тем более - как он вскарабкается вверх по такому крутому уклону? Я пробовала передвигаться на инвалидной коляске. Я вам скажу - это не-ре-е-льно, ну если инвалид не чемпион по армрестлингу. Да и маме с коляской толкать ее по этой горке будет нелегко.



    Зато детям зимой, наверняка, будет раздолье.



    А вот вид с той самой дорожки на этот самый пандус. Ну вот скажите, на хрена его надо было городить в непосредственной близости? Да ладно бы еще с умом сделали, а то через такую задницу, что пользоваться им вряд ли кто будет.



    А это еще один маразм. Надысь выросла под окнами здоровенная куча чернозема. Мы уж подумали, что, наконец, вместо этой проплешины под окнами вырастет газон - ага, щаз. Кучу быстро растащили таджики - присыпали прогалы вдоль дорожек, а это так и оставили. Даже не разровняли. Теперь там уже трава начинает прорастать.



    Видно, что там же организовалась стихийная парковка (сейчас все на работе, к вечеру все будет занято). Понятное дело - машины ставить некуда, но периодически за это безобразие пытаются наказывать. Ну вместо того, чтоб парковки сделать, они возмущаются, что народ паркуется... ты-ды-ды-дым... на газоне. Видали газон?





    А эта проплешина в кустах от снесенного по осени гаража.





    Двух гаражей (это уже с земли). Вынесли весь мозг владельцам (я одна из них), снесли-таки. Ну мы думали, что как-то облагородят. Хрен. Ну и кому те гаражи мешали? Я-то ладно. Мне он на хрен был не нужен. А хозяин второго гаража - инвалид, от горя, что машина зимой под снегом гнить будет, запил и умер.



    Еще одна наведенная "красота". Только сегодня утром появилась. Тут тоже стояли штуки три гаражей. Никому не мешали, люди машины ставили, но их тоже снесли. Естественно, люди хотят видеть машину из окна, поэтому они продолжили ставить машины на место бывших гаражей. Но как жеж это можно допустить? И вот по утру взборонили и заборчик по-быстрому поставили. Это же быстрее, чем организовать места под парковку.



    Приедут люди вечером с работы, а там очередной сюрпрайз. Учитесь летать со своими машинами.





    Ну и это по приколу уже, из области местных маразмов.





    И это тоже. Прям издевательство какое-то.



    А это у меня под окнами поспела черешня. Понятия не имею вкусная или нет, поскольку попробовать ни разу не удалось - мальчишки обрывают все, до чего могут дотянуться, а сверху я достать пока не могу.



    Ах да, и крыльцо подъезда. Видите, все в латках?



    Периодически эти латки проваливаются, поскольку вверху неправильно сделан желоб для стока воды. Вода капает на крыльцо и, понятное дело, точит камень. Периодически в камне возникает дырка, которая ширится не по дням, а по секундам, и возникает риск, что какая-нибудь бабуля (коих у нас почти полный дом) провалится в эту дырку. Всем на эту дырку по фигу, пока я или моя соседка не позвоним и не попеняем. Тогда прибегает резвый таджик, заливает дырку цементом и... все радостно ждем, когда история повторится.



    Желоб, естественно, переделывать никто не собирается.
    Такая же плюха с другой стороны крыльца.
    Нормально, а че? Главное чистенько и заборчики с бордюрчиками вонючей краской покрашены, план по сносу гаражей выполнен, а остальное - фигня.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, ну маразмов с пандусами хватает и у нас. В нашу поликлиннику такое выстроили! Там пройти нереально, а уж проехать тем более. Строят для галочки, а не для людей!
    А вообще-то у вас там много зелени! И черешня растет...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Elga, ну это да, у нас очень зеленый двор - летом - красота. И не только черешня. Рядом с черешней - сирень и яблоня, куст розы. С другой стороны дома - под окном одни плодово-ягодные деревья - пара слив, две вишни, яблони. И никто их не собирает, ну кроме мальчишек. Но красиво. По весне, когда все цветет, вообще сказка!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    М-да, убил маразм с пандусом, когда в 50-и метрах надо было просто асфальт выровнять, ну и, может, перила продлить..
    А у нас во дворе все траву косят уже сплошные проплешины, а они все косят и косят. Хорошо еще сейчас дожди и не так жарко, а то помню, в год жары вся трава сгорела. Они ее скашивают, а оставшуюся поливать как-то невдомек, лучше асфальт полить, вот она и была как в степи, вся желтая.

  5. #5
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А у нас сегодня такую красивую горку на детскую площадку привезли!
    Из пластика.
    Вот только не знаю, долго ли прослужит....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, да вы что? Какой асфальт, если они землю выровнять не в состоянии!
    С газонокосилками вообще задолбали! Особенно в субботу утром - так и хочется гранату кинуть.

    Добавлено через 28 секунд

    Sogo, пластик он био неразлагаем, так что на векааааа!
    Последний раз редактировалось Arti; 25.06.2014 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот, сфоткала горку на телефон


    насколько ж лучше, чем страшенные металлические конструкции, которые были раньше.
    Только б не разломали.
    Изображения Изображения
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, да не разломают. У нас пару-тройку лет назад (или когда там повсеместно детские площадки городили?) сделали площадку - до сих пор стоит, как новенькая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У нас во дворе раньше была небольшая детская площадка и стоянка мест на 50, стоянку сделали сами жильцы - на свои деньги поставили забор, насыпали асфальтовую крошку. Естественно, ставили туда только те, кто в создании стоянки поучаствовал.
    И кто-то позавидовал, начал строчить жалобы в префектуру, в итоге год назад стоянку разбомбили. Сейчас на ее месте будет спортивная площадка с коробкой (для хоккея или баскетбола).
    На мой взгляд, бред - в соседнем дворе есть коробка, рядом школа с огромным стадионом, где баскетбольная и футбольная площадка. А куда теперь будут ставить машины? Там, конечно, сделали карман... на 4 места.
    В одном из соседних дворов, окруженном нежилыми домами (налоговая, загс) сделали и тренажеры, и фонтан, и детскую площадку. У нас по этому поводу все недоумевают.

    Девы, у нас тоже была эта напасть с кошением травы
    Проблема решилась добавлением сообщения на портале "Наш город" - стали косить реже (а то травы нет, а они косят) и в адекватное время. И с поливом тоже проблема решилась - у нас в начале лета посадили кусты, началась жара, а поливать они тоже не додумались. В итоге моя мама таскала ведра с водой, чтоб хоть как-то... А после сообщения на портале приехал трактор с бочкой и вуаля

    А Вы этим порталом пользуетесь?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #10
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Manga, слышала про этот портал. Надо будет написать, раз что-то действует. Но у нас в районе полно других напастей, вонь по ночам от мусоросжигающего завода и ветеринарно-санитарного завода "Эколог" (название-то, блин, какое). И петиции пишут и митинги, а толку 0.

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    увы,
    когда дело касается государства, практически всегда жаловаться бесполезно
    У нас дом под окнами год строили, причем круглосуточно!
    То есть спать было невозможно.
    Так что мы только не делали! Даже ночью наряд милиции вызывали.
    Про письма я вообще не говорю.
    Так бесполезно - пока не достроили, бардак этот не кончился.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Покончить с собой в 89 лет

    Позавчера возвращались домой, не можем заехать во двор, потому что он перегорожен скорой. Скорая мерцает маячками, возле дома прям под окнами возится врач с черным пакетом. С крыши какой-то человек сбрасывает остатки рубероида, а потом отвязывает с крыши веревку и бросает вниз.

    Не знаю связана ли эта веревка и тот человек на крыше с черным пакетом внизу, но как-то мы это все увязали в одну историю и решили, что кто-то упал.

    Во двор не пускают. Поехали объезжать. Но объезд все равно рядом с тем местом, где черный пакет. По дороге встретился знакомый, который сказал, что старушка какая-то выбросилась из окна. "Вон на шестом этаже окно открыто" (всего 12 вроде этажей в этом доме).

    Вечером прояснился еще ряд подробностей. Женщине было 89 лет. Она не случайно выпала, а намеренно выбросилась из окна 6 этажа.

    У меня эта женщина до сих пор из головы не выходит. Что может человека в 89 лет сподвигнуть покончить жизнь самоубийством? Сошла с ума? Устала жить? Довели родственники?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Кошмарная история....
    У меня в голове засел обратный случай , если так можно сказать
    Надо же мне было попасть на передачу про экстрасенсов, вот чего то на кухне возилась, а телевизор балаболил
    Обратный потому что там маленький ребёнок, лет 12 если не путаю

    Наверное дело не в возрасте, не справляется человек с какими-то проблемами которые именно для него очень существенны на данном этапе жизни

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti не знаю, мне не удивительно вот ни капли. Старики как выживают, не представляю. Болезни, нищета, психика уже даже у здоровых та еще. Ощущение ненужности, безысходности, депрессии.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, так в том и дело, что суициду больше подвержены подростки - всякие гормональные дела, неустойчивая психика. А чтоб в таком преклонном...

    F-ort, у меня сложилось впечатление, что она не была одинока. По крайней мере с улицы квартира не выглядела старушечьей. Шторы там современные, люстра, окна пластиковые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti А почему решили, что сама сбросилась? У нас сосед при кого такого возраста дней 10 назад выпал из окна. Он после инсульта, но ходил, гулял. Пришли к выводу, что случайно перевалился, может плохо стало, высунулся в окно проветриться, да не удержался. Может и с вашей бабулей так же.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, так сказали. Но там расследование идет, насколько я понимаю. Результаты, правда, мы вряд ли узнаем. Да и переваливаться в такую погоду как-то не с руки. Холодно. Окна сейчас никто не открывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Если у человека резко поднимается давление, его бросает в жар, вот и могут открыть окно, чтобы воздуха свежего глотнуть.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •