Альфа-липоевая кислота - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: Альфа-липоевая кислота

  1. #41
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    РЫСЬКА, это какие масла?! Напомните, пожалуйста, а то целиком каталог пересматривать

  2. #42

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я как раз сижу табличку рисую, щас скажу
    около 50% содержат : смородине, вин косточка, кунжут,пшеница, кукуй , энотера(это конечно же не все).
    Вот цитата:"*Масла которые содержат линоленовую кислоту (омега-3. омега-6. омега-9) лучше добавлять в ночную смесь. Это очень полезные масла, как правило, срок годности у них короткий, они окисляются. Днем на коже происходит то же самое. Хранят их тоже в темном прохладном месте. "

  3. #43
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ничего себе
    Виноградное же и кунжутное - самые легкие и увлажняющие считаются, для дневных смесей! Ужас!

  4. #44

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На счет кунжутного не могу точно сказать(это мое личное предположение, т.к Липоевой кислоты в нем 39-47 %), а вто Вин косточки это точно

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девушки, а вы не попутали линоленовую кислоту с альфа-липоевой?
    И заодно напомню, что на лице масла не окисляются. Не успевают просто. Не заморачивайтесь по этому поводу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня эти все кислоты уже в голове перемешались
    Я перепутала Липоевую с Линоленовой! Прошу прощения за дезинформацию .
    Вот эти масла:
    черная смородина
    бораго
    примула вечерняя, энотера
    шиповник,
    зародыши пшеницы
    кукуи
    конопляное.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот и хватит оффтопить на этом.
    Про быстро окисляющиеся масла мы уже как-то вели речь. Поиск вам в руки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я дамы не знаю, но уже 3 года кладу Берлитион в кремики и так довольна, и разницу с альфа-липоевой кислотой и без очень ощущаю.
    Эффекты:
    1. Поры ощутимо сузились
    2. Не образуются морщины, приостановлено их образование
    3. Тонус у кожи очень высокий
    Альфа-липоевая кислота не дает образовываться сшивкам между волокнами коллагена и это замедляет образование морщин.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  9. #49
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девучка, сколько вы кладете в крем берлитиона? И с какими компонентами сочетаете?

  10. #50
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я обычно бодяжу много крема сразу, на всех своих паразитов, делаю по 4 банки (30мл) и на эту порцию кладу 2 ч.л., а остальное кладу в бутылочку из темного стекла и храню до следующего раза. Сочетаю с коэнзимом Q 10 и мне он очень нравиться.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  11. #51
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получается, что у вас 120 мл крема, это примерно 100 гр, на 100 гр - 10 мл берлитиона, он выпускается по 300 мг в ампулах по 12 и 25 мл. Если по 12 мл в 1 мл - 25 мг, получается вы добавляли 250 мг на 100 гр крема. А с какими компонентами сочетали? Дело в том, что АЛК не совместима с растворами глюкозы, сахарозы, р-ром Ригера, алкоголем, вот мне и интересно. Да еще пишут косметологические источники якобы эффективная концентрация АЛК -5%. А тут такая мизерная концетрация и хорошо работает в креме! Я с АЛК только сыворотки с маслами делаю.

  12. #52
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я правильно поняла - АЛК не сочетается с алкоголем?! Значит, не стоит ее добавлять в крема, куда входят спиртовые вытяжки?! Мда...

    И еще - есть готовые крема, куда АЛК входит. Не может быть, чтобы в составе не было алкоголя! Значит - все готовые крема с ее присутствием - только рекламный трюк?! (я не отстаиваю АЛК, просто маме хочу посоветовать готовый крем с ней в составе купить, поэтому уточняю)...

  13. #53
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    gorlinka , спасибо за инфу, но мне АЛК действительно помогает. Я реально заметила уменьшение пор. Если я АЛК кладу больше, то мне не комфортно коже, он мне слегка жжет. А спирт и сахарозу я в крем не добавляю с АЛК, так не добавляю настои и экстракты растений. Но если вы мне подскажите сколько по вашему мне нужно класть Берлитиона 300 на такую порцию, то я вам буду багодарна и проведу опыты.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  14. #54
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девучка, пишут, что хорошо сочетать АЛК с другими антиоксидантами, а оптимальная концентрация в креме 5%, у меня нет АЛК в порошке, только собираюсь приобрести, а вот мой последний кремик с АЛК:
    Антиоксидантный - увлажняющий крем ок. 50 гр.
    - 3 гр ши-6%;
    - 3 гр абиссинского масла-6%;
    - 2 гр баобаб- 4%;
    - 2 гр кедровое масло-4%;
    - 2 гр вишневых косточек масла-4%;
    - 2 гр маковых семян-4%
    - 1 гр инфуза орхидеи на триглицеридах коз. молока-2%;
    - 2 гр конопляного масла-4%
    - 1 гр асаи- 2%;
    - 0,35 гр лецитина- 0,6%;
    - 1,2 гр эмульгатора (Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearate)- 2,4%;
    ****
    - 20 гр дистиллированной воды-40%;
    - 0,05 гр гиалуроновой кислоты - 0,1%;
    ****
    - 12 мл "берлитион" (300 мг ALК) - 24% и ALK-0,6%;
    - 1,5 мл кудесан (Q10+витЕ+аскорбилпальмитат)-3%;
    - 1 фл.SOD;
    - 3 кап. вит.Е;
    - 3 кап. вит.F;
    - 2,5 мл экстакта семян тыквы - 5%;

    Приготовление: ши+эмульгатор+ абиссинское+лецитин нагрела до растворения лецитина и эмульгатора на бане прибавила другие масла, рядом нагрела воду с гиалуронкой смешала, взбила, остудила до холодного состояния, добавила экстракт тыквы. ALK смешала с кудесаном, SOD, витаминами , асаи, добавила в холодный крем, взбила. Консистенция - густые сливки, за ночь в холодильнике слегка загустел. Консистенция - то-что надо. Впитывается отлично. Комфорт на морде лица- непередаваемо. Кожу не щиплет.

  15. #55
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    gorlinka , спасибо за инфу, ну вы прямо профессор. И у меня сразу несколько вопросов:
    1. Где беретё СОД?
    2. Витамин F?
    3. Ну и АЛК в порошке?
    Из антиоксидантов я пробовала селен - полная ерунда для кожи, а очень понравился препарат "Биоастин" , это масляный экстракт из какой-то гавайской водоросли с маслом софора, просто супер, особенно для волос.
    P.S. А "Кудесана" я кладу гораздо больше: 0,5 ч.л. на 40-50 мл крема.
    Последний раз редактировалось Девучка; 17.04.2008 в 17:39. Причина: Забыла
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  16. #56
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девучка, СOD и вит F, я покупала давно, в другом магазине, приводить здесь адрес которого некорректно, вообще, можно купить здесь: http://www.theherbarie.com/Superoxid...OD-pr-293.html.
    По поводу количества антиоксидатнтов : так как они обладают способностью усиливать и стабилизировать друг друга, то % рекомендуемой -моно- дозировки рационально пересмотреть. Можно уменьшать дозу антиоксидантов, когда они используются в комплексе.
    АЛК в порошке - это моя мечта!

  17. #57
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Доктор Николас Перрикон в своей книге "Как избавиться от морщин" (The wrinkle cure) написал о применении альфа-липоевой кислоты. Он проводил испытытания на добровольцах, наносил 1%-ный раствор АЛК (в виде лосьона на основе лецитина). Результат - почти сразу уходят отеки под глазами, через 2 недели - сужение пор, более здоровая на вид кожа. Через 3 месяца у самых тяжелых пациентов с крупными порами и воспаленной красной кожей лица стали "форфоровыми", разгладились тонкие морщинки, уменьшились шрамики, отмечалось устранение розацеи. Через полгода эксперимент был окончен, но тест-группа наотрез отказалась прекращать использование крема - уж слишком хорош был эффект. Д-р Перрикон предлагает использовать АЛК при следующих проблемах:

    тонкие линии и морщины,
    синие круги и припухлости под глазами,
    крупные поры,
    постакне,
    желтоватая или тусклая кожа.

    Действие:
    -мощнейший антиоксидант
    -усиливает действие витаминов С и Е
    -растворяется как в жире. так и в воде (т.е. способна проникать во все части клетки и в межклеточное пространство)
    -не дает сахару присоединиться к коллагену (сахар сильно повреждает кожу, т.к. присоединяясь к коллагену, заставляет его образовывать "перекрестные связи", отчего коллаген теряет гибкость и эластичность
    -усиливает метаболизм

    Вообще, книжка очень интересная, там и про ДМАЭ, и про гидроксикислоты, и эфир вит. С, и правильное питание в качестве лекарства для кожи, и про витамины и биодобавки. Может, у меня получится ее отсканировать, тогда обязательно с вами поделюсь
    Последний раз редактировалось Sweety; 04.08.2008 в 08:11.

  18. #58
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sweety . Да мне эта книга очень понравилась, рекомендую ее прочитать всем кто интересуется омоложением кожи.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  19. #59
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я уже отсканировала эту книгу и отправила администратору форума. Надеюсь, что скоро ее выложат в файлах для закачки, чтобы интересующиеся способами омоложения и альфа-липоевой кислотой в том числе смогли ее прочесть

  20. #60
    Аватар для ingri
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    Вопрос

    Хочу задать вопрос по поводу метода доктора Николаса Перрикона. Действительно ли прием альфа-липоевой кислоты в капсулах приведет к улучшениею состония кожи? Или все-таки тиоктовую кислоту нужно нанаосить непосредственно на кожу лица?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •