Демодекоз - Страница 11
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #201
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ой, и грибы, вообще-то, впитывают в себя все токсины... Поэтому или магазинные-доморощенные нужно брать (но опять-таки, неизвестно, чем их там поливают), или воздержаться от столь раздикальных методов. Я, кстати, читала где-то, что хорошо помогает белое вино, на котором нужно настоять свежую полынь и добавить чеснок...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #202
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    etim05, а у вашего мужа на глазах или на лице было?

    Добавлено через 2 минуты

    Габи, но грибы надо самим собирать и вдали от дорог. Но я все-равно почему-то боюсь грибов панически. А вино вроде нельзя же с таблетками.
    Последний раз редактировалось Жанна2583; 16.09.2009 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. #203

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На веках особенно около носа прям выпуклости красного цвета и шелушение.

  4. #204
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А веки он мазал глазной мазью или ему для век специальную прописывали?
    Последний раз редактировалось admin; 22.01.2010 в 12:39. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  5. #205

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мазал мазью "розеум", пришлось по интернету заказывать, в наших аптеках ее не было. Может даже дешевле получилось, но муж жаловался что щипет она все же.

  6. #206
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я мажу мазью для глаз уже вторую неделю, вот думаю не привыкнут ли они к ней, может мне чередовать эту мазь и, например, демалан?

  7. #207

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток ! Тема заглохла(и слава Богу!) , но позвольте мне поделиться своим опытом в борьбе с этой заразой . Да , правы те , кто говорил , что клещ появляется на фоне ослабленного иммунитета , нервной системмы , + чрезмерное употребление алкоголя и курения . Обнаружив после очередных посиденек с кумовьями с пивом и рыбкой наутро пару прыщечков на подбородке , особого значения этому не придала . Дальше - пару прыщиков появилось у крыльев носа , далее - заполонили весь носогубный треугольник , далее - вокруг глаз . Списывала все на аллергию ... Но когда лицо спрыщило конкретно , пошла к дерматологу . Соскоб выявил демодекс . В панике я была позже , когда поняла , что происходит с моим некогда идеальным лицом , и , намазав перметриновую мазь , почувствовала щекотание (запозлали гады!) и поняла : эта гадость ползает по мне?! В ветаптеке купила мазь"Ям" (скажу вам - ядренное средство!) . Мало того , что демодекс обнаружился у меня и на веках !!! Мазала лицо "Ямом" - кожу сжигало на ура ! Ходила , как нильский крокодил , в пятнах , со слезшей шкуркой , красными воспалениями . Потом в инете вычитала такой рецепт : солидол(уж в который раз буду петь ему оду !) , серная мазь (33%) и оливковое масло , все в равных пропорциях . Наносится на лицо на ночь (я смывала салфеткой , потому как пекло лицо) . Наносила раза три. Кожа начинает слазить через день (кстати , впервые попробовала в новогоднюю ночь , когда пила шампанское и боялась рецидива) . Кстати , ничего не высыпало , кожа очень мягко облазит(без ожогов , как от "Яма") , мажу этой смесью до сих пор проблемные места ( это , в частности , вокруг глаз - да-да ! именно там ! просто другие средства не помогают , и носогубный треугольник). Потом купила (по совету Габи , ей отдельное спасибо !) траву полыни и цветки пижмы . Настояла это в пропорции 1:1 на водке 10 дней . Протираю каждый вечер лицо . И делаю маски с отваром полыни . Плюс настояла домашнее яйцо в уксусной эссенции 9 дней . Пробовала мазать лицо - сильно жжет . Надо терпеть . Терплю мин.5 , потом убираю салфеткой . Кожа у меня обезвожена , да . Но ! Такого ровного цвета лица у себя я не помню давно (за счет пилинга серной мазью) , еще есть побочный еффект : я похудела на 5 кг из-за этой нервотрепки . Может , чего забыла , допишу . И желаю всем , чтобы эти клещи у нас на коже были только сапрофитами , а паразиты в нашей жизни ( это не только о клещах!) вообще не встречались ! На повторный сосокоб пойду через месяц . Надеюсь , он будет отрицательный . Желаю всем красоты и здоровья!

    Добавлено через 14 часов 59 минут

    Я ж говорила : что-то забуду . Итак , утром я обязательно умываюсь дегтярным мылом , чтобы снять все отмершие клетки кожи . Потом наношу крем , приготовленный мной , там действующие компоненты метронидазол и деготь . Утром натощак обязательно стакан горячей кипяченой воды , через полчаса смесь имбиря с лимоном и медом . Пью льняное масло . Вечером очищаю лицо настойкой полыни и пижмы и мажу либо смесью солидол+сера+оливковое масло либо перметриновой либо яйцом либо стрептоцидом . В общем , чередую . Лечусь пока меньше месяца , в зеркало уже могу смотреть без тоски и депрессии . Планирую еще по крайней мере пару месяцев лечиться , пусть даже не будет рецидивов . Надо эту гадость искоренять раз и навсегда .
    P.S.Кстати , я не кипятила наволочки и не проглаживала белье , просто у меня было отдельное полотенце , которое два раза в неделю простирывалось дегтярным мылом в горячей воде .

    Добавлено через 1 час 39 минут

    Вот , еще вспомнила : выписали мне таблетки "Офор" и "Лорфаст" . Лорфаст я сочла нужным пропить (антигистаминные) , а , прочитав кучу побочек от Офора , наотрез отказалась их пить - калечить свой организм еще и внутренне ( также считаю глупостью глотать антибиотики , нистатин и метронидазол в борьбе с этой пакостью, уж извините) . Клещ - это зараза , с которой нужно бороться только внешним воздействием . Не глотать же "колеса" от каждого комариного укуса . Но это мое личное мнение .
    Последний раз редактировалось Morgana; 08.01.2010 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Демодекоз лечится только серой (серной мазью). Все остальное бестолку...

  9. #209

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лелешная , вы правы на 100 % . Именно мазь с серой по вышеописанному рецепту мне и помогла . Лицо облазило , правда , но мягче , чем от "Яма" . И мазала я всего раз 5-6 с интервалом 3-4 дня . Кожа восстанавливалась около 1,5 нед . , зато стала ровнее и цвет улучшился .
    Сегодня ходила сдавать соскоб на демодекс и - УРРРРАААААААА!!!!! он не обнаружился. Наконец-то можно потихонечку восстанавливать кожу дальше . Но в целях профилактики еще пару раз серной мазью помажу лицо , т.к. нужно лечить не менее 45 дней , а я пока 38 пролечилась . Естесно , маски с полынью и пижмой и спиртовые протирки буду продолжать . Но сам факт , что этой заразы уже нет так благотворно влияет на психику и настроение ....

  10. #210
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Искренне рада за вас!!!!!! а у меня вот иногда кое-где вылазит... Но я по нему кремом от Фабера (там биосера в составе)... и враг не пройдет!!

  11. #211
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Morgana , держим за вас кулачки, вы молодец!!! Не забудьте сдать еще 2 соскоба, и, даст Бог, все будет позади!!!1
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #212
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня тоже соскоб показал отрицательный результат. А когда нужно делать еще 2 соскоба, правда у меня на глазах был?

  13. #213

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лелешная , Габи , спасибо !. Продолжаю мазаться серной мазью , очень боюсь , чтобы зараза не вернулась . О косметике пока не мечтаю , сижу вся " в собственном соку". Слушайте , а тональник с дозатором тоже выкидывать ? А то всю косметику (пудру , тени , тушь , румяна и т.д.) уже бомжам на помойке подарила , а тональник , думаю , может оставить или ну его к лешему ?
    Жанна2583, а у Вас на глазах как он проявлялся ? Был только на ресницах или на коже век тоже прыщики были ? Чесалось , шелушилось ? Мне просто вырвали несколько ресниц с обеих глаз , потом на них физраствор и долго высматривали (я уж нервничать стала) , но , ТТТ , ни на ресницах , ни на лице ничего не нашли . Но у меня остались маленькие бесцветные прыщики вокруг глаз , врач сказала , это аллергия , мажу мазью , сегодня вроде лучше . Я тоже склонялась к тому , что это аллергия , а то как уж я измучила свои веки , кожа очень пересушенная , а прыщики со мной .

  14. #214
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Нет, у меня прыщиков не было. Глаза и веки чесались, глаза слезились, веки шелушились. ТОже вырывали ресницы и долго смотрели.

  15. #215

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой, девочки, наткнулась на темку, и аж вздрогнула. Сама через это прошла. У меня всегда было идеально чистое лицо – проблемы с прыщами, угрями, сальностью/жирностью никогда не было. В 16-17 лет появились типа прыщиков на подбородке, которые начали расползаться к носогубному треугольнику. Ничего на них не действовало – пошла к дерматологу. Врач сказал – подростковое. Выписал "Лоринден С" – это гормональная мазь. Результат: мажешь – всё ОК! без единого пятнышка. День не помажешь – на следующий день начинают появляться высыпания. Я мазала так 2 года (местные врачи нифига ничего сделать не могли, соскобы тоже не делали, даже заставили меня сделать гастроскопию (ужас!), чтобы исключить проблемы с желудком (их не оказалось). Потом мне жутко это всё надоело, взяла направление в МОНИКИ – там всё решилось за один визит к врачу. Сразу сделали соскоб, поставили диагноз, назначили лечение. Врач – профессор Шахнес, старый строгий дядька.
    Схема была такая – лечение 9 недель.
    1 нед. – трихопол (наш аналог метронидазол) 8 табл. + нистатин 9 табл. (в день). (через равные промежутки).
    2 нед. – (соответственно) 7 т. +8 т.
    3 нед. – 6 т. +7 т.
    4 нед. – 5 т. +6 т.
    5 нед. – 4 т. +5 т.
    6 нед. – 3 т. +4 т.
    7 нед. – 2 т. +3 т.
    8 нед. – 1 т. +2 т.
    9 нед. – 0,5 т. +1 т.
    Протирать лицо выписал рецепт (самодельный в аптеке) – какая-то взвесь на спирту (плавали такие бело-серые хлопья), но я ею мало протирала, кончился пузырёк, больше не покупала – лицо было чистое уже в начале лечения и больше высыпаний не было, не было смысла и протирать. Спустя эти 9 недель, я приехала на повторный приём, сделали соскоб – всё в порядке! Прошло уже почти 20 лет (тьфу, тьфу, тьфу).
    P.S. Девочки, конечно я не врач, таблеток мне пришлось выпить много, поэтому я ничего НЕ советую, а просто делюсь инфой о себе самой.
    P.S. P.S. Кстати, откуда появилась эта зараза, до сих пор загадка – не курила, не пила, была пай-девочкой. Профессор на этот вопрос ответил так. Просто этим зверям тоже нравятся лица красивых молоденьких девочек. Типа, отшутился.

    Всем - скорейшего выздоровления!!! Быстрее избавляйтесь от этого деРЬмодекса (вот так я этих козявок обзывала ).

  16. #216
    Аватар для Жанна2583
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А вы делали один раз соскоб после лечения? Мне мой врач сказал, что одного достаточно, но я сомневаюсь что-то.
    Последний раз редактировалось admin; 22.01.2010 в 12:34. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  17. #217

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Жанна2583, да - только один раз. Больше просто не было ни повода, ни необходимости. Всё прошло как страшный сон. Да и врач больше не настаивал. Всё-таки такая доза лекарств была... Он объяснял это тем, что сначала убиваются взрослые особи, но ведь ещё остаётся "молодёжь", потом яйца, поэтому лечение было таким долгим по времени (относительно, потому что повторю - высыпаний не было уже через несколько дней, но таблетки я продолжала принимать как положено).

  18. #218

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Жанна2583 да, соскоб делала пока один раз . Через две недели планирую сделать еще раз , а потом еще раз через две недели-месяц . С этой заразой лучше не шутить : лицо ( и руки) - самое главное для женщины . Видите , у Вас глаза чесались и шелушились , а у меня не чесались и не шелушились , просто были высыпания в виде прыщиков .Пошла лечить свою аллергию дальше .
    ЛисяндраВы так быстро вылечились ! (В смысле - мало свою кожу мучили) . Здорово ! А я таблеток не пила совсем (за исключением антигистамина) . Ну , видите , каждому - свое .

  19. #219

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Morgana, я молодая была, о вреде таблеток особо не заморачивалась (их же внутрь принимаешь), а вот лицо - оно ж снаружи у всех на виду. Поэтому мне было даже проще выпить таблетки, нежели проводить экзекуцию с лицом. Пока я ещё не знала о правильном диагнозе, то мазала Лоринденом, поэтому внешне кожа лица была чистой и здоровой. Я кстати в таком виде первый раз на приём к Шахнесу и пришла. Он меня завернул обратно, сказал придти через неделю, при этом НЕ мазать никакими мазями. Вот за неделю появились красные высыпания, стали заметными (неприятными по ощущениям) с ними я и делала соскоб. Потом сразу начала принимать таблетки и эти высыпания стали стухать (то есть новые уже не появлялись) и через несколько дней прошли. И я почувствовала прям облегчение в коже (прям так и предстваила как они там все дохнуть стали).
    Итог. Для окружающих моих проблем видно не было, я как ходила с нормальным лицом, так и ходила. Это меня очень радовало. Я потом спустя время смотрела передачу, так там людей лечили гестаповскими методами - иголками выковыривали из каждой поры лица. У бедных людей потом такая искорёженная кожа оставалась на лице. Я чуть не поседела и поблагодарила судьбу за то что сама попала к нормальному врачу.

    Про гормональные мази - их действие обманчиво. Они работают только когда ими пользуешься, но суть проблемы не решают (это я по себе сужу). А кожу атрофируют, она к ним (мазям) привыкает в итоге.

  20. #220
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    прочитала в интернете о лечении демодекоза такими методами:
    "Самое популярное средство - стрептоцид. Для лечения демодекоза вполне достаточно двух пачек стрептоцида. Для процедуры берут две таблетки, растертые в порошок. Перво-наперво кожу распаривают. Для этого достаточно умывания горячей водой, хотя более эффективна паровая ванна (лицо держат над емкостью с кипятком). Можно так же сделать компресс из ткани, смоченной горячей водой. Затем на распаренную кожу наносят порошок стрептоцида, особенно тщательно втирая препарат в места покраснения и шелушения."

    "взяла 33% серную мазь от чесотки, влила 5 г дегтя, смешала и 2-3 раза натерла на ночь этой мазью. Все прошло. Только обязательно надо помнить, что нельзя мыться, пока лечитесь, и спать надо в рубашке с длинным рукавом.
    А лицо вылечили так: распарили, а затем втерли чистый березовый деготь. После 2-3 раз болезнь отступает.

    Деготь и серная мазь продаются в аптеке."
    так же там говорится о протирании полынью, малавитом.
    Все взяла здесь: http://malahov-plus.com/?do=forum&showtopic=531
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •