Лотос - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144

Тема: Лотос

  1. #81
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Наконец то у меня есть розовый лотос (абсолют),только когда открыла пузырёк на меня пахнуло как то резковато и ни под одно из описаний ,которые выше -не подходило
    Ну я взяла жожоба 10мл и добавила туда 3 кап. абсолюта -залила в ролер и отставила на минут на пять,потом решила добавить каплю розы абсолюта ,чтобы пахло приятно .... и когда я открыла ролер,чтобы капнуть туда розу -я почувствовала нежный цветочный аромат ,который при нанесении на кожу ещё раскрывается необъяснимым райским послевкусием .
    Розу я не стала добавлять ,такое наслаждение от этого лотоса -супер-теперь буду ждать сияния кожи

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нюхать абсолюты из бутылочки - в пинципе неблагодарное дело. Их аромат раскрывается только в разбавленном виде и на каком-нибудь носителе - коже, блоттере на худой конец.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti согласна на все 100% с вами обычно я так и делаю , а тут не терпелось побыстрее понюхать , но теперь он меня радует всё больше и больше и кстати -прошло всего два дня, как я стала наносить эту смесь на ночь , а сегодня с утра мне показалось , что и правда как будто светится кожа ,незнаю, может это я фантазирую......

  4. #84
    Аватар для FireAnia
    Регистрация
    11.07.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меня начинается сильнейшая головная боль от запаха лотоса. Хотела попробовать для лица, но видно не судьба. Разводила в жожоба. Обидно очень...

  5. #85
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы голубой лотос (абсолю с A-Z) -полный восторг !!! Нежный ,цветочный -такой волшебный ,даже не ожидала , мне он больше нравится даже ,чем розовый -незнаю даже почему ,может более цветочный -поэтому наверное .
    Уже поставила с ним новую композицию .

  6. #86
    Аватар для ludmila
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    pink panter,мне кажется, что на А-З не лотос(Nelumbo nucifera Gaerth), а кувшинка - у них написано: Nymphaea caerulea
    Почитайте, что писала выше (пост 59) Маргул.
    Последний раз редактировалось ludmila; 01.11.2009 в 10:46.

  7. #87
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ludmila , а у меня написано : Absolue naturelle et pure de LOTUS BLEU и далее маленькими буквами :Nymphaea caerulea , и изображён на этикетке цветок голубого лотоса , надо же ... а я думала это голубой лотос ...... спасибо , буду знать ,что это кувшинка , но восторга от аромата не убавилось

  8. #88
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Около месяца пользовалась утренним кремом с розовым лотосом. Лицо реально стало выглядеть более ухоженным. Не знаю, может так совпало, и я наконец-то стала видеть эффект от своих кремов, но впечатление ухоженности возникло именно сейчас.
    Запах я пока не поняла, но не цветочный, скорее болотный.

  9. #89
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    Получила сегодня лотос. Ничего цветочного не слышу - смолистая дымная древесина, похоже на гваяковое дерево, но нежнее и с примесью ванили.
    Мой лотос настоялся чудесный цветочный аромат, напоминает франжипани, но не такой прямолинейный.

  10. #90

    Регистрация
    08.06.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.Хочу поделиться своими впечатлениями о Лотосе.Заказывала на Аромарти 1 мл. и залила сразу же жожоба.Настаивался он у меня пару недель и после того как я его решила понюхать,была приятно удивлена,запах напомнил медовые пряники,это конечно лично мои ощущения.

  11. #91

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, девушки, прочитала про магию светящихся лиц - понеслась во все тюбики лотоса капать. Жду эффекта. Аромат радует, настраивает на позитив. Уже этот эффект - подарок. А если еще и личико засветится... тогда действительно священное растение.

  12. #92

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Cadila , это Вы в какие тюбики его так яростно капаете?

  13. #93

    Регистрация
    20.07.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прекрасный, тонкий, вьющийся разными оттенками сладкого и прохладного, с какой-то медовостью, удивительно располагающий к себе, наводящий на мысли о медитации с его помощью, успокаивающий меня аромат кувшинки Nymphaea caerulea
    Рада, что получилось с ним познакомиться. Очень многогранный и интересный аромат.

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Прочитала в теме про опыт разведения абсолюта розового лотоса,можно подробнее?Получила вчера свои масла,а лотос-абсолют вообще смолой застыл в пузырьке!Каким базовым?есть виноградная косточка и миндаль.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Violett_TW, миндалем будем стабильнее. В глицерине у него аромат раскрывается феерично!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Пришел пробник абсолюта лотоса по акции к ДР Аромарти. ...в этаноле... запах только этанола. я в печали... т.к. хотела принять решение о покупке....

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alёnka, а вы нанесите его на салфетку, например, выветрится немного и аромат раскроется. Хотя мы нюхали все образцы - они отчетливо пахли абсолютами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #98

    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Alёnka, а вы нанесите его на салфетку, например
    ну я на запястье наносила, после выветривания спирта ничего не осталось
    жасмин вот вполне отчетливо пахнет даже в пробничке, несмотря на этанол.
    табак и какао тоже пробиваются сквозь спирт, хоть и намного менее явственно, чем жасмин.
    а вот лотос..... ну вообще ничего!

  19. #99
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Alёnka, пахнет , шоколадкой и цветами пахнет. Хотя я его тоже не сразу разнюхала. Причем было ощущение, что запах есть, но мне он ничем не пахнет, а потом уловила. Мне кажется что сам по себе запах очень нежный.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #100
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, пришел абсолют лотоса, очень густой. Чем его лучше развести чтобы использовать в аромалампе? В вопросах и ответах написано, что густые абсолюты плохо расходятся в масле, но если я в спирте разведу - разве я смогу потом капать его в аромалампу?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •