Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 40
Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #781
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Empress, мусор не вижу, что скидывают, где попало, в одном месте свалку видела, и ту ликвидировали. Но лес засирают со страшной силой, это да. Но это везде, видимо.

    Вы про юристов написали, я вспомнила. Мы судимся там сейчас в городе, правда (население около 200 тысяч), так я вчера определение на руки получила и очень удивилась тому, как оно составлено. В Москве судья бы исчирикала 10 листов одними номерами статей. А тут ссылка на две статьи и все. Мы еще с мужем этот момент обсудили, мол, юристы менее подкованные, поэтому судья не страхуется кучей статей. Типа и так сойдет.

    Добавлено через 8 минут

    nezabudka, чего там с папой и племянником? Я уже не помню. Хамоваты - это да (это я другую семью вспомнила, которая в провинцию жить перебралась. Дети через б... теперь разговаривают, а вроде нормально говорили). Б - это у них блин... пока...

    И заметила - отсутствие дружелюбия, что странно для деревни вроде бы. Нет, они более открыты для общения, но никаких вась-вась. С нами так точно только товарно-денежные отношения. Услуги предлагают охотно, содрать пытаются побольше и никаких тебе компромиссов.

    С другой стороны с ними вопросы решать как-то проще. Тракторист планировку у дома делал и угол задел. Я ему: - Миш, ты мне чего дом-то сломал? - Маш, тык я, б... начал это... а меня прям понесло, тут дождь, б... глина... ё... - Миш, ты мне за это вон там планировку-то доделай, куски раздолби получше. - Маш, я б, сделаю, честно.

    И, главное, сделал, хотя деньги уже уплочены были. Но все равно хитрожопый. И про всю деревню нам все доложил, кто, кого обманывает, кто, кому, кем приходится, кто, кем, где работал. Я так затаилась, думаю, не дай бог ему, что про себя сказать случайно - завтра вся деревня знать будет.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.01.2018 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #782
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Попинаем Серебрякова?

    Сейчас все соцсети плющит на предмет - какой Серебряков плохой.
    Плохой, плохой, плохо о России сказал. Ужасно плохой.
    Двух детей усыновил. Кошек-собак с улицы подбирает. Фонд помощи детям-сиротам основал. Очень плохой.
    Не скажу, что на 100% согласна с его словами, но частично же прав. По крайней мере так видит, имеет право.
    Многие из нас и десятой доли того добра не сделали, что он. Даже бабушку ни разу через дорогу не перевели. Какие там дети? Какие собаки? Судьи кто? А вы как думаете?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #783
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Он, конечно, прав в какой-то мере. Но, мы же прекрасно знаем, что "только умному можно сказать, что он дурак". Таки а на что он рассчитывал???? И он правда думает, что если вот так вот наговорил, то это что-то изменит? и лентяи перестанут лежать на диванах, а пьяницы перестанут пить? Получил ровно то, что должен был получить. Потому что цель была не обличить и не исправить - а получить бабло от тех, кто платит за то, чтобы говорили, что россия дерьмо. Потому что в россии говна, конечно, много, но и хорошего до хрена. И людей хороших до хрена. А он на простых бестолковых людей говна вылил в первую очередь. Это ж даже не про политику.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #784
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я не в теме
    Ну так отголоски, а вернее реакция на сказанное долетала конечно, но каждый человек имеет право на свое мнение , ну а я имею уже свое личное право не обращать на это никакого внимания
    Меня как не странно собачья тусовка закалила
    Я когда попала в нее много лет назад, со своей горяче мной любимой собакой, думала все такие добрые собак же любят, разве могут быть злыми люди которые так любят животных.
    Угу....когда начали выигрывать выставки и стали заметными такое полилось, причем тут уже не просто о России было, а конкретно про моего пса и меня лично разумеется
    И было обидно я ж со всей душой, пыталась со всеми дружить а мне в глаза улыбаются а потом в интернетах строчат всяко разно.
    Ну и собственно как то само так получилось, что круг людей которые могут меня действительно обидеть, потому что я ценю общение с ними сузился
    Так что даже если бы Серебряков сказал не про Россию в целом, а конкретно что такая то дама из Москвы есть пьянь и что там еще по тексту, ну пожала плечами и дальше пошла
    Это не зазнайство а такой мой здоровый эгоизм, потому что слишком много говна на голову вылить пытались, да и сейчас пытаются по правде говоря )))

  5. #785
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмотрела фильм "Непрощенный", наплакалась. Вспомнила, как недавно наткнулась на слова одной женщины. Она по работе сталкивалась с людьми, у которых только что умерли родственники. Родственники жаждали сочувствия, а женщина отмахивалась от них. В той записи у нее, видимо, прорвало, и она написала, что нет, ей их не жалко. И родственников их умерших не жалко, и котов бездомных не жалко, и никого не жалко. В конце концов, это просто ее работа.

    Знаю, что есть такие люди, которым никого не жалко. И мизантропам, наверное, легче живется, ибо у них ампутирован этот жалетельный орган. Все мы разные, и каждый имеет право жалеть, или не жалеть.

    Но тут же вспомнила доктора Лизу. У нее тоже была просто работа. Она ее просто делала. Но ей всех было жалко. У нее рвалось сердце, она плакала. Как лучше? Я не знаю.

    Только у той первой женщины есть дети. Чему она их научит? Любить только себя и думать только о себе? А, может, это и правильно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #786
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Госсссподи, чо в мире-то делается! Самолеты падают, корабли горят, террористы самолеты угоняют.
    Пьяный мужик пошел в туалет, что-то спьяну брякнул стюардессе, потом захрапел в кресле, а та, вместо того, чтобы взять биту, охреначить спящего дурака по башке и спокойно долететь до Москвы, подняла кипеш. А мужик спокойно посапывал в кресле и даже не знал, что на земле развернули целую "Бурю в пустыне" со снайпером (который с собой чуть не базуку притащил), группами захвата, следственным комитетом, четырьмя мужиками в масках, но почему-то в одежде сотрудников аэропорта, неловко толкающимися в тесном проходе самолета. И вот мужик уже слюни во сне пускает, как его ни с того, ни с сего будят, и тут же орать начинают: "На землю, на землю", а где земля в самолете?
    Вот это феерический цирк устроили с захватом этого чудо-террориста, который всю дорогу мирно спал в кресле.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #787
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Посмешище.

    Придурку 10-ку впаяют - не жалко, но в целом-то, в целом, что за цирк?

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #788
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не могу прям, третий день по потолку бегаю. Вроде занимаешься чем-то, а все на автомате, и постоянно возвращаешься к этому... самолету. Столько версий, столько причин, столько... всего, а люди погибли. Как же страшно, девочки-мальчики. Прям смерть в прямом эфире. И до последнего надеялась, что пассажиры разбежались, поэтому неправильно посчитали погибших, а они вчера сообщили, что в морг тела 40 человек доставили. Столько всего в голове, в эмоциях...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #789
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, ты не одна такая. Меня прям трясло, когда смотрела эти ужасающие кадры, особенно изнутри самолёта...

    Многие пишут, что, мол, те, кто сидел спереди, повыскакивали с чемоданами, поэтому пассажирам, сидящим в хвосте самолёта, не удалось выбраться. Парнишка бортпроводник, который до последнего пытался открыть дверь, но не смог, кто-то бы успел выбраться, но... Молния эта, которая бьёт в самолёты, но они не загораются, т.к. есть защита, почему же у данного самолёта её не было? Пожарные и спасатели, которых не было, когда люди выпрыгивали из самолёта.

    Мы летали в Москву и обратно таким же Суперджетом и бортпроводник вещал, какая безопасная это машина, и что вероятность авиакатастрофы ничтожна. Муж, как только мы сели, сказал, что это маршрутка с крыльями и мне было жутко страшно лететь.

    Я не специалист, простой обыватель, но вот эти все вопросы мне не дают покоя, как же так могло случится, что происходит??

  10. #790
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Все наверное сейчас об этом думают, отвлекаясь на свое личное конечно, а потом раз и как споткнулся и мысли опять о самолете.

  11. #791
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да уже про эти чемоданы сто раз сказали, что никому они не мешали. Не понятно, как поведет себя человеческая психика в экстремальной ситуации. Может, не только за чемоданы начнешь хвататься. Да и не так много их было. Я видела потом, после допросов, выводили пассажиров, ни у кого чемоданища не было. Все были налегке. Кто-то с рюкзачками. Да и легче всего спихнуть вину на чемоданы. Кто виноват в трагедии? Чемодан. А, ну все ясно. Так-то, вообще, все нормально было бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #792
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В Госдуму внесли законопроект о праве жертв теракта в Беслане на лечение за рубежом за счет средств

    По словам депутата Госдумы от Северной Осетии Зураба Макиева, сейчас ни одним законодательным актом не предусмотрено предоставление лицам, ставшим инвалидами после террористических актов, дополнительных мер соцподдержки. Сумма расходов на реализацию законопроекта оценивается в 200 миллионов рублей ежегодно.

    источник 360

    Чухнулись, наконец-то! А то: "Зачем вам заграница, у нас в Урюпинске не хуже санаторий, зачем вам оригинальные препараты? Жрите дженерики". Еще бы не только жертв терактов, а всех, кого не могут у нас нормально вылечить, за бюджетные деньги во все точки мира лечиться отправляли. А то задрались уже всем миром бабки на лечение собирать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #793
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Короновирус - мы все умрем

    От чего-нибудь, когда-нибудь, быстрее от глупости, чем от короновируса. Или от кори, от которой в год умирает в 100 или в 1000 раз больше людей. Или под колесами автомобиля, от которого умирает также в тысячи, в десятки тысяч раз больше человек в день. Мне вот даже писать об этом короновирусе лень, потому что не написал только ленивый, а я ленивая. Но, как сказал один известный киношный персонаж "я устал от человеческой глупости и подлости".

    Глупость и подлость происходит сейчас на фоне всеобщей истерии по поводу этого вируса. И меня дико удивляет то, что истерия приобрела мировые масштабы. Ощущение, что всем странам чохом захотелось обвалить собственные экономики, оправдывая их короновирусом, за которым очень выгодно спрятать другие проблемы.

    У нас же теперь оказывается рубль-то рухнул не потому, что нефть упала в цене, а мы за 20 лет так и не смогли предложить ничего альтернативного собственной экономике, а потому что чертов короновирус! Как выгодно, а!

    И по всем каналам: "Не поддавайтесь панике!" А для кого-то секрет, что именно в тот момент, когда кто-то крикнет "без паники!" эта самая паника и начинается?

    Ей-богу, я до последнего думала, что народ у нас в себе и панике не поддастся, пока не решила сделать дежурный заказ в Утконосе. Да я делаю один-два раза в месяц заказы в Утконосе. Заказываю то, что мне тяжело таскать - воду, молоко, морсы. Сегодня решила сделать заказ (последний раз делала 10 февраля). Накидала корзину. Стала оформлять заказ. Интервалы доставки крутятся-крутятся, а толку нет. Несколько раз перегружала страницу. Не выходит каменный цветок. Да что такое? С десятого раза выпало объявление, что "Для выбранного адреса доставка недоступна, попробуйте позже". И так до 31 марта. Это в Утконосе, где доставка всегда доступна на следующий день!

    Думаю - это в мою жопу мира что ли возить сейчас перестали? Решила позвонить. 36 минут! 36 минут!!! слушала музыку. Потом появился живой человек на линии и сказал, что нет, не по вашему адресу, а, вообще, на две недели вперед все интервалы заняты.

    Люди, вы с ума сошли? Что это за истерика? Ок, давайте посмотрим статистику. В Москве 10 заболевших, в Подмосковье 50. Всё стало так страшно, что 20 миллионов боятся встретиться с этими 60-ю заболевшими обычным гриппом? Да что у вас с головой? Закрываетесь, самоизолируетесь, ложитесь в больницу, потому что просто чихнули, испугавшись того, что вам сказали с телевизора? И потом проглотите сказки про рухнувший доллар не из-за несостоятельности правительства, а из-за короновируса?

    Остановите планету, я сойду.

    Что думаете, девы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #794
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Паники с продуктами и всем остальным я тоже не понимаю. Но насчёт самого короновируса считаю, что карантин оправдан. Я бы поняла, если бы панику насчёт вируса подняли в России, сама бы подумала, что под этим соусом пытаются прикрыть какую-то пакость в нашей экономике. Но поскольку распространение вируса пошло по всему миру, относиться к нему спокойно я бы тоже не стала. И именно карантин поможет не распространяться вирусу так стремительно.
    Возможно я так к этому отношусь, поскольку в силу возраста отношусь к группе риска, и потому что у дочери моей гипотериоз и преддиабет, и она тоже в группе риска. Поэтому я не паникую, а просто считаю, что задуматься нужно, и меры предосторожности лучше соблюдать. Теперь даже то, что дочь в январе потеряла работу и до сих пор ее не нашла, считаю удачей. Пересидит дома с котиками этот период. А у нас здесь, в Амурской области, бояться нужно было в январе-феврале, когда в Китае разгар эпидемии был, а сейчас вроде все спокойно.
    И да, из продуктов только котам едой забили морозилки, но мы и раньше примерно раз в три недели тарили, как раз на такое время хватает места в морозильниках. Дочь закупалась на неделю, но это тоже обычная закупка. Единственно, дочь разгребала кухню (раз уж сидит дома, занялась хозяйством), и не стала выбрасывать старые запасы круп Сказала, пусть полежат пока)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  15. #795
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, вряд ли кто-то верит, что рубль обвалился из-за вируса, ведь мы пережили такое не диножды - падает нефть, рубль пикирует следом. Для нас это означает только одно - цены на все вырастут. Народ в стрессе, а тут еще эта зараза. Мне кажется, что люди скупаются не потому, что боятся голода и пустых полок, а чтобы меньше выходить в период пика эпидемии или иметь запас на случай болезни. Мы планируем сделать небольшой запас именно поэтому. Хотя есть отдельные индивиды, хапающие все мешками и ящиками, но они руководствуются какими-то своими причинами)).
    Я, как и Васаби, в группе риска. И учитывая обстановку в Италии и уровень нашей медицины, тоже считаю карантин оправданным. Надеюсь, эпидемия быстро сойдет на нет.

  16. #796
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, подписываюсь под каждым словом! "А был ли мальчик?" Сейчас "под шумок" чего только не будет! А вот зачем это всё - узнаем рано или поздно.

  17. #797
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, сейчас врачи стали высказываться на предмет: "Спросили бы сначала нас, а потом бы панику нагнетали!" И про то, что ежегодно от ОРВИ люди мрут в гораздо бОльшем количестве, что у птичьего гриппа смертность 70%, а у нынешнего - меньше 1%. И опять их никто не слышит и орут, как больные. Мне вот страшно подумать какие экономические последствия будут. А нашим-то, вообще, на руку весь этот вирус. Народ не замечает падения рубля на его фоне. А то, что подорожает все на этом фоне, так опять на вирус спишут.

    Saxarinka, увы, вырастут. Даже на то, что от доллара никак не зависит.

    Мурочка, не говори. Кому-то очень выгоден этот "мальчик".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #798
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, Чьи врачи? Наши? Почему то врачи во всем мире не настолько спокойно к этому вирусу относятся. У нас на одном мыловаренном форуме есть народ из Германии, Испании, Италии, Австралии, Канады и Америки. Везде считают, что карантин оправдан и необходим. Из Италии сама медик. Вот почему-то у них все в панике. А у нас начинают замалчивать, потому что русский народ что в безалаберности, что в панике страшен. Ну и потому что если признать, то нужно принимать меры, а это финансовые вложения, которые наше правительство не любит делать. Пока петух жареный не клюнет. Я считаю, что в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
    А насчет выгодности, я скорее поверю в вирус и его опасность, чем в то, что правительства всех стран договорилось и врет насчет его опасности.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #799
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, и наши врачи, и ненаши. Тот же Мясников вряд ли замалчивать будет - циник тот еще. Да и есть мировая статистика по умершим - менее 0,5%. От обычного гриппа в эпидемию больше умирают. А уж после сегодняшних заявлений обнуленного я просто в шоке.
    Вчера еще курьеры без масок приезжали, сегодня в масках. Спрашиваю: - Вы по собственной воле или принудительно? - Принудительно. - И он в этой маске 70 кг до меня пёр. Стоит, задыхается. - Сними, - говорю, - отдышись. Принудительно ходить велели, а как в ней целый день дышать и сколько раз в день менять, не объяснили?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #800
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, вы к Васаби обращались, но позвольте я тоже скажу)
    Я понимаю, что смертность от КВ ниже чем от обычного гриппа, но никому не хочется попасть даже в эти 0,5% или чтоб туда попали близкие. Меня смущает, что эпидемия КВ совершенно не похожа на гриппозную, которая происходит в принципе каждый год, но я не помню, чтобы из-за гриппа были завалены больницы. Да, нуждающихся в мед.помощи становится больше, но чтоб настолько? И при этом значительной части больных требуется реанимация и ИВЛ. Ладно, допустим у нас что-то замалчивают или сильно преувеличивают. Однако там, где инфекцию всерьез поначалу не воспринимали - пока только рост числа заболевших и умерших. Кроме Китая. Думаю, продуманные китайцы не стали б принимать такие экстраординарные меры, если б ситуация была не очень серьезной. Хочется, чтоб и у нас были приняты достаточные меры. При этом адекватно исполненные, а не так как с курьером в маске.

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 3036373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •