Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 7
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #121
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Орхидея,если вы еще заходите в эту ветку..... Цитирую вас :Да и личность Бандеры действительно стоит изучить. Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
    Ну все, я экстремист и фашист((((((((((

    Не фашист и не экстремист вы,личность Бандеры,да,еще та...Гитлер тоже белочек из рук кормил,был вроде образованным и т.д.,и что? Все ведь очень просто,чтоб личность Бандеры в данном случае понять,достаточно полистать киевский архив,все сейчас доступно.Не предлагаю,конечно именно Вам это делать. Просто не нужно людям забывать своей истории,чтобы не потерять себя.
    Мне вот только не очень понятно союзничество Польши с западом относительно Украины....хотя,что там,у власти в Польше ведь стоят сыны и внуки тех,кто причастен к Волынской трагедии,не в основном конечно,но все же...
    это я так,память освежить,но впечатлительным можно не смотреть.

  2. #122

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ага, вот, думаю, что же меня в этой ветке зацепило...
    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Даю гарантию, что найдете там много нового, чего не было в наших учебниках истории.
    Ну все, я экстремист и фашист((((((((((
    Не экстремист и фашист, а жертва сегодняшней российской системы образования, когда вместо прописных истин вытаскиваются на белый свет модные альтернативные мнения и малоизвестные факты, которые начинают перевирать все, кому не лень в своих интересах. Вот и Бендера стал положительной личностью, вот и появились сомнения, а нужны ли были подвиги ленинградцев, вот и нацисты средь бела дня флагами машут... Толерантность, мля...

  3. #123
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, захожу, но решила больше не обсуждать эту тему.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #124
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля

    в истории не может быть "прописных истин", хотя бы потому, что
    "историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие."
    Только сразу говорю, что Бандеру обсуждать не буду. Для меня его идеология как раз вполне фашистская, а вот почему его "воскресили" и что он значит для Западной Украины, тут все очень сложно

    И про
    сомнения, а нужны ли были подвиги ленинградцев
    вы зачем написали, интересно?
    Во-первых, это неправда и вопрос звучал не так.
    А во-вторых, это провокация зачем? скучно стало?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #125
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    По поводу бандеровцев и их вклада в историю, так сказать..
    Тут недавно разговаривала с одним человеком, он родом из Украины, город Львов. Ему уже после 50 и рассказал он мне кое-что как раз про Бандеру.
    А ему это рассказал его отец. Вваливались бандеровцы в дома и насильно заставляли вступать в их ряды. Его дед не захотел этого делать и его расстреляли. И было то повсеместно.
    Я спросила его, кто вообще были эти бандеровцы, за кого они воевали? Он ответил:"за себя".
    Расстреливали они поляков, литовцев, украинцев, русских, то есть делали то, что делали фашисты на оккупируемых ими территориях.
    А сейчас Бандеру пропагандируют чуть ли не как героя и борца за независимость. На деле же западная Украина всегда попадала под раздачу в разных дележках территорий и у некоторых тамошних представителей сформировалась психология вечно угнетенного проклятыми оккупантами народа.

  6. #126
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Королева Марина,ну так Ющенко же его и возвел официально в разряд нацгероев...У Юща отец был в УПА...
    Недавно передачу смотрела,где оставшиеся в живых люди волынской резни,теперь уже дедульки,вспоминали,как это было,страшно,конечно...

    Девы,а вы в курсе,что теперь территория Охотского моря полностью принадлежит РоссииПрисоединение при Путине идет,при прошлых главах государства одно разбазаривание было.

  7. #127
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    У нас за 70 лет Советской власти столько было расстреляно,
    даже "самым человечным человеком" (не самим конечно, но при его явном одобрении). А Голодомор?
    Сколько народу голодом уморили.
    Так что стремление к власти вообще штука страшная, имхо.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #128

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, не додумывайте за меня, пожалуйста. Под "прописными истинами" я имела в виду то, что например, фашизм - это плохо. Разве не так? А соображений по поводу "провокаций" я вообще не поняла, как и тона сообщения.

  9. #129
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, ну мы сейчас говорим о Бандере, конкретно. Хотите поговорить о советской власти?)
    Так и в Казахстане, Беларуси,Поволжье, Северном Кавказе жрать было нечего, а не только в Украине. Это вообще совершенно другое, зачем все в кучу валить.

  10. #130
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    ну так я всех имела в виду, а не только Украину

    Добавлено через 4 минуты

    Июля

    фашизм - это плохо, вопрос в том, что называть фашизмом.
    У нас частенько называют абсолютно любое проявление национализма.
    А провокацией я назвала именно то ваше высказывание, которое выделила в цитату. Или вы хотите сказать, что не вопрос на Дожде имели в виду?
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.03.2014 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #131
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    откровенно сказать смешанные чувства по поводу референдума. Но больше ощущение радости за людей, которым дали возможность самим сделать свой выбор.
    Теперь конечно обозлятся те, кто силой не удержал власть и от этого не по себе. А на форумах украинских настроение меняется. В сторону отрезвления от впечатлений. Рассуждают - как жить дальше с новой властью. Какие перспективы.

  12. #132

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, ну да, вопрос на Дожде. И что? Кого и на какие действия я этими словами спровоцировала?

  13. #133
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    я вам уже написала, что вопрос звучал не так.
    И провокацией это считаю по той же причине.
    Астафьев почти такой вопрос задавал много раньше, и что?
    Лично для меня этот вопрос послужил толчком к тому, чтобы побольше прочесть про блокаду, потому что знала я о ней раньше только из школы.
    И то, что я смогла найти, меня лично заставило задуматься.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #134

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, да я в курсе, как звучал вопрос. И даже считаю, что санкции в отношении Дождя последовали слишком жесткие. Только по-прежнему не понимаю, почему вы мои слова расцениваете как провокацию. Если вы считаете, что я провоцировала вас на разговор, то глубоко заблуждаетесь. Мне вообще-то больше нравится вести разговор в мирном русле без взаимных обвинений в разных там "провокациях" и уважительном тоне.

  15. #135
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля

    ну если вам вдруг мой тон показался неуважительным, я прошу прощения.
    Но, согласитесь, ваш тон в отношении Орхидеи тоже нельзя назвать мирным.
    И если вы в курсе, как звучит вопрос зачем его изменять? Ведь согласитесь, смысл поменялся абсолютно.
    Если уж касаться Дождя, то я читаю вопрос просто некорректным, просто потому, что Гитлер и не собирался брать Ленинград. А если мы не будем ставить вопросы, мы вообще никогда не узнаем, что в нашей истории было на самом деле.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #136

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, вопрос я не цитировала и не изменяла, я говорила о том, что происходит в результате таких вот опросов - появляются сомнения. Поэтому и реакция общества была такой бурной. Вопросы надо задавать, но подходить к этому более профессионально, чем сделал это Дождь.

  17. #137
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля

    я с вами не соглашусь, какие сомнения могут появится? Вы ведь наверняка уже видели,
    что почти такой же вопрос содержится в учебнике для 9-го класса.
    Просто это было кому-то нужно, в противном случае этого бы даже не заметили.


    Интересно про референдум.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #138
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, невероятно интересно. А сайт статистики, наверное, эту цифру из переписи населения взял? Тогда там и не такое могло получиться.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #139
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот чего думаю. Сейчас же Абхазия, небось, возбудится на предмет: "Э, алле, а мы?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #140
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo,
    Вот это тоже интересно ,хотя скорее грустно.
    И еще интересно,вот это чем назовем? любым проявлением национализма?
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •