Финляндия - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Финляндия

  1. #21
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Забронировали тур, о котором я написала выше. Стартуем через 2 недели. В Финляндии мы решили в этот раз посетить городок Порвоо, который прославился тем, что там снимали фильм "За спичками".

    Ну и еще несколько слов о таблетках, купленных в аптеке в Хельсинки.



    Я даже не ожидала, что такое может быть! Возможно, некоторые из вас помнят о моих проблемах с позвоночником и постоянными защемлениями. Я не могу вам даже сказать СКОЛЬКО я съела лекарств типа АРТРА. Эффект, если и случался, то настолько мимолетный, что практически неощущаемый. А вот стоимость таких лекарств, покупаемых в наших аптеках, более чем ощутимая! Так вот, там я купила себе препарат ARTHRO balans plus за 17 евро. 30 таблеток. По одной в день. Девочки, вы не поверите! Боль, с которой я живу уже ни один год, прошла после приема 2-ой таблетки! Фантастика! Так что я после Порвоо первым делом в Хельсинки направляюсь в аптеку. Куплю 5 упаковок. На 2 курса.
    Я теперь думаю, что же мы покупаем в наших аптеках?

  2. #22
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В Хельсинки мы прибыли 13.08.14. На экскурсионном автобусе поехали в Порвоо.
    В Хельсинки только что установили писающего мальчика на Рыночной площади. Мальчик, мягко говоря, странный. Пока мы его проезжали, он не писал! )))


    Порвоо- старый милый городок, в котором снимался фильм "За спичками". У нас возникло желание вернуться сюда еще на пару дней. Возможно, что так и будет! Вот посмотрите:


    Приходилось то спускаться, то подниматься по камням. И даже таким:

    Муж углядел в окная выставленные старинные бутылки. У него такие тоже есть!



    Хрен, растущий на улице!



    Об остальном расскажу в других темах. А здесь - только Финляндия!

  3. #23
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Elga городок симпатичный, а писающий мальчик жуткий и похож на пришельца из фильмов про инопланетян. Наверное автор сего творения их большой поклонник


    Топик сидит отлично

  4. #24
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Elga, отлично выглядите!

    Мальчик похож на олигофрена. Меня всегда удивляло, зачем придавать человеческим статуям дибильные формы непохожести, собственно, на самого человека))

    "За спичками" хороший фильм, там все немного с придурью. Может, поэтому и писающий мальчик такой получился?

    Хреном нас не удивишь, в каждом дворе и огороде такое чудо произрастает. В целом, я смотрю, природа на нашу похожа, растительность. Или нет?

  5. #25

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ужасный мальчик... но, к счастью, он простоит там всего два месяца.

  6. #26
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо за комплименты! Я стараюсь, не покладая рук!

    Snusmumrik, писающий мальчик стоит в Хельсинки, к Порвоо отношения не имеет. Да, вид инопланетно-дебильный. Зато внимание на себя обращает. Наверняка с ним все будут фотографироваться. И обороты рынка вырастут! ))
    Alloria, это радует! Но свою миссию мальчик с успехом выполнит! Он такой большой по размеру ...

    Природа абсолютно такая же, как у нас. Да и погода такая же. Во всяком случае, как в Питере. Финляндия от нас очень-очень близко.
    Многие наши сограждане, прежде всего конечно же петербуржцы, отправляются на свой отдых по миру самолетами Finnair из Хельсинки. Это бывает даже дешевле и проще.

  7. #27
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Новогодний Хельсинки 2015

    Мы вышли с парома в Хельсинки утром 4 января. На улице -3С. У нас была запланирована экскурсия Рождественский Хельсинки. Сразу скажу, что эта экскурсия - ни о чем! Особенно 4 января. Оказывается в Хельсинки даже главную елку убирают уже к 1 января! Праздник официальный - это только Рождество, которое 25 декабря! Так что главной елки мы не видели (((...



    Здесь мы закупились в SOKOSе для дома. Купили копченого сига для рыбного салата. Уже съели... Очень... Огромный кусок филе лосося для запекания, сейчас в духовке... Колбасу т/к. Две 500-граммовые упаковки кофе для кофемашины. Да, собственно, и всё...
    Народа мало... Сын параллельно с нами также побывал в Европе, но на другом пароме и с посещением Дании. Он сказал, что в TAX FREE их чек был под № 139 аж 4 января! Обычно в это время раньше за один день проходило в несколько раз больше! Так что народу нет, а кто есть покупает очень мало! И еще говорят, что теперь финны ездят к нам в Выборг закупаться...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •