Альфа-липоевая кислота - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: Альфа-липоевая кислота

  1. #61

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сделала себе ночной кремик с альфа-липоевой кислотой, ударной дозой вит А и Е,плюс арган и грецкий орех, надо сказать, ощущения приятные, но псле промокания салфеткой остается ощущение легкой пленки на лице, утром отеков нет, но , при умывании ощущение, что маску смываешь, пока довольна.

  2. #62
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    сделала себе ночной кремик с альфа-липоевой кислотой...
    Циля, прошло больше года с этого вашего сообщения. Скажите, вы ещё применяете АЛК? Она у вас в этом рецепте была в растворе или кристаллами?

    Начитавшись в Сети о пользительности альфа-липоевой кислоты, я увидела на одном из форумов, что девчата пользуются препаратом тиогамма (раствор для капельниц, где содержится 1,2% АЛК) в качестве тоника-сыворотки.

    Вчера купила такой флакончик 50 мм. Цена божеская (195 руб.). в то время как этот же препарат в ампулах стоит больше 1,5 тыс. руб.!

    Непосредственно после пилинга хлоридом кальция нанесла тиогамму ватным спонжем на лицо. Понравилось, что лицо не жгло и не стягивало, а потом и не жирнилось ничуть. Сегодня утром снова нанесла тиогамму на чистое лицо. Когда высохло - сверху немного тональника и пудры - и на работу. Моська приятно-розовая после хлоридно-кальциевого пилинга (видимо, самый верхний слой кожи таки удалился!), так что надеюсь подпитать обновленную кожу альфа-липоевой кислотой и буду пользоваться ею ежедневно, пока весь флакончик не изведу...

  3. #63

    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Добрый день, давно читаю форум, пишу первый раз. Мне 28, кожа сухая.
    Тоже начиталась про тиогамму, купила во флаконе, пользуюсь каждый вечер, после умывалки наношу на лицо, когда впитается (немного стягивает), наношу кремик.
    На второе утро после показалось что кожа посвежела. Пользуюсь уже неделю, довольна. Не знаю может самовнушение, но кожа реально как то здоровее выглядит. Буду мазать курсами.

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tay , я пользовалась берлитионом, а мед препараты быстро разлагаются в креме, поэтому сейчас я делаю маски курсами.

  5. #65

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, у меня эта альфа-липолиевая в порошке есть. Сперва очень порадовалась что захомячила а сейчас думаю как ее добавлять. Разводить в подогретой водной фазе потом смешивать со всем остальным как обычно все активы в конце приготовления, но тогда все равно придется немного с водой развести. Пока ни так ни так не пробовала, жалко. До этого такими порошковыми экстрактами не пользовалась.

  6. #66

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Gorty,какая именно у вас альфа-липоевая кислота в порошке?
    Я делала крем на косметической альфа-липоевой кислоте. Производитель рекомендовал вводить этот актив непосредственно в остывающий крем. Я сделала по своему-разводила тёплым гидролатом вместе с другими активами. АЛК свернулась, такой комок плавал типа жевательной резинки-всё вылила, сделала так ка рекомендовал производитель. Кремом осталась довольна,делая его дважды,пользовалась 3 месяца. Результат:поры сузились процентов на 60, более ровным стал цвет лица, кожа стала более свежей. Правда, параллельно принимала альфа-липоевую кислоту БАД в капсулах.
    Как-то пыталась развести АЛК из этой же капсулы и добавить в тоник. Хлопья плавали и никак не расходились. Попыталась развести в масле-получилось.
    Так что нужно знать что за АЛК у вас в порошке?

  7. #67

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    К сожалению никакой анотации нет, хапнула а потом подумала что надо было выяснить как с этим компонентом работать. Продавалась как компонент для косметики в одном магазине. В виде порошка она у меня. Вы ее в конце приготовления добавили и все было ок, я правильно поняла? А когда растворяли в теплой жидкости в комок превратилась сия субстанция? Заранее спасибо.

  8. #68

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Gorty,да я АЛК добавляла в готовый ,остывающий крем. Но! Насколько мне встречалось, это единственный производитель,который рекомендует свои активы вводить в том виде в котором они куплены у него, в остывающую формулу крема. Все другие активы, купленные именно у этой фирмы, всё равно вводила с другими активами разводя либо в воде, либо в масле. И только на АЛК споткнулась. Трудно не зная что за АЛК у вас,что либо советовать. Ведь и процент ввода у каждого производителя свой.
    Здесь на форуме есть информация о разведении АЛК как в воде, так и в масле. Я уже писала-развести в воде ни косметическую АЛК, ни фармацевтическую мне не удалось. В вашем случае я бы попробовала развести в маленьком количестве тёплого масла и ввела как актив в остывающий крем.

    Добавлено через 5 минут

    Gorty, ещё важный момент. В вашей формуле крема, в который вы хотите ввести АЛК не должны присутствовать сахара( типа стеарата сахарозы), алкоголь, то есть ни биозола разведённого в спирте, ни самодельных ВГЭ, ни жидких готовых к применению активов, так как они могут содержать алкоголь. Вот такая капризная альфа-липоевая кислота.
    Последний раз редактировалось Maiami; 20.06.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Gorty, мне кажется самым логичным спросить в том магазине, где покупали. Они-то должны знать, чем торгуют и как с этим работать.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #70

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Майями, спасибо большое за советы. Сделала так как Вы сказали и все моментально растворилось. Очень довольна результатом.
    Акация, Вы конечно правы, но я сперва хапнула а потом подумала. Спросила у продавца, она что-то невнятно промолвила. Толком не ответила. Но я так впечатлилась всевозможными теориями по поводу этого ингридиента что все равно купила. У меня в последнее время бзик по поводу морщин и прочего того подобного.

  11. #71
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Gorty ,АЛК просто творит чудеса,но пользоваться её надо с осени до весны,когда солнце менее активно,я за зиму реально выравнила цвет лица а у меня заболевание,на лице пятна,а сейчас более-менее все выровнялось,в крем вводила как актив,масло которое греть не рекомендуют чуть нагревала на батарее отливала в ступку,туда добавляла кислоту все перетерала и потом вводила в остывший крем,для меня это самый лучший способ ввода АЛК в крем.
    ко мне на ты

  12. #72

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки! Подскажите мне пожалуйста как еще можно использовать АЛК, то есть кроме крема(у меня эмульгатор стеарат сахарозы) получается сн им я не могу..а как вот еще и с чем можно его сделать? типа например сыворотки или лосьона..я хотела бы для кожи лица..она у меня жирная и проблемная: следы от прыщей , черные точки и местами крупные поры,и еще обезвоженная.

    У меня АЛК в виде порошка желтого цвета

  13. #73
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    INCI: alpha-Lipoic acid Страна: Китай
    Описание: светло-желтый кристаллический порошок горьковатого вкуса. Нерастворим в воде, растоворим в спирте, в виде натриевой соли – растворим в воде и спирте
    А у меня вот такая альфа-липоевая кислота и очень странно, что растворима в спирте, хотя все здесь пишут ни-ни с алкоголем, вот и думаю а она ли это? Хотя в рекомендациях к применению написано:
    ввод в рецептуры 0,2-2%, максимально 5%, вводится в конце приготовления крема

  14. #74
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Намешала крем с АЛК и морда лица стала дико сохнуть!!!
    буквально на 3 день вся шелушиться стала.
    Это от кислоты такой эффект?
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  15. #75
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    rexy , если остальные компоненты были проверенные, то, пожалуй, может в качестве индивидуальной реакции или превышения дозировки... Кстати, Вы её не у нас ли в городе брали?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #76
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Брала в Екатеринбурге, вроде делала этот крем ни раз и ни два АЛК добавила пару крупинок в масляную фазу
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  17. #77
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Rexy, я люблю АЛК нежной любовью, у меня кожа от крема с ним становится просто восхитительной: однотонный цвет лица, кожа разглаженная и выглядит отдохнувшей. Может просто у Вас совпало использование крема с АЛК и начало отопительного сезона, и как следствие сухость воздуха? У нас на работе топят нещадно, поэтому у меня на столе стоит бутылочка с липовым гидролатом, постоянно им пшыкаюсь, иначе кожу прям стягивает. Или Вы до этого кремом пользовались?

  18. #78
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Со своей привычкой экспериментировать на собственной морде лица взяла тоже АЛК и попробовала 1) добавить в ночной крем 2) добавить в тоник. Чудес не ожидала, т.к. компонент не с Аромарти и вообще рожица у меня нервная, надеялась, что хотя бы хуже не станет.
    В креме её как-то не почувствовала, вводила примерно 0,2%. Потом намешала тоник, где АЛК около 0,5% (по описанию ввод от 0,2 до 2%). По ощущениям - тоник подсушивает кожу, но с момента, когда начала пользоваться (чуть больше недели, состав простейший: гидролаты нероли и лаванды по 5%, вода, гиалуронка, АЛК и немножко биозола в спиртовом хлорофиллипте - более сложные не идут) заметно выровнялся тон лица, кожа гладкая, поры стали менее заметны, сухости и шелушения нет. Мне нравится. Хотя видела, что АЛК со спиртосодержащими веществами не работает... Но до этого пользовала аналогичный тоник без неё, эффекта такого не было.
    В следующий крем добавлю тоже 0,5% и посмотрю на эффект.
    Последний раз редактировалось Mirror; 27.10.2012 в 20:02.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #79
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, и как вам крем с 0,5%? Нормально все? Я планирую 1% ввести, раз уж максимально 2% можно, или не стоит? Кстати, эта кислота усиливает действие витаминов С и Е.

  20. #80
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, мне оказалось многовато 0,5% в тонике, я день на 9-10 всё-таки зашелушилась (больше винить некого, кроме АЛК). Буду лучше добавлять в кремики, там 0,3-0,4% нормально идет.
    Но опять же ведь всё зависит от кожи
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •