Энотеры (Примулы вечерней) масло - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Энотеры (Примулы вечерней) масло

  1. #21
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я пью энотеру в капсулах. На упаковке написано одну капсулу в день(1300 мг масла), а вот я задумалась: другие масла мы же пьём в гораздо больших дозах. От чайной ложки иногда даже до 2 столовых. Почему такая разница? Энотера гораздо сильнее других?

  2. #22
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, собралась пить энотеру, но как всегда, когда нужно, не получается найти информацию в каком количестве пить и в какое время - можно ли натощак или лучше во время еды?
    Болезней, ну кроме плохой кожи, вроде никаких нет, или я не знаю о них , так что пить собираюсь для улучшения кожи и профилактики.

  3. #23

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sonia , большинство авторов не рекомендует пить масла натощак, если имеются хоть какие нибудь заболевания желудочно-кишечного тракта. Можно и во время еды, можно после. Энотеру в принципе достаточно и в количестве 1 чайной ложки.

  4. #24
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Попробовала! :P натуральный рыбий жир на вкус.
    Но думаю привыкнуть можно.

  5. #25
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    В общем пью это маслице уже больше недели. И только на него могу списать такие мистические результаты. У мена не ноге, в районе коленки было 2 малюсеньких бородавки, немного розоватого цвета (всё никак не могла собраться пойти и удалить их). И ещё недавно как раз с недовольством на них смотрела. НО! Сегодня после душа, смотрю на свою коленку, а там ничего нет!!! Ну просто ровная, гладкая, белая кожа! Просто ни следа от бородавок . Списываю это происшествие на энотеру, потому что ничего другого не пила, бородавки ни разу ничем не мазала.

  6. #26

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ничего себе! Вот это да....Я Вас поздравляю, Bellabel и за такой короткий срок..... Не перестаю поражаться действиям масел......

  7. #27
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня прям спазмы вызывает примула. Любое масло пью спокойно, даже черный тмин, а примула прям не лезет! Даже не знаю, в чем причина.

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Provance, ты масло из нашего магазина пьешь? Я вот тоже хочу попробовать.... интересно, какие ощущения вызывет...
    Просто у меня кожа обезвожена совершенно зимой - я хочу маслом её нормализовать как-то.... Инка-Инчи и Тмин не помогли...Теперь до Энотеры добралась
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, попробуй его обязательно! Оно по действию замечательное! Ну, просто у меня такая вот индивидуальная непереносимость (во внутрь!). У меня, кстати, тоже огромные проблемы с кожей зимой. Тоже страшно обезвожена. Стала делать маски по вечерам с маслами, которые у меня практически не впитываются - чуть зародышей, примула, авокадо и капелька ромашечки. Очень нравится! Поробуй, Алексик!. Знаешь, помогает!

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Provance, спасибочки! Обязательно попробую!
    Carpe diem...

  11. #31
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а на онове чего масочки?

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я влезу тут с льняным Оно многим помогает в облегчении этой проблемы (сухость и обезвоженность кожи), про себя вообще молчу, много уже писала об этом (тут вот три дня не пила его - и почувствовала ухудшение).
    Замечательный состав на мой взгляд и личный опыт применения - льняное с энотерой или бораго или смородиной - сразу на насколько фронтов работает
    Даже на кожные заболевания, на крапивницу может быть тоже может повлиять.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    В меня энотера тоже никак не лезет. Просто до отвращения, почти выворачивает. :P
    Вот странно - льняное могу запросто пить, даже нравится, а это - просто муки. Запах его мне не нравится, хотя он и не сильный совсем, мешаю его с виноградной костью, так получше идет.

  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, а если энотеру с льняным смешать, они не прогоркнут случайно? Оба масла нестабильные, их бы с маслами пшеничных зародышей смешивать.... Или, вообще, с жожобой - жалко, что её не едят
    Carpe diem...

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да нет, почему они должны прогоркнуть друг от друга. Одназначно нет, но стабильней смесь тоже конечно не станет. Но я все равно всегда ориентируюсь на рекомендацию употребить льняное масло в течение месяца после открытия и тока в холодильнике держу. Так же и в смесях с энотерой, просто отталкиваюсь от масла с меньшим сроком хранения.

  16. #36
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    margul, а в каких пропорциях смеси принимаете? на 1 раз готовите или сразу все перемешиваете?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, я имела ввиду не "друг от друга", а вообще быстро прогоркнут - неправильно фразу написала А хотелось бы стабилизировать энотеру, чтобы продлить срок ее хранения.
    Carpe diem...

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я смешиваю сразу в пропорции 1:2 - 1 чайная ложка энотеры и 2 чайных льняного, в 250 мл бутылочке - получается на чуть больше чем 2 недели.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В энотере есть фитогормоны. Может это наних так организм реагирует? Значит просто не надо вам ее пить. Не подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Филбочка, хоть не в тему , масочки простые - базовые энотера, зародыши, авокадо и т.д.+ капелька ромашки. Можно улучшить добавлением какао-порошка без добавок и глины. Просто наношу на лицо на 15 минут, потом смываю.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •