Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 41
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #801
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    На сегодняшний день по факту: покончила жизнь самоубийством вторая медсестра в Италии. просто невыносимо для человеческой психики, видимо, жить дальше при таких физических и моральных нагрузках.
    вчера обматерила по скайпу маму, на оптовый рынок она за искусственными цветами видите ли собралась, пасха же...
    и боюсь не за себя, а за неё бестолковую. каждый день в магазин, в аптеку, в люди. ... с совершнно непредсказуемыми последствиями.
    мы в реальной деревне живем, если не захочешь, не договоришься специально, с людьми не столкнешься. ухожу гулять или кататься на роликах в поля: встречных мало, холодно потому что, еще на прошлой неделе было очень много гуляющих. в основном пожилые люди. швейцария конечно продвинутая страна, но медики тоже в полной мыле и пене, готовят палаты. бо идиотов собирающихся кучками немало...
    В магазин вчера вышла впервые за недею, да в маске и в одноразовых перчатках... какая-то пожилая женщина косилась, ржала и сплетничала со своей дочерью на каком-то из балканских языков. а мне все равно, в маске и перчатках было всего пара мужиков. ну и фиг с ним, что жарко и неудобно. вирус то страшно живучий. может просто висеть в воздухе, осесть на продуктах и тд...
    про экономику пишут многие, ну я не знаю, если такое количество людей умрет, кто этой экономикой заниматься будет. и умирают же не только люди 70+, есть и молодые.
    ещё раз про маску. обычные хирургические одноразовые маски фильтруют 80% частиц размером 0,3 нанометра. размер вируса примерно 1 нанометр. то есть у того, кто носит маску есть шанс не вдохнуть и не выдохнуть вирус. да надо менять, в идеале каждые два часа, но и долше маска лучше, чем ее отсутствие
    очки еще. когда нет защитных, даже обычные лучше, чем ничего. грустно, что продавцы и кассиры в супермаркетах работают без них, не выдали, не разрешили...
    но вот у меня реально было ощуущение, что сотрудница супермаркета, выдававшая покупателям номерки на входе в супермаркет на прошлой неделе, выдохнула с облегением, когда я , в печатках и маске, к ней подошла...

  2. #802
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Это из ВК, я не думаю, что люди придумывают такое
    Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
    Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
    Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
    Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
    Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
    Итак, наша реальность на сегодняшний день:
    Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
    Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
    Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
    На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
    Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
    Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
    Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
    - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
    - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
    - 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
    - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
    Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
    В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
    - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
    - 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
    Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
    Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

    Все это произошло за 1 месяц.
    Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

    Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

    С любовью.
    Ваша Полина.

    И тоже хочу сказать про китайцев. Я вчера об этом с дочерью разговаривала. Мы тут рядом живем, так вот они во время своей эпидемии закрылись напрочь. Перестали пускать к себе, а у нас это просто было - сел на морской трамвайчик, 10 мин и ты в Китае. Перестали сами возить к нам все товары. Я считаю, что не идиоты же они, рушить свою экономику из-за мифического вируса.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #803
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не люблю ссылаться на чужие тексты-мысли, но когда лень самой искать статистику, иной раз такое бывает сподручно. Особенно, когда читаешь про несправляющиеся крематории. Вот тут у меня резко наступает СТОП и дальше я уже не читаю, потому что для большой страны разве проблема похоронить - 200-300-500 умерших человек в день?

    Уже многими любимый Онищенко высказался по поводу вируса, уже какие только профессора медицины из каждого утюга не кричат, что эта сезонная эпидемия не страшнее любой другой сезонной аллергии, нет, воз и ныне там. Им в ответ просто гениальные аргументы на уровне: "Ну вы сравнили!" Так в том и дело, что сравнили. И вот сравнения из чужого поста.

    Семь мифов на которых держится коронапсихоз

    1. В мире бушует пандемия. Если срочно не включить режим Северной Кореи - мы все умрем!

    Самый главный миф, который и вызывает главную волну истерики - это страшное слово "пандемия". Обыватель слышал это слово в контексте массового мора, вроде чумы, холеры или испанки и начинает рисовать у себя в голове похожие ужасы. В реальности никакой пандемии нет. Дело в том, что пандемия - это массовая эпидемия, а эпидемия - это массовое заражение населения. Под массовостью обычно понимается превышение эпидемиологического порога, который обычно составляет 5% населения. Для гриппа - 20% населения. Учитывая цифры официальной статистики, коронавирус ни в одной стране до сих пор не поразил даже 1% населения. То что происходит сейчас в мире эпидемиологи называют сезонной вспышкой

    2. Вы хотите как в Италии? Посмотрите что там творится!

    Это аргумент чаще всего используют в защиту тоталитарных мер, которые принимаются во всех пораженных психозом странах. Выяснить у паникера что именно творится в Италии невозможно, по телевизору сказали, что творится что-то ужасное, но подробностей паникер не знает. В реальности в Италии не творится ничего кроме прекрасно срежиссированного спектакля с армейскими грузовиками, похоронами со священниками в масках и фейках о не справляющихся крематориях. В реальности на даннный момент в Италии коронавирусом заражены 0,16% населения, умерло 0,016% населения. Это примерно за 2 месяца. За 2019 год в Италии умерло 650 тысяч человек, т.е. в среднем в стране умирает 54 тысячи человек в месяц. За февраль и март, от коронавируса умерло 11 тысяч человек, от других причин еще 100 тысяч. На этом месте читатель уже понимает каким бредом выглядят фейки о переполненных крематориях.

    Еще одно заявление, которое все же стоит проверить - это то, что рост смертности беспрецедентный, невиданный доселе в Италии. На этом месте обратимся к официальной статистике смертности в стране за последние несколько лет:

    2014 - 598 364
    2015 - 647 571
    2016 - 615 261
    2017 - 649 061
    2018 - 633 133
    2019 - 647 000


    Как видно из списка, смертность в Италии из года в год скачет на несколько десятков тысяч, в 2015 году умерло на 50 тысяч человек больше, чем в 2014. И никакого паралича больниц и крематориев, никакого закрытия границ, никакого психоза. Просто умерло на 50 тысяч человек больше - естественный процесс. Ну и вишенка на торте - это отправка 500 тысяч тестов на коронавирус из Италии военным самолетом США в штат Теннесси в пик "эпидемии". Предлагаю читателю самостоятельно сделать вывод, стали бы власти творить такое в условиях реального ЧС

    3. Власти хотят спасти население, поэтому закрывают нас в будках, надевают намордники, чипируют и выдают QR-коды

    Ежегодно во всем мире умирает примерно 55 миллионов человек. От коронавируса на данный момент умерло 40 тысяч - это 0,1%. От алкоголя ежегодно умирает в районе 7% человек и около 13% в возрастной группе 20-39 лет. Это официальные данные ВОЗ. Зеленый змий ежегодно забирает 4 миллиона жизней - в 100 раз больше, чем коронавирус.

    Табак ежегодно становится причиной 15% всех мировый смертей, он забирает 8 миллионов жизней - в 200 раз больше, чем коронавирус. Итого алкоголь и табак убивают 15 миллионов человек КАЖДЫЙ ГОД. Это примерно треть всех смертей на планете. А теперь внимание вопрос - какой бизнес является для государства самым прибыльным после торговли нефтью и оружием? Бухло и табак. В Минюсте США есть целый департамент, который называется "Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ":



    Ни в одной стране, пораженной сегодня коронапсихозом, нет запрета на продажу алкоголя и табака, убивающих ежегодно треть населения. Зато есть запрет на выход из дома из-за вируса, который убивает 0,01% населения.
    Это все что нужно знать о человеколюбии властей.

    4. Чрезвычайное положение введено, чтобы спасти экономику

    Четвертый по распространенности миф связан с экономикой. Пораженное психозом население искренне верит, что если вирус не остановить, он убьет столько людей, что экономика рухнет. В реальности дела обстоят с точностью до наоборот. На данный момент средний возраст погибших от коронавируса, а точнее от осложнений им вызванных, составляет 79 лет. У 99% умерших были хронически паталогии сердечно-сосудистой системы или дыхательных путей, или все в комплексе. 80-летние старики на юридическом языке называются иждивенцами. Они не фертильны и не работоспособны, то есть берут из экономики намного больше, чем в нее вкладывают. И даже среди 80-летних смертность составляет не более 10-15%. Потеря 0,1-0,15% пенсионеров никакого удара по экономике нанести не может, скорее наоборот. А вот полная остановка экономической и социальной жизни страны способна угробить экономику за 2-3 месяца.

    5. Чрезвычайное положение введено по рекомендации специалистов.

    Ни один вирусолог и эпидемиолог не рекомендовал устраивать тот тоталитарный дурдом, который устроили страны Европы, США и Россия. Такого опыта у специалистов просто не было, они даже в страшном сне себе такое не могли представить, более того никаких объективных предпосылок для таких мер нет, поскольку количество зараженных не позволяет объявить даже эпидемию, не то что чрезвычайное положение. Во всех странах, кроме Китая, ЧС был введен под давлением общественного мнения, которое за предшествующие пару недель при помощи СМИ было доведено до уровня паники. Великобритания отличный пример этого тезиса - там власти надеялись пересидеть вспышку, но вынуждены были ввести режим ЧС под давлением всенародного психоза.

    6. Человек без маски - либо идиот, либо психопат

    В реальности все с точностью до наоборот. Болтающаяся на лице марля или дизайнерская маска с цветочками неспособна защитить от вируса вообще. Защитить может только комплект из плотно прилегающего респиратора, очков и резиновых перчаток. И то при соблюдении всех норм их эксплуатации. Лучшим доказательством этого факта является уровень заболеваемости среди врачей, которые, несмотря на маски, очки, перчатки, опыт профессионализм и глубокое понимания механизма заражения массово получают положительный тест на SARS-CoV-2

    7. У нас ситуация лучше чем в Италии, потому что мы тоталитарная страна\вовремя изолировались\имеем культуру прививок

    Последний миф на сегодня - это оправдание более низких показателей заболеваемости и смертности в странах СНГ по сравнению со странами ЕС причинами, вынесенными в подзаголовок. Реальная причина более низкой смертности и зараженности исходит из пункта 4. Подавляющее большинство жертв коронавируса - люди возрастом 80 лет и старше, причем мужчин среди погибших втрое больше, чем женщин - 75 к 25. В России, Беларуси и Украине средняя продолжительность жизни мужчин составляет 65 лет.

    Таким образом основная группа риска - мужчины старше 75, давно уже умерли от других причин. А так как счетчик их смертей никто не транслировал из каждого утюга в прямом эфире, всем на это было глубоко наплевать.

    Источник
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #804
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Не знаю даже... Аргументы этого "разоблачителя" понятны, но не бесспорны.
    1.
    Соглашусь, что слово "пандемия" добавляет для многих жути, но называть происходящее сезонной аспышкой наверное еще хуже, т.к. уменьшает серьезность происходящего. Как я уже говорила, эпидемия КВ отличается от эпидемии гриппа. Не дай Боже нам в течение короткого времени превысить эпидпорог в 5%, не говоря уже о 20.
    2.
    Автор считает, что это спектакль. Да еще "прекрасно срежессированный" и, судя по всему, не менее прекрасно исполненный, раз никто не разоблачил. И это сделали беспечные и болтливые итальянцы? Которые начали меры принимать, тольько когда кривая смертности резко поперла вверх? Когда успели... И главное - зачем им это? В чем смысл спектакля? У такого масштабного действа должна быть и цель соответствующая. Автор об этом молчит.
    Почему так трудно поверить в несправляющиеся крематории? Возможности ритуальных служб каждой территории ведь не безграничны. В Ломбардии произошел резкий скачок нуждающихся в их услугах, отсюда и нехватка. Представьте, что службы рассчитаны на 100 случаев в сутки, а тут помимо обычных добавились умершие от КВ, причем сотнями. И их количество постояноо росло на протяжении 3х недель. Государство конечно может вырыть траншеи и закапывать тела, но это католическая страна и они не могут не отдать дань уважения умершим.
    Пример автора со статистикой 14-15 гг ничего не доказывает. Прирост умерших в 50 тыс. был не из-за эпидемии (поэтому откуда взяться переполненным больницам?), а значит растянут как по времени (на весь год), так и в пространстве (по всей стране). Поэтому прибавка в среднем в день 137 умерших по всей стране естественно не могло вызвать коллапс в ритуальных службах. Естессно, не было никакой надобности закрывать границы, тем более не было причин для психоза.
    3.
    Еще одно некорректное сравнение круглого с мягким. Табак и алкоголь конечно зло. Но убивают они, во-первых, медленно. Во-вторых, это всегда выбор самого человека. В отличие от КВ.
    4.
    " Пораженное психозом население искренне верит, что если вирус не остановить, он убьет столько людей, что экономика рухнет. "
    Я, как часть этого самого населения, постоянно от всех экспертов слышу другое - долгий карантин грохнет экономику, но вирус надо остановить, иначе он убьет много людей.
    5.
    Полумеры в данной ситуации не работают. Опыт Китая наглядно показал, что эффект есть только от "тоталитарного дурдома". Израиль почти месяц на жестком карантине. И они не собираются его пока снимать, несмотря на мизерные потери и кол-во заболевших.
    6.
    Про маски не буду, уже всех достало.
    7.
    Опять некорректное сравнение. Для таких далекоидущих выводов слишком мало данных, т.к. у нас только начало эпидемии.

  5. #805
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Каждый видит со своей колокольни... Как таковой не вижу вокруг паники. Тут больше дело в том, что людей пугает неизвестность, нестабильность, отличная от привычной обыденности жизнь, диктуемая сложившейся ситуацией. Вот сказал президент, что месяц сидите дома и работодатели вам оплатят это сидение дома. Ну адекватные-то люди понимают, с какого хрена работодатель возьмёт и оплатит больше месяца (на сегодняшний момент, а там неизвестно как дальше) простоя? В любом случае все в минусе, многих увольняют, небольшие фирмочки, ИП-шки просто закрываются. В Ростовской области просто режим самоизоляции (пока официального заявления нашего губернатора не было после второй речи Путина) до 30 апреля. Работают только аптеки и продуктовые, ну ещё кто товарами первой необходимости торгует, а так всё закрыто... По городу реально ходят полицейские или росгвардия и проверяют пропуск и паспорт. Но прям жесткача нет, я выхожу на пробежки, никто меня домой обратно (пока) не отправлял)) У нас в области заболевших не много, но они есть и их количество немного увеличивается.

  6. #806
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, ребята, посмотрите фильм. У меня сердце в лоскуты.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #807
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сегодня впервые поняла за что плачу налоги.

    Воистину удивительная история случилась сегодня с моей мамой, которая живет в Подмосковье в городе, но в частном секторе, то есть в доме с участком в 6 соток. Проснулась мама утром, выглянула в окно и поняла, что за ночь проливных дождей живет она теперь на озере, а из дома выйти не может, потому что по первую ступеньку крыльцо утонуло.

    Участок у мамы под наклоном, от крыльца уклон идет дальше, а там, вообще, море разливанное. Мама попыталась обойти участок и понять откуда нагоняет воду, но резиновые сапоги залило. То есть там, где уклон, водица поднялась на 30-40 см.

    Мама загрустила, но грустила недолго. Надо сказать, что она у меня любительница куда-нибудь позвонить, типа в "бесплатную юридическую помощь", которая повсеместно предлагается в интернете, или еще каким-нибудь аферистам. При чем она каждый раз искренне верит, что все это по правде.

    И тут у меня мама тоже решила куда-нибудь позвонить. Соседка дала ей телефон какой-то справочной. Дело было в 7 утра, поэтому справочная что-то маме не ответила. Ну и ладно. Значит, надо позвонить еще куда-то. Мама сидела, думала-думала и надумала позвонить ни куда-нибудь в "бесплатную юридическую помощь", а... та-дам, пожарным. Почему пожарным для меня загадка, но пожарным.

    Я, пока слушала ее рассказ, тихо про себя ржала. Но слушала.

    Пожарные ее почему-то внимательно выслушали. Сказали, что сейчас пойдут и узнают, куда ей еще позвонить. Попросили перезвонить через 5 минут. Тут я слегка напряглась, ибо "перезвонить в пожарную", где куча операторов - это так себе затея. Но тут я сообразила, что речь идет о небольшом подмосковном городе, где в диспетчерской по ходу сидит один-единственный человек и если ты перезвонишь, то на него и нарвешься. Она перезвонила. Человек спросил сколько ей лет. Мама сказала, что 80. Человек сказал, что ждите, к вам в течение часа приедут.

    Тут мне уже стало совсем интересно, но, по правде говоря, на протяжении всего ее рассказа, я только и делала, что ждала, на каком же этапе ее пошлют. НО! Через 15 минут к маме прибыл некий солидный гражданин. Мама показала масштабы бедствия, гражданин присвистнул, заснял все на телефон, куда-то отправил запись, опять сказал: "Ждите, к вам в течение часа приедут", и отбыл в неизвестном направлении.

    Прошло еще минут 15 и... та-дам, к маме прибывают "Чип енд Дейл" в виде самой настоящей пожарной машины. Приезжает целый наряд из пяти человек на большущем каре и разворачивают целую спасательную операцию. Разворачивают помпы и прям по-настоящему начинают откачивать воду с маминого огорода!!! Правда? Нет, правда? А чо так можно?

    Четыре часа они качали воду, пока не откачали. Когда мама спросила, должна она им что-то или нет, шарахнулись от нее, как от чумной.

    Представляете, приехала целая, настоящая пожарная машина и откачала бабке воду с огорода! Просто так. С огорода! Она ж никуда не уплыла вместе с домом. Просто воду, просто с огорода! Блиииин, да я впервые горжусь этим государством! Представляете, так можно! А вы могли себе такое представить? Вот за просто так приехали пожарные огурцы спасать. Да я до сих пор не верю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #808
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, спасибо Вам за рассказ. есть еще хоть капелька человечности хотя бы у пожарных. им бы ещё на других уровнях её развеять как-нибудь. ну чтобы государство чуть побольше для людей было, а не для собственной наживы. И мама ваша молодец, что везде звонить начала, до того, как вода дом затопила

  9. #809
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Действительно, читаешь и не веришь, что так ещё бывает! Пожарные не только заливать водой могут, но и откачивать))) Хорошие ребята собрались там, видимо, пусть они будут здоровы!

  10. #810
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Арти спасибо за позитив и вам и конечно пожарным
    Приятно читать , а мама ваша молодец

  11. #811
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Насчет залить водой... Муж выслушал мой рассказ, тоже не поверил, но тут же сострил: "Пожарные? Вам вода нужна?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #812
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попались сегодня в новостях пара постов, после который в который раз подумала – к счастью я уже ни к школе, ни к институтам не имею отношения… (в плане слежки и сотрудничества с органами)

    Znak.com: «Петербургским учителям поручили искать ЛГБТ-символику на страницах школьников в соцсетях
    Администрация Невского района Петербурга поручила классным руководителям 5-11 классов искать ЛГБТ-символику в соцсетях школьников для последующей передачи информации в МВД, сообщает «Российская ЛГБТ-сеть» со ссылкой на скриншоты переписки учителей одной из школ района.
    Кроме того, учителям дали распоряжение составить индивидуальные досье с описанием найденных материалов, адресом проживания, а также характеристикой на каждого ребенка, на странице которого обнаружили ЛГБТ-символику.
    Информацию о проверке страниц школьников на предмет нарушения статьи о «пропаганде нетрадиционных отношений» (часть 2 статья 6.21 КоАП) подтвердила начальник отдела образования Невского района Любовь Чалганская. «Отдел образования незамедлительно информирует органы внутренних дел о несовершеннолетних, в отношении которых совершены противоправные деяния, либо которые совершили правонарушение или антиобщественные действия», — заявила она в ответ на запрос «ЛГБТ-сети»».

    И вот такая новость в тот же день:
    «Для получения «Оскара» в фильмах обязаны будут снимать геев, женщин и инвалидов
    Американская киноакадемия представила новые требования для номинации на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм» в рамках инициативы Academy Aperture 2025.
    Например, одна из главных ролей должна обязательно доставаться представителям «недостаточно представленной» этнической группы — афроамериканцам, азиатам, коренным американцам, гавайцам и т.д. По крайней мере 30% всех актеров второстепенных ролей должны быть женщинами, расовым меньшинством, людьми с когнитивными или физическими недостатками, представители ЛГБТ+
    Но и это еще не все: основная сюжетная линия должна быть также сосредоточена женщинах, расовых меньшинствах, ЛГБТ и инвалидах.»

  13. #813
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Это просто реалия современного мира – буквально все довести до высшей степени абсурдности. Древние греки говорили, что чувство меры – это последний высший дар богов человеку, у меня уже давно сложилось впечатление, что в наши дни, сильные мира сего, средства массовой информации, власть имущие и иже с ними, напрочь лишены этого дара, им, видимо, не хватило. ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #814
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это да, пора конечно уже привыкнуть к этому. Но трудно. Когда я училась, для меня было бы немыслимым предположение, что наши учителя могут сдавать нас орнанам и крысятничать

  15. #815
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наши учителя еще как нас сдавали. Обязаны были характеристики писать и предоставлять сведения. Так что идеализировать прошлое не стоит, но и переборы с ущемлением чьих-то прав уже достали. Почему я не чувствую себя какой-то ущемленной, а кто-то чувствует? Нет, я чувствую себя ущемленной, когда, например, к гинекологу иду. В этот момент я, конечно, всех мужиков ненавижу, но мне почему-то не приходит в голову потребовать всех мужиков посадить в гинекологическое кресло. Кто эти вечно обиженные люди, которые вечно чего-то требуют?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #816
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так уж и не идеализирую, но то, что сейчас происходит в образовании меня мягко скажу, удивляет и расстраивает. Конечно они писали характеристики, но думаю о основном это было в рамках. Во всяком случае говоря за себя, я была уверена в этих людях - что они не подставят, а при необходимости защитят. Ну это мое ощущение было.

    Когда мы выпускные экзамены писали, помню - у нас учительница алгебы, геометрии в отдельном классе сидела и решала одновременно с экзаменом все варианты. Все ж бывает, переволновался или еще что, и любой мог выйти в туалет и зайти к ней. Само это конечно тоже неоднозначно можно расценивать. Но с другой стороны, они старались поддержать и помочь, понимая что у выпускников и так нелегкий и нервный период.

    И дело то тут не ущемлении меньшиств, а в самом подходе.
    Я тоже неодобряю требования и претензии ущемленных, но и преследовать людей за принадлежность и даже просто интерес - абсурд.

    Не знаю видели или слышали ли в новостях недавно. 14 летнюю девочку принудительно закрыли в психлечебнице из-за 1! подписки в вк.

  17. #817
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня я узнала, что не стало моего хорошего друга. от ковида.
    Таких спокойных и надежных людей я больше не знаю. Это единственный человек, к которому всегда можно было прийти не сомневаясь, как воспримет и уместно ли.
    Он любил делать свое вино и выращивал много-много тюльпанов у своего дома)

    Не болейте

  18. #818
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Fatiniass, соболезную!

    У нас многие болеют... На работе много сотрудников кто в больнице, кто дома (мест в больнице нет, ну или они не для всех), времена сейчас тяжёлые, работаешь и за себя и "за того парня", у которого ковид...

  19. #819
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Пару недель назад, к вечеру, я потеряла нюх. Это так забавно, нюхаю какое-нибудь шибко ароматное ЭМ прям из флакона ни фига не чувствую запах, совсем, напрочь! Из других симптомов - заложенность носа без выделений и сильная головная боль. Ни температуры тебе, ни кашля, ни даже слабости. Работоспособность не теряла, всё как обычно. Малышка год и 10 месяцев чихала часто несколько дней, скакала и скачет как конь (тьфу тьфу тьфу). Муж тоже перенёс все эти симптомы, у него ещё ком в горле был.

    На 6й день обоняние ко мне вернулось. Никто из окружения не заболел, все живы-здоровы!

  20. #820
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ребята, надеюсь, что вы успешно переживёте это время. Давно и нежно люблю ваш магазин)

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •