Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #121
    Аватар для Вета
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, купила я две бутылочки энотеры, одной пользовалась, а вторую, закрытую, поставила в кухонный шкафчик. Сейчас открыла вторую бутылочку, а запах поменялся, отчётливо пахнет чем-то старым, девочки оно испортилось? Жалко так, бутылка 250мл, вовнутрь попринимать хотела, девочки, на кожу тоже нельзя?

  2. #122
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вета, раз масло прогоркло, его использовать нельзя ни внутрь, ни наружно.
    Carpe diem...

  3. #123
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Целую неделю искала у себя в Воронеже масло в капсулах, но все безрезультатно. Решила заказать в инет-магазине,подскажите масло какой фирмы лучше взять?

  4. #124

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Шкода в нашем магазине и закажите!!!

  5. #125
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Lizzi,если соберусь заказывать, так и сделаю, но пока нахожусь в раздумье. Озадачила информация о том, что масло способствует выработке эстрогена. А,как известно, почти все опухоли в груди как раз от избытка эстрогена,т.е.эстрогенозав симые. Так как у меня наследственность плохая, испугалась чуток.

  6. #126

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию влияние на внешний вид

    девушки, скажите, пож-та, а в чем выражается влияние энотеры на внешний вид? здесь пишут, что от внутреннего применения кожа значительно улучшилась - а каким образом? и еще - в некоторых источниках пишут, что энотера может снимать признаки ПМС (набухшая грудь и все такое), а здесь девочки, наоборот, пишут о том, что энотера такие признаки спровоцировала. и еще - при каких нарушениях гормональных ее НУЖНО пить, а когда - нежелательно? например, когда готовишься к беременности это масло окажет положительное или отрицательное воздействие? благодарю!

  7. #127

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Энотеру советуют пить перед родами - она размягчает шейку матки и подготавливает ее к родам.
    А вообще в беременность лучше осторожнее употреблять масла.

    Мне энотера сняла болезненность месячных. Болезненность по силе была сравнима с болью при родах.

  8. #128
    Аватар для Тапочекла
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Энотерну не пила, но очень активно использую в масляных обертываниях на ручках/ножках с эф.мас. лаванды,морковки и любыми цитрусовыми - результат потрясающий: кожа мягонькая, очень нежная, все шелушения/покраснения исчезают за раз . Также использую при болезненных месячных - масл. смесь с кипарисом или опять лавандой - мягко растираю область живота - боли уходят!

  9. #129

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, такая ситуация: заказала энотеру, жду когда пришлют, а тут гинеколог прописал пртивозачаточные( нарушен гормональный фон) и там и там эстрогены насколько я поняла, теперь не знаю что делать, пить или не пить, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой так сказать.

  10. #130

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    flame , нужно смотреть по проблеме, если серьезной патологии нет, то начни с масла примулы, лично я предпочитаю свои гормоны так настраивать

  11. #131

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Проблема вот какая: давно был повышен тестостерон(прыщи), пила диане35. Через пять лет перестала, через года 4-5 после этогоснова стали появлятся прыщи и стали выпадать волосы( тестостерон в норме , но он вступает в связь с 5-альфа -редуктазой и появляется дегидротестостерон) , нарыла инфу, что необходима ГЛК, а она как раз содержится в энотере, бораго, черная смородина). Надеюсь врач просветит, можно ли совмещать прием энотеры и противозочаточных, сегодня получила посылку с маслом, если нет , буду тогда мазать лицо и втирать в корни волос, без дела она у меня не останется

    Добавлено через 10 часов 53 минуты

    Цитата Сообщение от Шкода Посмотреть сообщение
    Lizzi,если соберусь заказывать, так и сделаю, но пока нахожусь в раздумье. Озадачила информация о том, что масло способствует выработке эстрогена. А,как известно, почти все опухоли в груди как раз от избытка эстрогена,т.е.эстрогенозав симые. Так как у меня наследственность плохая, испугалась чуток.
    Lizzi, если наследственность не очень, то конечно надо хорошо подумать. Но с другой стороны Россия считается страной третьего мира в смысле приема эстрогенов(противозачаточ ых), ведь доказано что эстрогены( не знаю на счет тех которые содержаться в энотере) продлевают женскую молодость и репродуктивные способности женского орзанизма.. Видимо у нас считается дорого потратить на себя 1000р в месяц. В Европе , Америке принимают эстрогены с молодости и там опухоли груди допустим бывают реже , чем в России ( читала в интернете). Тут недавно была у косметолога, она сидит в шоке, говорит, что пришла женщина, думала лет 50, а оказалось 70!!!! Косметолог стала ее пытать, мол что и почему, та и говорит , что очень давно начала пить эстрогены. Вот. Я сама стала пить энотеру, посмотрю что будет.
    Последний раз редактировалось flame; 10.02.2010 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение

  12. #132
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    flame, позвольте с Вами не согласиться. Оральные контрацептивы содержат прогестероны или прогестероны+и эстрогены. Поэтому-то для каждой женщины контрацептивы врач подбирает индивидуально, на основании анализов на гормоны.
    Если есть мастопатия, фиброма или щитовидка не в порядке, не лишним будет перед применением эноторы проконсультироваться с врачом и сдать анализы на гормоны,т.к. избыток эстрогенов провоцирует онкологию груди.

  13. #133

    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Конечно нужна консультация!!!!! Я никого не призываю срочным образом пить противозачаточные!!! Естественно после консультации с врачом!!! Просто я сама столкнулась с ситуацией( см. выше), врач прописал Жанин, а я тут собралась пить энотеру.... Теперь думаю-можно совмещать, или все-таки Жанин внутрь а энотеру наружу?Сегодня буду консультироваться с геникологом.

    Добавлено через 4 часа 47 минут

    Гинеколог сказал что можно совмещать прием противозачаточных и энотеры, что последнее-это фитоэстрогены.Теперь хочу выяснить ,может можно таблетки полностью заменить на энотеру, все-таки это природное , а то химия.
    Последний раз редактировалось flame; 10.02.2010 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    flame, посмотрите тему Фитогормоны

  15. #135
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Люди добрые просветите!

    Смешала Примулу + Льняное в пропорциях 1:2 (100мл:200мл)
    Принимаю 1,5 недели.
    Сегодня заметила по всем стенкам бутылки пятнами выпал какой то осадок!Подскажите что это может быть?Масло можно принимать дальше?

  16. #136
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня такой вопрос: как энотера переносит заморозку?! Не думаю, что использую все 50 мл масла за 6 месяцев... Может, можно перелить в 10-ти мл баночки и заморозить?! Размораживать очередную по мере надобности?!

  17. #137

    Регистрация
    28.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте. Возник вопрос по поводу приема масла энотеры внутрь... Недавно прочитала, что оно способствует гармонизации гормонального фона в том числе после родов. Пишут, что чтобы волосы падать не начали после родов, как бывает у многих, - нужно начинать прием примерно за месяц до родов... Очень хочется волосы сохранить но и детке не навредить.... Что скажете, кто-нибудь сталкивался с этим лично?

  18. #138
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Lalulia, вам лучше проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Вобще прием масла натощак в большом количестве стимулирует роды, есть такой прием для вызова родов - касторки выпить. Не думаю, что прием энотеры в небольшом количестве повлечет за собой такие последствия, но лучше все таки уточнить у врача.

  19. #139

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lalulia , да можно принимать энотеру, я пыталась узнать с какого месяца гинекологи разрешают, но доктору не дозвонилась, а приятельница сказала, что принимала в капсулах с начала беременности, а вот за месяц до конца срока перестала принимать.

  20. #140
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Циля, вроде наоборот, она стимулирует роды, для того ее принимают, начиная с 36 недели, постепенно увеличивая дозировку.

    Lalulia
    , я пропила курс, но после родов продолжать не стала. Волосы выпадают.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •