Демодекоз - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #81
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Даже не подозревала, что демодекоз бывает у людей. Всегда считала, что только у животных. Вот это да...какая я неинформированная на этот счёт...

  2. #82

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savasana
    Еще важно - боже упаси имея демодекс сделать чистку.
    А чем опасна чистка при демодекозе?...

  3. #83

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А черт его знает... Вроде как могут другие части лица заразиться...

  4. #84

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так они в любом случае могут заразиться

  5. #85
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, но потом могут заразится другие, наверное Конечно, инструменты дезинфицируют, но все-таки риск есть всегда...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #86

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А, так имелась ввиду чистка с визитом к косметологу?
    Я-то подумала, что, процесс чистки может каким-то образом усугубить состояние кожи при демодекозе Хотя наверняка и усугубит - если кожа и без чисток воспалена, раздражена и т.п.

  7. #87
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    боюсь, что вероятность заражения у косметолога все же есть. Во-первых, человек банально может лечить воспаления, даже не подозревая, что у него демодекоз. Я три или четыре раза ходила сдавать анализы (у меня дома есть домашние животные, так что риск присутствует). Рельутат. слава Богу, был отрицательный, но я слышала, что это не 100% показатель, так как правильно сдавать соскоб нужно: не умываться чуть ли не несколько дней, не пользоваться декоративкой и т.д... Как вы понимаете, я ниче не соблюдала из этих пунктов
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #88

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня дома есть домашние животные
    А он(демодекс) разве бывает от животных? [/quote]

  9. #89

    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Кожный клещ от животных не бывает, в основном он обитает в подушках, матрасах и прочих местах, где скапливается пыль. И гораздо вероятнее заразится клещом в поезде или гостинице, если там не жестко соблюдаются санитарные нормы, например периодическая обработка подушек при очень высокой температуре, или хотя бы химчистка, чем в кабинете у косметолога, ну опять же если косметолог не стерилизует спонжи и т.п., то можно и у косметолога.
    Чистку делать нельзя, потому что при чистке вероятность того, что клещ будет разнесен по всей поверхности лица 100%. Если не трогать, то все таки остается надежда на то, что не все участки лица будут поражены.
    Savasana, сдайте подушки в химчистку на всякий случай, все-таки будет поспокойнее.

  10. #90
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Отчаявшись вылечить свои высыпания, я решила сменить клинику и врача. Сегодня в очередной раз взяли анализ на демодекс, скребла новая врач более основательно и, вдобавок, выдернула у меня где-то по 20 ресниц с каждого глаза Я от ужаса разрыдалась, думала, что совсем без ресниц осталась... Но ничего, лысины не так видны, надеюсь зарастут и касторовое масло мне в этом поможет
    Теперь про результат - есть у меня эта зараза Лечение пока не назначили, пойду к врачу во вторник, но уже составляю список вопросов: первый о косметике. Да, у меня как раз сейчас вся декоративка дорогая, жалко, слов нет. В ресницах демодекс не обнаружили, может, тушь пощадить? Пудру и румяна, может, можно, выкинуть наполовину , т.е. верхний слой лезвием срезать до половины где-то??? Помаду я, все-таки оставлю... А вот что с маслами делать, не знаю... Что, тоже все выкинуть на фик??? И эфиры? Или можно на тело использовать??? Тональный у меня от грин-мамы, т.е. с дозатором. Его выкидывать не так жалко, как остальное, в принципе.
    Второй вопрос. Насколько реально передать или заразиться этой болезнью через поцелуй? Ну, и вообще, через всякие нежности...
    Третий: что делать с моими котами и кроликом? Ведь они и являются переносчиками, видать...
    И как быть с повторным заражением? Насколько велика возможность, что, после лечения, я не пойду по замкнутому кругу? ЖКТ мой - одна большая проблема, стрессы - тоже (несчастная любофф, тут уж никуда от депрессий не деться )
    Да, и как мой дарсонваль? Низзя?
    И еще - может, я поделаю себе маски с глиной и березовым дегтем (уже купила эту вонючку). А кровь хочу почистить чем-то эфирным, например, грейпом... ПОМОГИТЕ, Я ПЛЯКАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #91
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Габи, сочувствую
    а вы врачу все эти вопросы задавали?

  12. #92
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    еще нет, во вторник буду... А, как думаете, умываться овсянкой можно мне?
    И, кто-нить, ответьте на мои вопросы, я в ужасе! В лаборатории сказали, что это можно до полугода лечить (рву на себе волосы!)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #93
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, сочуствую. Вы, главное, успокойтесь! Перечитайте эту темку, девочки много полезного рассказали. Лечится это!
    От себя немного добавлю. Может быть повторюсь.
    Чистку лица, делать нельзя не потому что клещ разнесется по всему лицу, а потому что это травмирующая процедура, а кожа и так воспалена. Да и бесполезна в этом случае чистка, только еще хуже будет.
    По поводу животных - с ними ничего делать не надо. Этот клещ человеческий, так что они тут не причем. У них не живет.
    Заразится при нежностях можно, но имейте ввиду, что носителем этого клеща по различным данным являются от 50 до 90 % всех людей. Просто не у всех он переходит в стадию болезни. (Ну как молочница: кандида всегда присутствует в организме, но разрастается до болезни при определенных условиях).
    Косметику, наверное, лучше выкинуть. Дабы не усугублять. Да может ей вам пока и не стоит пользоваться?
    С маслами аккуратнее. Может даже стоит отказаться пока (базы), так как эта зараза любит жир и все что закупоривает кожу.
    Про замкнутый круг - вероятность, конечно, есть, но ведь раньше у вас не было такой проблемы? Может и не вернется. Да и любофф станет счастливой?!
    Глину, по идее, можно. Деготь - отлично!
    И постарайтесь избегать тепловых процедур, в том числе загара(нагрев потому что) - от этого проблема усугубляется.
    (Все это говорю, так как была близкая подруга с этой болезнью. Жили вместе, отсюда такие подробности. Да и изучала я подробно - страшно было заразиться).
    И не плакайте. Все будет хорошо! Здоровья!

  14. #94
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, Steschka!
    Девушки, жду еще ваши отзывы и предложения!!!!!!
    (да, задумалась, ведь молодого человека не заставишь все простыни прокипятить )
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #95
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Хмм..А гладить? Хотя бы на первых порах? Что ж он не поймет? Или вы не рассказываете ему? Ну тогда можно схитрить, чем-нибудь измазывать, вроде, нечаянно: "ах, милый, так захотелось кофе в постель!" И так каждый день. Иногда чай для разнообразия.
    Да и мне кажется, что тут важнее лечится и иммунитет поднимать, чем гладить-стирать фанатично. Кстати, если я ничего не путаю, то они уже при 60 градусах погибают, так что, если машинка-автомат, просто стирка каждый день. Ну или раз в три дня. А в перерывах проглаживать. Хотя наволочку бы я меняла каждый день (на всякий пожарный ). У нас тогда не было автомата, мы стирали просто очень горячей водой (мишнка активаторного типа: наливали воду, туда кипятильник, как запарила или побелела - веред. Доставать, прадва, помню опасно было.)

  16. #96
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    дык, я без подушки сплю. Мне, наверное, простыни каждый день менять нужно Или полотенце подстилать... А про молодого человека, это я просто так спрашиваю Сплю у себя дома... Но ало ли что случается
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #97
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пока я тут седею в ожиданиях ваших советов и ОТВЕТОВ , не перестаю раздумывать над лечением. К врачу только во вторник, но ждать нет сил - это раз, а в-вторых, не очень-то я полагаюсь на мнение врача, т.к. когда я сказала, что умываюсь овсянкой, она ответила, что в жизни не слышала такой чепухи Но специалист в своей области хороший, в принципе. Так вот. Как думаете, можно ли бороться с этой гадостью ЭМ? Если клещи жрут кожный жир :P , то, наверное, имеет смысл продолжать процедуры, которые сводят его образование к минимуму, т.е., лишать тварей еды (фууу, как я их ненавижу!). продолжать глиняные маски (теперь они у меня с дегтем), возможно, продолжать тониками пользоваться (или так я разношу инфекцию?). Сегодня прогладила все свое белье и одежду, влив в воду для утюга ЭМ шалфея для дезинфекции. Телефон протираю спиртом... В общем, схожу с ума.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #98
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Буду признательна, если мне кто-нибудь пояснит, стрептодермия и демодекоз - это одно и то же или же разные вещи. Очень уж методы лечения похожи. Столкнулась много лет назад...

  19. #99
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ElenaLa, нет это разные заболевания. Демодекоз вызывается клещом, стрептодермия - стрептококками. Лечение у них достаточно разное, просто, может выглядит одинаково. Ряд врачей считает, например, что домодекоз не самостоятельное заболевание, поэтому предпочитают подстраховаться и назначают курс антибиотиков. Хотя клещу они по фигу. Но его среда при этом страдает. А вот стрептодермия лечится антибиотиками, так как различные кокки к ним очень чувствительны.
    Габи, из вас, наверное, получится отличный пациент. Вам прямо не терпится лечится! Хотя, это и понятно.
    Разнести инфекцию вы уже вряд ли сможете. (кстати, сегодня нашла, что живут клещи, только на коже лица, и век. То есть на теле не живут). По логике, наверное, может и можно попробовать масла влияющие на выработку себума (пальмароза, иланг, розмарин). И что-нибудь противовоспалительное. (Кстати, встречала, рекомендации пр демодекозе использовать розмарин и масло гвоздики). Но я не врач, и советовать ничего не могу. К тому же, Габи, имейте ввиду, что живут они в протоках сальных желез и там его можно просто не достать. В общем, осторожнее. Я понимю, что вам хочется поскорее от него избавится, но тут важно еще не перестараться и не сделать еще хуже.
    Глиной тоже не злопоутребляйте, так как чем сильнее вы будете стараться подсушить кожу, тем больше кожа, будет стараться увлажнить себя, то есть можно спровоцировать обратный эффект - еще больше жирниться будет. Габи, а у вас кожа какого типа? Мне кажется, пока не стоит сильно что-то пытать применить. Дождитесь, что вам врач назначит. Я бы эфирные масла оставила на востановительную терапию.

  20. #100
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Steschka, спасибо, уяснила...

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •