Общество, в котором мы живем - 3
Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Общество, в котором мы живем - 3

    Просто констатация факта. Все, мы вводим войска на Украину.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, мне хочется нецензурно выразиться, но я не буду. Олимпиада закончилась, видать, делать в своей стране стало нечего...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, увы, выбора нам не оставили. Заварили кашу под жопой, а мы хлебай.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    нет, девы. К счастью пока нет. Решение принимает только Путин. Он пока такого решения не принимал. А Медведев с Матвиенко могут сколько угодно заниматься ораторством.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #5
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    причем тут они?
    Войска уже, по сути, в Крыму
    СФ предоставаил ВВП полную свободу действий....
    УВЫ

    Добавлено через 51 секунду

    Представляю себе, где в понедельник будет рубль
    Последний раз редактировалось Sogo; 01.03.2014 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да п-ц какой-то. Уже про отзыв посла из Америки заговорили. Новая холодная война. На хрена нам и с моральной, и с экономической точки зрения этот геморрой. Но бл... втянули же, суки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, да хорошо бы холодная...С ребятами на флоте проводили опрос, готовы ли они воевать с американцами.

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка

    я сомневаюсь все же, что американцы по-настоящему захотят в это ввязываться
    Я боюсь, если в Украине объявят мобилизацию.
    Мы что, будем воевать с Украиной?
    У нас там родственники..... нам с кем, с ними воевать?
    Идиотизм какой-то....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    У России с Украиной очень неравные силы, чтобы воевать, это только предлог. США ввяжется, и может быть война между Россией и США

  10. #10
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Америкосы, увы, ввязываются везде. Достаточно посмотреть мировую историю за последние лет 20. И Украина, она не с бухты барахты оказалась в этой ситуации. Да и развитие событий там происходило абсолютно по тому же сценарию как в Афганистане, Иране, Киргизии, Сирии, Ливии.....
    И да, Украина им в общем-то не нужна, это лишь отличный плацдарм для нападения на Россию. Если Украину сдадут, мы следующие.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка
    Штаты вряд ли ввяжутся, они еще до конца в Афганистаном не развязались.
    Да и у них власть гораздо больше зависит от народа и экономики..
    Народа такая война нафиг не нужна, экономика только выкарабкиваться стала.
    Скорее, будут экономические санкции.
    А во что будет с нашей экономикой в этом случае, даже представлять не хочется.
    Про Украину - не скажи,
    у них мотивация будет совершенно железная - они будут защищать свою независимость. Чеченскую войну все пока помнят, в Украине (не дай бог) будет гораздо хуже.

    Добавлено через 2 минуты

    nezabudka

    Украину сдадут кто?
    она независимое государство, разве нет?
    Последний раз редактировалось Sogo; 01.03.2014 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #12
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    За независимость там только половина, если не меньше, западная часть. Армия там очень слабая, ее практически нет.

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Американцы не полезут на Россию. У Украины нет армии, способной противостоять России, тем более сейчас, когда армия отказывается ввязываться во все это. Воевать по сути мы будем не с армией, а с вот этой гопотой, что там устроила хреновню. Но под раздачу попадут и нормальные люди.

    Девы, это только прогнозы, чего гадать? Это все грустно, печально, больно. Поскольку мы уже "миротворили" и в Чехословакии и в Прибалтике, куда не мы по своему желанию вперлись, а нас попросили это сделать. Мы сделали и на хрен знает сколько веков остались оккупантами. Теперь тоже самое будет на Украине.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    просто смотрим ... про майдан.
    Честно говоря, я крайне мало интересуюсь ситуацией на Украине. Но новости пестрят... Хочешь не хочешь, а будешь в курсе дела. Мое мнение: майдан - красивый театр для нас... обывателей(какой-то "быдло" с автоматом и кулаками доказывает "что-то"... Янукович убежал... законы пеерписали.. мы войска ввели...)
    Театр театром, а людей обычных очень жаль
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #15
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    an4ik

    у нас тут, конечно, не политический форум.
    Но давайте как-то поаккуратнее в выражениях - на театр, тем более красивый,
    это все давно не тянет
    В Украине объявлена мобилизация

    "Когда Господь хочет наказать человека, он отбирает у него разум".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #16
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    я когда услышала про этот ввод войск-перепугалась, потом стала разбираться и, как я поняла,хотя могу ошибаться.конечно,сейчас так трудно из всеобщей истерии выцепить факты.По соглашению у нас есть определенная квота на присутствие наших войск, до этого момента кол-во военного контингента там было значительно меньше этой квоты.Сосбно, в правовых рамках доводят до этой квоты сейчас.что будет дальше непонятно только.как-то страшновато,хотя и стараюсь не поддаваться панике.
    Про мобилизацию в Украине тоже странная информация( я тоже слышала),но опять же официально заявляют,что нет ничего такого,да и некого мобилизировать, Украина за все эти года так и не создала достойную армию.я опасаюсь миротворческих сил НАТО, которые немножечко побомбят Украину для их же блага.как они это с завидной регулярностью делают.отказаться сейчас от этого,когда они так близко к своей цели им будет трудно.

  17. #17
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, простите, но нас никто не втягивал. Никто не звал нас вмешиваться в дела другой страны. Революция - всегда тяжело, но ни разобрались бы сами. Но нет же, кое-кому обязательно надо влезть. А вот расхлебывать будем действительно мы, мы с вами. Экономика и т.д. Про то, что это просто больно, я вообще молчу. Я люблю Украину, это моя и мамина родина. А там сейчас решается вопрос про закрытие границ. Бабушка с дедушкой, возможно, не дождутся нас в гости. И это, пожалуй, самое меньшее, о чем стоит переживать.
    Sogo, полностью согласна, какой ж там театр...
    И хочу еще раз сказать про информационную войну. Это ужасно, но в российских СМИ слишком много бреда и провокаций, на то и рассчитано. Если интересуетесь ситуацией, то очень прошу, изучайте разные источники.
    Arti, не знаю, откуда у Вас информация, но армия Украины мобилизована, а "не отказывается ввязываться".
    Последний раз редактировалось Орхидея; 03.03.2014 в 11:23.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #18

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Орхидея, про информационную войну согласна, но вообще-то по договору между Россией и Украиной Черноморский флот РФ находится в Крыму до 2042 года. Было бы странно, если бы Россия никак не отреагировала на происходящее.

  19. #19
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Июля, но речь же не о флоте уже, ведь правда? И не о Крыме даже.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #20
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    на территории Украины тысячи граждан России, как минимум ,личный состав вооруженных сил и их семьи и гос-во обязано их защищать.находятся они там законно и по приказу.Покинуть место службы они не имеют права,по собственной воле решать что им делать-не имеют права.И если кому-нибудь придет в голову выдворять их не правовым способом, они должны иметь возможность себя защищать-это забота гос-ва, на службе которого они находятся. .А как по-другому?Как Беркут, который выполнял приказ, не имея особой возможности себя защитить?Под это дело Крым в который раз заявил о своей автономии, удобный случай, Россия будет втянута в эти разборки.если они случатся .я очень надеюсь,что до такого дело не дойдет.очень.У меня и муж военный и сын призывного возраста.

Страница 1 из 42 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •