Гормоны и все, что с этим связано - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Гормоны и все, что с этим связано

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lann
    Не сдавала она анализы, пришли к врачу рассказали проблемы, он направил к эндокринологу и геникологу. А те срузу лекарств напрописывали.
    Вот собираюсь занятся анализами на гормоны, но ума не приложу на что и как это делается, буду делать в "Инвитро наверное". Так как собираюсь платно, то там надо четко знать, что делать, а то разденут под липку.
    lann, конечно же правильней будет сдать анализы, прежде чем начинать лечение.
    Что касается анализов на гормоны. Сразу скажу, я не врач (могу поделиться только тем, с чем лично сталкивалась), и к тому же не знаю сколько лет вашей девочке, но вот обычно те гормоны, которые входят в обычный список, рекомендуемый гинекологами для молодых женщин (кстати на сайте Инвитро написано, что с 12-13 лет), все они сдаются натощак:

    Прогестерон (Progesterone), который сдается на 22-23 день цикла.

    Следующие анализы сдаются на 5-7 день цикла:
    Эстрадиол (E2, Estradiol)
    Лютеинизирующий гормон (ЛГ, LH)
    Пролактин (Prolactin)
    Тестостерон (Testosterone)
    Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
    АКТГ (Адренокортикотропный гормон)

    Следующие анализы сдаются в любой день цикла:
    Тиреотропный гормон (ТТГ)
    Дегидроэпиандростерон-сульфат
    Кортизол

    В принципе в Инвитро есть профили гормональные, вот такой например: №38.Женские проблемы: гормоны
    "Рекомендуется при нарушениях менструального цикла (дисменорея, олигоменорея, аменореи различной этиологии), гирсутизме (избыточном росте волос) и акне (угревой сыпи). "

    Инвитро - лаборатория очень хорошая (их анализы без проблем в больницах для операции принимают), на деньги не разводят, но все лучше, да, еще и самой понимать, что нужно сдать Мне нравится, что у них есть пояснения к каждому анализу(что за гормон, для чего его сдают).
    Что еще мне очень у них нравится: это простые референсные значения по анализам, можно самой понять, в норме все или есть отклонения. А если не понятно, у них есть бесплатные врачи-консультанты, они лечение ест. не назначают, а вот результаты расшифруют.
    Я у них все анализы сдаю.

  2. #22

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо, только сейчас нашла ответ , будем работать.

  3. #23

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Долго думала, где все-таки написать, в эфирах или здоровье, написала все-таки здесь. Если что не то, уважаемые модераторы простят

    Мне сейчас укол декапептила делают, он вызывает искусственный климакс и яичники будто засыпают, при этом понижается уровень гормонов. Вот интересно теперь, от каких эфирчиков мне теперь отказаться, чтобы не вызвать месячные и чтоб гормоны не повысились? Исключила: герань, лаванду, что еще?

    Может быть отдельную темку открыть по гормональным маслам

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Бабочка, кроме герани выработке эстрогена могут так же способствовать анис, шалфей (и лекарственный, и мускатный), эстрагон, мирра, кориандр. Про розу у меня написано, что она балансирует уровень гормонов. Однако это не значит, что стоит полностью исключать использование этих масел - на гормональный фон они влияют только при регулярном применении, если вы при порезе воспользуетесь пару раз миррой, то на уровень гормонов это вряд ли повлияет

  5. #25
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Это значит мирру не желательно много использовать если я принимаю противозачаточные таблетки? А то я как раз собралась с ней смеську замутить Герань полностью вообще исключила, а я так люблю её запах

  6. #26
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не знаю, правильная ли тема, но вопрос щекотливый.
    Девчонки, что делать? Кормлю ребенка двухмесячного, состояние, по словам врача, напоминающее менопаузу, т.е. никаких желаний, не знаю уж, какими перспективами мужа утешить. Врач прописала пилюли противозачаточные. Но необходимости-то в них нет.
    Теперь собственно вопрос: изменится ли состояние в плане желаний от пилюль? И от герани с миррой и розой, что задействованны в смесях? И можно ли последние вместе с пилюлями использовать? Читала, что, как правило, нельзя, но прописанные мне ограниченного действия...
    Может, кто-нибудь знает ответ?

  7. #27
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Эмили, у меня противозачаточные таблетки желание напрочь отбивали. Так что я их перестала пить. Хотя может быть есть и обратное действие

  8. #28
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Эмили, не переживайте. Ребенчку ведь всего 2 месяца. До года еще будет у вас гормональная перестройка после родов. Все восстановится. Кстати, если месячных нет, еще не значит, что вы не можете забеременеть. Будьте осторожны в этом плане! Тока чей-то доктор какой-то странный. Ваше состояние назвается послеродовое, и ничего общего с менопаузой не имеет!!!

  9. #29

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Проблемы с гормонами

    Уважаемые дамы, добрый день!
    Надеюсь, с вашей помощью я смогу решить свою проблему.
    У меня проблемы с гормонами. Признаки - акне, жесткие волоски на подбородке. Началось все полтора года назад, после пропития курса Диане 35. (Я пошла в клинику решать проблему угревой сыпи -как я теперь понимаю, весьма небольшой-, мне назначили контрацептив). После того, как я закончила пить, лицо просто "расцвело". Если раньше у меня был немного угреватый лоб, то теперь таким стало все лицо. И стали расти волосы жесткого типа. (Других проблем нет - цикл не сбоит, болей нет.)
    Пойти и сделать анализы, чтобы узнать, какой именно гормон сбоит, к сожалению, возможности нет. Я решила рискнуть и заняться самолечением. В качетве лекарств хочу выбрать герань или розу. Могли бы Вы мне порекомендовать дозировки и длительность курса.
    Заранее спасибо.

  10. #30
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Anastasia в принципе пишут что эфиры помогают при гормональных проблемах, но на практике отзывов как-то не было, я бы вам посоветовала подобрать не только эфиры, но и масла которые используют при проблемной коже, вот они помогут точно( информации на форуме-куча!)

  11. #31

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ната, спасибо за совет. Против угрей, я думаю, масла помогут. Но как быть с начальным гирсутизмом?

  12. #32

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Anastasia, я далеко не врачю, но на мой взгляд Вам обязательно надо к специалисту... Так как сейчас Вы фактически собираетесь бороться с последствиями неправильно подобранного лекарственного стрества...
    Очень у многих женщин бывают проблемы после использования неправильно подобранных ОК... Некоторые потом годами лечутся, чтобы забеременеть...
    Так что надо Вам постараться попасть к врачу и хорошему врачу. ИМХО

  13. #33
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    на форуме как минимум 2 темы, на которые вы можете обратить внимание
    гормоны
    ОК

    и к врачу, конечно же
    счастья всем!

  14. #34

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как только у меня будет возможность взять отпуск и на недели две вырваться в крупный город для анализов (надеюсь, этого времени хватит) - я этим воспользуюсь. Ибо надо. Но ждать еще пол-года или год...?
    К тому же я уже все решила - буду использовать сначала герань, а потом введу розу, жасмин или мирру с каждодневные процедуры. Тысячи восточных женщин используют эти масла и не испытывают проблем. Во всяком случае, хуже не будет.

  15. #35

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я уже где-то с полгода использую спецовый препарат, назывется Beautiful life...он основан на натуральных фитокомпонентах...Не знаю, можно ли здесь указать сайт, где можно почитать о составе и действии этого препарата (некоторые форумы запрещают вставление ссылок), но основное напишу:

    "Лечебно-профилактические тампоны оказывают противовоспалительное, бактерицидное, обезболивающее действие. Фитокомпоненты, входящие в состав растительной композиции, являются мощными антиоксидантами и антигипоксантами, т.е. нейтрализуют свободные радикалы и устраняют кислородное голодание клеток и тканей, нормализуют микроциркуляцию. Фитогормоны способствуют регуляции эндокринного баланса организма женщины.
    Применение лечебно-профилактических тампонов рекомендуется при воспалительных заболеваниях (вагиниты, цервициты, эндометриты, пр.), вызванных различными возбудителями (хламидии, уреаплазмы, трихомонады и др.), при эрозиях шейки матки, воспалении придатков, геморрое, недержании мочи, цистите и т.д. Профилактическое применение показано для повышения эластичности тканей, повышения либидо, а также в целях профилактики ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем), после незащищенных половых контактов."

    От себя могу сказать, что эта маленькая штучка с первого же раза помогла нормализовать цикл после родов, сами дела проходят почти безболезненно (раньше первые 2-3 дня "мама-дорогая" были), рецедивов кандидоза больше не было...У маминой знакомой от использования этого препарата за несколько месяцев прошла мастопатия...Я использую его 1-2 раза в месяц, обычно 1 раз.

    Вот в такой упаковке он, у нас он продаётся в аюрведическом магазине

  16. #36

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Какая хорошая и полная темка!!!
    Актуально для всех возрастов. На сайте много материала о том что определенный список масел употребляется для нормализации гормонального баланса в период менопаузы. Но мы же еще используем принцип одобрения, если я ничего не путаю. И с одной стороны герань нельзя, она может спровоцировать менструацию во время климакса, а с другой стороны наравится имеено герань. Кто-то может подсказать, как выворачиваться? Тут еще возникла тема повышения сексуального влечения у женщины и снижения его же у мужчины. Как их правильно сбалансировать. При этом медицинская гормонотерапия даме не пошла, стало плохо, пришлось отказаться. Ну естественно идет поиск всех возможных вариантов налаживания отношений в семье. Очень была бы признательна, если бы кто-то поделился опытом, если таковой был.

  17. #37
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    сегодня ходила к гинекологу в платную клинику. И она впервые (!) из всех врачейсразу обратила внимание даже при внешнем осмотре, что у меня сбой в гормональной системе (грудь волосатая, полоска на животе). и сразу отправила на анализы. до этого пыталась обратить внимание врачей на эту проблему, так они говорили, что "так бывает". до этого сдавала на гормоны только щитовидку.
    ещё врач мне сказала, что либо рожать, либо лечить горм.с-му. на мои заверения, что "рано ещё, да и на западе вон только в 35 рожают первенцев" заявила, что там все поголовно регулярно сдают анализы и пьют гормональные контрацептивы, поэтому и в 40 могут первого родить. у нас же на это никто из врачей на эту проблему не смотрит, поэтому на западных женщин в этом вопросе смотреть не стоит. и всем женщинам просто необходимо смотреть за своими гормонами. от них зависит так много!
    з.ы. к обычному акушеру-гинекологу ходить бесполезно по этому вопросу. необходим эндкрино-гинеколог.

  18. #38
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OKInava Посмотреть сообщение
    ещё врач мне сказала, что либо рожать, либо лечить горм.с-му.
    Ну впринципе смотря какое гормональное нарушение....Обычно забеременеть в этом случае проблематично, сначало нужно устранить это самое гормональное нарушение....

  19. #39
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    OKInava,а у меня совершенно другой опыт общения с гинекологом-эндокринологом.(В прошлом году два месяца месячных не было, из-за этого пришлось ходить по врачам.)Сначала она посмотрела УЗИ и анализ на гормоны,который мне обычный гинеколог назначила.А вот вмешиваться в гормональную систему наотрез отказалась.Я, конечно, не знаю,что у Вас за проблема,но лёгкость,с которой врач без анализов и обследований делает такие заявления насчёт гормональной системы
    лечить горм.с-му.
    меня бы скорее насторожила,чем обрадовала.

  20. #40

    Регистрация
    13.09.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ок, виновата - исправлюсь ...
    Повторюсь: лишний раз убеждаюсь - золотой форум! Столько полезной информации!
    Сама в прошлом - медработник (акушерка), а о таких важностях как половое влечение - забыла напрочь. Похоже, я как женщина "сплю" давно ...
    Хочу быть женщиной!
    А "будить" себя боюсь...
    Благодаря эфирам спрыгнула (и пока держусь) с преднизолона.
    Девочки, как думаете - лучше не рисковать? лучше "спать" и жить как существо безполое, но дольше?
    К своим специалистам обращаться не буду: узнают что я без гормонов - упрячут опять в стационар, а там - гормонами внутривенно нашпигуют... - не хочу
    Как думаете?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •