Дряблая кожа
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Дряблая кожа

  1. #1
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Дряблая кожа

    Девочки, подскажите, пожалуйста, а глиняные обёртывание помогают при дряблости кожи (у меня местами наблюдается така штука )

    Если у кого есть опробованные рецептики смесей- очень буду благодарна. Пока на заметку взяла то, что в темке по эфирам писали: герань, грейпфрут, лемонграсс, петитгрейн и розмарин.

    Упражнения+витамин Е и так далее- это я всё соблюдаю Что жежь ещё можно взять на вооружение при такой проблеме?

  2. #2
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Bunny, а здесь смотрели?

  3. #3
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ага, да-да , спасибо. Это была одна из первых тем, которую проштудировала от и до, когда только нашла ваш форум С целликом-то я вроде разобралась, теперь только профилактические процедуры делаю, а вот появилась новая проблема (видимо в связи с похуданием, хотя худела 0,5-1кг максимум в месяц в течение 2 лет, итого 10 кг) - кожица местами когда её ручками собираешь выглядит так

    Ну, вообщем, неприятно.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне кажется, что Вам стоило бы принимать растительные масла внутрь для улучшения качества кожи, девочки пишут об этом здесь.

  5. #5
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой, вот спасибочки! Что-то я про это совсем не подумала!

  6. #6

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня вот наметились успехи в борьбе с дряблой кожей на животе. За две беременности кожа растянулась жутко, растяжки, естественно, но я решила пока на них не зацикливаться, а просто сделать кожу более упругой. Вот мой план действий:
    каждый день специальные упражнения по книге "Плоский живот" Лили Резен;
    днем - на 40 минут горячий компресс с укутыванием из миндального или персикового масла + сок алоэ (50:50), по капельке розмарина и фенхеля;
    после душа - обязательно массаж живота 2 минуты с кремом собственного изготовления.
    Делаю это всего неделю, но очень хорошо вижу результат, и растяжки стали почти незаметны.
    Вот, хожу довольная, как слон
    Может кто-то и себе возьмет на вооружение

  7. #7
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    за неделю почти незаметны растяжки ? ну у вас кожа - просто герой! поздравляю! я всё тож самое делаю регулярно, то есть укутывания и просто втирание смесей, сухие растирания, упражнения плюс питание... уже так плотно занимаюсь несколько месяцев и растяжки у меня исчо есть, хотя видны только на ярком свете... эх, буду дальше работать и вам удачи!

  8. #8

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bunny, спасибо Вам тоже успехов в этом нелегком деле!

    А про растяжки я много читала, что их убрать невозможно. Но ведь они же разные бывают... Я в роддоме видела девчонок с ужасными синими полосами вдоль всего живота, с такими наверное вообще нереально справиться. У меня же тоненькие беленькие полосочки. Сейчас кожа подтянулась и они стали практически не видны, а которые ближе к бокам, кажется, уменьшились. Да, и я наверное зря не отметила, что где-то с полгода нерегулярно, но втирала миндальное масло с биасковским розмарином. Видимых улучшений тогда я не замечала, но, возможно, это тоже сыграло свою роль (хотя бы одно миндальное масло, если уж розмарин у них синтетический). Никаких физических упражнений я не делала, боялась, что молоко пропадет.
    Меня сейчас интересует, как подтянуть кожу не только сверху, а глобально, т.е. когда наклоняешься, она все равно собирается некрасивыми складками, очень уж растянута... Сегодня буду пробовать обернуться глиной. А ещё ищу в продаже агар-агар (девочки тут где-то писали рецептик с ним), но пока безрезультатно. Мама где-то вычитала, что для упругости кожи нужно есть побольше сельдерея... Короче, буду пробовать, терпения и времени пока хватает.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, ну почему невозможно? Просто потому, что никто не пробовал, и легче сказать "невозможно", чем что-то сделать! А вы попробуйте! Запаситесь терпением и попробуйте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Полностью согласна с Arti!!!

  11. #11
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Кожа после похудения

    Всем привет! Девочки, обратилась я к вам, умницам, с надеждой на помощь. Моя подруга похудела на 20 кг где-то за 9 месяцев. Не очень скоро, конечно, но пищит что кожа так обвисла, что подумывает о пластической хирургии. Может есть какая-нибудь супер-смесь, чтобы хоть за какое угодно долгое время, но подтянула кожу до теперешних размеров подруги. Уж очень не хочется, чтоб ее резали. Да и удовольствие недешёвое. Чтоб растяжки мазать и сокращать я ей тут начиталась, а вот, чтоб всё тело намазать...может что подскажете?

  12. #12
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    A_n_a_i_s, ей прежде всего надо спортом заняться. Причем надо было это делать в процессе похудания. Вот это будет иметь эффект У меня знакомая в 47 лет похудела на 20кг, у нее сразу повис живот "фартуком", стала заниматься под кассету Синди Крофурд, эффект хороший
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #13
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо за отклик. Она уже пошла на аквааэробику. Тоже ведь нагрузка, правда? Тросто мне масла очень помогают. Хотелось бы и ее чем-нибудь термоядерным намазать.
    Если не просто "увлажнение", а именно подтяжка обвислой кожи уже где-то обсуждалось, то киньте меня кто-нибудь туда, потому что среди такого обилия тем мне сложно найти нужное.

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вашей подруге не помешал бы массаж лица с масляной смесью, в которую добавлены ЭМ, подтягивающие кожу. Навскидку, это сандал, фенхель, кипарис, лиметт, мандарин, пачули, можжевельник. Фенхелем и кипарисом следует пользоваться с осторожностью. Розу хорошо бы добавить. Можно почитать, какие там у нас ещё масла подтягивают... И какие способствуют выработке коллагена. А базовые масла для смеси выбрать в соответствии с типом кожи, порами и т. д.
    Пластическую операцию всегда успеете сделать...Но лучше не надо.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 09.04.2008 в 18:25.

  15. #15
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    A_n_a_i_s не знаю, подойдет ли такой совет... Когда я страдала дряблостью кожи на животе после родов, в косметологии мне обещали все "фалдочки" убрать при помощи аппарата "Скинтоник" (это вакуумный массажер такой). У меня тогда денюжков не было, а вот подружка сделала курс, ей здорово помогло... но у неё тоже ситуация была не после похудания, а после родов. А для повышения тургора кожи ей делали водорослевые обёртывания.

  16. #16
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с лицом у нее как раз всё очень даже здорово! Вообще она красотка. Я вобще не очень понимаю откуда столько кожи взялось. 9 месяцев для сбрасывания 20 кг не так уж и много... Может это зависит от общей структуры кожи? А что существуют масла, которые еще и ведут к выработке колагена?

    Мармаруни, я ее тоже решила в водоросли заворачивать. Еще скраб кофейный приплету, а с составом смеси масел еще не определилась. А сколько эфиров в одной смеси можно ипользовать?
    Короче, займусь эти делом, а то мы с мужем хотим летом ее с парнем на море с собой взять, а она ни в какую.

  17. #17
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    A_n_a_i_s, если на тело, то в идеале, конечно, хорошо массажик поделать со смеськой. А если не массаж, то можно и крем или молочко для тела сделать.
    ЭМ на смесь штуки 2-5.
    Например:
    базы: миндальное, жожоба, кунжутное, авокадо по 10мл, зеленый кофе 5 мл.
    ЭМ: 10к сандал, 10к лиметт, 3к пачули, 2к герань

    Или:
    базы: миндальное, жожоба, зел. кофе, шиповник, зар. пшеницы по 10мл
    ЭМ: 10к лиметт, 8к пачули, 5к фенхель, 3к лимон
    или ЭМ: 10к мандарин, 5к фенхель, 7к можжевельник, 2к лаванда

    Вариации разные надо пробовать и смотреть результат, есть ли эффект. И делать упражнения, качать пресс и т. д.
    А если крем, то хорошо бы добавить экстракт дрожжей. Он способствует выработке коллагена.
    На форуме масса рецептов от целлюлита, их можно использовать и от дряблости кожи.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 10.04.2008 в 01:10.

  18. #18
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, огромное спасибо! Всё записала. Будем пробовать. За одно и себя намажу чем-нибудь. Целлюлит просится наружу. )))

  19. #19
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я начала ходить на процедуры, ультразвуковой липолиз+Скинтоник, и еще хочу на Futura Pro походить, после 2-х ультразвуков заметила улучшение. И еще мне будут в жо.. озон колоть. Замечу Futura Pro у нас не дорогая ттт, 1час - 520рэ

  20. #20
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Innet!

    Ждем отчет обязательно , очень нужна объективная, не рекламная инфа!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •