Демодекоз - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #101
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    родители решили, что я сошла с ума: вчера прокипятила все щеточки-аппликаторы для косметики, а также косметички, а сам шкаф и флаконы протерла этиловым спиртом.
    Steschka, спасибо за поддержку, глиной я не сильно увлекаюсь, т.е. не каждый день маски делаю. И пересушить боюсь, поэтому буду терзать листья алоэ, и на лицо, маслами все-таки пользоваться не буду пока.
    Ищу в аптеке, как советовали, пилокаприн 4%, вот только не пойму: это протирка или мазь А этим ЯМ, как пользоваться?
    Почти забыла. а что мне делать с дарсонвалем??? Спиртом насадки обработать - достаточно? И пока не пользоваться или наоборот?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #102
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ElenaLa, да не за что особо
    Габи, посмотрела по своему рецептурному справочнику - у меня там только пилокарпина гидрохлорид (но у меня справочник старенький). В основном применяли для лечения глаукомы. То есть в виде глазных капель и мазей. Но он 1 %. Ваше лекарство, я так полагаю, тоже может быть и в виде мази, и в виде лосьона. У подружки помню болтушка была какая-то. Которую нужно было хорошенько потрясти перед употреблением (взвесь). Попробуйте в рецептурных спрашивать. (Ну чтобы вам изготовили на заказ). Действие у него для кожи - усиливает потоотделения (это я все в справочнике вычитала), то есть будут вымываться эти заразы. (хотя могу ошибаться, так как, увы, не фармацевт. Может там для внутреннего применения такой эффект? )
    Про дарсонваль спросите лучше у врача. Я, честно говоря, даже путем не знаю как он действует. А насадки я бы еще, если есть возможность, кипяточком пролила. Чтобы уж наверняка.

    Габи
    , как Ваши успехи в лечении?

  3. #103

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи!
    Не расстраивайтесь слишком сильно. Я через это проходила. У меня на веках был. И выяснилось совершенно случайно. А то все списывали на обычное воспаление. Как не прискорбно это сознавать,но эта бяка есть у всех людей,а неудобство доставляет только людям с ослабленным иммунитетом. А это в первую очередь со стрессами и связано. Меня доктор в первую очередь и спросила часто ли я болею и небыло ли у меня каких либо сильных эмоциональных потрясений (а они у меня как раз в то время были). Назначила иммуностимулирующие препараты на растительной основе. Настойка эхиноцеи помогает. Для век если понадобится можно купить Блефарогель2. Очень мягкий и приятный препарат. Необходимо протирать 2 раза в день. Еще была выписана настойка календулы. На каком основании выписывают именно ее не знаю. Подберите себе хороший антибактериальный гель для умывания 2 раза в день. От декоративной косметики к сожалению нужно отказаться полностью на время лечения(я бы на вашем месте все же ее выбросила),а это в среднем 1,5 месяца. От мужчины своего вы конечно заслон не поставите и делать это практически бесполезно так что остается уповать на его иммунитет. Можете пропить курс иммуностимяляторов вместе ну и гель антибактериальный ему подарить. Я не стала делиться с мужем излишними подробностями. Назовите это какими нибудь вредными бактериями,все же лучше звучит на мой взгляд. Все расскажите,но без углубления в тему.
    И главное не расстраивайтесь и не думайте откуда на вас это свалилось. Занимайтесь своим здоровьем,а эта ерунда обязана пройти.

  4. #104
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    так-с. ну я тут активно лечусь. Описываю, как (всем спасибо за поддержку!)
    Врач мне назначила: на десять дней орнизол (он, вроде, непосредственно клеща и убить должен); на пять - юнидокс (а то у меня еще какой-то "кокк" нашли ), три раза в день пью серу очищенную (отчего меня тошнит жутко). Сама себе купила лактобактерии (поддержать кишки на время лечения ) и масло расторопши (для печени). Сижу на диете, мажусь перметриновой мазью на ночь, метрогил-гелем - утром, умыаюсь пижмой и днем протираюсь тоником от биодермы Да, через день пользуюсь протиркой, а еще все время глажу свое белье. Улучшения на лице уже есть (ТТТ)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #105
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Габи, бей гадов

  6. #106
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, какие отличные новости! Так держать! Как там говорится: "ноу пасаран. И победа будет за нами!!!"

  7. #107
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, а еще я вчера прочитала у Литвиновой, что с демодексом можно бороться с помощью ЭМ гвоздики и шалфея мускатного. Думаю, когда я его одолею (а это СЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!! ), то нужно будет достать эти масла для профилактики повторного заражения. Буду добавлять в воду для умыванию и ударные маски с глиной 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #108

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я сначала тоже в истерике билась, особенно когда в И-нете на какой то форум вышла, где на 150 страницах люди жалуются друг другу как они не могут вылечиться.
    А сейчас я "забила" на этот демодекс. Я так и не поняла - был он у меня (1 я врач) или не было ( 2-я врач) . Сейчас я спокойно отношусь - есть или нету, все равно.Поняла, что он у всех есть, как кишечная палочка. На лице моем он никак не отражается, иногда шелушится (лицо), но опять же не факт, что от демодекса.

  9. #109
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ну, я решила, что буду бороться с ним до конца Пора уже к врачу идти, анализы повторно сдавать. Но кажется, я с ним еще не расправилась, потому чтор улучшения чередуются с небольшими ухудшениями Зато куда лучше, чем в самом начале
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #110
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Габи у меня лечение этой гадости заняло месяца полтора( чем и как я писала в начале темы), через полтора месяца сделала анализи все было в порядке, но ( уже точно не помню) делала повторные анализы через 2 недели и через месяц), а лицо после лечения приводила в порядок около месяца.
    Не согласна с Savasana, т.к. что значит 1 и 2 врач?, есть анализ( довольно простой соскоб под микроскопом) и либо клещ есть, либо нет, а лечить, конечно нужно( извините, но это же и гигиена в первую очередь, это как иметь вшей или нет, может кого-то и устраивает). Savasana,я лично его вылечила и у меня его нет!!!
    странно, когда написала о себе, думала ободрить людей, которые мучаются с этой гадостью и помочь, т.к. описала что помогла мне, а народ по-прежнему стонет, что-то придумывает...( косметику жалко выбрасывать, стирать не стирать белье каждый день и т.д.), что ж каждый сам выбирает что ему лучше....

  11. #111
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ната, а как состояние лица после лечения, улучшилось? От всех этих примочек, протирок и т.д. у меня кожа какая-то... эээ... ну, даже дряблая местами Собираюсь после лечения возвращаться к маслам и лечить последствия лечения Согласна с вами, что жить и знать, что по тебе ползают мерзкие клещи (а мне их врач показала в микроскоп :P ) - ужасно!
    Да, сейчас растительными маслами совсем не пользуюсь...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #112
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    есть анализ( довольно простой соскоб под микроскопом) и либо клещ есть, либо нет, а лечить, конечно нужно( извините, но это же и гигиена в первую очередь, это как иметь вшей или нет, может кого-то и устраивает)
    клещ относится к условно-патогенным представителям микрофлоры кожи, т.е. он существует и на здоровой коже, просто не размножается безконтрольно (он типа бактерий, которые вызывают молочницу ) , а вши нет

    т.е. дело не в наличии клеща, а в его количестве

  13. #113

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У менягода 4 назад после посещения косметолога(делала чистку ультразвуком) появилось возле носа небольное розовое пятнышко около см в длину и пол см в ширину овальной формы с нечеткими границами. За все это время оно не увеличивается и не уменьшается, все некогда им заняться да я уже и привыкла к нему, а тут как кувалдой поголове - а может это демодекоз? Оно меня не беспокоит, не шелушиться не чешется, вобщем я его уже практически и не замечаю, может пойти тоже анализ сдать или я преувеличиваю?

  14. #114
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    PbICbKA
    у меня тоже есть подобное пятнышко на переносице, даже не помню когда появилось, была у врача, просила проверить на демодекоз(после прочтения темы), но она посмеялась надо мной, сказала, что это точно не он.
    Клиника была платная

  15. #115

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    С другой стороны, если бы это был он, то за такое время(года 3)ужеб разросся или усугубился? Вобщем лучше в такие темы мне не заглядывать

  16. #116
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Габи, после лечения я делала курс массажа, масочки, вернулась к кремам и кожа восстановилась, как-будто ничего и небыло.
    PbICbKA, когда есть демодекоз , если на покраснение нанести спиртик, то почувствуете жуткий зуд, а так же покраснения и высыпания будут увеличиваться если не лечить( так что думаю если бы у вас был демодекоз, вы бы его ужа "почувствовали").
    Sonia не согласна, что "т.е. дело не в наличии клеща, а в его количестве", дело в том что это зуд, раздражение, ужасный вид кожи и снова зуд и вот когда у вас эти симптомы, то "пересчитывать" количество клеща вам явно не захочется , вам его вылечить захочется.

  17. #117

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    что значит 1 и 2 врач
    вобщем это и значит - 1 врачиха сказала есть, другая сказала нет. После соскоба естественно.
    Цитата Сообщение от Nata
    это как иметь вшей или нет
    ну да, еще с тараканами сравните
    Цитата Сообщение от Sonia
    клещ относится к условно-патогенным представителям микрофлоры кожи, т.е. он существует и на здоровой коже
    :beer: Так и есть
    Цитата Сообщение от Габи
    (а мне их врач показала в микроскоп :P ) - ужасно!
    это жесть вобще, я бы с ума сошла. Удачи в лечении, все ОК будет

  18. #118
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Злость

    Повторный анализ на клеща показал отрицательный результат. И тока я обрадовалась, как следующий, контрольный соскоб показал их опять.... хнык... (смайлы еще не умею делать)... В общем, опять борьба. Но я выиграю!!!!!!! Только вот вопрос: кремами мне пользоваться нельзя, а через две недели намечается поездка в Египет. Чем же мне от солнца защищаться?????????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #119
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Надо шляпку красивую подобрать, здесь уже не так жарко и солнце не палит.

  20. #120
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня такой вопрос. Можно ли демодекозе делать гликолевый пилинг???
    Если воспаления и прыщики не очень выраженные

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •