Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 39
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #761
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, да вот тут, например, можно взглянуть, если интересно.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #762
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ни хера себе (простите за мой французский) "согласно политике Apple по отношению к гомосексуальным парам". А если я не хочу??? Другое дело, они хитрые, перед каждым обновлением ты должен нажать кнопочку, что согласен с чем-то там..

  3. #763
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, фу какие страшные при этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #764
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гагаринский суд Москвы приговорил Викторию Павленко за кражу собаки-поводыря у инвалида по зрению к заключению сроком полтора года в колонии общего режима.

    Собаку похитили вечером 30 июля на юго-западе Москвы. Очевидцы, откликнувшиеся на просьбу слепой девушки о помощи, вспомнили, что видели в метро зрячую женщину с собакой-поводырём. Позже пассажиры подземки сфотографировали предполагаемую похитительницу в вагоне поезда и опубликовали фото в соцсетях.
    Вскоре зоозащитницу Викторию Павленко задержали. Женщина заявила следователям, что не имела злого умысла, когда уводила лабрадора. По её словам, она решила, что собака сбежала от хозяев.

    http://lifenews.ru/news/158898

    Вроде все правильно. Эта, значит, злоумышленница, уворовала собаку у инвалида, оставила ее без помощи, так ей и надо.

    Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Подробностей мы не знаем, но знаем, что воровка - зоозащитник, любит животных, имеет их. Определила собаку в приют. Тут ВНИМАНИЕ! определить собаку в приют - это не просто пойти и сдать. Приюты переполнены, определить можно только в платный приют, за которые ты будешь платить СВОИ ДЕНЬГИ. Я это знаю, я часто сталкиваюсь с этим вопросом. Мало того, ты не только будешь оплачивать приют. Туда, например, без анализов животное не возьмут. А анализы на животных местами дороже, чем человеческие анализы. Это не дешево. Потом ты должен провести за свой счет еще ряд мер - глистогонка, блохогонка, прививки, стерилизация - все за свой счет. И, наконец, поиск хозяев для животного - тоже не дешево.

    И вот эта сумасшедшая тетка своровала собаку, ради ТАКОЙ ВОТ "ВЫГОДЫ"? Ей, типа, деньги ляжку жгут?

    Мне очевидны два варианты мотивации зоозащитницы:
    1. Собака была на улице одна и тогда все так, как она сама и говорит. Собака потерялась и она начала ей помогать.
    2. Инвалидка вроде как поет в переходе с собакой. Зоозащитники давно борются за запрет использования животных в попрошайничестве, потому что для того, чтоб они спокойно сидели, им дают транквилизаторы. Возможно зоозащитница подумала, что собаку используют с этой целью, в ситуации не разобрать, не поняла, что инвалидка слепая (ну вот дура такая да), схватила собаку и начала ее спасать.

    Варианты с - хотела продать на органы, хотела просто продать, китайцам отдать и так далее, просто не рассматриваю, поскольку на фига тогда в приют собаку определять? Да и в приютах полно разных собак, воровать и продавать - какой-то придурочный бизнес в данной ситуации.

    В обоих вариантах женщина действовала не с целью нагадить инвалиду, а во благо собаки. Она не понимала, что нанесла кому-то вред. Это моя точка зрения.

    И теперь ее сажают на полтора года, хотя сама потерпевшая просила, чтоб зоозащитнице дали условный срок. Но наш самый гуманный суд в мире упекает тетку в колонию. Нет, ну виновата, кается, но она что опасна для общества, что ее надо изолировать? А то вдруг она сейчас еще у какого слепого собаку скомуниздит? Ощутимого вреда никому не нанесла, собаке помочь хотела, зачем ее сажать-то? Да над ней вся колония ржать будет, когда узнает за что та сидит.

    Понимаю, что чего-то не понимаю. Вернее понимаю, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

    Что вы думаете? Правильно тетку посадили, или все же перегнули палку.

    П.С. Я не оправдываю ее действий, я не понимаю за что ей дают столь суровое наказание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #765
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, в ЖЖ был, помню, пост по горячим следам, он висел в ТОПе.
    Речь там шла о том, что незрячая девушка эту собаку периодически била, специально отдавливала ей лапы каблуками и т.п. Описывалась также пара случаев агрессии этой девушки по отношению к случайным людям. В общем, cобака после таких эскапад вырывалась и убегала, пряталась в кустах. "Воровка", возможно, именно в такой момент её и нашла. Или же, наблюдая обращение с собакой, хотела её спасти от такой хозяйки. Что во всем этом правда, а что нет - не известно. Но история с очень неприятным осадком.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #766
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, я надеюсь, что история еще не закончена. Позволю себе привести примеры рассказа моей знакомой, которая была на суде (до опубликования информации, я еще об этом не знала). Мы с ней пол вечера и пол ночи переписывались по этому поводу, вот что она пишет. Местами агрессивно, но не будем на этом заострять внимание. У человека наболело.

    "Объявления о том, что была найдена собака были размещены. Суд был поставлен в известность. Но проигнорировал".

    "Волонтёрам ВОРОВАТЬ собак нужды нет. Ни породистых, ни дворняг. Им собак пачками предлагают - спасите, помогите, найдите добрые руки для пёсика. У Вики сейчас живёт, одна из собак, мастиф - порода наааамного дороже лабрадора, она его откуда-то взяла как отказника - хозяевам стал не нужен. А лабрадоров по приютам - как грязи, бери не хочу.
    Ценности же как поводырь "украденная" псина не представляет, она в поводырстве лыка не вяжет, если захотите, сможете найти и посмотреть ролик "Поводырь Диана".
    Но не в адвокатах счастье, т.к. исход дела был предрешён заранее - когда Маркин из СКР грудью бросился защищать "потерпевшую" попрошайку".


    "Я сегодня выслушала обвинительное заключение от и до.
    Что уловила на свой не искушённый юридически слух.
    Все показания свидетелей, результаты следствия и медицинской экспертизы
    были расчленены, купированы и рассортированы на относящиеся к сущности и не относящиеся.
    Или вообще не оглашены.
    Например, одна из свидетельниц на суде рассказала, что, увидев в метро знакомую ей собаку Диану с незнакомой женщиной (это было в день "покражи"), сфотографировала их, потом поехала на место работы побирушки - на Профсоюзную, и спросила, а вы собачку не теряли? Побирушка спохватилась, что собаки нет, и заблажила - украли, украли! (Потом она постоянно об этом рассказывала, мол, почувствовала рывок поводка и предположила, что собаку отняли.) Так вот, это показание в обвинение не вошло."

    "Павленко в бега не пускалась, а дважды хотела прийти в милицию для дачи свидетельских показаний и, в том числе, сказать, на какой передержке псина.
    Её приход отклоняли, потом сменился следователь по делу, время шло...
    А когда, наконец, ей предложили явиться, СКР собаку уже как бы САМ нашёл и оставалось только задержать опасную преступницу и показательно наказать, и показательно показать, как наше государство умеет защитить инвалида.

    "Раньше с Викой знакома не была, познакомилась только в суде, так что я в принципе человек сторонний и выгораживать мне её резону нет. Хотя на Викином месте могу оказаться легко - подобрала безнадзорную барбоску - и ага.

    Ситуацией заинтересовалась и наблюдаю с самого начала, потому что, как собаковладелица, сразу заметила в ней много лжи. Со стороны т.н. потерпевшей. Ладно, назовём это неувязками. Ложь попёрла потом.
    Короче. Собаку не крали. Факт кражи доказан не был, хотя, если бы он был - т.е., допустим, если, как заявляла сперва "потерпевшая", поводок вырвали, это было бы зафиксировано камерами слежения или очевидцами. Точно так же как не был ни доказан, ни оглашён на суде корыстный мотив.
    ... Ну а дальше последовали следственные нарушения, абсолютно однобокое освещение ситуации СМИ, невозможность высказаться противной стороне, бесстыжее натягивание размера собачьей стоимости до "особо крупного" - достойного внимания Следственного комитета. По заявлению суда, собака стоит ок. 350 000. Как высокопородистая и особо-преособо обученная.
    Можно нагуглить ролик "Диана поводырь", чтоб понять цену этому "поводырю". И то, насколько побирушка, лишившись собаки, лишилась возможности передвигаться.
    Я видела (живу в том околотке, где Дьякова попрошайничает), как она бодро и уверенно рассекает без собаки - с помощью трости и специального навигатора для незрячих. Собаку она использует чисто как атрибут своего карнавального побирушьего костюма.
    К слову, факт, что она побирается - т.е. совершает противоправные действия - суд отчего-то игнорировал.
    Была куча судебно-процессуальных нарушений... На сам-деле, даже удивительно, что Павленко не вынесли приговор и не закрыли в тот же день, когда она в августе пришла давать свидетельские показания по собаке. Вернее, арестовали её сразу, а потом имитировали следствие и процесс. Хотя господин Маркин сразу же после пропажи собаки и визга "украли! украли! слепенькую обидели!!" - заявил: "Преступников найдём, собачку вернём, инвалидов обижать не позволим". Нашёл, вернул, не позволил. И награду получил.
    Так что у Вики после этого была одна дорога - на нары".

    "Вика собаку подобрала бегающей возле метро Профсоюзная.
    Она их раньше видела - побирушку с собакой, и никак не соотносила по виду, что Диана поводырь, считала, что обычный аксессуар попрошаек с животными, Диана выглядела оч плохо, была грязная, Вика считала, что не исключено, что собака вообще чужая: чуть раньше зоозащитники отобрали у несчастных инвалидов собак, по чипам определили, что собаки тем не принадлежат, вывезены откуда-то...
    (Я ж тоже побирушку за "работой" видела, собака такая угнетённая какая-то, больная не больная... )
    Про спецоборудование то и думала - во что угодно можно обрядить собаку. Вика же видела, что она как поводырь никакая.
    По телефону на ошейнике с передержки сразу стали звонить, сразу не дозвонились. Когда дозвонились - побирушка приехала. Но тем временем уже стоял ор, что "обидели юродивого, копеечку отняли" и Маркин высказался.
    А побирушка приехала - собаку не узнала. Второй раз - тоже не узнала, да и сама собака не больно рада хозяюшке. На третий раз взяли тренершу из кинологического центра, которая Диану готовила. Диана тренершу узнала, от радости даже обсикалась, а хозяюшке опять не рада, и хозяюшка тоже не мычит не телится, то ли её собака, то ли нет... Нормальные такие отношения собаки и хозяина, показательные".

    "Чип был, он подтвердил, что Диана побирушкина.
    Оплачивала передержку Вика. У нас так принято - кто собаку нашёл, тот её и платит.
    Да, на суде обсуждали встречу собаки с хозяйкой. Но во внимание не приняли. И ролик про высокий "профессионализм" Дианы судья тоже не приобщила к делу - он был отклонён как типа не относящийся к существу (не помню точно формулировку)."

    "Про чип я не помню, в какой момент его прозвонили - до тренерши или после.
    А собаку Дьякова признала, когда тренерша сказала: да чё тут сомневаться, это Диана."

    "Автономная некоммерческая организация Учебный кинологический центр "Собаки - помощники инвалидов", откуда тренерша Е. Карлова, очень мутная контора. Как и большинство не_коммерческих оранизаций.

    Я шесть дней на суде наблюдала Диану вплотную. И разглядела, что тренер обучала её носить ошейник и спецамуницию, ходить на поводке и, возможно, давать лапу.
    Она милейшая псина, добрая, спокойная, приветливая. Идеальна как собака-компаньон, но заявленной специальности она обучена не больше, чем мои бобочки.
    Адвокат Вики на суде спросил директоршу Центра, откуда стоимость 350 000?
    В ответ последовала мишура типа - еда-вода, ветеринары, транспорт, зарплата- премии тренерам...
    Адвокат:
    - Вы говорите, что приобрели Диану щенком за 25 000? Насколько я разбираюсь, это достаточно высокая цена.
    Директорша:
    - Конечно. Мы приобретаем породистых щенков, только они пригодны для обучения профессии.
    - У Дианы есть родословная?
    - Нет, мы приобрели её без родословной.
    - На каком основании вы заявляете, что она породистая?
    - Она лабрадор-ретривер.
    - На каком основании вы утверждаете, что она чистокровный лабрадор, а не метис, и стоит 25 000?
    - Мы приобрели её у заводчика.
    - А родословная?
    - Мы приобрели без родословной. Нашему центру родословная не нужна, мы в выставках не участвуем.
    - У собаки нет родословной, но вы утверждаете, что она породистая?
    - Да!
    - На каком основании?
    - На основании ветеринарного паспорта с отметками о щенячьих прививках.
    - Вы можете показать паспорт?
    - Прошло 4 года, он потерялся.
    - Диане разве не 3 года?
    - А, ну да, я ошиблась.
    - А какой-то документ о купле-продаже щенка у заводчика вы можете предъявить?
    - Не могу.
    - Почему?
    Судья:
    - Вопрос отклоняется.
    Адвокат однако настырничает:
    - На сайте вашего Центра я прочитал, что содержание собаки обходится в 33 000 в месяц. Откуда взялась сумма 350 000 тысяч, если, по вашим словам, Диана обучалась у вас полгода?
    Судья:
    - Вопрос отклоняется.
    И всё в таком духе.

    Например, в правилах государственной кинологической школы собак-поводырей прописано, что владелец не имеет право использовать собаку в местах проведения массовых мероприятий и музыкальных зрелищ, при работе на открытом воздухе и при попрошайничестве.
    А центр "Собаки - помощники" не видит ничего предосудительного, что Дьякова побирается с Дианой и что собака днями на асфальте, в грязи, без подстилки и воды: "Ну это же служебная собака, её служба - сопровождать хозяина повсюду".
    А ещё тренерша Е. Карлова - заводчица (не знаю, каких пород) и занимается проведением собачьих выставок. Беспородных жучек презирает и ненавидит, называя исключительно шавками, и ещё больше ненавидит людей, держащих таких жучек, ну и, разумеется, зоозащитники - ненависть всей её жизни. Дружит с живодёрами.
    Высказывается: "Те, у кого не чиста совесть, могут взять шавку из приюта или подобрать на улице. Но они должны знать - за симпатичной внешностью дворняги скрывается её гнилая сущность. И взяв такую собаку, человек на несколько лет взвалит на себя кучу неразрешимых проблем. Уличные собаки - парии собачьего мира, их не воспитаешь для жизни рядом с нормальным человеком".
    Эти взгляды она радостно пропагандирует при любом случае и, блинблинблин!!! находит сторонников. А когда, допустим, я, показываю сторонникам своих "парий", мне отвечают - врёшь ты всё, ты долбанутая".


    И пусть это слова всего лишь одного человека, но по крайней мере углубившегося в ситуацию. Это лучше, чем поверхностные репортажи на тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #767
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Читала я эту историю. Конечно же я на стороне Виктории, блин, ну по-человечески поступила и вляпалась в историю. Раздули жалистную песню о несчастной инвалидке, а на собаку, получается, насрать. Почему тогда эту дуру-поберушку не засудить за жестокое обращение с животными? Ну раз девушку засудили лишь за то, что собачку отжала.

    А этой падле, которая пишет, что "Те, у кого не чиста совесть, могут взять шавку из приюта или подобрать на улице. Но они должны знать - за симпатичной внешностью дворняги скрывается её гнилая сущность. И взяв такую собаку, человек на несколько лет взвалит на себя кучу неразрешимых проблем. Уличные собаки - парии собачьего мира, их не воспитаешь для жизни рядом с нормальным человеком", гореть в аду.

  8. #768
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik Точно!Абсолютно с Вами согласна.Бывают такие истории,когда обычных слов уже не хватает,только непечатные возгласы

  9. #769
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бельгия обяжет мигрантов подписывать «клятвы интеграции».



    Так называемые «клятвы интеграции» обяжут подписывать мигрантов власти Бельгии. Члены правительства решили, что граждане, прибывающие в их страну на срок свыше трёх месяцев, должны будут в обязательном порядке подписывать специальные документы, включающие в себя обещание предотвращать всяческие попытки осуществления «актов терроризма».

    Уже в ближайшее время всех мигрантов, которые будут приезжать на территорию Бельгии не из стран Европейского союза, власти этого государства планируют обязать подписывать специальные заявления о принятии местных ценностей. Только таким образом, подчеркивают в бельгийском правительстве, беженцы смогут получить право проживать в их стране.

    Ну все, блин, проблема решена! Представляете, приехал такой террорист в Бельгию, они ему: - Подпиши бумажку. - А он: - Нет, ни за что, я приехал вас взрывать, плевал я на ваши ценности!

    Это какой уровень мозгов в Европе, что они верят в такие бумажки? Как дети, ей-богу!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #770
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Теткины копыта в проходе Сапсана

    Раз ехали в Сапсане. Всю дорогу на соседнем сидении наблюдали картину



    Как вы думаете, это нормальная манера поведения?
    Я могу предположить, что у женщины болит нога. В этом случае на ноги можно надеть хотя бы носочки, заодно поменяться с мужем местами, и вытягивать копыто в сторону окна, а не конкретно в проход. При том, что даже на фото видно, что пятка торчала конкретно в проходе.

    Мое отношение видно даже по заголовку. Для меня такое поведение по меньшей мере странно, особенно со стороны пожилой дамы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #771
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, тот случай, когда возраст не добавляет ума и воспитания. Неприятно вот так вынужденно чужие ноги лицезреть, это не пляж все-таки. В носках было б лучше. И если нога болит, глупо ее в проход выставлять - заденут, хуже может быть)

  12. #772
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Saxarinka, мы сначала подумали, что иностранка, они как-то более развязные, чем наши бабули, но нет, оказалось наша тетечка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #773
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все-таки выскажусь по поводу Шурыгиной и Семенова.

    Хотелось мне, не хотелось, а волей-неволей я стала свидетелем этого водевиля = трагедии, к которым время от времени пыталась сформировать свое отношение. Конечно, Диана - девочка весьма странного поведения, но это не повод делать с ней все, что кому-то пожелается. Конечно, мальчик попал в некую ловушку распущенной девочки. В разные моменты тот или иной персонаж вызывал разноречивые чувства. Но вот опять пляски вокруг этой истории...

    И вижу я этого мальчика, и эту девочку, и вроде мне их жалко... Должно быть жалко, а нет, не жалко.

    Не жалко ни одного, ни второго, потому что одна трахается со всеми подряд, второй трахает все, что даже не шевелится. Встречаются впервые, видят друг друга впервые, строят глазки, и начинают тютельки втютельковать.

    Скажите, разве это возможно, если вы встречаетесь месяц-три-год, что называется, проверяете чувства, а потом оказываетесь в постели? Не будем говорить о маргинальных случаях, когда маньяк прикидывается хорошим, а вы такая дура, что этого не замечаете. Ведь для того и придуман этот период проверки чувств, чтоб не надругаться друг над другом. Нет?

    Слишком легкое в нынешнем обществе отношение к сексу, поэтому мальчику не зазорно залезть на девочку, которую он впервые видит, а девочке не зазорно нажраться в компании незнакомых людей, примерно понимая последствия и, в общем-то, ничего не имея против них.

    И родителей, извините, мне тоже не жалко. Не знаю во сколько лет вышла замуж мама Семенова, но мама Шурыгиной - показательный пример такой же сексуальной распущенности. Не надо мне приводить в пример Ромео и Джульетту. Чай, не по залету отравились.

    Если бы и одному, и другому ребенку в башку вдолбили, что член свой надо втыкать по любви, и ноги раздвигать по ней же, не было бы этой всей истории. Просто не было бы.

    Какое-то легкое нынче отношение к сексу. Или мне кажется?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #774
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, а тут дело не в детях, это продукт 90-х. Я уже лет 10 живу без телека. Но стоит мне где-то случайно на него наткнуться -у меня волосы на голове шевелсятся от того, что там. Да че у меня - дом-2 ведь реально довольно популярная программа в обществе. А звезды... бузова, (во что превратилась из балерины) волочкова, и тд. В инете еще агрессивнее пиарят такое поведение. Провинциальной молодежи моральное поведение найти (и вообще осознать, что моральное это не от чванства, а потому-то и потому-то) - это реально сложно. Мы вот только только 2 года в провинции провели (и не глухая провинция), я чуть с ума не сошла, глядя, во что превращаются мои дети (старшая уже состоявшаяся как бы, и младший - в частном садике). В рев к мужу - без жратвы прожить можно, но детей надо вывозить обратно. В общем и целом - за страну страшно. И власть здесь совершенно ни при чем. Потому что все эти 2 года от учителей я слышала одну заветную фразу - а нам не платят как москвичам, поэтому никуя я делать не буду. Это было и в частных, и в государственных заведениях. На вопрос - сколько получают москвичи - мильёёёны. Так что это реально гнилое болото, где будущее детей светлым не видится никак. А когда еще и родители не имеют мозгов или возможности заниматься детьми, конечно, совсем ппц.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #775
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Какое-то легкое нынче отношение к сексу. Или мне кажется?
    Да сложно не разглядеть такое легкое отношение к сексу во всем, что льется с экранов и т.п... Это теперь что-то вроде фитнеса: регулярный секс полезен для здоровья, а по любви там или нет - вопрос десятый... Людей совсем думать отучают своей головой, это прямо мерзко. По поводу этих двух персонажей вообще эмоций никаких,какая там жалость...

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    родители не имеют мозгов или возможности заниматься детьми
    это как вообще : родители не имеют возможности заниматься детьми? Про мозги понятно, а возможности-то кто лишит?
    Последний раз редактировалось Empress; 17.01.2018 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
    Красота — это обещание счастья.

  16. #776
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Empress, например, если мама одиночка, и вынуждена зарабатывать. Если у родителей график работы такой, что уделять время ребенку в достаточном количестве не получается, и бабушек, дедушек, которые могли бы помочь - нет. Конечно, я говорю о бедных слоях населения.
    Когда мама имеет возможность не работать или работать по пол дня, остальное время уделять детям - никто не мешает.
    Но в целом с 90-х у нас уже сформировалось поколение, которое тогда оказались брошено на произвол судьбы (родителям было до своих проблем- хоть на пожрать бы заработать). А на улицы и школы вместе с китайскими джинсами и бубльгумом пришли наркотики, разборки, бандиты. И ничего хорошего из них не выросло, а сейчас они сами стали родителями (по образу и подобию). Если Вас и Вашу семью миновало - Вам очень повезло. Среди тех, кто учился со мной в одной школе были далеко не единичные случаи, когда дети из нормальных интеллигентных семей в те годы, будучи подростками, стали наркоманами, ворами, спивались... До 90-х это были вполне адекватные дети, которые учились на 4-5, учились в музыкальных школах, посещали кружки. Но да, я очень хорошо понимаю, что менталитет в провинции совсем не тот, что в Питере или Москве.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #777
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    nezabudka, я поняла, о чем вы. Просто, кроме крайних случаев, о которых вы написали, считаю, что для ребенка важнее не количество потраченного на него времени, а его качество. Можно ведь и сидя дома детьми не заниматься вообще, исключая первичные потребности в еде и т.п., у мам молодых ведь интернет есть))) А некоторые родители умудряются, работая, своему ребенку минимум заинтересованного внимания уделить. Наверное, это чуть не самое сложное, осознать необходимость этого внимания и уделить его.
    Кстати, прожили два года в Волгоградской области (маленький городок, чуть ли не село). И есть такое, да, что отличается так скажем набор ценностей и интересов у детей там и здесь (СПб). Вернувшись сюда, стало приятнее значительно детей куда-то водить и т.п.
    Красота — это обещание счастья.

  18. #778
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, что конкретно вы имеете в виду, когда говорите о том, что в Питере детей приятней стало куда-то водить? Я, правда, не понимаю, поскольку мне сравнить не с чем. У меня для сравнения Москва, ближнее Подмосковье - где, в принципе, примерно одно и тоже. И деревня, где мы жить собираемся.

    В деревне менталитет другой, это я вижу. Но другой как? Там народ открытее, все друг друга знают и все друг про друга знают. Совершенно не гнушаются друг про друга все рассказывать. За сплетни это не считают, не считают, что нарушают чье-то личное пространство, рассказывая о том, как живет какая-то семья.

    Много пьющих. Прям по улицам шатаются. Но есть трудяги и местами даже интеллигенция. Недавно открыли Пятерочку. Набрали туда местных на работу. Приятные девочки, сообразительные, интеллектуалки я бы даже сказала. Я, конечно, понимаю, что для работы в Пятерочке много ума не надо, но просто даже, как говорят. Ни за что не скажешь, что деревня. Все так вежливо, смекалисто, грамотно.

    Конечно, в быт я еще полностью не погружалась, поскольку мы там еще не живем, а когда приезжаем, сидим у себя на хуторе, никого не видим, но уже кое-какое представление имеется. Поэтому мне интересно, что именно вы имеете в виду, говоря про болото. Ну подробностей больше хочется. Расскажите, плиз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #779
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti, я видела, что там осведомленность меньше в отношении многих вещей: например, мамы многие даже не подозревают или просто не хотят искать информацию о таких вещах, как чем и как лечить своего ребенка, кроме таблеток из рекламы на ТВ или по совету продавца аптеки, где его учить, кроме школы в своем районе, чем кормить, кроме детского питания из ближайшей Пятерочки и т.п. Очень мало кто реально задумывается осознанно о том, надо ли делать "как все всегда делали", то ли по лени, то ли потому, что там реально меньше альтернатив и всяческих возможностей...
    А еще столкнулись с той простотой, о которой говорят "хуже воровства". Снимали там дом, так хозяйка его хотела деньги за аренду на карту получать. Один раз я не успевала перевести, предложила им наличкой забрать. Она подъехала, я ей сую деньги и прошу мне подпись поставить, что она деньги за месяц взяла. Она на меня так посмотрела, как будто я у нее эти деньги украсть собираюсь и нехотя подписала со совами "да мы вообще-то не в претензии"... Я давно с таким не сталкивалась, хотя снимаем часто и давно... Внимание: она - юрист по образованию.
    Кстати, уровень квалификации тамошних специалистов, как то юристы, бухгалтеры, кадровики - вообще тема отдельная и грустная.
    А еще все-таки в СПб чище (на выезде все загажено, понятно, но вблизи жилья мусора все же меньше). Там очень много мусора прямо недалеко от домов жилых. Это прям нормально у них: все по весне мусор убирают во дворе и вокруг дома и.... везут на тачке на ближайший пустующий участок, где со спокойной совестью вываливают... Мебель покрупнее и строит.мусор спокойно отвозят в ближайший лесок... А свалки бытового мусора за территорией супермаркета вообще в порядке вещей - зачем договор заключать на вывоз мусора, платить, когда можно просто бросить пакет по пути в магаз! Вот точно в Санкт-Петербурге осознанность в этом отношении побольше, а там людям не до экологии, у них на нее денег нет...
    Красота — это обещание счастья.

  20. #780
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, это, наверное, в нескольких словах не опишешь, но случай с вашим племянником и его папой, кажется, да? - вот как раз, на мой взгляд, типичнейший пример "провинции". Ленивы, ограниченны, инфантильны, обитают в иллюзиях, хамоваты, безответственны. Большинство застряло в переходном подростковом возрасте на всю жизнь.
    Конечно, там есть нормальные интересные люди, но по сравнению с Москвой соотношение тут, условно, 8 к 10, а там 2 к 10.
    По принципам жизни отличаются друг от друга. Есть непритязательные, что ли, . Зачем высовываться, надо быть как все, понавыдумывают, можно вот тут перегородочку поставить и вчетвером в одной комнате разместиться - зачем квартиру-то покупать. Есть те, которым лишь бы не напрягаться - зачем высшее образование (образование вообще), а че так много на дом детям задают - замучили, зачем заниматься спортом, опять что-то новое придумали, да кому оно надо. И те, у кого на все воля бога, жизнь такая...
    Вторая категория - я никому ничего не должен, мне все должны. Они тоже не притязательные, но если первые хоть че-то делают, то вторые, считают, что им страна должна. Мне много не надо, пачку пельменей, сигарет и бутылочку пива, так что мне и пенсии по инвалидности хватит (человеку 37 лет, руки ноги есть). А че я должен работать - вон на западе безработным сколько платят, я тоже так хочу. Мне страна должна, у нее на всех хватит. Они же считают всех вокруг обязанными их лечить, кормить, учить, возить, одевать, обувать и огород им возделывать, они же себя считают главными и самыми ценными на дорогах (в маршрутках и т.д.)
    Есть те, кто верит в деда мороза, щуку, казино, лотерею, счастливый случай, само приплывет, само сделается, счастливое богатое замужество, наследство, доброго богатого дядюшку и т.д.
    Отношения между людьми строятся по треугольнику Карпмана - это прямо бич. Но тут по себе знаю - выйти из него без знания о его существовании, наверное невозможно. Да и сознать ущербность таких отношений, если все окружение живет в этой системе - никак.
    И тотальное большинство живет по принципу - моя хата с краю, меня это не касается. Если что-то и начинают делать, то только когда петух уже совсем заклевал (и то не факт).

    Добавлено через 8 минут

    А, еще очень хорошо умеют (и часто используют) - имитировать деятельность. Например, составлять карты желаний, и на этом все - миссия выполнена . Не хотят преодолевать даже маломальские трудности.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 18.01.2018 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293536373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •