Общество, в котором мы живем - 3 - Страница 36
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

  1. #701
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka

    Выбирайте выражения.
    Никто вам тут никаких сказок не сочиняет.
    у меня трое близких поменяли права меньше 5 лет назад.
    Никто никакой тест не сдавал.

    О смысле этого спорить бесполезно, поскольку выше девочки уже достаточно доводов привели.
    Если они кого-то не убеждают, говорить не о чем. Каждый остается при своем мнении.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #702
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, да, меньше пяти лет назад я тоже никакие тесты не сдавала. Только это не относилось к государственному психдиспансеру. И именно потому что коммерческие структуры раздают справки на право и налево, я готова трижды поддержать, что проверку вернули в государственные учреждения.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #703
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sogo Вы уж извините, но Вы ,порой, совсем не выбираете выражения. я помню Ваши высказывания по поводу мнений со времен олимпиады..за собой следите.
    да. не удержалась.достало просто.лишь бы в пику чо написать. у Вас же нет прав? Вы не делали справки?и что Вы спорите?

  4. #704
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Именно так я получала справку 6 лет назад.
    Я получала справку для прав 7 лет назад в государственном диспансере. НИкаких тестов мне предложено не было.

    А вообще поражает накал страстей. Так и до гражданской войны недалеко.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #705
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ох, не люблю я встревать в такие споры, но не сдержалась. Девочки, вот согласна с Незабудкой и Арой. Нужно проходить и психа и нарколога, нужно. И хорошо, что где-то это делают не для галочки. Вот мы сами возмущаемся, какой у нас в стране бардак, так давайте соблюдать законы, чтобы этого не было. Пока мы каждый, не начнем соблюдать правила, не будет у нас порядка. И не зависит это от правительства. Зависит только от нас. Каждый на своем месте выполняет все, как должно быть по закону. А то мы возмущаемся врачами-халтурщиками, а сами при любой возможности суем им деньги, чтобы дали фиктивную справку. Будьте честны сами перед собой, и только тогда мы сможем иметь право не то чтобы судить других, но хотя бы возмущаться их действиями... Или бездействием. Все, спорить не буду больше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #706
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, правда, чего сцепились-то?
    Васаби, так никто и не против вроде, но против тратить на это столько времени. Устройте все по-человечески, и требуйте от людей потом. А то, блин, они придумали, а вы там крутитесь, как хотите. Меня вот не радует перспектива тратить день на какую-то сраную справку. Плюс я один раз в жизни была в психо-неврологическом диспансере и вышла оттуда, мягко говоря, в крайне тревожном состоянии. Просидев несколько часов, наблюдая, как мимо тебя ходят психи, дергаясь, крича, бубня, мне было реально страшно - вдруг кто-то из них по башке меня чем-то треснет? И вышла я оттуда с ощущением, что сама стала такой же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #707
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Так опять же оттого, что каждый на своем месте халтурит.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #708
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, кто каждый-то? Вы халтурите? Беда в том, что гос. организации могут позволить себе все, что угодно, потому что альтернативы им нет.

    Если к вам приходит мастер по установке дверей-окон-унитазов и делает свое дело плохо, то вы ему говорите - иди на хрен, чувак, и не платите деньги. На его место приходит другой чувак, который делает это лучше и заслуженно получает свои деньги.

    В случае с государством альтернативы нет, поэтому приходится играть по ИХ условиям за СВОИ деньги, которые УЖЕ заплачены. И вы вынуждены принимать любое качество обслуживания, потому что предоплата давно внесена, и отыграть ее обрантно НЕВОЗМОЖНО.

    Вот, блин, в чем этот чертов гордиев узел!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #709
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ара
    у меня права уже больше 10 лет.
    по новым правилам мне просто не довелось еще их менять.

    На ваши высказывания в свой адрес отвечать не буду
    Последний раз редактировалось Sogo; 23.01.2015 в 08:55.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #710
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Нет, я на своем месте не халтурю. Я имела в виду именно соблюдение законов-правил. Например то, что касается затронутой темы, машины. Многие из вас проходят ТО как положено?. Или если есть возможность, делаете это "через заднюю дверь"(с). Вот я через заднюю. Честно признаюсь. Да, головняка много (ну у меня еще куча рабочей техники), и если есть возможность, плачу и получаю ТО. А заодно уж и свою машину так же. Сейчас камеры везде, а раньше как ездили? ГАИшника нет на виду, а-а, поехали с превышением скорости, не соблюдая дистанцию, и прочая. Много еще чего можно вспомнить.
    Я все время говорю, в России видимо менталитет такой - не обманешь, не поедешь... И как это сломать? Поэтому тоже говорю, прежде чем кивать на других, а давайте вглядимся в себя, настолько ли мы безгрешны, чтобы судить этих других?
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #711
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Васаби
    я прохожу "как положено", уже как года 3. Как только этот самый ТО упростили. Все Равно авто ТО делаем в сервисе, счет дают, с этим счетом - буквально в соседнюю дверь, там счет показываю и дальше только проверяют наличие аптечки и огнетушителя. Все.
    И я этим нововведением очень довольна, потому что искать гаишника и переплачивать в этом случае не имеет смысла.

    Поэтому передать все госучреждениям - это получить то, о чем Арти выше писАла.
    Я два раза для прав проходила медкомиссию - 5 кабинетов, в том числе невропатолог. Первый раз даже на дальтонизм проверяли.
    Зато временные затраты - не больше получаса на все.
    Меня эти коммерческие медсанчасти устраивали гораздо больше.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #712
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Обращение Светланы Сорокиной


    Подписи собирают на сайте Новой газеты.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #713
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Разлучать мать с детьми это ужасно. НО! То что сделала эта женщина еще ужасней. Надеюсь она получит по заслугам

  14. #714
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    у нас с вами, очевидно, разные понятия об "ужасном" и не только об этом
    так что можете просто игнорировать это сообщение.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #715
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo
    Просто под видео надо было выложить информацию за какие деяния эту тетеньку обвиняют в госизмене.

    Понятия "ужасно" у всех разные.

  16. #716
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    анютка

    ну если интересно, то можно погуглить.
    Но ведь речь не о преступлении, а о милосердии.
    До суда любой человек просто обвиняемый и если он не опасен, совершенно не обязательно держать его в тюрьме, тем более, если у него двухмесячный ребенок на грудном вскармливании.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #717
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я не поняла, что вменяют этой женщине? Жалко, что столько деток страдает. Но в то же время не могли просто так невинную женщину за просто так осудить, верно?
    Раз уж написали с просьбой о поддержке, опишите всю историю

  18. #718

    Регистрация
    12.11.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мать семерых детей оказалась госизменницей
    Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».
    суд не стал учитывать наличие у Светланы Давыдовой семи малолетних детей и направил ее в СИЗО «Лефортово»
    Суть уголовного дела сводится к следующему. По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ. «Потом она поехала в центр по делам и в маршрутке увидела одного из служащих этой части. Понять, что он оттуда, было нетрудно: он на всю маршрутку по телефону об этом рассказывал»,— рассказывает “Ъ” господин Горлов. В частности, в телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк.

    Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы»,— вспоминает муж арестованной.

    Если Россия не ведет войны с Украиной и не посылает туда солдат, то в чем заключается государственная измена? Значит все-таки ведет и посылает?

  19. #719
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #720
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    La Speranza, по поводу последней фразы - это вы так думаете, или четко знаете? Или специально передергиваете?

    Вы знаете чем занимаются подразделения ГРУ в целом, и радиотехнические войска в частности? Погуглите хотя бы прежде чем делать (как бы сказать-то, чтоб не обидеть? Ну скажу как есть) дурацкие (простите уж) выводы, как та овца, за которую подписи теперь собирают. Радиотехнические войска в частности, как и ГРУ в целом не участвует в боевых действих. У них назначение другое.

    И для разведывательных войск работа - в командировки ездить и жизнью рисковать, ради того, чтоб мы с вами в терактах не погибали и чтоб войны у нас не было. Потому что ни одни другие войска не несут в мирное время боевые потери, кроме разведки, но несут они их не на полях сражений. Другие у них функции, другие. Но эта овца почему-то придумала, что им больше ехать-то и некуда и взяла чохом подставила всю часть, не подумав своей тупой головой, что из-за ее раскрытого хавальника ребята могут реально погибнуть. Вы простите, что резко, но я представила последствия и мне прям дурно стало. Просто почитайте, что это за войска, и подумайте - на черта они нужны там, где ведутся боевые действия, когда есть специально обученные для этого подразделения?

    А тетка просто дура. В тюрьме ей сидеть, конечно, ни к чему. Хотя понять это сложно - живет в России и стучит на Россию. Все мозги вместе с родовыми водами что ль вытекли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •