Демодекоз - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #41

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нет,я уже не плачу , так, поначалу всгрустнулось чуток
    Nata я Вам верю! ценю Вашу откровенность, и конечно прислушиваюсь к советам вылечившегося человека.
    я о том же - ничего плохого не читать, лечимся и сохраняем бодрость духа.
    ФИАЛКА Спасибки. Вы тут пописывайте как у вас дела, ОК?

  2. #42

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    А еще Савасана - смените врача. Че-то у вас какой-то стремный врач.
    да уж. Вы тоже так думаете? И я думаю, стремный.

  3. #43
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    что этот клещ живет на коже у всех, но не является болезнью. А как болезнь проявляется только в период потери иммунитета,
    сначала я долго молчала, потом поддалась общей фобии, кроче, теперь я тоже скажу: у меня эта "кака" была лет 5 назад. Пошла в интститут косметологии со своей непроходящей аллергией( я аллергик и астматик с 3 лет). Взяли соскоб и сообщили. что :"да-дад-да, клещ". От антибиотиков я наотрез отказалась. Мазалась всякими болтушками + жидким азотом косметолог-дерматолог кожу в порядок приводил...Да, все кипятила и т.п..... Короче, через полтора месяца соскоб показал "ок".
    Радовалась до визга, особенно, когда прочитала, что у только что рожавших женщин он обостряется- а я планировала беременить.
    Грешила на то, что спровоцировал емодекоз медовый массаж... Потом прошло время , я почитала, подумала и для себя поняла, что все это вылезет на ослабление иммунитета и стрессе.Т.е клещ есть у всех, но начинает зашкаливать только тогда, когда естественная защита организма не справляется
    сейчас очень много медиков , изучая новые направления, считают эти направления ноу-хау от всего. Экзема- это чесотка, лечим ее как чесотку и получаем супер результат( Alexa-Alexa про это писала , да и мне пытались тоже самое сказать). демодекоз срочно лечим антибиотиками и супер- все окувы, он возвращается( ИМХО,это не он возвращается, а дырки в иммунитете)
    Короче, возвращаюсь к цитате: пока организм изнутри не настроить, то увы, все временные меры ( и болтушка и антибиотики) будут временные( хотя кому-то, наверное, этого хватит на всю жизнь).
    у меня сейчас обострение аллергии... ага, на лице. не сомневаюсь, что ,если пойду сдавать анализ на домедекоз, то покажет , что это он( ну процентов 60). у меня сейчас года 3 как стрессовая ситуация. Так вот, мое ИМХО, только разобравшись с ситуацией внутренне, занявшись иммунитетом и т.п. я убеждена, что избавлюсь и от своей аллергии и , возможно, демодекоза
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #44
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как мне обяснял мой врач( а поначалу я была настроена против антибиотиков), что антибиотик убивает их изнутри, не дает размножатся, а все мазилки убирают с поверхности кожи. Наша жизнь без стрессов невозможно, тфу-тфу-тфу, но стрессы были, я сразу чесаться начиналась, симптомы находила, только больше не повторялось, думаю курс у меня был серъёзный, нужно сразу хорошо пролечится ( ведь не зря я после этого еще 3 месяца была под наблюдением врача), а так самое страшное недолечиться, а нервы во время болезни, думаю что все время была в состоянии стресса.
    Все, больше писать о себе нечего, а вам решать как лечить.

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я еще могу посоветовать после курса антибиотиков пропить что нибудь восстанавливающее флору кишечника, чтобы не получить дисбактериоз.
    А иммунинитет - он в основе всего. Я это поняла на собственном опыте.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. И я может не совсем в кассу, но эвкалипт курите в аромалампе, все лишним не будет. Он для иммунитета - супер.
    Насчет антибиотиков - согласна с Маргул. Потом флору не только кишечника восстанавливать надо. И в процессе - не забывайте про нистатин и поддержку печени!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, точно, антибиотики нужно принимать вместе с нистатином. А сейчас есть ему аналогичные, но более современные таблетки, не знаю как называются, знакомый рассказывал, ему врач приписал.

  8. #48
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вспомнила, аевит я пила вместе с антибиотиками.

  9. #49

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Savasana, предлагаю:
    1. не отказываться от переливания крови
    2. сварить свое мыло
    3. пользоваться для лица гелем алоэ (это не крем) (хотя бы от той же Грин Мамы).
    4. исключить все кислотные пилинги
    ...
    Savasana, не расстраивайся, не все так плохо. Красавицей будешь!

  10. #50
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хотела обратить внимание на несколько моментов при лечении демодекса:
    1. Во-первых, до 90%!!! людей являются "носителями" клеща рода демодекс. Сейчас большинство ученых склоняются к тому, что это не болезнь, а состояние, которое может провоцировать и поддерживать развитие такого известного заболевания, как розацеа. Поэтому и лечить демодекоз как особую инфекцию бессмысленно. Наоборот, доставляя человеку дискомфорт, клещ сигнализирует о том, что у его хозяина возникли серьезные проблемы со здоровьем.

    2. Для того, чтобы клещ проявил себя ему нужны определенные условия и изменения в организме и коже:
    Заболевания желудочно-кишечного тракта (чаще всего, гастрит, дисбактериоз кишечника), нарушения в работе эндокринной системы (овариальная недостаточность, гормональные изменения, климактерический синдром, сахарный диабет и другие) а также различные нарушения общего иммунитета.
    Также играет роль и снижение защитных свойств (иммунитета) кожи, что происходит при длительном использовании мазей, содержащих глюкокортикоиды (преднизолон, гидрокортизон и др.), при беременности, постоянном психическом напряжении, употреблении алкоголя, курении и др.
    Из внешних факторов часто провоцирующими факторами является солнечная инсоляция (усиливает работу сальных желез и снижает как общий иммунитет, так и местный, т. е. кожи) - очень многие отмечают появление высыпаний после поездки на море; вредные профессиональные влияния (у поваров; кстати, у медиков - ношение маски).
    Считается, что чаще демодекоз встречается у лиц с жирной или смешанной кожей, так как клещ живет внутри сальных желез и питается ее содержимым, часто сопутствует акне.

    3. Кроме того, практически всегда имеют место быть психоэмоциональные!!! нарушения и честно говоря я бы обязательно на этом сделала акцент!!! Поэтому всегда включаю в план лечения этот пункт, в зависимости от конкретного случая. Начиная от моего любимого отвара пустырника внутрь а для некоторых вплоть до консультации психоневролога и назначения более серьезных препаратов.

    Резюме: лечить только изничтожая клещ не имеет особого смысла - если не убрать проблему "изнутри" все может повторяться. В плане лечения демодекса ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация гастроэнтеролога и возможно эндокринолога или гинеколога-эндокринолога.

    На конкретных препаратах останавливатся не буду. Все зависит от индивидуальной ситуации.

    А в личку Вам Savasana скину некоторые рекомендации, чтобы облегчить состояние Вашей кожи.

  11. #51
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    во, грамотно высказанная врачом моя позиция, сложившаяся из собственного опыта и информации
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот-вот! Все неприятности снаружи идут изнутри!

  13. #53
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я помню что очищала лицо гелем для умывания, да можно и мылом легким, а из кремов- ни-ни, кремами у меня были уже вышеописанные мази, да кожа от них жутко пекла и слазила, а если смягчать ее кремом во время лечения, то как же клещ уйдет, в тот то весь и смысл -убрать его, да у меня ведь кожа нормальная сейчас около 3недель -месяц и восстановилась и убивать его нужно снаружи всеми неприятными средствами и изнутри- антибиотики, + пила успокоительное "от нервов", не согласна насчет переливания крови, метод очень старый ( мне его делали и он непомог), к тому же наши медсестры кровь нормально из вены взять не могут, вся в таких синяках ходила, уже есть много других еффективных лекарств, главное чтобы дерматолог был хорошый, мой не сидел в поликлинике на приеме, а работал в отделении, т.е. практиковался каждый день и было ему около 30лет, а первый врач был за 50( сидел в поликлинике платной), со старым опытом, вот он мне и затянул лечение на 2 месяца безрезультатно.

  14. #54
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Каждая ситуация разная!!!!!!!! кому-то не нужно крема, а мне он просто необходим, так как перед тем как я узнала, что ЭТО есть, я делала пилинг, а чуть позже....ну чтоб прыщи подсушить умылась дегтярным мылом. В итоге лицо стало настолько сухое, а еще образовалась корка, что без крема здесь никак, к тому же крем, если так можно выразиться не косметический, а лечебный, тоесть специально разработаный для проблемной кожи. И еще своему врачу я доверяю на 99%!!!

  15. #55

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ира, привет! :beer:
    Witch - спасибо огромное.
    Вобщем, да, не все так ужасно. Основная задача как я поняла убрать стресс, укрепить иммунитет ну и на последнем месте - борьба с клещом. Какой еще вывод - вывести клеща это не проблема, проблема в том, чтобы он не ативизировался вновь, не распространился на другие места.
    Мои действия-
    пойду кровь попереливаю все-таки... Я тут почитала, это все же не трубочка в попу, а укол, и это радует
    умываюсь все же не мылом, а нашла у себя гель Синержи Чистая Кожа, он вроде антибактериальный (Топикрем я посмотрела, он все таки для сухой и нормальной, а у меня жирная, вобщем не знаю...);
    мажусь на ночь Алое;
    а вот "на день" не знаю - может правда мне крем не нужен, а, Фея?
    Тогда как же тональник, прям так мазать?
    Вобщем здесь у меня какая то неуверенность
    Врач меня ждет после "переливания" на соскоб. Я думаю, что все ОК будет.

  16. #56
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Savasana!!!! Как я понимаю алое имеет хорошие увлажняющие средства (можете меня исправить если не так), но также нужно кожу лечить снаружи, в моем варианте это стрептоцид+метрогил, внутрь витамины супрадин+гепабене. А вот от тональника лучше пока, вообще отказаться!!! Но опять же все индивидуально. Терпения и скорейшего выздоровления!!!!!!

  17. #57

    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ФИАЛКА
    Кожу я пролечила (10 дней), теперь врач меня отправил на переливание, и опять на прием. Крем (и тональный тоже) разрешила(врач), я вот просто не знаю какой
    Терпения и скорейшего выздоровления!!!!!!
    Спасибо!И Вам того же!:beer:

  18. #58
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Savasana
    Вы пишите что врач вас пролечила и сказала что можете пользоватся тональником, а анализ она вам сделала?
    демодекоз "на глаз" не определишь, делают повторный соскоб и по нему смотрят прошло все или нет.

  19. #59
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Одна моя знакомая лечила житким азотом( кажисть так!?), правда ооочень долго, вот думаю - может тоже попробовать? Только вот, что это такое , могут ли быть какие-нибуть осложнения??? ААА

  20. #60
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне прижигали жидким азотом. кстати, способствует обновлению и подтягиванию кожи. Врач на деревянную палку наматывала вату, окунала в термос с ж. азотом и чуть касаясь кожи быстро проводила по массажным линиям. Я знаю, что так же жидким азотом выжигают бородавки , угри , но это, видимо чуть другая техника. Ибо после моей у меня было чуть розоватое лицо приятно освеженное. Я даже потом хотела походить уже в сугубо косметических целях на эту процедуру
    Только есть ряд противопоказаний к ней( уже не помню каких), так что консультируйесь с врачом.
    Удачи
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •