Гормоны и все, что с этим связано - Страница 4
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 150

Тема: Гормоны и все, что с этим связано

  1. #61
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    OKInava, странно... наверное мне уточняли фазу для уточнения диагноза, но ни один врач не сказал "в любой день"...

  2. #62
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Птица Говорун, мою обычный прогестерон не интересовал, я даже не сдавала это анализ. Мы ищем поликистоз.
    Так исторически сложилось...

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers вот странно, обычно при поликистозе прогестерона очень мало, особенно если дисфункция, и день цикла уже непонятен, т.к. его (цикла) нет. Кстати, это можно понять под "любым днем".

  4. #64
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, самое интересное, что у меня была киста и при этом слегка повышенный прогестерон (и тот и другой). На мои вопросы о повышении прогестерона мне было сказано что это не важно, т.к. повышение обычного незначительное, а 17-ОН вообще не интересен, также как и андростендион (назначала анализы обычный эндокринолог-гинеколог, а проверяла и лечила профессор). Обычная киста и поликистоз отличаются, но все же мне кажется узи поинформативней чем анализы на гормоны будет, т.к. у меня при абсолютно нормальных гормонах (после лечения эфирами) была эндометроидная киста. Когда у меня обнаружили повышенный 17-ОН искала-искала в нете о чем это говорит, но ничего путного не нашла, врачиха первая пугала (половина оказалась неправдой), а вторая (профессор) вообще сказала что я зря повторно только 17-ОН сдавала, надо было обычный - не поймешь этих врачей...
    Последний раз редактировалось novi4ok; 20.10.2009 в 07:59.

  5. #65
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, ну в общем для меня это всё большая загадка. Некий цикл у меня всё-таки есть - то 50, то 16 дней. Поэтому решили делать узи на 5-9 день цикла для максимальной информативности. Осталось дождаться. С результатами узи и анализов пойду к врачу. Когда это будет, только моим яичникам известно. Я честно говоря сомневаюсь, что это поликистоз. Скорее всего предыдущие врачи на Опарина ошиблись, они там всё время ищут какие-то лополнительные патологии. Но мне очень нужно опровергнуть этот диагноз и тогда искать другой. Говорили, что после родов, возможно, рассосётся, а стало только хуже.

    Птица Говорун, самая первая киста у меня появилась лет в 15, врачи сказали, что ничего особенного, что дисфункция, пей ОК, будет тебе цикл. ОК я пить не стала, цикл так и не познала. А теперь спустя 10 лет решила-таки, что хочу познать цикл. Тем более, что есть вероятность снизить болезненность менструаций.
    Так исторически сложилось...

  6. #66
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, мне эндометриоз при лапароскопии прижгли и теперь менструации едва чувствую (только пмс никуда не делся). Хорошего вам врача!

  7. #67
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers Вообще повышенный уровень прогестерона 17-ОН говорит о некоторых возможных проблемах с надпочечниками. Обрати на это внимание!

  8. #68
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Птица Говорун, да, хорошего врача найти - это почти две трети дела. А кто такой эндометриоз? Вот по поводу ПМС - это ведь только от гормонов зависит? У меня ПМС длится по 10 дней иной раз. Это же ужас - 10 дней раздражения, повышенной усталости, хандры и по вечерам живот тянет.
    Королева Марина, за что отвечают надпочечники? (читаю гугл, конечно, но мне там ничего не понятно, нифига я не Хаус)
    Так исторически сложилось...

  9. #69
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers надпочечники отвечают за многие функции, не буду вдаваться, а то совсем запутаю. Еcли так по-простому прогестерон17ОН - промежуточная стадия синтеза кортизола (в надпочечниках). Поэтому и стоит обратить внимание на надпочечники (хотя бы узи на всякий случай), хотя ты пишешь, что кисту тебе уже выявляли, не понятно...
    А прогестерон в норме?
    И кроме ОК для лечения ничего не назначали?
    В любом случае, без гормонов не обойтись, только не ОК. 15 или 60дней это конечно, не дело, хотя моя подруга с этим живет, успешно родила и ничего...

  10. #70
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эндометриоз в двух словах не опишешь, но чаще всего именно он отвечает за боли во время месячных и бесплодие... Лечится хирургически и гормонами, эффективнее сочетание того и другого. Пмс вроде не сильно беспокоит (депрессия за день до начала не считается), но организм прямо требует с меня растительных масел (добавляю масло рыжика к помидоркам - нямка, других масел с гамма-линоленовой у меня нет). Про надпочечники мне тоже говорили, надо делать повторные анализы через некоторое время и узи конечно (у меня гормоны нормализовались - иногда повышение этого гормона бывает временным)...

  11. #71
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, да я тоже 10 лет жила и ничего, ребёнка родила, как-то раньше особо не задумывалась над тем, что может быть иначе, посему лечиться не собиралась. А сейчас вдруг захотелось какой-то определённости, планировать отдых и банально эпиляцию и массаж. Хочется, чтобы МПС не 10 дней, а 2-3. Безболезненности хочется. Я за время беременности избавилась от бенальгиновой зависимости, но если боли будут те же, то снова на бенальгин сяду.
    А прогестерон я не измеряла.
    Так исторически сложилось...

  12. #72
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Птица Говорун за боли при месячных чаще всего отвечает уровень какого-то гормона, а не эндометриоз.
    Invers может у Вас просто нехватает витаминов группы В отсюда и ПМС?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #73
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А рецидивы при лечении гормонов бывают? А то пропью курс, нормализую всё, а эффект окажется временным. Или если всё встало на место, то длительный (а может и постоянный, при условии отсутствия стрессов и т.д) положительный результат? И ещё, от приёма гормонов не раздует меня как шарик? А то этого совсем не хочется.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  14. #74
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    OKInava у меня был 5 лет назад поликистоз яичников, дисфункция. Лечила гормонами где-то около полугода. Поправилась на 4 кг, но потом, после приема они сами пропали, никаких усилий с моей стороны. Пока цикл держится более менее нормально, правда, после приема он у меня был 28-30 дней (для меня нетипичный), а сейчас растянулся до моего 30-35 дней. ПМС особо никогда не страдала, но сейчас как-то более заметно стало за 1 день до менструации.

  15. #75
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    OKInava, я дюфастон пью 3 месяца (а должна полгода) - никаких изменений в весе (ТТТ). И врачи говорят, что и не должно быть, это уже какое-то там поколение гормонов, которое на вес не влияет.

  16. #76
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    По результатам УЗИ и андрогенитального комплекса врач подтвердила-таки мне диагноз СПКЯ (причём вторичный поликистоз). И назначила ОК Ярина (Жанин, Диане - на выбор по убыванию). Мне вот теперь интересно, сходить ещё к какому-нибудь врачу или заместительной терапии достаточно? (про гормоны я уже писала, яичники увеличены, на снимке выглядят, как решето)
    Мне просто интересно, это в порядке вещей, нормальная практика и по-другому не лечится?
    Так исторически сложилось...

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Inversм-дя.. Назначили пить, как долго, и что дальше? Так всю жизнь и пить ОК?

  18. #78
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, полгода велели пить, потом на контрольный замер. Вроде оперативное вмешательство не требуется, нужен отдых яичникам. И вот пока яичники будут курить в сторонке, есть вероятность, что всё само собой рассосётся. А где гарантия, что потом оно опять не "ссосётся"? И вот действительно, всю жизнь что ли пить ОК, ежели перемен не будет? Ты считаешь, что нужно идти к другому врачу?
    Так исторически сложилось...

  19. #79
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Inversу меня был СПКЯ, когда диагноз поставили, я сказала врачу, давайте я , мол, ОК буду пить. А она мне сказала такую фразу: "Сначала нужно вылечиться, а потом ОК пить". В общем, ты сама поняла, что лечилась я по-другому. Заочно сложно говорить что-то, но лично у меня было мало прогестерона и не происходил выход фолликула из яйцеклетки, соответственно, цикл зависал, а на подходе следующий фолликул.
    Вроде вылечилась, сейчас все в норме.

  20. #80
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По результатам крови выяснилось, что у меня гормон андроген завышен. Назначили Диане-35 на полгода. УЗИ показало, что с яичниками всё в порядке. У меня, в принципе, проблема, с которой я и обратилась к врачу - прищи (уже 6 лет не проходят) и хрупкая эмаль. Вот пропью курс ОК, а что потом? Повылазит всё с новой силой (как-то стала я сомневаться, что эффект от этого лечения будет постоянным). Вот теперь в сомнениях - и от прищей избавиться хочется, но и пить всю жизнь ОК не собираюсь.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •