Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 37
Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #721

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Да, её надо наградить. Она ввела в заблуждение врага, наших солдат там не было и быть не может. т.б. ГРУ, они же не для того созданы, чтобы воевать.
    Едешь вот так в маршрутке, и, пока другие болтают по телефону, ненароком овладеваешь гос.тайной. и не важно, что м.б. у тебя мозгов немного, и ты никому не давал подписку о неразглашении, и вообще у тебя пока семеро детей, и ты пока имеешь привычку распоряжаться инфой по своим соображениям. пусть и неразумно.
    Граждане в миг до ньюансов усвоили смысл поправки в статью 275 УК - любой контакт с иностранцем может быть интерпретирован как госизмена. и в этом message и жуть события.
    анютка. никогда не выражайте надежду на возмездие по заслугам. уповайте на милосердие.
    Sogo, к вам пришла смска с кодом? ко мне нет.

  2. #722
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    смирна
    Только не надо меня жизни учить.

    В этой ситуации есть только один положительный момент, что данная тетка не пошла жаловаться в американское посольство.
    Мне ее детей действительно жаль. С одной стороны жаль, что дети без матери остались. С другой стороны жаль, что мать у них ненормальная и из-за нее могли начаться непредсказуемые события в нашей стране.

    зы Я бы вооще на нашем форуме общаться на тему про Украину запретила.

  3. #723
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    смирна

    пришла, и довольно быстро Но я голосовала еще в субботу.
    Сейчас по сетям разошлось.
    Вы подождите, возможно, много просто голосующих.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #724

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti да ничем и никому эта инфа не угрожала, если офицеры про неё в маршрутках говорят
    ну да, поступок женщины мож и не самый умный но она лишь сказала то что большинство знает и понимает, но подтвердить это публично - это выдать гостайну.
    Любой здравомыслящий человек понимает, что 2 млн людей не могут воевать против 42 млн людей в течении года и даже устраивать наступления.
    А значит им кто-то помогает.

  5. #725
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    La Speranza, это обывательское мнение, что может, а что не может угрожать, это нам неведомо. Иной раз самое безобидное слово может так навредить, что вам и не снилось! А про разговор в маршрутке, вот тут-то как раз и надо этого офицера за одно место брать и разбираться какого хрена он в маршрутках трындит о чем не надо. Он-то как раз причастен к гос. тайне и подписки давал.

    Остальное - вопрос другой. Просто не надо цепляться за каждую левую тетку, как за спасительную соломинку с криками: "Вот, наконец, мы поймали Россию!" Усрался весь мир на эту тему, а доказательств предъявить никто не может. Давайте все-таки сначала факты, а потом домыслы. А то все как-то наоборот получается пока. Все на уровне теорий. "Кто-то помогает", может и помогает, может им "Исламское государство" помогает, или как там его? Или марсиане? Доказательства предъявляйте. А то, блин, одна часть куда-то снялась (может, на учения уехала, или еще куда? Они постоянно снимаются) и устроили бурю в стакане воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #726

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti В сети выложено тысячу видео с рос. военной техникой.
    В фейсбуке есть група "Доказательства российской агрессии в Украине", хотя что-то мне подсказывает что они то вам как раз и не нужны.

  7. #727
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    La Speranza
    Если вы не в теме, то не надо тут писать глупости.
    На Украине нет и не было российских войск. Это даже в последнее время официальный Киев признал.
    На стороне ДНР и ЛНР воюют обычные россияне, которые отправились туда добровольно. Их мотивы мне понятны. Я их полностью поддерживаю.
    Среди добровольцев много российских военных. Но они там не как военнослужащие из РФ, а как обычные граждане, которые хотят поддержать жителей Донецка и Луганска.

    Arti
    Полностью согласна.

    Добавлено через 2 минуты

    La Speranza
    Вы случайно не с Украины?

    зы Меня вообще мысль посетила, а вдруг этой тетке денег дали, что бы она такую фигню сморозила? Специально, что бы очередной кофликт спровоцировать
    Последний раз редактировалось анютка; 02.02.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение

  8. #728
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    La Speranza, я в сети что угодно написать могу и что? Вы оперируете источниками под названием ОБС - одна бабка сказала. Если вы рассуждаете на эту тему, да еще и какие-то обвинения выдвигаете, то уж составьте себе труд озаботиться поиском официальной информации.

    Также позвольте поинтересоваться на Украине чья военная техника? Российской нет? Чай и поновее будет, чем тот хлам, что остался у ополченцев после развала СССР? Заодно припомните сколько этой техники ополченцы отбили у украинской доблестной армии. Чеб ей там и не быть-то?

    А вот откель у украинской армии американское вооружение и англоязычные вояки - вот это интересно.

    П.С. Дабы не переливать из пустого в порожнее, приходите с конкретными доказательствами, а не домыслами. Мне самой эти доказательства вот прям интересны. С удовольствием бы посмотрел на них, но не на какие-то левые группы и домыслы различных аналитиков. Такие все специалисты и такое количество - прям, как собак нерезанных.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #729
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    когда читала про эту тетю,была одна мысль-"дура".и детей жаль очень.ибо вместо того,чтобы впахивать с 7 дитями,кормить, стирать, учить ипр), она черте чем занята.как в голову-то такое тюкнуло...но не в том суть. сначала я подумала, ну что с дуры вот взять? ну как-то помягче наказать. а потом вспомнила про пусек райт,тоже ведь дуры дурами и тоже строго наказали. а потом случилось то,что случилось с Шарли, во Франции.и сразу по другому подумалось, а если б не наказали тогда строго и начали бы у нас каждый идиот прыгать да скакать по мечетям,церквям и костелам?писать скабрезности?к чему могло привести?точно ни к чему хорошему.

    Добавлено через 15 минут

    Цитата Сообщение от смирна Посмотреть сообщение
    Едешь вот так в маршрутке, и, пока другие болтают по телефону, ненароком овладеваешь гос.тайной. и не важно, что м.б. у тебя мозгов немного, и ты никому не давал подписку о неразглашении, и вообще у тебя пока семеро детей, и ты пока имеешь привычку распоряжаться инфой по своим соображениям. пусть и неразумно.
    я надеюсь это шутка такая? потому что у меня глаза на лоб вылезли от такой "простоты".за гранью вообще. и дело не в украинском вопросе, а в принципе.как же неразумно? очень "разумно" распорядилась. не соседке за чаем брякнула, а звякнула..куда она там позвонила? в посольство?
    Последний раз редактировалось Ара; 03.02.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #730

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    анютка cлучайно или нет но я с Украины, и даже больше со Львова. Мальчиков не распинаю и ненависти к вам не испытываю,хотя доказать это не могу.

    и я таки немного в теме, потому что слышу что говорят парни в больницах, которые побывали чуть дальше окопов и эвакуированные жители Донецка, которых во Львове достаточно.

  11. #731
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    La Speranza а расскажите.потому что у меня есть близкая подруга, она живет в России,но вся ее родня на Украине, в том числе Донецк. и единственный вопрос меня волновал,ну почему там люди с детьми? почему?! и ведь я получила ответ.и вопрос и ополченцев. кто они? тоже ответ был. но я не выношу это в обсуждение, там люди находятся в ситуации не просто стресса, а реальной войны.мне стыдно будет ,если будут умалять или опровергать их мнение.
    и знаете, ненависти к вам тоже нет, а недоверие есть.хотя моя фамилия девичья на "ко" и отец оттуда, и ребенок ,мой младший, из-под Днепропетровска.
    Последний раз редактировалось Ара; 03.02.2015 в 17:20.

  12. #732

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Ара Одной из главных причин считаю российское ТВ, потому как мы же нелюди и т.п. многие в Донецке говорят что их специально выманивают, люди не верят что им помогут.
    Знакомым девушкам волонтёрам из Харькова предложила квартиру для семьи с Донецка, с удобствами плюс пообещала оплатить квартпалату, смешно, но нет желающих, говорят если б 2,3 семьи то поехали бы...

  13. #733
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    La Speranza а я написала про недоверие. и дело не в тв.уже во время этих событий я вполне себе видела украинцев и дети наши плескались в одном басике надувном на пляже, не черти с рогами.но есть и другие. вы можете отрицать, но они есть. те,кто не считает за людей донецких, называет "ватой".вот и недоверие. когда люди в тяжелейшей ситуации, у них инстинкты животные включены по максимуму,они как рыси, на которых идет охота.кидаются на всех.и это не мои выдумки.это обычный "курс поведения человека в условиях войны"..и убивает их не российское тв.

  14. #734
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Светлану Давыдову освободили под подписку о невыезде.
    Спасибо всем, кто подписал обращение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #735
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Их ненавидят те, кто сидит на спокойной Западной Украине и по кому никто не стреляет. Это считается постановкой. Можно так играть? И можно это смотреть без слез? Вам ничего это не напоминает? Например, очереди на эвакуацию из блокадного Ленинграда?

    Углегорск
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #736

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    "Воспоминания" Тэффи сильно напоминает. Такое впечатление, что сейчас снова девятнадцатый год.
    Про блокаду не надо. Было совсем не так.

  17. #737

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Arti Углегорск как и Дебальцево был занят украинскими военнымы, (о чём вскольз упомянул и мужчина в ролике) то есть город (и не один) сравняли с землей ополченцы а будь проклят Порошенко... железная логика. И был кстати ролик на канале Россия 1 где герои-ополченцы входят в Угл. и обстреливают девятиетажку с мирными жителями: (УГЛЕГОРСК . НАЧАЛО : Первые Герои-Ополченцы , вошедшие в город ( ЭКСКЛЮЗИВ ).
    Вот скажите мне чего ж этим мирным шахтёрам на месте не сидится? и когда наконец то денежки у них закончатся на такое явно недешёвое удовольствие
    - один выстрел из Града стоит $5 тыс, полный залп - $200 тыс
    - один выстрел из Урагана - $16-20 тыс (в зависимости от типа), полный залп $230-400 тыс
    - один танк Т-72 стоит порядка $4 млн (с нета)

    Жертв очень много, и на самом деле коридоры для выхода есть в обе стороны, только если б не поставляла Россия оружие и защитничков давно бы это уже закончилось.

    р.s у меня живет семья с Дебальцево, соседи помогают чем могут, даже я такого не ожидала, обеспечили всем: комп. телек, одежду, продукты. О какой ненависти вы говорите?
    Последний раз редактировалось La Speranza; 19.02.2015 в 18:02.

  18. #738
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    La Speranza, оставайтесь при своем мнении (и про оружие, которое якобы мы вам туда поставляем, и про войска наши). Это ваше мнение, документально ничем не подкрепленное, а остальные форумчанки, живущие в России, вот поверьте, не будут придерживаться вашей точки зрения. Я конечно не модератор, и не в праве вам указывать, но я лично вас бы попросила больше в этой теме о том, какая Россия плохая, не писать.

  19. #739
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Соглашусь с Лелишной.
    Дабы не разводить ругань , давайте запретим общаться на форуме про боевые действия на украине
    Надоело уже читать про мистические российские войска

  20. #740
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лелешная

    а что по вашему будет "документальным подтверждением"?

    свежая статья в Коммерсанте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 27333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •