Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    :offtop: Да, холодный отжим встречается - но его труднее найти. Просто надо в уме держать, что внутрь не любое виноградное масло желательно Я уже как-то по привычке на него внимания не обращаю ... (хотя, margul, ты меня озадачила - теперь, пожалуй, буду внимательнее бутылочки читать - или в Азбуке вкуса, или в Стокмане, или в том же Елисеевском надо приглядеться )
    Carpe diem...

  2. #82

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы. Попробую пропить с зародышами пшеницы или с маслом грецкого ореха. Что быстрее куплю Почитала, свойства у них у обоих замечательные...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  3. #83
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veterok
    льняное масло выпуска декабря 2006-февраля 2007. Хоть срок годности стоит и 8 месяцев, все равно сомневаюсь, можно ли его использовать - вроде нестабильное масло.
    Я в теме про льняное писАла, что февральское масло сейчас пью - ням-ням, а вот как раз апрельское - горькое ужасно. Наверное, не угадаешь, какое попадётся

  4. #84

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Дополнительная информация по маслу энотеры из "Лекарственные растения. Самая полная энциклопедия", Лебеда, Джуренко, Исайкина, Собко:
    немногочисленным недостаткам масла энотеры относятся способность повышать внутричерепное давление, что делает его неприменимым в случае глаукомы, и слегка увеличивать проницаемость капиляров."

    И еще одно дополнение:
    "При длительном приеме масла ослиника женщинам пожилого возраста необходимо сочетать его с рыбьим жиром для нейтрализации гормональной активности".

    Также указано, что масло успокаивает нервную систему детей, страдающих повышенной возбудимостью.
    Что способно снимать похмельное состояние.
    Еще уменьшает отложение жиров в тканях.
    Увеличивает общую сопротивляемость организма.
    Для сердца полезно потому, что увеличивает сократительную способность сердечной мыщцы, а при диабете - потому, что усиливает выделение инсулина.

  5. #85

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как странно.
    Вроде при варикозе это масло советуют. А тут увеличивает проницаемость.
    Пожилым женщинам масло показано как раз по причине гормональных дисбалансов. Зачем нейтрализовывать то, за что боремся? Не проще сделать перерыв?

  6. #86

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Слишком много гормонов - это тоже не есть очень хорошо. Тогда риск развития опухолей возрастает. И особенно в таком возрасте.

  7. #87
    Аватар для Галатея
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Пью масло энотеры две недели. Последние несколько дней грудь набухла и болит, как перед месячными, а до месячных еще далеко, и вообще давно грудь перед месячными не болела, а тут - привет, болит! С чем это может быть связано? Может, не пить его больше? А жаль, уже вижу положительный эффект на лице.

  8. #88

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вчера тестила масло примулы
    на влажный диск капнула несколько капель масла (т.к. оно мне изначально густым показалось). Ощущения понравились. Впиталось отлично (может из-за воды?) и даже никаких остатков не осталось практически на салфетке! У меня зимой кожа сухая. Ощущения понравились - никакой жирности. Если через пару дней применения в читом виде не проявится негативных реакций - думаю будет любимой состаяляющей в моих будущих кремиках

  9. #89
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Уже 2 недели, через день, использую примулу в чистом виде, вместо ночной смеси, на сухое лицо после умывания. Мне очень нравится, кожа прямо пьет это масло, впитывается без остатка. В описании говорится, что его нельзя в чистом виде. А моя кожа так хорошо еще не на что не реагировала.
    Подскажите пожалуйста, чем это грозит? Ну, если не смешивать, а пользоваться так?

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В основном может повыситься жирность кожи, энотера стимулирует сальные железы. И, как следствие, могут пойти прыщи.

  11. #91
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот ужас!
    Спасибо за предупреждение!
    Буду смешивать с чем-нибудь

  12. #92

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а мне кажется ничего страшного! можно немного постимулировать железы не доводя конечно до прыщей а потом выяснив что это именно ваше масло, добавлять в смеси и кремики

  13. #93

    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Уже 2 недели, через день, использую примулу в чистом виде, вместо ночной смеси, на сухое лицо после умывания. Мне очень нравится, кожа прямо пьет это масло, впитывается без остатка. В описании говорится, что его нельзя в чистом виде. А моя кожа так хорошо еще не на что не реагировала.
    Подскажите пожалуйста, чем это грозит? Ну, если не смешивать, а пользоваться так?
    а потом будет привыкание, просто-напросто

    у меня тоже был обалденный эффект от наружного применения энотеры - реально сказочное лицо стало но спустя какое-то время кожа просто перестала впитывать - и все

  14. #94
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Campanula , да мне margul (большое ей спасибо!) ответила, что это не есть good! Вот я теперь примулу только в крем добавляю. Она мне и в креме просто замечательно подходит. Одно из моих любимых масел.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Campanula это не привыкание, это ваша кожа изменилась. Стало быть был эффект (надеюсь, что нужный).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос Сочетаемость с другими маслами

    А для чего примула смешивается с другими маслами, и можно ли смешать с несколькими, напр. с тыквой и грецким орешком? Есть ли масла, с которыми смешивать не рекомендуется?

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Bell, а Вас интересует внутренне или наружное использование этого масла. Про внутренее использование и правильный подбор масел с точки зрения наиболее оптимального состава стоит посмотреть вот этот пост и статью в нем

  18. #98
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    получила сеогдня масло энотеры. Сижу на работу, нанесла капельку на запястье... Мне оно пахнет... клопом-вонючкой, который в малинке водится)))))))))0
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #99
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Насчёт запаха клопа-вонючки,совершенно точное сравнение(по крайней мере-мне тоже оно так пахнет)

    А вот у меня вопрос к знатокам:а при беременности на ранних сроках это масло прининимать можно внутрь?В целях предотвращения выкидыша,например...Или,всё-таки,не стоит...????

  20. #100
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    margul, скажите, а смесь с льняным маслом предпочтительнее, чем масло энотеры в чистом виде? Меня интересует больше действие на гормональную систему. Надо чтоб не сильно менялся гормональный фон, а именно в баланс пришел. Очень хочется масла попить для общей сопротивляемости организма и для повышения либидо, вот порекомендовали масло примулы. Но что-то я задумалась по поводу гормонов.
    Просто душечка, я думаю что во время беременности не стоит экспериментировать. Мне врач рекомендовала кроме оливкового и тыквенного ни с чем не экспериментировать.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •