Альфа-липоевая кислота - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Альфа-липоевая кислота

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот не знаю как насчет именно витамина С. Но большинство кислот (если не все) в периоды солнечной активности необходимо исключать. По крайней мере все, что пилингует. Как раз из-за опасности появления пигментных пятен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, Арти. Предполагала, но хотелось, чтоб кто-то еще предполагал К пигментам очень склонна

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    lena, я не встречала в противопоказаниях к аскорбиновой кислоте потенциальную фототоксичность. Но в принципе с кислотами нужны быть осторожным.
    Но витамин С относится к самым сильным антиоксидантам, это тоже нужно учитывать и входит в большинство кремов. И потом в жидкой форме он находится в физрастворе, концентрация считается мягкой.

  4. #24

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Маргуленька, я почему интересуюсь - скоро солнечно будет, а я на отдыхе от эфиров люблю просто тониками пользоваться (только чуть больше масел в них добавляю, чем обычно), вот и хотела в них ALA с аскорбинкой добавить, потом задумалась, а стоит ли? У меня лицо очень склонно к пигментам. Может днем все-таки не стоит?

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    lena, ну не знаю я Все же не дерматолог
    Перерыла интернет на эту тему, нигде не встретила подобных противопоказаний для жидкой аскорбиновой кислоты.
    Но вообще я за осторожность, лучше перестраховаться и отказаться от этой идеи, последствия потом, если что, придется дольше расхлебывать. Или только на ночь использовать тоник, потому что даже цитрусовые ЭМ можно на ночь использовать.
    Потом, еще же очень важна концентрация. Огромное количество пром. кремов, сывороток с витамином С, вопрос в том, сколько ее в них добавляют.

    В общем, я за вечернее использование.

  6. #26

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тиоктовая кислота, она же альфа-липоевая, на свету свои свойства теряет очень быстро. когда ставят капельницу, то ампулу темного стекла достают непосредственно перед вскрытием, быстро выкачивают содержимое и сразу вводят во флакон физраствора, уже затемненный фольгой или пакетом. стараются даже саму систему прикрыть от света. 6 часов - это всего лишь срок годности раствора в бутылке, замотанной фольгой, на свету у него срока годности практически нет)))
    это я не по косметическому опыту говорю, тут я пока полный профан, а по медицинскому. еще - тиоктовая кислота в растворе несовместима с любыми веществами, содержащими глюкозу.
    так что этот препарат, все же, для применения внутрь. и брать лучше тиогамму или тиоктацид, они чище. 600 мг в день, месяц в году пропить можно, будет только лучше)) кроме того, это отличный гепатопротектор.

    извините, что вторглась. просто этот препарат мы знаем отлично. вряд ли от него что-нибудь остается при добавлении в косметику. только эффект плацебо:-)

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    oskolok, спасибо большое! Такие посты очень ценны. Желательно побольше было бы подобных отзывов, не важно, положительные они или отрицательные, зато наиболее достоверные. Это тоже важно, чтобы не плутать в потемках и не испытывать лишних иллюзий.

  8. #28

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Получается, что нет смысла ее покупать для косметики ? Или в качестве масок все же можно ?

  9. #29
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не знала, куда написать, решила наследить здесь .
    Просто немножко "дегтя" насчет использования витамина С в качестве добавки в кремы и ожиданий от него.
    Многие соединения имеют 2 пространственные формы изомеров - левовращающую и право-. Наш организм абсолютно все кислоты, аминокислоты усваивает ТОЛЬКО левовращающие, а сахара (глюкозу, фруктозу и пр.)- только правовращающие.
    В природе они и присутствуют в виде "хороших" изомеров. А когда эти вещи синтезируют в лабораториях - на выходе получается рацемат, смесь лево- и правовращающих изомеров.
    Потом эти изомеры разделяют. Это стоит немаленьких денег, поэтому делают это далеко не всегда.

    И, если посмотреть на ассортимент приличных фирм, серьезно торгующих реактивами, можно увидеть существенную разницу в цене обычной аскорбинки и L-аскорбиновой кислоты.

    Да и водорастворимая форма в кожу исходя из формулы будет проникать просто отвратно, только при насильном впихивании ее электрофорезом.
    Поэтому косметические монстры и сделали жирорастворимый вариант вит.С (вроде бы с пальмиатом)

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ух ты! Это важно знать. Кстати, а как же с той же "правой" и "левой" резьбой составляющих эфирных масел? Там ведь тоже существуют такие же зеркальные отражения. И в натуральных, несинтетических они содержатся в каком-то одном виде, а в синтезированных - в обоих, потому и существует специальный анализ оптический. Я вот тоже как-то задумывалась об этом. Т.е., усваиваться просто оба одновременно не могут изомера?

  11. #31
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    С маслами, видимо, все точно так же.
    Вот страшилка (только без дискуссий безумных и мракобесия потом в обсуждениях!!!!!!!!!!!!!)

    В 60-70 гг (не помню точно) был огромнейший скандал с препаратом талидомид. Принимавшие его беременные рожали детей без конечностей, хотя, естественно все клин. испытания, возможные для того времени он прошел.
    И только в 90 (когда уже открыли изомеры и получили за это благополучно Нобелевскую) выяснилось, что в мутациях виноват именно правовращающий изомер талидомида. А лево- вполне себе безобидный.

  12. #32

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сказали мне что лучшее ее внутрь принимать :beer: .
    А в каких маслах кроме льняного она присутствуетв большом кол-ве?

  13. #33
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В итоге, к чему пришли?! Стоит покупать или использовать не успеем - она (альфа-липоевая кислота) свойства потеряет?!

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, исходя из вышесказанного, лично я не вижу смысла добавлять АЛК в нашу косметику.

  15. #35
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я видела сегодня АЛК в капсулах, внутри порошок вообще, а не жидкость. Это можно как-нибудь в крем зафигачить? Или тоже окислится?

  16. #36

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мне кажется что можно, но только на ночь мазаться им.

    И сколько стоит эта радость? Капсулы прям так и называются А-л кислота?

  17. #37
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цену не помню, просто увидела, что продаётся фирмы Solgar. Так и называются Альфа-Липоевая кислота. Ладно, будем посмотреть. Может кто из знатоков химии или медицины выскажется по поводу кислоты в порошке.

  18. #38
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Bellabel,
    Ну зачем же Вам именно липоевая кислота-то?
    Ее место работы – внутри клетки, в сложнейшем пируватдегидрогеназном комплексе из кучи ферментов, коферментов. Этот комплекс напоминает в пространстве такую сковородку трехмерную, где фермент+липоевая кислота – ручка

    Липоевая кислота участвует в жонглировании Н+, сама по себе в чистом виде очень активна, свои свойства теряет очень легко.

    Подумайте сами – есть ли шанс у рацемата липоевой кислоты (человеку нужен только ее правый изомер) без потерь пролезть в кожу, преодолеть кучу препятствий без ущерба для структуры, проникнуть сквозь клеточную мембрану, встроиться в нужное место и т.п.
    Шансов практически нет…
    Я думаю, что она станет бесполезной уже на стадии смешивания крема, вступит с чем-то в реакцию в баночке, а Вы об этом и не догадаетесь. Она даже сама с собой реагирует...

  19. #39
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да в общем-то незачем
    Просто увидела, вспомнила, что в форуме про неё говорили. Решила поподробнее узнать
    Спасибо за разъяснение, усё поняль

  20. #40

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я читала на каком-то форуме, одна дама использует в креме и прям довольна результатом. Пишет что тот же рецепт без А-л к-ты - совсем не то . Вот что значит сила внушения .
    Я тут вычитала, что и масла содержащие большое кол-во липоевой кислоты нужно применять на ночь, т.к они под воздействием света окисляются на коже.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •