Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #141

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , так и кровотечение может вызывать...

    Добавлено через 1 минуту

    энотера не касторка, в ней ведь линоленовых много...
    Последний раз редактировалось Циля; 11.12.2011 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение

  2. #142
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вобще насчет энотеры у меня нет твердой уверенности - что прием масла внутрь за месяц до родов чего-нибудь там не вызовет преждевременного, тем более эффект для волос не доказан. Кстати, Lalulia - может вам не волноваться раньше времени? У меня например особо волосы не выпадали, наоборот сразу после родов начала их отращивать, и выросли длинные хорошие волосы, так что до сих пор хожу
    Последний раз редактировалось Olik; 11.12.2011 в 23:24.

  3. #143
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7, есть уверенность или нет, но если в описании заявлено, что это возможно, значит надо быть осторожным.
    Я вот тоже знаю девушек которые пьют хмель тоннами для увеличения груди, а я себе пол ч.л. заварила и потом месяц останавливала кровотечение, а потом еще год приводила месячные в порядок.
    Циля, про кровотечение не было инфы, а вот преждевременные роды - да, поэтому масло примулы не стоит принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозы. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, кто собирается рожать сам после кесарева, а также тем, кто перехаживал в прошлом.
    Мне оно преждевременных родов не вызвало, хотя я первого ребенка родила на две недели раньше, поэтому побаивалась его пить. Начинала, буквально по 1 мл (аромартиевское), через 3-4 дня по 2 мл, потом ч.л., за неделю до родов перешла на столовую, за несколько дней до родов пила по 2-3 ст.л. Все равно переходила. Но думаю, что в повышении эластичности сыграло не последнюю роль. (Еще я, правда, массаж делала и старалась на родах дышать правильно). И тем не менее массаж на шейку не распространяется. 3800 без разрывов (в первых родах разрывы были, хотя дочка была меньше, да и я помоложе)

  4. #144
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вообще,это масло относится к фитоэстрогенам,так же как и льняное,соевое...И с определенными болезнями типа мастопатии,фибромы и т.п. перед употреблением лучше вначале проконсультироваться с врачом.Можно запросто вызвать гормональный дисбаланс ...

  5. #145

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nezabudka , в моем случае речь шла о БАДе - там капсулы с энотерой, там дозы мизерные... я конечн понтересуюсь, но у меня была другая инфа...

  6. #146
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    nezabudka, так я с вами как раз согласна полностью. Я написала - что нет уверенности что не будет нежелательных последствий.

  7. #147

    Регистрация
    28.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, девочки! Просто живу не в России и нет возмжности проконсультироваться со специалистом - тут ни обычный лечащий ни гинеколог к сожалению ничего не знают о применении масел и трав..... Поэтому и спрашиваю здесь на форуме.. Вообщем, пока не решила насчет пить или нет

    Добавлено через 37 минут

    nezabudka
    , а массаж вы тоже маслом энотеры делали? Я начала принимать гомеопатию для облегчения родов и хочу еще листья малины начать пить... У меня на следующей неделе начинается 9месяц (роды - первые)
    Последний раз редактировалось Lalulia; 18.12.2011 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение

  8. #148
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Lalulia, нет, массаж делала вот такой смеськой.

  9. #149

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Если масло прогоркло, его уже никуда нельзя? Даже в крем для ног?

  10. #150
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Yuliko, нельзя никуда
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #151
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Для различных поделок можно, вместо олифы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #152

    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Кто-то на форуме писал, что маслом с истекшим сроком годности обувь кожаную мазал..

  13. #153
    Аватар для Mirina
    Регистрация
    03.02.2015
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Хочу поблагодарить магазин Aromarti за отличную работу!
    Заказала недавно разных масел, в том числе и масло примулы вечерней, пью, напишу о своих результатах, они уже есть!
    А сначала - огромное спасибо тем, кто обеспечивает такое высокое качество масел, отличную упаковку, быструю доставку - все просто на высшем уровне!
    Масла такие качественные, приятно их брать в руки и применять!
    Спасибо вам огромное, пожалуйста, продолжайте свою работу на том же высоком уровне, я всегда и везде рекомендую покупать масла только у вас!

    Добавлено через 8 минут

    Теперь расскажу о масле энотеры.
    Меня привлекла информация о том, что оно помогает избавиться от боли при месячных. Это для меня очень актуально, давно уже прорабатываюсь также и другими способами, но вот сейчас почувствовала, что очень хорошо было бы попить масло энотеры.
    Пью по чайной ложки три раза в день - утром, в обед и вечером.
    Что хочу сказать - предупрежу других девочек, кто будет пить это масло - те негативные эмоции, которые скапливаются в нижних центрах и вызывают там боли и напряжения, выходят благодаря этому маслу.
    Это означает, что ни с того ни с сего вы можете стать нервной, плаксивой или раздражительной. Но этого не нужно пугаться, пусть лучше это выходит так, чем болью во время месячных.
    По крайней мере, у меня так.
    Кто-нибудь еще замечал такой эффект от применения вовнутрь масла?

    Также очень хорошо сказывается на внешности - черты лица стали мягче, умиротвореннее, кожа тоже отлично смягчается.
    От мужа постоянно получаю комплименты, что хорошо выгляжу, хотя пью всего пятый день
    Попробовала также нанести в чистом виде на кожу, и правда, немного есть такой тепловой эффект, но у меня без жжения.
    Запах, конечно, такой рыбный, но нежный
    Попробую добавить его немного в свою смеську масел для ежедневного применения после душа.
    Так как пью масло в чистом виде, то оно очень быстро заканчивается, планирую в ближайшее время заказать еще пару бутылочек.

    Спасибо еще раз вам большое за то, что такой большой выбор и всегда качественные масла!
    Последний раз редактировалось Mirina; 03.02.2015 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение

  14. #154
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    На беремчатых курсах гинеколог порекомендовала пить энотеру недельки так это с 36-й. Логика такая: кроме улучшения эластичности тканей, примула нормализует гормональный фон, соответственно, помогает подготовить весь организм к родам. Вот сижу, думаю, правда, что ли, попить...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #155
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, я пила, но меня не спасло переходила 2 недели - мальчики они такие . Но родила без разрывов, правда, я еще массаж делала с маслами примерно с 36 недели.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #156
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, вот что без разрывов - это главное Собственно, ради этого и хочу, в основном. А по срокам - это как уж мелкий запросится, пусть сидит, если ему там хорошо.


    Хотя учитывая его активную вовлеченность в происходящее вокруг и бурные реакции на мир за пределамии пуза - как бы от любопытства раньше не выскочил
    Массаж планирую недель с 32-33 начать. Но шейку-то с маслом не особо помассируешь, если только мужа обмазывать Так что для неё лучше внутрь попить...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #157
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, я пила его две недели. Хотела раньше, но в это время в больницу попала. Итог (возможно и не связанный с маслом, но все же) - родила в ПДР, от схваток до раскрытия в 9 см - 2 часа. Дальше правда мне сделали прокол и ускорили потуги, поэтому родила за 4.5 часа в итоге. Без разрывов внутри, но с разрезом (но все эти ускорения из-за мутных вод).

  18. #158
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В общем, энотера или нет, а родила без разрывов шейки. При том, что раскрытие до 7 см с ноля прошло за три часа, а рожала с 9-сантиметровым раскрытием. Пила всего недели полторы, т.к. начала-то вовремя, а родила пораньше))
    причем изменения гормонального фона заметила реально, примерно в то же время, что начала пить масло: и волосы стали расти на прежних местах

    ноги, например, а я-то надеялась, что это эффект не от беременности, а от папаина с бромелаином такой сильный и внезапный
    и общее состояние начало напоминать меня небеременную.
    И теперь, задумчиво глядя на начатый пузырь, размышляю: её при грудном вскармливании можно, или она мне теперь гормональный фон настолько выровняет, что и лактация прекратится?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #159
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, у меня, кстати, тоже осталась почти полная банка капсул... тоже не успела пропить сколько хотела. Вот как-то опасаюсь эксперименты ставить, раз уж она гормональное действие имеет.

  20. #160
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, да фиг бы с капсулами, нашла бы, кому отдать)) а у меня аромартиевское, то и страдаю))) наружу я на себя так быстро не изведу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •