Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #41
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уже почти три недели пью, но ко вкусу так и не привыкла :P такое противное - об одном воспоминании тошнота к горлу подступает. А льняное тоже нравится, но на мою кожу я его воздействия не ощутила.
    Однако мысль о том, что масло энотеры очень полезно и должно помочь от сухости кожи, делает его вкус для меня более терпимым
    Кстати может и помогло - на теле сохнет меньше чем обычно, да и лицо кажется получше, только не знаю от масла внутрь или наружно Наверное все таки комплексный подход сыграл свою роль.

    можно ли мужчинам от сухости кожи энотеру попить или фитогормоны исключительно женские?
    И еще, смородина и бораго на вкус похожи на энотеру или повкуснее будут?
    И по пользе - они такие же полезные или энотера все же полезнее?

    :offtop: сделала масочку на основе рецепта Provance, немного дополнив - добавила сливки, мелко молотую овсянку и капельку меда - класс!

  2. #42
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    :offtop: Смородина повкусней будет энотеры, а вот бораго... Короче, меня от него вырвало (простите за подробности) :P

  3. #43
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Что-то кроме Provance никто на мои вопросы не отвечает

    • дисгормональные состояния у мужчин и женщин, связанные с понижением уровня половых гормонов (дисменорея, аменорея, половая слабость у мужчин и женская фригидность, бесплодие);
    Из этой фразы я делаю вывод, что мужчинам его все-таки можно, а
    бораго тогда и пробовать не буду.

    Может еще на один вопросик хоть кто-нибудь ответит....
    До какой степени нельзя нагревать энотеру? Вообще-вообще нельзя или немного на водяной бане, чтобы в крем добавить, можно?
    А то я добавила ее в крем и естественно немного нагревала, а теперь думаю, может им и пользоваться то-нельзя Некоторые ее даже в дневные смеси не добавляют...

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ну до кипения точно нельзя нагревать...хотя уверенна это вы и без меня знали
    Вообще любое растительное масло не рекомендуют нагревать выше 60єС, более точной информации касающейся именно энотеры у меня, увы, нет Но если Вы лишь немного и ненадолго нагревали масло, то ничего страшного случиться с ним не должно

  5. #45
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну да так и нагревала - не сильно и ненадолго, только чтобы воск в креме не свернулся! Спасибо, Sunnyel

  6. #46

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сонечка, я обычно, если беру энотеру в смеси, то добавляю ее в самую последнюю очередь, прям перед введением буры. А воск всегда растапливаю с твердыми маслами или более стабильными

  7. #47

    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила энотеру рафинированную, можно ли ее во внутрь употреблять, будет ли польза с нее?

  8. #48

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Конечно. Энотера часто продается рафинированная.

  9. #49
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лен, я тоже так и делала просто она стояла в холодильнике и если бы так, не нагревая в смесь с воском бухнула бы, воск бы свернулся - проверено

  10. #50

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Модераторы, простите, что здесь Сонечке отвечаю(правильно было бы поместиться в Составляем смесь вместе), но это имеет отношение к энотере. Если нужно будет, то удалю, как только Соня прочитает

    Сонечка, не свернется, если сделаешь немного по-другому. Смотри, топишь воск с твердыми или более устойчивыми маслами, затем снимаешь с бани и добавляешь остальные базы(смесь начнет сворачиваться, но при интенсивном помешивании снова расходится - в крайнем случае можно снова подогреть чуток) - и потом не добавляешь энотеру, ждешь мин. 15-20, когда вся смесь остынет до температуры тела(совсем она не затвердеет точно) и только потом добавляешь энотеру и взбиваешь - результат ничего не сворачивается, смесь взбивается лучше, текстура великолепная!!!
    :offtop: Бэллочка права, что смесь лучше взбивать остывшей, тогда она воздушней получается и, кстати, твердые масла не собираются в дальнейшем в крупинки, если дать смеси остыть перед взбиванием

  11. #51
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Лена, спасибо! И как это я сама не догадалась Вот ведь, а чувствовала себя уже таким опытным кремоделом век живи, век учись.

  12. #52

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сонечка, всегда пожалста Рада, что помогла. У меня энотера практически везде присутствует(не в дневных конечно) - одно из любимых моих масел. Вот хочу внутрь еще ее попробовать

  13. #53

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Моя энотерка истекла по срокам в феврале (в аромарти куплена). Почти целый пузырь :-(. Запах мне ее подозрителен - прям выражен сильно, то ли орех, то ли прогоркло. Жаалко. Да, хранилось все всремя в холод-ке? Чего делать? Можно попить?

  14. #54

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ласточка, если масло пропало, то разумеется пить нельзя, впрочем как и на кожу наносить

  15. #55
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Я смешиваю сразу в пропорции 1:2 - 1 чайная ложка энотеры и 2 чайных льняного, в 250 мл бутылочке - получается на чуть больше чем 2 недели.
    Маргул, хочу Вашего совета Если смешать в бутылочке энотеру с льняным в такой пропорции, то 1ч.л. этой смеси ежедневно будет достаточно для первого употребления? И через неделю-две нужно ли увеличивать порцию? Или вот так и оставить 1 ч.л.?

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ланочка, лучше конечно начать с чайной ложки. А потом смотрите на реакцию организма, можно постепенно и увеличить до столовой. Потому что, например льняного масла для общего употребления рекомендуется обычно 1 столовая ложка и даже две. А вот с энотерой (а также бораго и смородиной) сложнее, потому что разным организмам требуется различная дозировка (как правило зависит от гормонального фона, он же у всех индивидуальный). Мне например энотера в количестве 1 ч.л идет замечательно, без побочных эффектов, а вот бораго в такой же дозировке вызывает некоторые проблемы, его мне требуется как минимум раза в два меньше.
    С другой стороны дозировка еще и от возраста зависит, обычно потребность женского организма во вводе GLA извне (гамма-линоленовой кислоте) постепенно возрастает, потому что сам организм постепенно хуже справляется с ее синтезом.

  17. #57
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    разным организмам требуется различная дозировка (как правило зависит от гормонального фона)
    Вот как раз дочери хочу дать энотеру, чтобы выровнять гормональный фон(беда с ним )
    дозировка еще и от возраста зависит
    Дочке 17 лет. Я большой осторожностью отношусь к приёму масел, поэтому наверное ей хватит 1ч.л. такой смеси(льняное + энотера)? Пусть пропьёт 1 месяц, плюс добавлю массаж с ЭМ герани. А потом анализы сдаст, посмотрим результат. Я хоть в правильном направлении мыслю?

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ланочка, я не врач, поэтому одназначно за осторожность. Могу только добавить, что льняное масло тоже оказывает благодатное воздействие на гормональный фон, причем скорее его гармонизирует, чем повышает или понижает, но очень мягко, постепенно, не оказывает отрицательного эффекта даже при избыточном употреблении (лишнее просто выводится из организма). Поэтому можно начать с чайной ложки смеси, о которой мы с вами говорим, а потом я бы лично посоветовала бы льняного масла увеличить до общего объема столовой ложки смеси (учитывая в ней энотеру). Ну это как вариант конечно.

  19. #59
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, спасибо за совет! Будем осторожненько так действовать.

  20. #60

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала всю информацию про энотеру. Скажите, плиз, а то, которое на Аромарти продается, можно внутрь принимать? Написано на нем "применять наружно..." А мне очень бы хотелось попробовать пить его.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •