Демодекоз - Страница 14
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #261
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    elle leo , даже не знаю, может у разных врачей и лечение разное
    Соскоб мне тоже брать не хотели, я настояла. Брали и соскоб с кожи, и ресницы с каждого глаза - всё отдельно.
    Прописывали пить метронидазол месяц (не пила), дегтярное мыло, метрогил гель и бензил бензоат (раствор). И категорический запрет на все кремы, косметику.
    Спустя 45 дней, когда пришла, дерматолог посмотрела, говорит, ну давайте что-то еще попробуем (лицо стало хуже, чем до лечения). Я опять настояла на соскобе - результат отрицательный.
    Поэтому даже не уверена, а был ли мальчик
    Метрогил и правда не лечит именно от клещей, об этом даже в инструкции прописано, в моем случае лечил бензил бензоат.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  2. #262

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Дракона У меня много сомнений на счет назначенного мне лечения, и по этой причине я пытаюсь дополнительно что - нибудь сама предпринять . Менять дерматолога сейчас не вижу смысла, т.к. сейчас у меня нет ярко выраженной картины - кожа почти нормальная, только периодически небольшие высыпания. Полечусь еще пару недель, а потом посмотрю, завтра планирую к офтальмологу сходить, посмотрю что он скажет.
    А вообще, я сейчас ни в чем не уверена, и в правильности диагноза тоже. Так что я в растерянности, не знаю что делать.

  3. #263
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Elle leo, вы большая умница и, мне кажется, вы на правильном пути! Думаю, у вас всё получится - набирайтесь терпения и продолжайте делать так, как начали. Лечение при этом клеще долгое, но всё в комплексе обязательно поможет! Я, к сожалению, не специалист и мало чем могу помочь, пробую просто рассуждать логически. Судя по всему - у вас было серьёзное нарушение липидного барьера и как следствие - нарушен биослой кожи. Попробуйте работать в этом направлении, т.е. надо направить усилия на востановление барьера и помощь хорошим бактериям кожи. Изучите вопрос, что содержит здоровая кожа, что ей нужно для нормального функционирования. Думается, надо пытаться уходить от кремов с эмульгаторами (снова кивок в сторону корнеотерапии) или переходить на эмульгаторы для ламеллярных эмульсий. И уж не в коем случае не ставить такие эксперементы на коже, как кремы на эмульгаторах, но БЕЗ масел - думаю, кроме вреда для липидного барьера, от них не много пользы! Сыворотку, о которой выше писалось, можно попробовать сделать холодным способом на нативном лецитине (он и сэмульгирует, и много холодных добавок примет, и поможет полезности поглубже в кожу протянуть, и коже он очень нужен) и, если доктор разрешает вам масла, пользоваться такой сывороткой на ночь. Опять же - это хорошая возможность ввести необходимые коже линоленовые масла в уход. А днём, после очищения и увлажнения (сделать мощный увлажняющий тоник) наносить какой-нибудь относительно нейтральный защитный крем. Или вообще ничего не наносить - как кожа себя чувствовать будет. И не нужно добавлять всего и побольше - осторожно, по одному компоненту, отслеживая реакцию кожи и добиваться лаконичности составов. Ведь аллергическую реакцию вам не исключили и продукты жизнедеятельности клеща, тоже способствуют аллергизации кожи. Обратите внимание и на пребиотики для кожи (сейчас есть такие). Например, инулин (тут есть целая тема о нём), галактоарабиан (арабиногалактан) - они являются пищей для "правильных" бактерий кожи и помогают восстановить местный иммунитет. Думаю, их было бы неплохо на постоянной основе в кремы или тоники вводить. Как-то так. Но это только мои предположения, я бы в таком направлении действовала. А с серой и дёгтем можно и маски делать, гелевые, или с глиной на натуральном йогурте (пребиотики) и в тоники серу вводить. Ещё изучите таурин - это как раз СЕРОсодержащая аминокислота. Мне кажется, он будет очень даже в тему - и сера, и мощное увлажнение и восстановление коллагена. Кстати, есть капли глазные с таурином - очень помогают от сухости глаз. Не забывать об антиоксидантах во всех средствах и ЭМ могут помочь, особенно те, где заявлены антипаразитарные свойства (первые на ум приходят лаванда, ЧД, пижма, гвоздика - она же и мощнейший антиокс), многие СО2 экстракты (воробейник, уснея) и т.д.
    Ох, опять столько написала - буду рада, если вам мои рассуждения в чём-нибудь пригодятся. Удачи вам в вашей борьбе за здоровую кожу - всё получится!

  4. #264

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Соседка Спасибо, столько полезного. Я когда читаю ваши ответы у меня как - то все раскладывается и упорядочивается. Сама я пока не ориентируюсь. А как уходить от кремов с эмульгаторами? Без эмульгатора и крем не получится, или я неправильно поняла?

  5. #265
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еlle leo, почему не получится? Есть вещества, сродственные коже, не ПАВы и не эмульгаторы, которые при определённых условиях и сочетаниях образуют эмульсии. Вы читали уже эту статью http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10227? Т.е. в первую очередь лецитины. Ну и далее по теме можно поискать в сети. И про ламеллярные эмульгаторы тоже, например эту - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2307. И углубиться далее в изучение вопроса - что из себя представляет кожа, из чего она состоит, каких компонентов не хватает при тех или иных состояниях, почему именно ламеллярные эмульсии нужны коже? Когда вы найдёте и проясните для себя эти вопросы, думаю, всё встанет на свои места и легче будет выбирать направление в уходе для решения всех проблем кожи. Просто - готовых рецептов нет, нужно искать, изучать и понимать что именно нужно вам и вашей коже на данном этапе.
    Последний раз редактировалось Соседка; 31.10.2015 в 02:43.

  6. #266

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    elle leo, в теме о пальмарозе margul предложила состав, по-моему, очень хороший, м.б. Вам пригодится при изготовлении крема или смеси. Поправляйтесь!
    При кожном грибке (микозе):
    ЭМ Пальмарозы - 2 мл; ЭМ Чайного дерева - 1 мл; ЭМ Герани - 1 мл; ЭМ Левзеи (Litsea cubeba) – 0,5 мл; ЭМ Лавра благородного – 1 мл
    Масло Таману - 30 мл
    Наносить 3-4 раза в день до значительного улучшения.
    Источник: l'association NARD

  7. #267
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    смирна, демодекоз провоцирует кожный клещ, а рецепт от микоза (вызываемого грибками).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #268

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Esna, спасибо. Эх. Прошу прощения. В следующий раз буду внимательнее.

  9. #269
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, я сейчас сойду с ума
    У меня нашли клеща
    Не знаю правда, это частная клиникак, которая специализируется на его лечении как-будто бы, то есть сдаешь у них и лечишь у них криотерапией.
    Мне это показалось странным, врач еще переспросил, где я сдавала анализ.
    А началось все внезапно, переехала я жить в частный дом, пока переезжала резко так лицо обсыпало как никогда. Я подумала аллергия. Еще колола как раз тогда витамины группы Б.
    А теперь вообще не понятно, кто виноват клещ или аллергия.
    Может пересдать анализ в другом месте, как думаете?
    И кто-то что слышал про лечение клеща холодом???
    Назначили конечно же трихопол и розамет(метрогил). Но я боюсь пока что-то делать. Пью уголь натощак, в надежде что он абсорбирует всякую гадость во мне.
    Читала тему, но так и не поняла, нужно купить в аптеке серную мазь и наносить ее на лицо???Она продается там еще хоть???

  10. #270
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    marine89, я бы пересдала, прежде чем к лечению приступать
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #271
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89 , я бы пересдала. Причем не в частном медцентре, а в обычном кож-вен.диспансере.
    ИМХО, исходя из того, что я знаю о демодекозе, криотерапия не поможет. (Вы только представьте, насколько глубокое и продолжительное воздействие холода должно быть, чтобы живучие яйца демодекса в фолликулах промерзли до смерти. От кожного покрова ничего не останется)
    Не надо сходить с ума, все будет хорошо!
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  12. #272
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Alximiya
    Дракона
    да, наверное придется пересдавать. Сегодня опробовала я эту криотерапию, больше не пойду никогда. Я вообще думала, что это поток сильного холода в лицо. А в итоге, заматали что-то холодное в бинт, на бинт кислоту и спирт и содрали просто этим бинтом мне кожу вместе с прыщами с которых пошла кровь. И вот так вот я и пошла домой((((((я в шоке просто...мои нервы(((

    Добавлено через 1 минуту

    что самое ужасное, этот анализ может быть ложноотрицательным много раз. Пойду я, сдам, не найдут и потом гадай, был он все же или не был, придется несколько раз еще наверное сдавать.
    А вообще девочки, если это гад просыпается, когда дремлет иммунитет, то может надо как-то с иммунитета начинать?
    Последний раз редактировалось marine89; 19.05.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #273
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89
    Кислота и спирт
    У меня даже слов приличных нет...
    Криотерапия для кожных проблем - это, грубо говоря, на палку наматывают вату, обмакивают ее в жидкий азот, и едва касаясь, проводят по коже.
    Ничего травмироваться не должно, спирта, кислоты, быть не должно!
    Вам сказали, что после процедуры нельзя на солнце бывать?

    В моем случае демодекоз был от внешнего воздействия.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  14. #274
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Дракона это был старый дед с маразмом, прочитала на местном форуме, что его хвалят как дерматолога, а он реально уже чето маразматит. Ну решила все же рискнуть, думала что холодом поводят, страшного ничего не случится.
    Было больно очень, он что-то сказал про кислоту скорее всего салициловую, я не расслышала, потом спирт при мне точно лил. Ну а бинт и так достаточно не нежный, а если шкрябать им лицо, то и прыщи можно посдирать, в моем случае так и было. И так и пошла с застывшей кровью по лицу. Он еще сказал, что с каждым разом все мощнее смесь будет. С меня и сегодня хватило, я больше не пойду к нему конечно же. Но так и не поняла, что это за крио такое было(((Главное теперь чтобы никакая инфекция туду дополнительно не попала(

  15. #275
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89, это не крио, а извращенство какое-то
    Мне делали, давно уже правда, в подростковом возрасте. Чувство холода было. Болезненных ощущений - нет.
    Сомневаюсь, что технология настолько ухудшилась. Может, это и не криотерапия была вообще
    Вы купили метрогил? Можно им мазать с чистой совестью, чтобы инфекция не присоединилась.
    Ну и лицо в чистоте содержать, руками не трогать - это вы и без меня знаете.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  16. #276
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Дракона я купила розамет, но это одно и тоже. Я вообще чешу его ночью, а как очищать теперь не знаю, мне даже умывать больно, кожа колючая вся(((

    Добавлено через 2 часа 31 минуту

    наконец-то до меня дошло...это была углекислота!!!Только почему так больно, что аж посдирались прыщи и зачем спирт туда подливался не понятно. Не...ну его нафиг, яи сама могу себе посдирать бинтом прыщи без холода(((
    Что же делать, как умывать лицо и чем можно, болит оно, колючее(((
    Последний раз редактировалось marine89; 19.05.2016 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение

  17. #277
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Marine89, ну что вы опять творите?? Жалко вас и отругать хочется одновременно! Слов просто нет, одни эмоции. Я уже боюсь вам что-либо писать.
    Ничем лицо не умывать теперь! Кроме водички кипячёной. И сверху можно смесью дистилированной воды (лучше стерильной), глицерина и пантенола из спрея брызгать. Или любую подходящую аптечную форму с пантенолом наносить. Вы хоть понимаете, что это - ожог? Плюс рана. Там у вас теперь не только клещи, но и любые безобидные бактерии разгуляются. Последствия могут очень тяжёлые быть. Я уже про пигментацию не говорю. И бегом к нормальному дерматологу! И от солнца прятаться всеми доступными средствами. А на таких придурков, как этот "криотерапевт" в суд подавть надо. Ужас!

  18. #278
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Соседочка, так я и так ничем не умываюсь уже последние 2 года, очень редко что-то попробую, а потом опять разочаровываюсь и больше не пользуюсь. А тут из-за этого геля лечебного не знаю как кожу очищать, не на грязную ведь наносить, вот думала, что-то предложат. Вот Вы и предложили, что водичкой просто кипяченной, но и до этого так и писали, я помню. Если хватит водички, то и слава Богу. А гель этот я пока наверное использовать не буду. Пусть точно подтвердится диагноз. А вот как голову мыть теперь не знаю, чтобы на лицо не попадало. Я сегодня не мочила лицо и мытье головы отложила, ведь знаю, что нельзя если лицо расцарапано мочить его, естесственно дерматолог ни про солнце, ни про воду ничего не сказал. Старый он, лет 80 ему, странно что его нахваливали, может когда-то и нормальным был, а сейчас неадекват вообще видимо(((Кожа слава Богу не красная, но раздертые прыщи...А когда заживет, хотелось бы хоть мыльным раствором каким-то помыть, не читсым мылом конечно, а то чувствую себя грязной какой-то(

  19. #279
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мarine89, ох... Ну, да, писала и вы помните. А делали так? Ну, как вам ещё сказать - прекращайте вы уже эксперементы над собственной кожей. И к таким докторам не ходите. Теперь уже нужно к нормальному дерматологу - пусть последствия "криотерапии" лечит. Вы кремы нормальные, с продуманными составами когда делать начнёте? А пока, действительно, ничего самой делать не нужно. Очищайте просто водой, лечите ожог, вы же не в шахте работаете. И вы же знаете уже - чем больше смываешь жир с лица, тем активнее кожа его продуцирует (такая вот особенность у кожи, она так защищается). А про мыло для лица - лучше совсем забыть, даже когда кожа восстановится. Вы себе липидный барьер и так уже основательно нарушили. Экстракта солодки у вас, случайно, нет? Её сапонинов вполне может хватить для деликатного очищения (мне хватает, уже давно, я вообще кожу молочком без ПАВов очищаю, но летом - с солодкой) да и про другие её свойства почитайте. Но это вам на будущее, не сейчас, конечно.

  20. #280
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Соседка солодка только травка есть(((Ну я один раз только умыла лицо с пенкой за весь период - это вчера перед тем как ту мазь нанести, больше желания нет. Счас просто столько косметики продают на эфирах и маслах с хорошими составами, хочется попробовать. Хотя вывод-то что чем больше я кожу свою пытаюсь очистить, тем больше она начинает капризничать -я давно сделала, но чем-то хочется пользоваться, ну гидролатами, кремами...Но это все уже когда-нибудь, счас и так забот хватает, теперь еще неизвестно сколько лечить и как лечить и где того дерматолога найти нормального. Все надеюсь что это не клещ, а аллергия или чето другое в общем, странные какие-то торчат "ежики" на лице, но врачи чего-то молчат по этому поводу( Спасибо за поддержку!!!!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •