Демодекоз - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #61

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Жидкий азот(криомассаж) - это очень классно.Но насколько я знаю, он не лечит (демодекс), а просто снимает всяческие покраснения, шелушения, прыщи, вобщем очень полезно для кожи. Я делала, когда еще начинала свои похождения с косметологов.
    Nata
    Зато она определила "на глаз", что он у меня есть
    Да, она почему-то разрешила, а анализ я должна была сделать после переливания.
    Но у меня какие прыщики начались,я не выдержала, и сделала анализ вчера, у другого врача. КЛЕЩА НЕТ!!!! :super:

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ничего себе! В любом случае поздравляю!

  3. #63
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Savasana, а может его и небыло? С нашими врачами такое запросто бывает, тогда зачем вам "переливание"?Т.к. подозрительно быстро он прошел, в моем случае даже на антибиотиках писали что принимат нужно недель 6, а у вас после 10дневного курса...врач ваш действительно подозрительный...

  4. #64

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Так вот я тоже про то. Хотя говорят, что он у всех практически есть?

  5. #65
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Белла, "практически есть" и обнаружение при соскобе разные вещи.

  6. #66

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Поняла! И спасибо, что пояснили, а то у меня что-то зуд уже начинался, хотя признаков вроде не намечалось.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Азотом при куперозе нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti!!!!!Даже если этот купероз только на носу и то капочка.
    А то что-то я лечусь-лечусь, а воз и ныне там - ну не хочет этот ....янский клещ меня оставить - сойдет одно пятно или прыщ - вылезет другой. Уууух я злая седня

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ухххх, не надо!
    Ну... капочка-капочкой, а себя-то не обманешь. Раз есть предрасположенность, значит есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прочитала про эту процедуру - кто пишет, что нельзя, кто можно

  11. #71
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Фиалка, процедуру можно на 100%, вопрос: а зачем???? вы делали соскоб и он подтвердил у вас демодекс?( визуальное заключение врача не считается).К тому же прошла всего неделька, это очень маленький срок.я потратила почти 3.5 месяца, 2 месяца пропало, т.к. врач был несерьёзный, выписывал что-то "помазать точечно", а точечно становилось все больше и больше, а потом у другого врача был курс, который я уже описывала.
    А криотерапия( так называют массаж жидком азотом), врядли вам поможет, я ее делала пару лет назад, причем раз в год( просто так), просто кожа была лучше + массаж приятно, но это не то что вам нужно( если опять вам делали анализ и вы увещрены в диагнозе).Запаситесь терпением, чудес не бывает, нельзя за пару дней от этого избавиться. Постарайтесь выполнять все назначения врача и займитесь чем-то , чтобы не думать об этой гадости и время пролетит.Удачи вам и терпения.

  12. #72
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Nata!!!!!Анализ показывает наличие этого.... Знаю, что все быстро не происходит, но так хочется , чтоб личико чистеньким было А за криомассаж рассказывала знакомая знакомой, ее лечили азотом, правда долго очень, ну еще и мазь какая-то, но названия она не запомнила. И не думаю об этом, пока в зеркало не посмотрю! И конечно же СПАСИБКИ

  13. #73

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Savasana, а может его и небыло?
    Как это не было??? Вы хотите сказать, у врача было плохое настроение и она меня решила разыграть?
    а у вас после 10дневного курса..
    Значит мне повезло.
    Но вобще то все не так прекрасно как хотелось бы. Красные пятна перешли в прыщики .И я начинаю думать, что может это другому врачу( который сейчас) померещилось, что демодекса нет?? :P
    Прямо маниакальный психоз какой то...

  14. #74
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Savasana В любом случае 10 дней демодекоз не лечат, ведь цикл развития клеща 28 дней, так что лечиться нужно не менее месяца в любом случае. То, что клеща не нашли в соскобе совсем не показатель, так как клеща находят лишь в 80% случаев...нужно уметь еще грамотно сделать забор материала.

  15. #75

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ФИАЛКА как у тебя дела? Вылечилась?
    Моя история вобщем не закочилась ничем - так и не знаю есть у меня ОН или нет. Тут вобщем по логике надо бы к третьему врачу, но что-то пока нет особого желания. Одна врачиха заставляла мылом умываться, а вторая мазать мою и без того замученую физию кремом мужским после бритья...

  16. #76
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так высыпания есть на лице или нет уже?

  17. #77

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дык у меня не было высыпаний. И нет. Шелушение только.

  18. #78
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еще лечу, но уже лучше. Небольшие шелушащиеся пятнышки есть, да прыщики, да следы после прыщиков. Подыскиваю косметолога, чтоб чистку сделать.

  19. #79

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девченки, привет!
    Хочу поделиться опытом излечения год назад этой напасти.

    Схема лечения у меня была - 6 недель :

    1 ) Внутрь : а) Трихопол , по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 10 дней +
    препарат для поддержания печени - 10 дней ( я пила расторопшу в таблетках).
    затем,
    б) Траумель в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день , под язычек за 30 мин до еды - 30 дней +
    Линекс (лучше) или Хиллак-форте - 30 дней.


    2 ) Лицо, 2 раза в день :
    а) после умывания водой и, лучше, дегтярным мылом, вместо умывалки - промокать личико только одноразовыми салфетками.

    б) на лицо 2 раза в день :
    утро :
    -розамет (лучше) или метрогил-гель ( не имеют запаха и цвета ) ,
    -серная паста ( светленькая, не воняет, сушит ).
    вечер:
    -ихтиоловая паста ( вонючая и чёрная - жуть, но хорошо помогает) ,
    -мазь Ям ( продаётся в зоомагазинах, считается, пожалуй, лучшей мазью от демодекса, наноси только на сухое личико и на ночь -
    дёгтем воняет безбожно, как и ихтиолка).

    Здесь есть вот какой момент - клещ быстро привыкает к мази, дольше 10 дней одной и той же пользоваться не рекомендуется - чередуй их.
    На воспаления все средства накладывай большой горкой, чтоб он задохся ! На ночь промокай лицо от мази салфеткой.

    в) в ресницы и веки втирать 2 раза в день :
    Демалан или Блефарогель, чередуй ( не боись, эти средства специально для глазок, не воняют и не имеют цвета ).

    г) ушки, всю раковину внутри и снаружи протирать 2 раза в день :
    ватой хорошо смоченной в спиртовом растворе календулы или салициловым спиртом, чередуй.

    Если кожа станет сухой, в перерывах между нанесением этих средств, в середине дня или ранним вечером наноси крем на водной основе.

    3 ) Гигиена постельного белья :
    проглаживать тщательнейшим образом наволочку каждый день и верх пододеяльника ( если с личиком соприкасается) , с паром хорошенько и очень медленно всё это прожарить утюгом - сторого каждый день, иначе эта гадость снова налезет на лицо и получится замкнутый круг.
    И как можно чаще менять полностью постельное бельё, я меняла раз в 3-4 дня весь комплект.


    Я уже было думала, что изуродованная этим клещем так и буду всю жизнь ходить
    Ан нет - вылечились мы полностью, я и моя мордельня
    Желаю удачи в борьбе с этой гадостью!

  20. #80
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мой опыт избавления от клеща за 1 месяц: Крем Антиакне с биосерой и бальзам 20процентный Аквафтэм (средства от Фаберлика). Смешать вместе и и на очаг высыпаний. Лучше мазать на ночь, серой пахнет неприятно! И никаких шелушений кожи.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •