Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 38
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #741

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Да уж действительно, зачем слушать разные мнения если есть свое.
    Умолкаю.

    Лелешная о том какая Россия хорошая, вот в этой темке, как раз, очень хорошо описано))

  2. #742
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    La Speranza А это наше болото, хотим хвалим, хотим ругаем!!!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #743
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Не, я, конечно, все понимаю... Но затыкать рот человеку из другой страны, у которого другое мнение, тоже ни в какие ворота... Я про это
    Цитата Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
    [B]Это ваше мнение, документально ничем не подкрепленное, а остальные форумчанки, живущие в России, вот поверьте, не будут придерживаться вашей точки зрения. Я конечно не модератор, и не в праве вам указывать, но я лично вас бы попросила больше в этой теме о том, какая Россия плохая, не писать.
    Какая плохая Украина уже 500 тысяч раз написали, это можно.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #744
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Орхидея
    Украина не плохая. Это наши братья.
    С подачи американцев в гражданском обществе произошел раскол со всеми вытекающими.

    Про российскую армию на Украине уже действительно достало слушать.
    Если бы на самом деле на Украину была бы введена российская армия, а еще лучше Р. Кадыров с сотоварищами, то давно бы наступил мир.

    Кстати, а куда делась Юлька Тимошенко?

  5. #745
    Аватар для Marilena
    Регистрация
    28.12.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная Посмотреть сообщение
    La Speranza, оставайтесь при своем мнении (и про оружие, которое якобы мы вам туда поставляем, и про войска наши).
    Самое первое сообщение в этой теме звучало так:
    "Просто констатация факта. Все, мы вводим войска на Украину."

  6. #746
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Не, давайте не будем затыкать рот, а лучше будем помнить,что идет медийная война и информацию прежде чем усваивать,нужно фильтровать.
    Вот на пример Sogo, вы даете ссылку на статью,которая для Вас является подтверждением того,что российские войска участвуют в боях на Донбассе. Для меня же,это просто художественная литература, ничего мне не доказывающая,я сама могу такое сочинить и этот источник для меня совсем не авторитет. Ну и кто здесь прав? Да никто,т.к. мы получаем инфу из других рук и дальше уже следуя своим убеждениям принимаем ее или отвергаем.
    Хотя в данном случае с российскими войсками, ну нельзя же не признать,что нет прямых доказательств. Ну ведь никто их не представил и уж если сами америкосы опозорилсь недавно,показывая в сенате фотки наших войск, которые как оказалось аж с 2008-го года,а украинцы их подсунувшие разводили руками и говорили, что там были правильные фотки,но они исчезли, то документальных доказательств действительно нет.
    Да и еще по этому поводу, вот видео снятое украинцами, как раз после бегства части украинских войск из Дебальцево, послушайте очень внимательно на 1.50(примерно), там украинский солдат выкрикивает Порошенко, что россиян там было очень мало. Уж в этом случае ни о каких манипуляциях российским телевиденьем говорить невозможно и мы слышим правду из уст самого участника событий.
    https://www.youtube.com/watch?v=dMDqhp-Zu4Q
    La Speranza, вот Вы пишете "только если б не поставляла Россия оружие и защитничков давно бы это уже закончилось", вот услышьте те слова в видео по ссылке и может у Вас появятся сомнения в вашeм убеждении,что вся проблема в наших защитничках, может Вы все таки увидите, что на Украине идет гражданская война, что украинцы убивают украинцев....
    Да и еще вопрос к Вам,вот этот список вооружения и цен к ним откуда? Вот откуда все эти цены в долларах, есть документальное подтверждение этим ценам? Вот наверняка же скопипастено откуда нибудь с форума и выдается за правду. Нельзя верить всему и везде, это оглупляет. И уж если говорить о боеприпасах,то на Украине еще с развала Союза остались немеренные запасы вооружения на складах...
    НУ и сейчас вроде как объявлен мир, может и на форуме наступит перемирие без всяких затыканий ртов)))
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

  7. #747
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marilena, то что вы цитируете очень яркий пример, как сторонники идеи российского зла любят выдергивать слова из контекста. На дату, на дальнейшее обсуждение посмотреть не судьба? Проанализировать события того времени и чем они закончились? Не?

    П.С. Печально, что это единственное, что вам нашлось сказать на форуме за почти полтора года после регистрации.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #748
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Sonata

    если следовать вашей логике, то верить вообще ничему нельзя.
    Для меня эта статья - одна из..... К тому же написал ее один из тех немногих журналистов, кто бывает именно в горячих точках и с двух сторон.
    Действительно, информации много. Чему-то я верю, что-то мне кажется абсолютным бредом. В данной ситуации не вижу возможности получить информацию "официальную", поэтому буду и дальше читать и "просеивать".
    Убеждать кого-то смысла уже не вижу. Время покажет.
    Добавлю только, что год назад меня тут тоже уверяли, что наших войск в Крыму нет.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #749
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo верить как раз можно во что угодно,только вера во что-то, не делает это что-то фактом. А документальных доказательств нет.
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

  10. #750
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo я тут случайно наткнулась на интересный материал, думаю,что и Вам будет интересно,т.к. имеет прямое отношение к статье, ссылку на которую Вы здесь давали, вернее к журналисту эту статью написавшему.
    Ну и из за Ваших же слов:
    "Для меня эта статья - одна из..... К тому же написал ее один из тех немногих журналистов, кто бывает именно в горячих точках и с двух сторон".
    http://jpgazeta.ru/voenkor-barabanov...kommersant-ru/
    http://www.ridus.ru/news/179468
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

  11. #751
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Видите ли,Sonata .
    Вот уж эти сайты для меня точно не являются авторитетными
    Их желтизна, по крайней мере ридуса, хорошо известна
    Ну и еще раз - это не единственное свидетельство.
    я по некоторым причинам за ситуацией слежу и много читаю, свидетельства нахожу уже с лета, увы
    Евроньюс тут буквально пару дней назад показывал отвод войск "сепаратистов".
    Журналист был в шоке - солдаты совершенно не скрывали своей принадлежности, прыгали и кричали в камеру. Это я видела сама.....


    Не хотела эту ссылку размещать, но уж раз "пошла такая пьянка".....
    http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html

    Только настоятельно рекомендую особо впечатлительным лучше не открывать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #752
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo ну я в общем то разместила ссылку не для того,чтобы Вас убеждать в чем то,а просто подумала,что Вам будет интересно узнать побольше о журналисте, которому Вы доверяете. Ну и конечно можно не доверять Ридусу и т.д., но там по 1-й ссылке есть хотя бы видео от 2-х кореспондентов, которые уж точно находятся на передовой, т.к. в сети можно найти кучу видео от них с мест боевых действий.
    Ну а на счет Евроньюс... Я живу в Европе и такой оголтелой пропаганды,как в здесь, России и не снилось.Здесь есть только одна точка зрения( естественно не в пользу России) ну и эта точка муссируется во всех сми, т.е. какое то другое мнение или хотя бы сомнение найти невозможно.Я во всяком случае не смогла найти в местной прессе,все в одну ду-ду.
    На счет статьи с танкистом... ну даже не буду удивляться,как с такими ожогами он столько смог наговорить. Да и было раньше видео с Кобзоном,как он в больницу то ли в Донецке,то ли в Луганске приходил,и да там был бурят-танкист. Вот это факт, что был, а вот правда ли в этой статье написана, что он срочник и т.п. или она сочинена кореспондентом, неизвестно.
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

  13. #753
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Sonata
    я достаточно знаю про этого журналиста, чтобы ему доверять.

    Ну а на счет Евроньюс... Я живу в Европе и такой оголтелой пропаганды,как в здесь, России и не снилось.Здесь есть только одна точка зрения( естественно не в пользу России) ну и эта точка муссируется во всех сми, т.е. какое то другое мнение или хотя бы сомнение найти невозможно.Я во всяком случае не смогла найти в местной прессе,все в одну ду-ду.
    дело совсем не в источнике, а в кадрах, которые были показаны.
    Про "одну ду-ду" - видели бы вы наши федеральные каналы
    Мне вот точно такое не могло даже в страшном сне присниться. И то, что это сделало уже сегодня с частью наших сограждан.

    А в остальном, думайте что хотите.
    я уже писАла, время покажет.
    Только вот пугает меня уже, в какой стране мы тогда будем жить?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #754
    Аватар для Sonata
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo
    Да мы все думаем,что хотим. Я просто думала,что Вам будет интересно узнать больше про Ваш источник информации.
    А какие проблемы смотреть российские федеральные каналы,они же все на интернете,смотрю иногда...люблю Соловьева,умный.
    О кадрах с Евроньюс судить не могу,т.к. понятия не имею, что именно Вы видели.
    Но вот то что уровень "Диктатуры и Тирании" в Москве зашкаливает , я убедилась смотря траурное шествие ... Люди прошли по центру Москвы, с флагами Украины с транспарантом "Свободу Савченко!".
    Даже, если вас съели, у вас есть два выхода.

  15. #755
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, а вы iOS обновили? Как вам новые смайлики на тему семьи? Что-то у меня толерантности с рождением ребенка поубавилось.

  16. #756
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    violetsunset, я ничего не обновляла, просто посмотрела, после твоего поста. Что тут сказать, моя толерантность как раз убывает с появлением таких вещей. Не вижу в этом никакой политкорректности, пропаганда чистой воды. Вот так это и делается - ребенок видит в твоем телефоне подобный смайл, спрашивает - а что это значит? и ты просто вынуждена либо разъяснять, либо выкручиваться и придумывать невесть что, и, по существу, обманывать своего ребенка. Суть - принуждение.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #757
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а тем, у кого ентой штуки нет, можно объяснить, в чем дело?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #758
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А там смайлики - Мама, мама и ребенок папа, папа и ребенок: и традиционно папа, мама и ребенок. Вообщем, навязывание извращений как нормы, а всего-то смайлики в телефоне-планшете.

  19. #759
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, нормально. В общем, я вроде тоже толерантна местами, но не до такой степени.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #760
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Violetsunset, обновила. М-да... Глобально, что я хочу сказать. Мне, по большей части, всё равно, что там происходит за закрытыми дверями двух людей, будь это любая пара, в том числе гомосексуальная. Но я резко против популяризации этих отношений и создания такими людьми семей. Ну каких детей они взрастят? Как можно на словах объяснить ребенку, если он своими глазами видит другой пример? Это ужас! Смайлики эти тоже за гранью моего понимания. Надеюсь, в следующем обновлении их откорректируют.

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •