Гормоны и все, что с этим связано - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Гормоны и все, что с этим связано

  1. #41
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Ле Посмотреть сообщение
    OKInava, лёгкость,с которой врач без анализов и обследований делает такие заявления насчёт гормональной системы меня бы скорее насторожила,чем обрадовала.
    Признаки, как говорится, "налицо": ужасная прищавость моя, мазня перед и после менструацией, нечёткий цикл, болезненная менструация, волосатая грудь и низ живота.

  2. #42
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки-доктора подскажите пожалуйста какие анализы (конкретное название их) нужно здать чтоб определить, что там с этими эстрогенами, прогестеронами, в общем обычная проверка.

  3. #43
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мазня перед и после менструацией
    Вообще то в большинстве случаев это свидетельствует не о гормональном нарушении, а о эндометрите либо эндометриозе!! Так что помимо гормнов нужно и на это провериться...
    ужасная прищавость, волосатая грудь и низ живота
    в этом случае следует проверить уровень тестостерона. Хотя знаю множество примеров девочек, у которых отсуствуют волосы на руках и ногах, а тестостерон повышен, так же и тех у кого полно черных волос в разных частях тела, а уровень тестостерона в норме

  4. #44
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А эндометриоз можно определить при помощи УЗИ?

  5. #45
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Врач мне поставила эндометриоз под вопросом. Сходила я на УЗИ, но там ничего не показало. Она направила меня на повторное УЗИ (тут я подумала "ну опять началось денежное вымогательство - приём платный, анализы все платные, а толку мало). А до эндокринолога-гинеколога я ещё так и не дошла.

  6. #46
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Натали 83 мне по УЗИ ставили диагноз, правда нужно было идти через год на уточнение диагноза, вот все не соберусь, по моему сразу после месячных или в первые дни месячных (уже точно не помню).

  7. #47
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    За 2-3 дня до месячных.

  8. #48
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да смешные они врачи-то, у меня постоянно скачет цикл, интересно как я должна угадать эти 2-3 дня до.

  9. #49
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ориентируешься уже на местности, как говорится. Если примерно через неделю должны начаться, то можно идти. Перед менструацией эндометрий разбухает, и если есть заболевание, то УЗИ покажет, что в теле матке тоже есть разбухания. Самое главное, чтобы незадолго до месячных, в пределах недели.

  10. #50
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Натали 83, поскольку диагноз сложный, только одного УЗИ недостаточно. УЗИ носит исключительно вспомогательный характер в диагностике этого заболевания. ВРач на УЗИ может увидеть признаки и, если у вас, помимо всего, есть и характерные жалобы, должен направить на дополнительные исследования для верификации диагноза. Для верификации внутреннего эндометриоза - гитероскопия, для верификации наружного эндометриоза - томография, либо диагностическая лапароскопия. Что касается лапароскопии, поскольку это хоть и минимальное, но оперативное вмешательство, то направо-налево без наличия особых на то оснований, а дабы удовлетворить любопытство ее не назначают.
    По поводу сроков проведения УЗИ, то на 5-7-9 день менструального цикла (в зависимости от продолжительности) его проводят, а если у врача возникли подозрения по поводу эндометриоза, то он должен отправить пациентку на дальнейшие исследования для верификации диагноза, т.е. на гистероскопию или на томографию, а уж если есть серьезные показания, то и на диагностическую лапароскопию, а не гонять бесконечно на УЗИ в разные фазы цикла.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #51
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    УЗИ это вообще не показатель наличия или отсутствия эндометриоза или эндометрита...!!
    Эндометриоз бывает как наружный (на внутрених органах) так и внутренний (в полости матки), поэтому его вообще на узи не определить... Самый достоверный способ это лапароскопия. А для диагностирования эндометрита игпользуют гистероскопию.
    Я в этом году делала лапароскопию+гистероскопи , все делается под общим наркозом. По узи у меня все было замечательно, никаких показаний для операции, ан нет, оказалось что есть хронический эндометрит...
    Так же и наооборот, есть случаи когда на узи говорили что есть эндометриоз/эндометрит, а при "вскрытии" ничего не находили...

  12. #52
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня должны начаться месячные, но вместо них идет мазня уже 2 недели. Слышала что такое бывает при эндометриозе. Ходила к врачу, та отправила на УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. На УЗИ сказали что судя по яичникам у меня гормональный сбой. Пошла опять к врачу, так она сказала что все нормально. На вопрос про гормоны, сказала что если хочу, то могу попить таблетки (не помню точно какие, что-то из ОК), не взяв даже анализы на гормоны. Я теперь незнаю что и думать, то ли гормоны не в порядке, то ли эндометриоз. Надеялась что раз на УЗИ ничего не сказали, значит эндометриоза нет, а не все так просто оказывается.

  13. #53
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я теперь незнаю что и думать
    Советую найти грамотного врача....и чем раньше, тем лучше

  14. #54
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Одно время у меня тоже такое было - не месячные, а мазня какая-то. Врач взял да и выписал мне какие-то ОК, мне тогда лет 18 было, поэтому, не заморачиваясь о том, тчо нужно подбирать что-то индивидуально, я их пропила. Наладилось. Но время от времени такое повторялось пару раз.
    У меня складывается такое ощущение, что сейчас почти у каждой девушки-женщины есть какие-то проблемы с гормонами. А тот факт, что сейчас рождаются дети, родители которых пили ОК годами, тоже не прибавляет оптимизма. Ну не верю я, что приём ОК для человечества останется бесследным.

  15. #55
    Аватар для Натали 83
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Завтра пойду в платную поликлинику, там мне очень нравится врач. Но к ней всегда много народу, приходится по несколько часов сидеть в очереди. А мне не с кем ребенка оставить, придется с собой тащить. Лучше бы я сразу пошла в туда, когда было с кем ребенка оставить, а не надеялась на нашу бесплатную медецину. А то что у всех женщин сейчас проблемы с гормонами это точно. Многие знакомые жалуются на это. А подруга моя не могла забеременеть, несколько лет лечилась, принимала гормоны. Сейчас она беременна.

  16. #56
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А чем плох повышенный уровень прогестерона 17-ОН?
    К врачу пойду только в следующем месяце, а результаты анализов уже получила. Интернет не смог удовлетворить моё любопытство.
    Так исторически сложилось...

  17. #57
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Проблемы с лицом таки не привели меня к эндокринологу (привыкла к себе такой), чтобы тот назначил мне анализы на гормоны. Но когда стоматолог сказала, что моя эмаль портится из-за эндокринного нарушения, то сразу побежала на приём. Назначили сдать 8 гормонов. Дорого конечно всё, но раз уж такое дело (никогда бы не подумала, что на зубы это тоже влияет, да и от ненужной волосатости в ненужных местах избавиться и от прыщей заодно), нужно разобраться с этим до конца. говорят, что во мне мужских гормонов много
    ттг, антитела к тпо, фсг, лг, тестестерон, свободный тестестерон, пролангин и ещё что-то.

  18. #58
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А чем плох повышенный уровень прогестерона 17-ОН?
    Повышенный прогестерон может быть плох тем, что может блокировать овуляцию...т.е. яйцеклетка не будет выходить из фолликула...

  19. #59
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, моего врача-эндокринолога-гинеколога слегка повышенный прогестерон 17-ОН никак не впечатлил - ее больше интересовал обычный прогестерон.
    OKInava, только сдавайте точно в те дни, что рекомендованы для сдачи каждого гормона.

    Добавлено через 1 минуту

    Ksenya, это про обычный прогестерон, к тому же одно дело повышенный прогестерон в первой фазе цикла, и совсем другое - во второй.
    Последний раз редактировалось novi4ok; 19.10.2009 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я спросила про дни. Мне сказали, что в любой день (!?) важно только запомнить день цикла, т.к. показатели у каждого гормона в каждый день цикла разные.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •