Лотос - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 144 из 144

Тема: Лотос

  1. #141
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    nezabudka, рад, что у вас получилось с абсолютами. Я люблю, когда вот так - обнаруживаю дополнительную полезность вещей, который у меня уже есть (особенно, если давно лежат без дела). Сразу чувствую себя неожиданно разбогатевшим.

    Про масойю тут есть ветка. Надо бы там написать подробнее...

    Амирис, когда он качественный, вполне неплохое масло. Хотя конечно совсем не сандал. Мне он пахнет не столько деревом, сколько корой. Иногда мокрой корой, корой вяза... Что-то такое... Как и сандал это эфир стихии воздух, так что насчет его сочетаемости с лотосом - вопрос. Просто ничего другого мне не получилось найти.

    Да, про кедр я мог бы догадаться. Раз мимоза подходит, то и кедр. Есть у них какая-то странная связь. На самом деле кедр я не очень люблю, даже самый мягкий мне пахнет резковато, так что к лотосу я его даже не рассматривал. Сейчас попробовал - да, можно, но таки грубоват. Только если ну совсем неуловимо мало.

    А еще я тут размышлял про место лотоса во всякой духовной символике. Он часто встречается на индийской иконографии. Но как ни пробовал "вписать" его (по запаху или ощущению действия) в картины разных индийских религий - что-то не идет... (На совсем высоких уровнях - да, но это уже не для духов.) Понял, что лотос у меня вообще ассоциируется вовсе не с Индией, а тропическим островом - пляж с белым песком, пальмы, кокосы, манго. Вот где "забвение и блаженство".

    Ну так стал исходить из этой картинки. Тропические фрукты и маслянистость кокоса - это как раз масойя. В манго можно найти отттенки разных фруктов - персик, папайя (сладкая дыня), даже банан, а еще там есть свежая хвойная нота, очень приятная. Но натурального запаха манго у нас нет (экстракт с АЗ не в счет - он пахнет не так, как свежее манго). Подумал, может, взять сладкие цитрусы. Попробовал мандарин - и нет, не идет. Сам по себе мандарин не кажется сильным запахом, но почему-то с лотосом он стал доминировать и избыточно давить. Юзу лучше, но все же не совсем. А вот грейп - да! Особенно белый.

    Про хвойную ноту поначалу мне казалось, что это нереально - соединить нежный и неуловимый лотос и хвою. Казалось, резкость зелени все разрушит. Но потом мне в руки попался пузырек можжевельника - и о чудо, он просто отлично сочетается с лотосом! Причем как ЭМ из ягод, так и из хвои. Грейпфрут и можжевельник имеют общее терапийное действие (выводят токсины и тп), это знакомая пара. Почему они тут тоже оказались вместе - не очень понимаю. Но получается что-то интересное.

    Бобы тонка + дуб.мох - это основа для фужера. Не того, что обычно называют фужером, а настоящего - основанного на запахе папоротника. Есть душистые виды папоротников, и там именно это. Так и другие компоненты, что вы выписали - туда могут пойти. А вот к лотосу - сомневаюсь. Кумарин по мне так очень сухой запах. Даже слишком сухой (и он мне даже чаще кажется не сладким, а горьким). А лотос - мокрый.

    Про дозировки и пробы - можно и на малом количестве все опробовать. Если есть настроение, конечно. Надо развести розу и других - до 0.1% и ниже и пробовать 1:1 - на каплю лотоса одну каплю второго запаха. Если перебор - еще разводить и тд. Не увеличивать лотос, а уменьшать второй. Две капли на бумажке. Или даже на руке, на коже - уже ясно, насколько близко пропорция к нужной.

  2. #142

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу развести абсолют лотоса розового в глицерине. У меня 1мл, долить глицерина до 5 мл или меньше?

    Развела все-таки глицерином, примерно 1:1. Но не хочет у меня все это перемешиваться. Но я просто баночку покрутила, наверное нужно чем-то размешать? Правильно мыслю?))
    Последний раз редактировалось Alloria; 17.12.2013 в 13:55. Причина: добавление текста

  3. #143

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки, опять я со своим лотосом. Не хочет он у меня с глицерином смешиваться, уже зубочисткой помешала. Я надеюсь ему просто нужно время?

    Arti, вы писали что смешивали лотос с глицерином, скажите пожалуйста как он у вас разошелся? У меня слои лотоса плавают в глицерине.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alloria, хорошо разошелся, насколько я помню. Попробуйте подогреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •