Демодекоз - Страница 7
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #121
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка Пилинг можно лишь в случае полной ремиссии,когда анализы на посев ничего не выявят.Если демодекс полностью не вылечен ,то при пилинге будет обострение.

  2. #122
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я уже не могууууу... Все это время я не пользуюсь никакими кремами, и кожа моя уже не может этого терпеть Она стала как пергамент, тянет и местами жжет. Правда, несколько дней в Египте как-то оживили ситуацию, но вот опять -1...
    Я вот думаю, а что, если в базовое масло добавить, к примеру, ЭМ гвоздики и/или мускатного ореха, которые позиционируются и как от демодекса тоже? Ведь не должны же эти твари безнаказанно подпитываться такой смесью?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #123
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Напишу как сама борюсь. Нашли у меня это дело в начале этого лета. Выписали трихопол (нифига не помог) и болтушку серную (молочко Видаля). Болтушка хорошо помогает, но кожа от нее слезает клочьями. Все сразу прошло. Потом по дурости решила лицо облагородить, сходила к косметологу. Еще спросила: а можно мне делать чистку, у меня только что демодекоз был? Она сказал, что фигня вопрос, коненчо можно. ЧТО У МЕНЯ ПОТОМ С ЛИЦОМ БЫЛО!!! Я в трансе была! Сидела неделю безвылазно дома. Протирала болтушкой, метрогилом (ИМХО тоже никак). Вроде лучше стало. Купила крем демалан и мазь ЯМ. Демалан более-менее. ЯМ мне за один раз применения забила поры напроч. Вся в черную точечку ходила. Но продолжала мазать. Вроде прошло. Это уже месфц прошел. Врач сказал, что повторный анализ мне делать не будет, так как от него так быстро избавиться нельзя и посоветовала смириться :-\ А, еще я полынь пила 3 раза в день на тощак по столовой ложке, типа помогает.
    Потом на одном сайте о травах купила мазь болилоголова. Мазь практичеки как масло. Во это действительно помогло. Хорошо то, что оно не раздражает кожу, а как-то тихо мирно удаляет кошмар с лица, кожа клочьями не сходит, как от других средств. =) Иногда мазалась мазью бензол-бензоват. Жесть! Жжет все лицо часа 2, но помогает очень хорошо, она у меня на крайний случай стоит
    Сейчас с лицом, т-т-т, все номрально. Кремами пользуюсь, а то кожа как пергамент была. Сейчас трясусь от одной мысли, что это может вернустья. Кстати от грубых скрабов и пилингов демодекоз обостряется. Сейчас очень бережно к лицу отношусь. Собираюсь эхинацею попить. Короче, мне кажется, что полностью я от него не избавилась, но лицо сейчас нормальное. Если за ним правильно ухаживать, то все хорошо.

  4. #124
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    эх, девушки, читаю я ваши сообщения, жалко вас, у самой все это было и прошло, чем лечилась я уже писала в этой теме, не хочу повторяться и надоедать своими советами, конечно лечение было жестким, лицо пекло жуть, облезала кожа, да не красавица была, косметику всю безжалостно выбросила( опять все это уже описывала), заняло все это лечение полтора месяца, через месяц кожа восстановилась...
    ну что еще сказать, демодекоз нужно или лечить или не жаловаться на него, во многих сообщениях пишут что то косметику жалко выбросить, то мазь жутко воняет, то лица облазит и т.д. да все это нужно выдержать, а если сложно, то и не нужно жаловаться что от него невозможно избавиться или лечение не дает результата, не обижайтесь, но вы и не лечитесь....

  5. #125
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не согласна с вами. Я конечно могу только за себя сказать, но лично мне лечение не помогло. И косметику выкинула, и наволочку каждый день меняла, и личилась разными мазями с чередованием их (т.к. привыкание идет, если 2 недели одинм чем-то пользоваться). И длилось это 2 месяца. Потом лицо конечно стало номральным, но если что не так - здрасьте пожалуйста.
    У вас все прошло полностью, очень за вас рада! Я к сожалению смогла добиться только длительной ремиссии.
    А косметику конечно жалеть не стоит

  6. #126
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    maryann1985 у меня еще в курс входили антибиотики, которые я пила полтор месяца, не помню их название, но они шли специально от такои гадости и мазь я мазала на ночь плотным слоем(все полтора месяца, вонища конечно жуткая), а утром и вечером( опять не помню что), но очень обжигало лицо, вобщем только на работе я ничем не протирала лицо( хотя в обед первое время тоже пользовалась жгучей "протиркой"), наволочки кипятила и гладила утюгом и потом делала тесты 3 раза( второй раз через недели 2, 3ий через месяц), тут и врач специалист нужен, наверное мне повезло, врач мне тоже сказал( когда я на этот жуткий курс посмотрела): или вы лечитесь или нет.
    С тех пор прошло 4 года и все впорядке, ничего нет!
    Когда читаешь сообщения в этой теме, то по-моему только я одна от этого избавилась....

  7. #127
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здорово вам Нет, ну правда здорово, что люди вылечиваются полностью.
    Мне кроме трихопола, который никак не помог, никаких таблеток больше не назначали. И врач у меня, ИМХО, бестолковый попался: сразу сказала, что я это все-равно не вылечу, и посоветовала смириться
    Я кстати слышала, что реально вылечиться гомеопатией. Но у нас в городе гомеопатов нету
    Еще слышала, что можно вылечиться чистотелом. Но я не знаю методики. Сейчас начала просто протирать лицо настойкой водочной чистотела, должен от застойных пятен от прыщей помогать

  8. #128
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    maryann1985 зачем же лечится у такого врача, который сразу говорит что вылечится невозможно, от таких нужно бежать нераздумывая.
    я своего нашла по рекомендациям и не где-то в "элитной" клинике, а в самом обычном кожно-венерологическом отделении городской больницы, у таких врачей практики побольше, чем у "поликлиничных".

  9. #129
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Вообще-то , по-моему это клещ сапрофит, который у всех живет на коже (наверное типа грибка кандиды, который тоже у всех живет) и если что не впорядке с имунной системой, то начинаются проблемы. В любом случае я поняла, что прыщи на лице - это не только косметическая проблема, особенно в 25, искать нужно глубже, внутри организма.

  10. #130
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мой врач как раз из самого обычного КВД. Единственного в нашем городе. А по клинникам платным у меня денег нету ходить.
    А вообще я все больше склоняюсь к тому, что это у меня из-за очень слабого иммунитета. Я вообще часто простудами болею. Ангинами за всю жизнь раз 50 болела (не шучу, в обморок не падать). Вот щаз буду пить эхинацею, авось укреплю.

  11. #131
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Иммунитет лючше повышать здоровым образом жизни и правильным питанием, иммуномодуляторы лучше не пить, ну их! а когда организм сам восстановится, все нормализуется и на коже.

  12. #132
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, антибиотики я тоже пила, пока эффекту ноль. Хотя с кожей стало получше, но появилась другая проблема - пересушенность. Кремами не пользуюсь, а хочется очень. Кстати, может, кто прокомментирует идею делать массаж база + эм муската или гвоздики?
    Да, и еще: а никто не пользовался кремами мантинг? www.manting.ru?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #133
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Интересно, а то что кожа обезвожена разве не делает ее более подверженной всяким инфекциям - местный иммунитет например снижается...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  14. #134
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sonia , да вот врачи строго-настрого запретили кремами пользоваться...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #135
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maryann1985 Посмотреть сообщение
    \ Потом на одном сайте о травах купила мазь болилоголова.
    а что за сайт, не подскажете (можно в личку). И бензол-бензонат вам продали без рецепта?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #136
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну кому-нибудь помогли эти китайские крема??? А то все ссылки о демодекозе на них идут, а отзывов о них нет вообще! =8-0 Только те, что на сайтах лекарств, но я им что-то не доверяю.

  17. #137
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Наткнулась случайно на интересную статью про демодекоз - в популярной форме изложены суть и механизмы жизнедеятельности этого гадкого паразита:
    http://www.vrach-kosmetolog.ru/ar/ar27.htm

  18. #138

    Регистрация
    16.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, мучалась с этой проблемой 3 года!!!
    Демодекоз - это сигнал о внутренней проблеме организма!
    Неделю назад удалили кисту правого яичника, и сейчас от демодекоза не осталось и следа! Так что в первую очередь пройдите обследования, может быть у Вас что-то по-женски не впорядке, или проблемы с кишечником, а может быть что-то еще! и поверьте! стоит только избавиться от "внутреннего" заболевания, как кожа очистится сама!
    (у меня клещ до операции был не только на лице, но и на животе!)
    Ищите причину заболевания!

  19. #139
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ничего себе. Только сегодня у своего врача спрашивала, она сказала, что этот клещ даже на спине не водится, не то что на животе,только на лице. Может, на животе что другое было?

  20. #140
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Так и есть. Клещ водится только на лице и ресницах
    В других местах его нет

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •