если такая или подобная тема уже есть, я не буду спорить, по поводу перемещения моего сообщения
а то как-то в кулинАрии о блинах потрещали, а о самой их причине лишь вскользь упомянули
мы вот тут тож не лыком шиты. поэтому я добежала до

канадской австрийской границы и получила МОРЕ удовльствия
кто как, а я сидеть на месте не могу , и в выходные тоже. поэтому я сгоняла сегодня в Дорнбирн и получила массу удовольствия на ярмарке , прошедшей под девизом масленица. сил подписывать каждую фотку нет, поэтому в двух словах-было здорово, народу набежали толпы, и наши и австрийцы, подозреваю, что и пара швейцарцев заглянули. ярмака сама была небольшая, было не больше десятка столов. зато в Дорнбирн приехала из Вены дизайнер русского народного костюма и девочки, многих из которых мы регулярно видим на русских ёлках выступили в роли моделей. приехала девочка, которая расписывает детишкам лица была художница Аня Шестерикова со своими очаровательными миниатюрами, дети мастерили чучело масленицы. работа буфет. был большой книжный стенд. столики с украшениями , и картинами из лент, бисера, я даже ебе заказала пару сережек. те, что мне понравились увели рямо испод носа я встретила массу знакомых , которых давным дано не видела и получила массу удовольствия. если чего забыла я потом добавлю. картинок как-то много получилось



чучело масленицы, сожженное в конце, было очень скромным, но мы и тому удивились, что вообще поджечь разрешили в наших то европах чай не в цюрихе -у них нечто подобное ритуальное планируется в следующие выходные

А вы там, на Родине, как празднуете?