Уход за сухой или обезвоженной кожей - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Уход за сухой или обезвоженной кожей

  1. #141
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Bobrushka, мочевины 5 грамм???
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #142
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Арти, а какой эмульгатор лучше использовать в этом случае? Я живу в Канаде и у меня с российскими эмульгаторами напряг. У меня есть цетиловый и цетеариловый спирты, стеариновая кислота, полавакс, цетеарил гликозид и еще этот:INCI: Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcоhol, Sodium Stearoyl Lactylate. Какой из них лучше подойдет?

    nezabudka, да именно максимальную концентрацию, т.к. по сухости кожа рук напоминает пергамент.

  3. #143

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Bobrushka, я б полавакс взяла. Тот, который Вы в помянули в INCI, более 25% МФ не удержит.
    И зачем молочную кислоту на трещины? Возьмите лучше аллантоин

  4. #144
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alberta, с учетом того, что средство несмываемое - не надо полавакс. И молочная кислота при определенном проценте ввода на потрескавшуюся кожу прекрасно действует.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #145

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, странно... может, мы о разных полаваксах говорим? Тот полавакс, что продается в Канаде (INCI: Emulsifying Wax NF), рекомендован в молочко 4-5% и крема для лица и тела (в т. ч. детские) 7-8%. Он неионный. Я сама им пользуюсь.

  6. #146
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alberta, почитайте тему про него и поищите по форуму информацию про твины.Возможно, что перестанете пользоваться
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #147

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, будучи научным сотрудником по профессии, я ни блоги, ни форумы не расцениваю как надежный источник достоверной информации. Принимаю только как информацию к размышлению и повод прошерстить серьезную литературу. В инете чего только не найдешь.

    Одна страшилка про образование бензола из ЭДТА и аскорбинки, которая сейчас гуляет по англоязычному инету, чего стоит
    Полавакс я разлюбила недавно. Но не из-за твинов, а из-за консистенции, которую он дает (нашла эмульгатор лучше).
    А еще недавно я сделала для себя открытие, что мою очень сухую и чувствительную кожу нельзя мазать кремом на ночь. Никаким, даже самым увлажняющим. Иначе с утра буду с одним красным пятном вместо лица. Только побрызгать тоником из 50%гидролата с капелюшкой сока алоэ и глицерина плюс ЭМ моркови, розы и розового дерева, а крем - с утра.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •