Демодекоз - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #241
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    прошло 10 дней с китайским кремом, эффекта нет. Правда, я выкинула тоналку только в эту пятницу. Тем не менее продолжаю курс. Заказала у них там на сайте чай еще (с кордицепсом и канодермой) лишним не будет.

    Прочитала, что американцы лечат за 5 дней:
    1) внутрь Итраконазол (Itraconazole) есть несколько торговых названий (вики рулит), чтобы не было рекламы не буду писать какой я купила. Стоит в общем 520 р за 14 капсул
    2) мазь с Ciclopirox - в России не представлен, в США и Канаде отпускается по рецепту
    3) мыло c 2% пиритиона цинка

    Если кто-нибудь знает, где достать 2 и 3 пункты буду благодарна за информацию.

  2. #242
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Как одно из параллельных средств для лечения могу порекомендовать мыться (включая и голову и ушные раковины, и вообще все тело) мыло серно-дегтярное. Достаточно мягкое для умывания, даже я им пользуюсь профилактически когда приходится спать в поезде, гостях, гостиницах. У мамы проблемы с клещем глазным, от иммунитета порой обостряется, так умывание с этим мыльцем прекращает почесун от этой бяки в корнях ресниц.Я покупала украинской фирмы, стоит около 160 рублей.

  3. #243
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня были высыпания (похожие на те, что здесь описываете - мелкие, в основном на лбу), и был поставлен такой же диагноз (демодекоз). Тогда я очень много читала по этой проблеме, перерыла горы литературы. Так вот, многие дерматологи считают, что "демодекоз" это очередной миф. Клещи вероятно и живут на коже, и даже вероятно действительно чрезмерно размножаются - но есть такое мнение, что они только следствие. А причина - внутри организма, и она естественно отражается на коже. Например, высыпания у меня возникли после перенесенной пневмонии и лечения антибиотиками. Кстати, я получив лечение (тоже внутрь какие-то зверские таблетки, и наружу какая-то болтушка, которая сжигает кожу) - ничего этого делать не стала, рука не поднялась. Мазала только базироном, ну и диету соблюдала, довольно жесткую. Потом видимо все устаканилось в организме, и прошло бесследно.

    mij, кстати если у вас высыпания только летом - возможно это такая форма аллергии на солнце. Не рассматривали такую версию? К дерматологам пробовали обращаться? (конечно, большая редкость найти вменяемого).

  4. #244
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7
    Всё что вы написали, я знаю. Нет, это не аллергия 100%. Нет, к дерматологу не ходила, пойду только если у меня закончатся идеи, как это лечить. Дерматолог такой же человек как и я, только вместо того чтобы забивать лекции по фин. рынкам и глобалистике он забивал на анатомию и пр. Сегодня у меня уже будет микроскоп, и я узнаю точно есть ли у меня избыток этих клещей.

    Не дмуайте, что я только ищу волшебную таблетку, которая меня вылечит. Я также пью литрами фреш из овощей и фруктов каждый день, отказалась от простых углеводов вообще, также как и от кофе и всего острого. Сплю не меньше 7-8 часов. Т.е. всеми силами поднимаю иммунитет.

    Серой больше не могу пользоваться. Мыло из дёгтя куплю наверно, хотя у меня же есть это анти-демодекозное..
    Последний раз редактировалось mij; 29.08.2011 в 11:30.

  5. #245
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    mij, как раз литрами фреш не надо. Желудок же посадите. Попробуйте дрожжевой хлеб исключить.

  6. #246
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Dasha7 спасибо!

    я вроде слежу за за побочкой. Хлеб, да верно, я его мало ем, стоит сообще перестать.

    up
    чай привезли, пахнет землёй и грибочками
    Последний раз редактировалось mij; 29.08.2011 в 13:02.

  7. #247
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Продолжаю:
    Итраконазол не имеет эффекта на моё лицо. Не повезло.
    По итогам 3-х недель можно сказать, что прыщи прошли, т.е новые не появляются, 80% старых исчезло, оставшиеся подсыхают. Не чешется ничего!! НО кожа в ужасном состояннии. Как я поняла, китайский крем - это такой супермедленный пилинг, вот вчера например я снимала с себя кожу как будто она сгорела на солнце, плёнкой такой, а если намочить и потереть получатся катыши.
    Всё лицо в красных пятнах разного размера (у меня очень белая чувствительная кожа). Купила Бепантен, но что-то не проходит ничего((
    Казалось бы, всё просто - перестать пользоваться кремами, но в инструкции на сайте написано, что это делать нельзя ни в коем случае...

  8. #248
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    mij, расскажите, вылечились ли Вы до конца? Какие результаты чудодейственных средств?

  9. #249
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спустя почти год могу сказать, что точно никаких клещей не осталось. Лучше всего мне помогли: очень строгая диета, антибиотики (много и строго внутрь) и мазь с субилимированной серой на ночь. После того как болезнь отступит, следует следить за лицом постоянно, если начинается зуд возвращать мазь и диету.

    Главное помните, что это лечится!

  10. #250
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Путем проб и ошибок исключала:
    1) Сахар (обычный, глюкоза, фруктоза, патока (!!!) ее ещё называют corn syrup или глюкозный сироп, алкоголь) ну значит все промышленные продукты в которых есть такой сахар и мёд.
    2) Жирную пищу животного происхождения (сливочное масло, красное мясо и т.п.)
    3) Молоко- тут я не знаю почему, но молоко ужасно мою кожу портит. Я экспериментально это выяснила. С ним позже бросила почти все молочные продукты (опять же не знаю, всем ли это нужно)
    4) Кофе, чай (и все остальное с кофеином, даже некоторые болеутоляющие не пила, в которых есть кофеин) Этот пункт связан с моими нервами, когда болела была очень раздрожительная и злая, а кофеин меня делал ещё раздрожительнее и злее и от этого кожа становилась намноооого хуже.
    5)Из фруктов: апельсины, бананы, виноград (определила экспериментальным путём)
    6)Острое и соленое я в принципе редко ем, так что не особо обращала внимание, иногда ела суши с васаби (но не чаще 2-х раз в месяц).

    Всю пищу ела теплой, не горячей и не холодной. Пила очень много воды в первой половине дня.

    Ещё я реально заметила, что лицо начинало чесаться если на него попадал сигаретный дым. Никак не могу объяснить это логикой))) Но лучше избегать курящих компаний.

    Да, алкоголь - это очень важно! Он вредит сразу по трём фронтам: во-первых это тот же сахар, во-вторых он обезвоживает, в-третьих он сильно снижает иммунитет. Его обязательно нужно полностью исключить, и тут никаких поблажек быть не может, т.к. это самый вредный продукт при данном заболевании. Я уж не говорю о том, что это депрессант и он подавляет волю.

    Ещё пила седативные сборы, витамины, антиаллергенные таблетки, мезим. Вроде все.


    Так антибиотики.. Сначала пила трихопол (много пила, система у меня своя, а поскольку я не врач, так что тут писать не буду) но у меня началась аллергия на него - все тело чесалось, так что пришлось перейти на тиберал. По эффективности эти препараты не различимы имхо, и тиберал пришлось пить только из-за аллергии. Пила около месяца, потом были серьезные улучшения и я начала постепенно сокращать дозу. Мне повезло, никаких побочных эффектов не было, кроме потери апетита. Ела, только чтобы потом опять таблетки выпить (после еды же надо).

    Мазь с серой я заказывала в Гонконге, на американском сайте (33$ + доставка). Больше никаким дистрибьютерам не доверяю, в аптеке ее нет. НО я лично считаю, что в системе с антибиотиками обычная серная мазь может дать такой же эффект. Просто она сложнее в использовании и сильнее сушит кожу.
    Последний раз редактировалось mij; 10.07.2012 в 13:44.

  11. #251
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Года 2 назад читала эту тему. Думала, как хорошо что это не он.
    Вот теперь и у меня такая эта дрянь. Осенью диагностировали роцацею. а ведь не так ужасно выглядело....
    Да, скорее всего на нервной почве. Стресс ещё тот. Летом прошлым сильно заболела и только сейчас потихоньку отхожу. у меня случилась тромбоэмболия. всё перенесла на ногах пока диагностировали.
    Дерматолог выписал розекс пожизненно , но разрешили делать перерывы. Естественно, дал рекомендации менять свой образ жизни. После перерыва я из воспалений не вылезла и пошла опять к врачу. Назначили схему лечения антибиотиками + гормональная мазь травркорт. В понедельник подключаю балтушку и через 5 дней перометрин мазь.
    Надеюсь гадость победить.....

  12. #252
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В смысле демодекоз поставили? Или розацею? Я что-то не поняла...

  13. #253
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7,изначально розацеа. Теперь и этот гад.

  14. #254
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте,может кто-то подскажет,пошла в лабораторию сдать на клеща, мне дали контейнер и сказали самой себе выдернуть ресницы и принести им, я конечно немного в шоке была, цена приличная, а еще должна сама это делать. Но потом поняла,что так даже лучше, ведь он активен ночью и ночью больше шансов его найти. Надеюсь, что он до утра доживет в контейнере. У меня просто проблема в том,что глаз с утра шелушится, вот я и не знаю надо ли еще с лица сосков брать, если на глазу эта бяка?

  15. #255
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89 , соскоб у Вас, по идее, должны на месте взять на анализ. Сразу его под микроскоп, опять-таки сразу и результат скажут: есть или нет.

  16. #256

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Здравствуйте. Очень нужен совет. Мне поставили диагноз демадекоз (хотя раньше считали, что это аллергия). Хочу составить лечебный крем. Нашла информацию, что от серы клещ дохнет.
    У меня есть питьевая органическая сера Methyl-Sulfonyl-Methane (МSM). Она подойдет? Может кто - нибудь использовал, поделитесь впечатлением об эффекте серы для лица, а так же вокруг глаз.

    Добавлено через 16 минут

    набросала такой рецепт:
    крем СЕРНЫЙ

    На 30 мл

    8% эмульгатор для холодного эмульгирования 2,4мл (Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis* (Sweet Almond) oil, Sucrose laurate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) fruit water*)

    17% Масло (или сквалан) 5,1 мл

    66% Гидролат 66% = 20мл
    0,4% Ксантан 0,1 гр. ( или гиалуроновая кислота )
    0,6% консервант 0,1мл =5 кап.

    2% экстракт растительный(для питания и увлажнения) 0,5мл = 13 кап.
    6% МСМ (сера) 2 гр. (1/2 ложки 5 мл)

    Если эмульсия возьмет планирую еще добавить увлажнитель и экстракты, но это уже по ходу изготовления буду смотреть.

    как вам рецепт? оцените пожалуйста.

    Добавлено через 3 минуты

    Еще я подумывала в качестве водной части взять раствор для инъекций метронидазол (он так же полезен в моем случае), но не знаю как он с серой и прочими компонентами уживется.
    Последний раз редактировалось elle leo; 28.10.2015 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение

  17. #257
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еlle leo, вот это новости! А диагноз вам как поставили - делали соскоб? Если это точно, то лечиться лучше у хорошего дерматолога и гастроэнтеролога - это серьёзно. Вообще-то этот клещ - сапрофит, живёт на коже у многих, а активно размножаться и вызывать болезнь он начинает при неполадках в жкт и нарушениях иммунитета, как общего, так и местного, т.е. у вас имеет место и нарушение липидного барьера (н-да, не даром вы корнеотерапией интересовались!). Лечение длительное и нужен обязательно толковый доктор - самодельными кремами можно и навредить.. И, конечно же, и снаружи, и изнутри. Значит надо лечить жкт (особенно печень и желчный пузырь), восстанавливать иммунитет (кишечник - в первую очередь), придерживаться диеты, витамины (А,С,Е), цинк, про- и пребиотики (как внутрь, так и наружно), кисломолочные продукты, лецитин, масла с ПНЖК (внутрь), ну, и медикаменты, конечно, которые доктор выписывает.
    С уходом очень осторожно - кожу лучше просто хорошо очищать (только, желательно, без агрессивных ПАВов - хорошо пишут о дегтярном мыле, мыльных орешках) и увлажнять - местные препараты сильно высушиваю её, что тоже не способствует восстановлению барьера. Есть мнения, что в период активного лечения нельзя пользоваться кремами с маслами - они подпитывают клеща, их лучше внутрь. Поэтому я не согласна с составом вашего крема - особенно сквалана в нём - зачем он там? Не лучше ли делать тоники или гели с серой в составе? Кстати, такая сера, как у вас, продаётся и как косметический компонент - встречала массу информации и сама когда-то делала тоники с ней - понравилось действие, но подсушивает она тоже неслабо - так что НУФ вам в помощь. Ещё важно - слегка закислять кожу (буквально до рН 4,5 - 5,5 не больше), но не в коем случае не пиллинговаться и никаких разогревающих процедур. Посмотрела только-что на чём делают классическую серную мазь - вазелин. Да уж...
    А метронидазол, можно ведь, тоже в тоники или болтушки добавлять. А вообще - зачем изобретать велосипед? На рынке существует уже давно метрогил гель и его назначают при вашей проблеме. Ещё читала хорошие отзывы о мази Демалан - по-моему, там как раз и сочетают серу с метронидазолом. Удачи вам!

  18. #258

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Соседка Спасибо! Да, мне делали соскоб и нашли 1 клеща на ресницах (у меня проблемы в основном с областью вокруг глаз), у меня это вообще долгая история... Я наверное напишу об этом в теме про демадекоз. Меры по лечению я уже принимаю, не совсем успешно и в результате вот решила это дело в свои руки взять (а то от дерматолога мало толку). Закупилась всякими добавками (печень, ЖКТ... т.е. все что вы мне описали). Метрогиль гель мне выписали... но он у нас в огромном дефиците!!!!... и вообще нет метронидазола наружного ни в какой форме... (я сама была в шоке) обошла множество аптек и без результата, когда будут поставки не знают, спасибо меня в аптеке одна девочка надоумила пойти в рецептурный отдел и попросить приготовить гель из жидкости для инъекций. Гель я приготовила сама Я стала ограничивать кожу в применении питательных кремов и в результате она наоборот стала очень сильно жирниться, так что я хочу вернуться к прежнему уходу, но с добавлением лечебных компонентов: серы ментронидазота, деготь, полынь. Вот пытаюсь что - нибудь смастерить
    Крем я вчера уже сделала, получилось неплохо, но немного липковато (я наверное увлеклась и добавила много всяких активов). Получилось молочко немного жирноватое вначале, но впитывается нормально, нет белого следа при нанесении. Вчера использовалась и утром кожа уже не такая жирная, как раньше, в течение дня тоже неплохо. Сегодня добавлю каплю кислоты (спасибо за рекомендацию). Буду понемногу использовать и наблюдать, не будет - ли ухудшение.

    Я уже пробовала приготовить крем вообще без масла, но пока не очень он мне подошел (сушит кожу), но консистенция интересная. Эмульгатор брала Cetearyl olivate, Sorbitan olivate. 8% . Хочу еще раз попробовать, но добавить больше активов, не знаю как вписать в рецепт лечебные компоненты, т.к. это крем нужно готовить горячим способом. Одним словом - я в поиске. Буду очень благодарна за помощь.

  19. #259
    Надежда Аватар для Дракона
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Люберцы МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    elle leo, врачи действительно НЕ рекомендуют пользоваться жирными, питательными средствами во время лечения, маслами в том числе.
    Может вам сделать увлажняющую сыворотку, без масел и эмульгаторов?
    У меня несколько лет назад был демодекоз, на лице. Более-менее облегчение было спустя месяц лечения. Весь курс лечения 45 дней.
    Про дегтярное мыло поддерживаю Соседку, но мне еще больше оно сушило кожу, я пользовалась израильским Холи Лендом (средство для умывания с дегтем) - тоже сушило, но не так сильно, как мыло.
    Метрогил гель - через интернет-аптеки нельзя у вас купить?
    Вам рекомендовали менять наволочки каждый день, проглаживать утюгом, косметику выкинуть?
    Последний раз редактировалось Дракона; 29.10.2015 в 20:17.
    Продам хамелеона синего цвета. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам.

  20. #260

    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Молдова
    Возраст
    49
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Дракона Спасибо, я попробую еще сыворотку приготовить без масла. Вообще у меня нет яркой картины проявления демадекоза. Я болею с весны, но считала, что у меня аллергия. Все началось с небольших высыпаний возле внешних уголков глаз, несколко красных точек, лицо было чистое. Я точечно наноситила 1-2 раза целестодерм крем и все проходило на дней 10, затем снова появлялось (иногда высыпания были более выраженными на веках). Позже у мена стала проявляться ночная сухость глаз Я решила обратиться в дерматологу, и прекратила самолечение. Во время очередного высыпания пыталась лечиться маслом черного тмина и точечно наносила эф масло лаванды - мне помогло, но через пару недель опять все повторилось и я отправилась к дерматологу.
    Лечили аллегргию - результат временный, и в конечном итоге мне назначили 1 укол гормон фластерон. после этого укола через дней десять у меня опять все началось проявляться и врач мне сказала, что это не аллергия. Так сильно меня еще не обсыпало, очень интенсивно и глаза и носогубный треугольник. Направили на соскоб, там медсестра посмотрела на меня и говорит, что не похоже на демадекоз, а скорее всего аллергия, сделала соскоб с лица и глаз, дернула пару ресниц (все в одну кучу) и нашла 1 клеща.
    Дерматолог поставила диагноз - демадекоз. Назначила метронидазол 0,25 4р в день, для лица метрогил гель или руборил крем на выбор, для глаз демалан (который уже не выпускают) цетиризин, панкреатин. Раз в 2-3 дня менять полотенце. И все. Пропила 2 недели, лицо почти очистилось, но пошли пятна в области шеи и груди. Мне продлили лечение еще на 2 недели, но по правде говоря меня это лечение смущает и я решила сама разобраться (Интернет мне в помощь).
    Да, и как ни странно мне дерматолог не запретила крема, и даже разрешила масло. Я при последнем посещении еще раз ее спросила, и она сказала что можно, и привела пример, что в лечебные крема как метронидазол и бензил бензоат жирные.

    Добавлено через 18 минут

    Я начала понемногу изучать вопрос . Считают что метронидазол не уничтожает самого клеща, а только вторичные проявления. Посмотрела по форумам схемы, которые назначали людям разные врачи и решила самостоятельно принять дополнительные меры, хочу серу деготь применять.
    Пробовала дегтярное мыло, исключила крема, больше 3 дней не выдержала, лицо стало жутко сухое и стянутое. Вернула в уход обычные умывалки и легкие эмульсии. Пару раз делала маску крем + деготь. Сейчас вот серу хочу освоить. Думаю пропить таблетки метронидозол еще 2 недели, как врач прописала. Дополнительно пью серу, цинк, витамины про- и пребиотики . Хочу почистить организм БАД крюгера из смеси трав (черный орех, полынь, гвоздика, кассия). От дерматолога ничего толкового больше не жду. Если лечение не поможет поищу другого врача.
    Последний раз редактировалось elle leo; 29.10.2015 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •