Каталог компонентов для косметики по алфавиту (поиск по форуму) - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Каталог компонентов для косметики по алфавиту (поиск по форуму)

  1. #61
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, а у кого-нибудь есть информация про яблочный кутикулярный воск?

    Я про него знаю совсем немного:
    - он приятно пахнет яблоком
    - он поддерживает увлажненность и эластичность кожи; Особенно подходит для ухода за поврежденной, сухой, обезвоженной кожей;
    - является натуральным эмолентом, активно смягчая сухую кожу;
    - усиливает SPF в с/з косметике
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #62
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Заранее прошу прощения, если опять лезу не туда и не с тем.
    Хотела написать про шунгитовую воду.
    Шунгитовая вода – высокоэффективное профилактическое и целебное средство, которое может быть приготовлено с помощью обычной воды и шунгита. Шунгитовую воду активно используют не только в домашних условиях, но и во многих медицинских учреждениях.

    Шунгит удаляет из воды механические примеси, тяжелые металлы, вредные органические вещества, уничтожает неприятные запахи и привкусы, делает мутную воду прозрачной. Настоянная на шунгите вода становится не только лучше по качеству, но и обретает лечебные свойства
    Косметической использование шунгитовой воды
    При регулярном умывании шунгитовой водой кожа очищается, становится гладкой и упругой, пропадают мелкие морщинки, прыщи и угри, пропадает сыпь, зуд, раздражённость кожи. Заметно улучшается состояние волос, укрепляются их корни, исчезает перхоть.

    ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
    Побочных явлений при лечении шунгитовой водой не выявлено. Она не токсична, при попадании на слизистую не вызывает раздражения. Но использование шунгитовой воды не рекомендуется при злокачественных и доброкачественных новообразованиях, сердечно-сосудистых и хронических воспалительных заболеваниях в фазе обострения, а также при склонности к тромбозам.

    От себя. Использую ее в спрее, вместо термальной. Очень довольна. Вода мягкая, очень долго не пропадает(забыла в гостях, забрала через 2 недели,даже хлебнуть пробовала).

  3. #63
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, очень хочется отзывов по новым компонентам в ассортименте магазина: сухие, CO2 и камней экстракты. В соответствующих темах
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya, о каких компонентах ты отзывы хочешь прочитать конкретно?

  5. #65
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля, о всех CO 2, малахите, гематите...
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #66
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста, у нас в магазине продается вот такая штука Disodium Laureth sulfosuccinate как щадящий ПАВ для лица, меня же разбирают сомнения по поводу его пригодности для помывки мордуленции. Насколько он на самом деле подходит для оных целей?

  7. #67

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    На англоязычных сайтах пишут что его можно добавлять в шампуни, гели для душа, жидкие мыла, очищающие лосьоны/ в концентрации от 4 до 40%. Очень мягкий анионный ПАВ. Я полагаю, что лосьоны/кремы как раз на лицо и идут. Для умывания или бритья, наверное.

  8. #68
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я как нормальный маньяк первым делом крем замутила, для тела, положила по минимуму и арабиногалактана и астаксантина, цвет действительно ненавязчивый и текстура у продукта совсем другая нежная и приятная. на действие смотреть надо, но первые впечатления очень позитивные
    я чего к вам обратилась то. как оголтелый идиот я рассчитывала на то, что арабиногалактан в воде гелик даст, ан нет, но на текстуру готового продукта очень заметное влияние оказал

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну видите, как хорошо. Надеюсь, что и эффект будет. Должен быть!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •