Глины - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Глины

  1. #41
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сейчас передачу про глину смотрю,так там говорят,что начинать знакомство лучше всего с красной глины,так как она убирает все аллергические реакции,а потом пробовать другие,белую,желтую ,ну и самой ценной считается голубая глина
    И еще очень полезно пить воду с глиной-мощные омоложивающие свойства
    В общем,Глина-это лекарство от очень многих болезней
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  2. #42
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    мурлыка , а что, говорят, любую можно пить или специальную? Я однажды в Италии покупала глину, специально для приема внутрь, а простую что то страшно внутрь то...., или это одно и то же?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #43
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Славяна все может быть! Просто вразумительного мне ничего не сказали, только попытались навешать рекламной лапши, чтоб продать поскорее
    Margo Ну, вообще это не одна и таже глина, в смысле высокой степени очистки, для приема внутрь, ее и на маски можно, а вот обратное неверно, да Вы и сами это знаете

  4. #44
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Margo сказали можно пить любую глину,так как в глине в любой нет никаких патогенных организмов(в общем всякой бяки в ней быть не может)
    в общем достала я всю свою глину из своих закромов,буду проводить курс глинотерапии,сначала наружно(масочки там всякие) а потом и начну пить внутрь
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  5. #45
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    мурлыка Бяки моет и нет, а вот примеси, причем не самые полезные, очень даже! Да и на радиоактивность проверить не помешало бы. Вообщем, не рубите шашкой с ходу, поищите в аптеках очищенную для внутриннего применеия. Девочки писали, что есть, она и ценой отличалась

  6. #46
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У Фаберлик раньше была то ли глина, то ли грязь, для внутренего применения, но ее и на маски можно было, и зубки чистить, и еще там что-то. Не знаю, продают еще или нет

  7. #47
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я слышала когда-то, что глину принимают так:
    первую неделю кладут на ночь чайную ложку в стакан с водой, на утро, не перемешивая!, выпивают воду. Вторую неделю глину надо взбалтывать и пить. К сожалению, длительность курса ни фига не помню А еще я читала, что лучше всего пользоваться той глиной, где ты живешь, чуть ли не у дома собирать))))))) Стремно, конечно, учитывая, что мы все не в заповедниках обитаем...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #48
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девушки, милые, да не надо внутрь! Мы же точно не знаем, что в данной конкретной глине и что нужно вашему организму в данный момент. Лучше сбалансированное питание. А уж грязь внутрь - это вообще! (у Фаберлик есть грязь Сапропель, но она только наружно!)

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Demetra, какую попало действительно не стоит, а если она очищённая то почему нет?

  10. #50
    Аватар для fortuna30
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    45
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не знаю как насчет пить, я ее на лицо мажу. Желтую. Она, кажется, самая мягкая. Действие нравится. Хочу другие цвета попробовать.

  11. #51
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Что-то я не знаю, насколько смектит (активный компонент препарата "Смекта" и тп) похож на обычную глину. Хоть вроде и относится к глинистым минералам. Видел что-то про морские глины и тп., но не уловил, насколько это похоже/непохоже на просто глину. Написано, что он набухает и что сорбент. Типа угля? Но в Смекте кроме этого самого смектита еще нехорошее вещество сахарин (и хорошие: глюкоза и ванилин, но все равно это не чистый сорбент).

    Я тут задумался о том, нельзя ли с помощью глины частично почистить одно базовое масло (оно вёрджин и это хорошо, но что-то там вызывает раздражение кожи - вот бы только эту примесь убрать). Вроде рафинирования, но очень мягкого, без всех этих ужасов с щелочью и тп жестких воздействий, как делают при обычном рафинировании. Но где взять глину, подходящую и надежно чистую для этого - не соображу...

    А, нашел в вики: действительно, смектит - это глина. "Бентонитовая глина". Вспомнил - ее же в виноделии используют, для осветления сусла! Осталось найти ее в чистом виде, без добавок.

  12. #52
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Принимаем внутрь и используем наружно белую глину каолин всей семьёй. Глину беру у проверенного продавца, серцифицированная, пищевая, она ещё имеет сливочный вкус! Сама грызу её кусочками, и обязательно пить много воды! И малышка вот пристрастилась, как узнала где у нас на кухне глина хранится, тоже просит!

    Вообще отличная вещь этот каолин! Это первая, самая естественная и натуральная помощь при отравлениях, аллергических реакциях, прыщах и прочих неприятностях. Я делаю с каолином зубные порошки и пасты. Спектр применения огромен! Очень приятно просто держать кусочек глины в руках.. И да, действительно, она лечит!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •